Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Северной Европы »   Литва »   Помогите найти информацию в центральном архиве г.Вильнюса
RSS

Помогите найти информацию в центральном архиве г.Вильнюса

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 68 69 70 71 72 73 [ >>>>>> ]
Модератор: Erla
Константин Квеселевич
Новичок

Рейтинг: 3 

Это Константин Квеселевич, внук Ивана (Яна) Квеселевича. Весьма рад, что удалось-таки найти родственников. А об Иване Квеселевиче сообщу следующее: Его семья поселилась в Житомире. Он женился на местной девушке по имени Синклитикия. У них было двое детей - старшая дочь Лидия и сын Дмитрий (мой отец). Далее, Лидия вышла замуж за Бориса Панченко. У них трое сыновей - Олег, Игорь и Владимир, и дочь Ирина. Дмитрий закончил институт иностранных языков и женился на коллеге Валентине Сасиной. В нашей семье четыре дочери: Анна, Ирина, Оксана и Ольга, и младший сын Константин (т.е., я). Дедушку Ивана я, к сожалению, не застал. А отец, Дмирий Иванович, умер в 2003 году. Через год умерла и Лидия.
Информации очень много. Много чего надо сообщить. Но, я надеюсь, время будет. А сейчас я далеко в море, особой возможности писать подробное письмо нет. Скажу только, что закончил мореходное училище в Лиепае, а сейчас живу с женой Наталией и сыном Иваном в Калининградской области. Буду ждать сообщений. Всего хорошего!
Nero
Новичок

Рейтинг: 2 

Всем доброго времени суток!
Подскажите, кто знает: есть ли в литовских архивах метрические книги или другие архивы униацких церквей Пинской волости (или воеводства?) ВКЛ за конец 18-го века? Конкретно интересует Васильевская церковь в селе Каменном за период 1740-1770 гг.
irina dmitrievna dyachuk
Новичок

Здравствуйте! У нас был общий дедушка. Он немного изменил фамилию на украинский манер. Квеселевич Иван Константинович. Я живу в Киеве. Откликнитесь на мой e-mail: dyachuk_id@mail.ru/

---
I.D.
irina dmitrievna dyachuk
Новичок

уверены ли Вы в названии станции. По нашим данным она называлась Айспуте и сейчас находится на территории Латвии. И.Д.
Wladzislaw
Долгожитель форума

Менск (Беларусь)
Рейтинг: 670 

Nero написал:
[q]

Всем доброго времени суток!
Подскажите, кто знает: есть ли в литовских архивах метрические книги или другие архивы униацких церквей Пинской волости (или воеводства?) ВКЛ за конец 18-го века? Конкретно интересует Васильевская церковь в селе Каменном за период 1740-1770 гг.
[/q]

В Санкт-Петербурге, в РГИА смотреть нужно.

---
Собрание Белорусской Шляхты — nobility.by

Исследования: Беларусь (разное), Литва (шляхта), Украина (шляхта; р.-католики Киевщины, Волыни, Черниговщины), Россия (дворяне; католики). Платные консультации по поискам.
draniusz
Начинающий

draniusz

Polska-Zielona Gora
Рейтинг: 12 

В Вильно на улице Субоч в конце ХIХ и в начале ХХ в. находилась пекарня. Её собственником был Миладовский.
Знаю только, что он имел брата Павла и две сестры.
Имеет некто информацию об этом человеке либо его семействе?
Находится в Вильне ещё эта пекарня?

С уважанием, Darek.

---
Ищу информацию об МИЛАДОВСКИХ родом из деревни СОЛОВЬЕ, городов КЛЕЦК, БАРАНОВИЧИ, НЕСВИЖ, ГРОДНО, СЛУЦК, МИНСК.
Zadarnowski
Долгожитель форума

Zadarnowski

Москва
Рейтинг: 704 

draniusz
Из книги Чиновники Великого Княжества Литовского, 18 в. Список на русском. В книге впервые размещены самые полные списки иерархии общественных деятелей всех рангов белорусских земель Великого княжества литовского во второй половине 18-го столетия с перечислением их имущественного и семейного положения, со ссылками на архивные документы. Незаменимая книга для генеалогов. На русском языке. Анищенко Я.К. Собрание произведений том 4. Ураднікі беларускіх земляў ВКЛ пры Станіславе Панятоўскім. Минск 2008.
Стр. 298
Миладовский (Miladowski) Доминик 1775-1787 нов. рот., ж. Виктория Пласковицкая(ф.1774,д.6,л1099, ф. 1730, д.42, л.1985)
Миладовский Николай 17.03.1779-1790 нов. меч., ж. Екатерина Си-паило, в Пол. фл. Пышно (ф.1731, д.48, л.145, ф.1778, д.37, л.556)
Комментарий. Список сносок в разделе "Поиск предков" в темах "Высоцкие" и "Забелло". Если нет указания на архив, это значит, что фонды НИАБ.
Всех благ!
С уважением, Вероника.

---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
draniusz
Начинающий

draniusz

Polska-Zielona Gora

Zadarnowski
Большое спасибо Вероника!!
A информации о Миладовских из города Вильнюс у Вас нет?

---
Ищу информацию об МИЛАДОВСКИХ родом из деревни СОЛОВЬЕ, городов КЛЕЦК, БАРАНОВИЧИ, НЕСВИЖ, ГРОДНО, СЛУЦК, МИНСК.
Zadarnowski
Долгожитель форума

Zadarnowski

Москва
Рейтинг: 704 

draniusz
Увы! Я даю только информацию из имеющейся у меня, по
счастью, замечательной и уникальной книги. Передаю всё, что там есть. Дальше - сами.
Всех благ и удачи!

---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
draniusz
Начинающий

draniusz

Polska-Zielona Gora

Zadarnowski
Ну, да...
Ещё раз большое спасибо Вероника!!
Случилось, что я родился и живу в Польше и такие хорошие книжки у нас трудно доступными...
Я счастливый что хотя плохо говорю и пишу по русски и могу спросить доброжелательных людей... :lol:

---
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 68 69 70 71 72 73 [ >>>>>> ]
Модератор: Erla
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Северной Европы »   Литва »   Помогите найти информацию в центральном архиве г.Вильнюса
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог
geneal_ru

https://geneal.ru

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
Tiana717

Москва