ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Государственный архив Хабаровского края (ГАХК)


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 41 42 43 44 45 46 Вперед →
Модератор: Lara
grishina

Москва
Сообщений: 1424
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2037
Вполне возможно, эти ссобщения не в данную тему по Архиву Хабаровского края.


DaiosInga написал:
[q]
Ищу информацию о деде и прадеде по отцовской линии. Дайос Владимир Лукьянович, Дайос Лука Францевич. Владимир Лукьянович ушел в Армию до начала 2-ой мировой войны, отслужил, насколько я знаю в Спасском районе Приморского края. Вернулся, был женат на Марии Тимофеевне. От этого брака родилось трое детей: Дайос Валентин Владимирович( мой отец), Дайос Алла Владимировна, Дайос Валерий Владимирович. Владимир Лукьянович был мобилизован на фронт, но с войны не вернулся. Была ли информация у бабушки я не знаю о том что он пропал без вести, но похоронку она не получила.
[/q]

А Вы ничего не написали о географии - откуда призван, где рожден и т.д.

Дайос Николай Лукьянович 1912 года рождения, призван в 1943 году Иркутский РВК, Иркутская обл., Иркутский р-н, награжден медалью "За боевые заслуги" в марте 1944, сайт www.podvignaroda.ru

Владимира Лукьяновича надо поискать на сайте www.obd-memorial.ru
Но так как фамилия сложная, ее могли прочитать неверно, поэтому стоит пересмотреть всех 722 Владимира Лукьяновича
KVGD
Начинающий

Салехард
Сообщений: 43
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 31
Приветствую форумчан!
Ищу ответ на вопрос: "Картотека БРЭМ выдаёт, к примеру, строку о конкретном человеке. А что означают даты, следующие за именем - отчеством?" Хотелось бы узнать мнения людей, получивших от ГАХК данные по своим родственникам. С уважением, Александр.
---
Кашин Павел Семёнович, жена Кашина (Просина) Дарья Гавриловна, дети - Кашин Семён, Заневская (Кашина) Надежда. Гавриловы.
N_Volga

N_Volga

Волгоград
Сообщений: 2457
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 29391
KVGD
Даты означают период, в котором создавались документы, находящиеся в деле.
Я знакомилась с тремя делами.
---
Селезневы, Гулины (Вятская губ. Котельнич.у.), Карась (Черниг.губ. Кролевец.у. с.Алтыновка; Примор.кр. с.Монастырище), Москаленко (Черниг.губ. Козелец.у. с.Хрещатое; Примор.кр. с.Монастырище), Кузнецовы (Новг. губ.), Еремины (Ворон. губ.)
KVGD
Начинающий

Салехард
Сообщений: 43
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 31
N_Volga
Значит ли это, что вторая дата - последний срок учёта конкретного человека в системе БРЭМ? Или она означает что-то ещё?
---
Кашин Павел Семёнович, жена Кашина (Просина) Дарья Гавриловна, дети - Кашин Семён, Заневская (Кашина) Надежда. Гавриловы.
N_Volga

N_Volga

Волгоград
Сообщений: 2457
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 29391

N_Volga написал:
[q]
Даты означают период, в котором создавались документы, находящиеся в деле
[/q]

У моего деда в деле документы с 1935 по 1938 г.г. В сентябре 1945 г. дед был арестован в Маньчжурии контрразведкой СМЕРШ. Документы из дела БРЭМ с 1939 г. по 1945 г. были изъяты СМЕРШ и по видимому являлись информацией для обвинения (дед был впоследствии осуждён ВТ 15 А на 10 лет лагерей).
У других (неарестованных) родственников в делах есть документы по 1945 г.

Человек мог умереть в каком-то году, и на этом его дело закончится.




