ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Nomer.org

База жителей всей-всей Украины (52,000,000 строк) и не только

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модераторы: Erla, Lynka, Ёжик
Орленко Наталья
ПРОВОЖУ ПОИСК В ГАРО И ДРУГИХ АРХИВАХ

Орленко Наталья

г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 3253
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1861
frato
Выскакивает стандартная станица эксплорера об ошибках:неверный адрес, неправильные настройки и т. д.
В остально интернет работает.
И кстати, я с телефона туда захожу- все получается. Но с телефона же не удобно.
---
Мои лекции:
1. НЕ казачьи донские родословия
2. Дореволюционные справочники в помощь тем, кто ищет донских предков
Консультации В ЛИЧКЕ платные!
Ищу: грек ИЗОСИМ ЯНУАРЬЕВИЧ ЕВСТАФИАДИ
DVK_Dmitriy

DVK_Dmitriy

Киев
Сообщений: 5197
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6519
Фролова Наталья
Попробуйте поменять браузер.
---
Кременецкие, Лазаренко, Бабенко,Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
frato
ушел из жизни 29.07.2022

Донецкая обл.
Сообщений: 2121
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1855

Фролова Наталья написал:
[q]
Выскакивает стандартная станица эксплорера об ошибках:неверный адрес, неправильные настройки и т. д.
В остально интернет работает.
И кстати, я с телефона туда захожу- все получается. Но с телефона же не удобно.
[/q]

Вам нужен прокси-сервер, их в интернете много, укажите его в настройках браузера и всё должно заработать, если конечно доступ блокируется Вашим провайдером или по Вашему ай-пи адресу. Поиск прокси-сервера и прописка его в браузере - пара минут делов.

dyado-mykola написал:
[q]
Интересно через сколько лет после смерти "физическое лицо" превращается в "историческое" ? dntknw.gif
В каком законе єто прописано ?
[/q]

Я не нашёл в законе (может плохо искал) ничего о сроках давности, генеалогии и родственниках, поэтому версия закона не последняя. Но как я понимаю закон, если человек умер, то он уже не является физическим лицом, разрешение с него взять невозможно, а пр родственников ничего не нашёл...
Кто-нибудь хочет зарегистрировать свои базы? Я так понял, что мы не попадаем под действие закона, везде речь только о предпринимателях, предприятиях и т.п.
Орленко Наталья
ПРОВОЖУ ПОИСК В ГАРО И ДРУГИХ АРХИВАХ

Орленко Наталья

г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 3253
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1861

frato написал:
[q]
Вам нужен прокси-сервер, их в интернете много, укажите его в настройках браузера и всё должно заработать, если конечно доступ блокируется Вашим провайдером или по Вашему ай-пи адресу. Поиск прокси-сервера и прописка его в браузере - пара минут делов.
[/q]

Шоб я такая умная была dntknw.gif
Как иностанный язык, но сейчас буду пробывать разбираться.
Спасибо в общем
---
Мои лекции:
1. НЕ казачьи донские родословия
2. Дореволюционные справочники в помощь тем, кто ищет донских предков
Консультации В ЛИЧКЕ платные!
Ищу: грек ИЗОСИМ ЯНУАРЬЕВИЧ ЕВСТАФИАДИ
DVK_Dmitriy

DVK_Dmitriy

Киев
Сообщений: 5197
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6519
Фролова Наталья
http://www.proxer.ru/
---
Кременецкие, Лазаренко, Бабенко,Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
Орленко Наталья
ПРОВОЖУ ПОИСК В ГАРО И ДРУГИХ АРХИВАХ

Орленко Наталья

г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 3253
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1861
frato
Спасибо. Получлось. Заработало.
Я не поняла совершенно, что я сделала! Но заработало.
---
Мои лекции:
1. НЕ казачьи донские родословия
2. Дореволюционные справочники в помощь тем, кто ищет донских предков
Консультации В ЛИЧКЕ платные!
Ищу: грек ИЗОСИМ ЯНУАРЬЕВИЧ ЕВСТАФИАДИ
Орленко Наталья
ПРОВОЖУ ПОИСК В ГАРО И ДРУГИХ АРХИВАХ

