ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Высшая партийная школа при ЦК КПСС

Фонд 612, опись 4

← Назад    Вперед →Модератор: Lara
Chapman
Василий, Боевой Кот - мастер муай-тай

Chapman

Сиам
Сообщений: 843
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 415
Фонд 612, опись 4: личные дела слушателей Высшей партийной школы при ЦК КПСС в Москве.
---
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус... и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
Дневник
Нет платного поиска.
Лайк (1)
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23370
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18818
Почему бы это сообщение не поместить в тему ?

Высшая партийная школа (ВПШ)


https://forum.vgd.ru/1461/23417/




---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Chapman
Василий, Боевой Кот - мастер муай-тай

Chapman

Сиам
Сообщений: 843
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 415

valcha написал:
[q]
Почему бы это сообщение не поместить в тему ?

Высшая партийная школа (ВПШ)
[/q]


Как говорят в Одессе - это две большие разницы, а именно, ВПШ в областях и краях и ВПШ при ЦК КПСС в Москве. ВПШ при ЦК КПСС это дневное обучение с отрывом от работы в течение двух лет при наличии у слушателя высшего образования и направления. Слушатель получал второе высшее образование.
Выпускники ВПШ при ЦК КПСС это номенклатура ЦК КПСС. "Сотка" на сленге архивных работников ГРАСПИ. Другими словами это Первые секретари или перефразируя на современный лад это главы городов и выше.


---
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус... и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
Дневник
Нет платного поиска.
Лайк (1)
Chapman
Василий, Боевой Кот - мастер муай-тай

Chapman

Сиам
Сообщений: 843
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 415
В подтверждение слов, прилагаю копию диплома ВПШ при ЦК КПСС А № 016283 от 14 июля 1959 года тов. Гунина Василия Георгиевича, любезно предоставленную его родственником.

Прикрепленный файл: Scan_20210908_153131.jpg
---
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус... и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
Дневник
Нет платного поиска.
Chapman
Василий, Боевой Кот - мастер муай-тай

Chapman

Сиам
Сообщений: 843
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 415
Следует отметить, что в дальнейшем Высшая партийная школа при ЦК КПСС была переименована в Академию общественных наук при ЦК КПСС.
---
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус... и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
Дневник
Нет платного поиска.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Федеральные архивы » РГАСПИ » Высшая партийная школа при ЦК КПСС [тема №136344]
Вверх ⇈