Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Северной Европы »   Литва »   Помогите найти информацию в центральном архиве г.Вильнюса Вниз ⇊

Помогите найти информацию в центральном архиве г.Вильнюса

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 72 73 74 75 76 77
Модератор: Erla
milira
Долгожитель форума

Рейтинг: 1379 

Aleksei U
Aleksei U написал:
[q]
[/q]

Я не очень поняла, зачем Вам метрики Интурского прихода, если Вы спрашиваете про Иллуксте и Ликсну?

То, что Вы привели - написано на польском языке, населенный пункт слева. И записи очень отчетливые и хорошо читаемые. Были бы все так написаны, было бы просто замечательно.

Иногда записи в метриках бывают на латыни, иногда бывают друг за другом за один год на польском и на латыни. Встречала достаточно часто особенно в период 1800-1803 годов.
Aleksei U
Почетный участник

Рейтинг: 14 

milira написал:
[q]
Я не очень поняла, зачем Вам метрики Интурского прихода, если Вы спрашиваете про Иллуксте и Ликсну?
[/q]
У меня исследования по двум приходам идёт сейчас - по Интурскому и Ликсненскому, поэтому вопросы на форуме пересекаются иногда.

milira написал:
[q]
То, что Вы привели - написано на польском языке, населенный пункт слева. И записи очень отчетливые и хорошо читаемые. Были бы все так написаны, было бы просто замечательно.
[/q]
Да, на польском всё понятно написано. Я выложил пример, чтобы показать, что метрики на польском заполняли и до 1827 года)

Rosita
Новичок

Санкт-Петербург
Рейтинг: 0 

Добрый день!
Мой прадед Кимса(с) Георгий(Юргис) Антонович родился в 1898 г. в Daugailiai, Utena, запись о рождении нашли в метрических книгах. По рассказам моей бабушки, прадед приехал в Россию, как она это назвала, по направлению на обучение(обмен опыт или что-то подобное), в 1939г. он хотел выехать обратно в Литву, но тогда его не выпустили, границы были закрыты. Вопрос у меня такой, где можно найти хоть какую-нибудь инфу, когда он выехал. И данные о получении паспорта? Так как во всех документах русских он по национальности - литовец.
vineja
Долгожитель форума

Вильнюс
Рейтинг: 553 

Rosita написал:
[q]
Добрый день!
Мой прадед Кимса(с) Георгий(Юргис) Антонович родился в 1898 г. в Daugailiai, Utena, запись о рождении нашли в метрических книгах. По рассказам моей бабушки, прадед приехал в Россию, как она это назвала, по направлению на обучение(обмен опыт или что-то подобное), в 1939г. он хотел выехать обратно в Литву, но тогда его не выпустили, границы были закрыты. Вопрос у меня такой, где можно найти хоть какую-нибудь инфу, когда он выехал. И данные о получении паспорта? Так как во всех документах русских он по национальности - литовец.
[/q]

В Центральном архиве Литвы.
milira
Долгожитель форума

Перт Одал

Вы написали не в тот раздел.

Инвентари хранятся в историческом архиве Литвы, не в центральном.

Есть несколько фондов, в которых будет инвентари имений. Какие временные рамки Вас интересуют?
milira
Долгожитель форума

Перт Одал

Тогда, в первую очередь 11 фонд.
bobzver
Долгожитель форума

Рейтинг: 266 

друзья
можно ли найти в архиве более подробные сведения о прапрадеде?

с учетом известного ФС из РГИА

Ф.1349 оп.3 д.840 Формулярные списки чинов Гражданского ведомства ( коллекция).
ФС Зверев, А-Зверев, П. Д.
Подлинник на 121 листе.
Л.41 ФС о службе канцелярского служителя Вержболовской таможни Арсения Алексеевича Зверева. Составлен 1893.
Л.41об канцелярский служитель Вержболовской таможни Арсений Алексеевич Зверев, 18.04.1868 гр, православного в/и. Содержание получает по трудам и заслугам. Сын надворного советника.
Родовое имение: в г. Твери деревянный с флигелем дом у матери.
В походах против неприятеля, в штрафах, под судом и в отпусках не был.
Холост.
По получении воспитания в 3-м классе Тверской духовной семинарии в службу вступил в Тверское губернское правление канцелярским служителем. 7.10.1889
Постановлением Вержболовской таможни перемещен тем же званием в Вержболовскую таможню. 8.08.1890
Прибыл к должности 18.08.1890.
Л.42об-43 Согласно Высочайше утвержденным 13.06.1886 правил о преимуществах службы чиновников русского происхождения в привилегированных местностях империи получил подъемные и прогонные деньги 200 руб

---
ПД обо мне, моих родственниках, наших общих предках, помещенные мной на этом сайте добровольно, найдены в Архивах, печатных публикациях или присланы мне моими родственниками С РАЗРЕШЕНИЕМ использовать их по моему усмотрению
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 72 73 74 75 76 77
Модератор: Erla
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Северной Европы »   Литва »   Помогите найти информацию в центральном архиве г.Вильнюса
RSS