Орленко Наталья

г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 3253
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1861
А вывод то какой?
Меня забанили, потому что, там много искала?
---
Мои лекции:
1. НЕ казачьи донские родословия
2. Дореволюционные справочники в помощь тем, кто ищет донских предков
Консультации В ЛИЧКЕ платные!
Ищу: грек ИЗОСИМ ЯНУАРЬЕВИЧ ЕВСТАФИАДИ
frato
ушел из жизни 29.07.2022

Донецкая обл.
Сообщений: 2121
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1855

Фролова Наталья написал:
[q]
А вывод то какой?
Меня забанили, потому что, там много искала?
[/q]

Вариант 1: Ваш провайдер блокирует всем своим клиентам доступ к этому сайту.
Вариант 2: Кто-то с конкретного айпишника был забанен, а потом зоной, где находится сайт, а потом этот забаненный айпишник получили Вы.
Вариант 3: Ай-пи адреса Вашей группы забанены той зоной, где находится названный сайт по каким-либо причинам, например оттуда шёл спам или слишком частые обращения, причина могла быть даже не в Вашем айпи-адресе, а в соседних айпи-адресах.
Если же у Вас постоянно разный айпишник и он меняется при каждом включении модема и забанен был только один конкретный айпишник, то достаточно было выключить и включить модем.
Всё это можно определить более точно, но не нужно.
dyado-mykola

dyado-mykola

Сообщений: 1165
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1220

frato написал:
[q]
dyado-mykola написал:

[q]

Интересно через сколько лет после смерти "физическое лицо" превращается в "историческое" ? dntknw.gif
В каком законе єто прописано ?
[/q]



Я не нашёл в законе (может плохо искал) ничего о сроках давности, генеалогии и родственниках, поэтому версия закона не последняя. Но как я понимаю закон, если человек умер, то он уже не является физическим лицом, разрешение с него взять невозможно, а пр родственников ничего не нашёл...
Кто-нибудь хочет зарегистрировать свои базы? Я так понял, что мы не попадаем под действие закона, везде речь только о предпринимателях, предприятиях и т.п.
[/q]

К сожалению очень даже попадаем.
И то что не прописано конкретно, что понимается под "физическим лицом" и как долго после смерти этого лица данные о нём являются конфиденциальными тоже плохо и даёт простор для чиновничьего произвола.
Конечно можно сослаться на положение об открытости данных по метрическим данным через 75 лет после события.
но во первых мы знаем, что для допуска к архивным данным также требуют подтверждения родства;
а во вторых человек может жить больше 75 лет и возникает коллизия.
FazU
Донецкий исследователь

FazU

Винница-Снежное-Донецк
Сообщений: 1232
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 577
Главное в эом законе то, что
- каждый сам решает имеет ли он БПД
- Если вы не ведете папку на тетю ВАлю, дядю Петю и не можете ее взять и сразу добыть информацию о них то у вас не БЛД
- Если человек умер то перестал существовать объект ПД

Похоже что генеалогический поиск до 1920 г. Можно спокойно не относить к закону ПД

Далее
если вы ведете свои БПД только для личных целей, а не с целью коммерческой, то вообще забываете о этом законе. И вообще можете считать себя творческими работниками наравне с журналистами и им подобными а в том числе адвокатами. А им не нужно регистрировать БПД, правда адвокатам с оговорками
---
Генеалог
fazulianov@gmail.com (все вопросы только на почту)
С уважением, Сергей!

Подольская, Волынская, Киевская губернии и вся Украина

*По брошюрам Корягина сначала обращаемся за покупкой к Корягину, а потом уже спрашиваем у тех, кто купил раньше
*Донецкая область, ОВД
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модераторы: Erla, Lynka, Ёжик

Вверх ⇈