Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Северной Европы »   Литва »   Помогите найти информацию в центральном архиве г.Вильнюса
RSS

Помогите найти информацию в центральном архиве г.Вильнюса

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 69 70 71 72 73 * 74 [ >>>>>> ]
Модератор: Erla
sanya0873
Новичок

Рейтинг: 0 

А они дадут сведения о людях подобного рода, заверенные (для нотариуса) мне сыну и внуку?
vineja
Долгожитель форума

Вильнюс
Рейтинг: 534 

sanya0873 написал:
[q]
А они дадут сведения о людях подобного рода, заверенные (для нотариуса) мне сыну и внуку?
[/q]

Да, дадут, если Вы приложите к запросу копии документов, подтверждающих Ваше прямое родство.
Если же Вам нужны будут копии метрик, тогда надо обращаться в Литовский Исторический архив.

sanya0873
Новичок

Рейтинг: 0 

Спасибо! Вот что еще выяснил. Родные переехали в Литву осенью 1959 года. Перепись была в январе. до этого жили в Латвии . Валка. Чтобы получить сведения о составе семьи с учетом этих уточнений, нужно в Латвию? Или в Литве, при том, что не попали там под перепись, тоже что то будет? например домовые книги?
vineja
Долгожитель форума

Вильнюс
Рейтинг: 534 

sanya0873 написал:
[q]
Спасибо! Вот что еще выяснил. Родные переехали в Литву осенью 1959 года. Перепись была в январе. до этого жили в Латвии . Валка. Чтобы получить сведения о составе семьи с учетом этих уточнений, нужно в Латвию? Или в Литве, при том, что не попали там под перепись, тоже что то будет? например домовые книги?
[/q]

Да, тогда ищите в Валке. С домовыми книгами сложно - за советский период их, практически, не сохранилось

irena22
Начинающий

Рейтинг: 57 

milira написал:
[q]
irena22

Можно посмотреть в Литовском историческом архиве. Что конкретно ищете?
[/q]

Ищу ревизские сказки по Ошмянскому уезду (Трабская, Юратишковская и Ивейская волости) 1858 года и более ранние.
Подскажите, пожалуйста, еще где можно посмотреть описи фондов Литовского исторического архива.

milira
Долгожитель форума

Рейтинг: 1311 

irena22
В литовском историческом архиве, не в центральном будут ревизии . Вам нужен фонд 515, описи 25 и 15.
Lisowski
Участник

Lisowski

Беларусь, Бабруйск
Рейтинг: 82 

irena22
[q]
Ищу ревизские сказки по Ошмянскому уезду (Трабская, Юратишковская и Ивейская волости) 1858 года и более ранние.
Подскажите, пожалуйста, еще где можно посмотреть описи фондов Литовского исторического архива.
[/q]

Здесь Ревизские сказки за 1795, 1811, 1816 годы по всей Виленщине.
Nikolai71
Новичок

Рейтинг: 2 

Здравствуйте, занимаюсь исследованием своей фамилии, мой дед, Иосиф Иванович Коляда родился в Вильнюсе в 1905 году, потом семья переехала в Санкт-Петербург. Хотелось бы узнать историю фамилии. Как начать поиски из России? Заранее благодарю.
irena22
Начинающий

Lisowski написал:
[q]
irena22

[q]

[/q]

Здесь Ревизские сказки за 1795, 1811, 1816 годы по всей Виленщине.
[/q]

По Вашей ссылке у меня ничего не открылось.
Вы уверены, что они там есть? Не могу придумать как их там искать
irena22
Начинающий

milira написал:
[q]
irena22
В литовском историческом архиве, не в центральном будут ревизии . Вам нужен фонд 515, описи 25 и 15.
[/q]

Спасибо большое!
Где-то была ссылка на фонды исторического архива Литвы, никак не могу найти сейчас
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 69 70 71 72 73 * 74 [ >>>>>> ]
Модератор: Erla
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Северной Европы »   Литва »   Помогите найти информацию в центральном архиве г.Вильнюса
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог
vasilkovamila

Калуга
Генеалогия

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй