Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Северной Европы »   Литва »   Помогите найти информацию в центральном архиве г.Вильнюса
RSS

Помогите найти информацию в центральном архиве г.Вильнюса

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 69 70 71 72 73 * 74 [ >>>>>> ]
Модератор: Erla
sanya0873
Новичок

Рейтинг: 0 

Спасибо! Место рождения Валга Эстония, так в свидетельстве о рождении. Жили в Литве. Литву и запрашивать?
sanya0873
Новичок

А они дадут сведения о людях подобного рода, заверенные (для нотариуса) мне сыну и внуку?
vineja
Долгожитель форума

Вильнюс
Рейтинг: 534 

sanya0873 написал:
[q]
А они дадут сведения о людях подобного рода, заверенные (для нотариуса) мне сыну и внуку?
[/q]

Да, дадут, если Вы приложите к запросу копии документов, подтверждающих Ваше прямое родство.
Если же Вам нужны будут копии метрик, тогда надо обращаться в Литовский Исторический архив.

sanya0873
Новичок

Спасибо! Вот что еще выяснил. Родные переехали в Литву осенью 1959 года. Перепись была в январе. до этого жили в Латвии . Валка. Чтобы получить сведения о составе семьи с учетом этих уточнений, нужно в Латвию? Или в Литве, при том, что не попали там под перепись, тоже что то будет? например домовые книги?
vineja
Долгожитель форума

Вильнюс
Рейтинг: 534 

sanya0873 написал:
[q]
Спасибо! Вот что еще выяснил. Родные переехали в Литву осенью 1959 года. Перепись была в январе. до этого жили в Латвии . Валка. Чтобы получить сведения о составе семьи с учетом этих уточнений, нужно в Латвию? Или в Литве, при том, что не попали там под перепись, тоже что то будет? например домовые книги?
[/q]

Да, тогда ищите в Валке. С домовыми книгами сложно - за советский период их, практически, не сохранилось

irena22
Начинающий

Рейтинг: 57 

milira написал:
[q]
irena22

Можно посмотреть в Литовском историческом архиве. Что конкретно ищете?
[/q]

Ищу ревизские сказки по Ошмянскому уезду (Трабская, Юратишковская и Ивейская волости) 1858 года и более ранние.
Подскажите, пожалуйста, еще где можно посмотреть описи фондов Литовского исторического архива.

milira
Долгожитель форума

Рейтинг: 1311 

irena22
В литовском историческом архиве, не в центральном будут ревизии . Вам нужен фонд 515, описи 25 и 15.
Lisowski
Участник

Lisowski

Беларусь, Бабруйск
Рейтинг: 81 

irena22
[q]
Ищу ревизские сказки по Ошмянскому уезду (Трабская, Юратишковская и Ивейская волости) 1858 года и более ранние.
Подскажите, пожалуйста, еще где можно посмотреть описи фондов Литовского исторического архива.
[/q]

Здесь Ревизские сказки за 1795, 1811, 1816 годы по всей Виленщине.
Nikolai71
Новичок

Рейтинг: 2 

Здравствуйте, занимаюсь исследованием своей фамилии, мой дед, Иосиф Иванович Коляда родился в Вильнюсе в 1905 году, потом семья переехала в Санкт-Петербург. Хотелось бы узнать историю фамилии. Как начать поиски из России? Заранее благодарю.
irena22
Начинающий

Рейтинг: 57 

Lisowski написал:
[q]
irena22

[q]

[/q]

Здесь Ревизские сказки за 1795, 1811, 1816 годы по всей Виленщине.
[/q]

По Вашей ссылке у меня ничего не открылось.
Вы уверены, что они там есть? Не могу придумать как их там искать
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 69 70 71 72 73 * 74 [ >>>>>> ]
Модератор: Erla
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Северной Европы »   Литва »   Помогите найти информацию в центральном архиве г.Вильнюса
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
vasilkovamila

Калуга
Генеалогия

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог
Tiana717

Москва