---
Селезневы, Гулины (Вятская губ. Котельнич.у.), Карась (Черниг.губ. Кролевец.у. с.Алтыновка; Примор.кр. с.Монастырище), Москаленко (Черниг.губ. Козелец.у. с.Хрещатое; Примор.кр. с.Монастырище), Кузнецовы (Новг. губ.), Еремины (Ворон. губ.)
KVGD
Начинающий

Салехард
Сообщений: 43
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 31
Спасибо, уважаемая N_Volga. Я отправил в ГАХК запрос по электронке на адрес конкретного сотрудника, а сотрудник в отпуске до начала сентября. А как Вы считаете, неужели все, зарегистрированные в БРЭМ, подверглись репрессиям?
---
Кашин Павел Семёнович, жена Кашина (Просина) Дарья Гавриловна, дети - Кашин Семён, Заневская (Кашина) Надежда. Гавриловы.
N_Volga

N_Volga

Волгоград
Сообщений: 2457
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 29391

KVGD написал:
[q]
неужели все, зарегистрированные в БРЭМ, подверглись репрессиям?
[/q]

Далеко не все.
В основном арестовывали тех, кто сотрудничал с японцами или тех, кому советские спецслужбы сумели это приписать.
Многие из эмигрантов либо умерли своей смертью, либо уехали впоследствии за границу или же в СССР.

---
Селезневы, Гулины (Вятская губ. Котельнич.у.), Карась (Черниг.губ. Кролевец.у. с.Алтыновка; Примор.кр. с.Монастырище), Москаленко (Черниг.губ. Козелец.у. с.Хрещатое; Примор.кр. с.Монастырище), Кузнецовы (Новг. губ.), Еремины (Ворон. губ.)
KVGD
Начинающий

Салехард
Сообщений: 43
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 31
Спасибо большое. С уважением, Александр.
---
Кашин Павел Семёнович, жена Кашина (Просина) Дарья Гавриловна, дети - Кашин Семён, Заневская (Кашина) Надежда. Гавриловы.
coluchiy
Новичок

Хабаровск
Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Хочу узнать кто был мой дед по матери , по отцу информации нет . Мать: девичья фамилия Проклова Александра Ивановна 1932г.рождения 12апреля. Воспитывалась в детдоме в Хабаровске на ул.Запарина . Было ещё два брата Проклов Генадий Ивановичь и Проклов Гоша Ивановичь.Больше информации нет.
---
ищу своё происхождение
Наталья Захарова
Новичок

Сообщений: 23
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 12
Здравствуйте! Ищу по своей родословной факт подтверждения проживания в селе Нижняя Тамбовка Комсомольского района Шишкина Макария Семеновича 1889 года рождения и Шишкиной Зинаиды Савельевны 1906 года рождения. Бабушка и дед после партизанского движения приехали на малую родину деда, в Нижнюю Тамбовку. Мне интересен период, с какого года они проживали в селе? Сохранились или нет Похозяйственные книги, примерно 1923-27 годов в архиве? Деда в 1938 году расстреляли в Хабаровске. Говорят, что был членом ВКП(б), номера партийного билета не знаю, но паспорта известно - серия У6, номер 154284. Дед был председателем товарищества в Нижней Тамбовке. В семейном архиве сохранены документы мандатов съездов рыбаков, учительских конференций, другие - периода с 1929 по 1936 годы. Есть справка, что бабушка являлась участницей партизанского движения, датированная 1928 годом, выданная сельсоветом. В линии истории моей семьи просто выпали вышеназванные годы. Где можно найти подтверждение? Имеются ли в архиве списки первостроителей Комсомольска? Бабушке, как первостроителю, выделяли в Комсомольске квартиру. Еще в Комсомольском музее была фотография, где снят Блюхер на закладке фундамента завода "Амурсталь" вместе с группой комсомольцев. Там есть и моя прародительница. Не подскажете, где можно взять скан этой фотографии? Пыталась обратиться в исторический музей Комсомольска, но трижды писала, а ответа от них не получила. Спасибо.
---
Ищу сведения о Гологузовых, Дубровиных, проживавших в деревне Пивишное, Мокроусовский район, Курганская область.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 41 42 43 44 45 46 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