Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РРФонд

Российский Родословный Фонд - централизованно администрируемая генеалогическая база данных

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 34 35 36 37 38 39 Вперед →
Модератор: apuzanoff
atolma

Сообщений: 128
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 41
Предлагается еще один вариант базы данных. Авторы надеются на заинтересованное внимание к ней почтенной публики и активное сотрудничество ради построения общероссийской генеалогической базы данных. Мы понимаем, что механизм сотрудничества довольно сырой, но надеемся на конструктивные предложения ради его разработки.
Техническое насыщение базы данных остается за администратором (сейчас более 100 000 человек), но информационное (предложения о пополнении, заполнение биографий, обсуждение зрительного ряда и новых тем) открыто всем заинтересованным лицам.
Милости просим, загляните http://rgfond.ru
Лайк (2)
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3402

atolma написал:
[q]
Ищется не по источникам. Проводится вручную перевод современного состояния русской генеалогии
[/q]


Это где же Вы нашли базу "современного состояния генеалогии"??

Уже нашла ошибки:

Вейденгаммеры - указана дата смерти Ивана Ивановича 1838.

На самом делае -

http://rusgenealogy.clan.su/index/0-15

Принадлежало Васильевское Ивану Иванову Вейденгаммеру до его смерти в 1843 году: ЦИАМ, ф.51, оп.8, д.611стр. 772: "Христины Егоровны Вейденгаммер...доставшихся ей в 1843 году после покойного ее мужа надворного советника Ивана Иванова Вейденгаммера..."

Т.е. не указана и жена Ив. Ив. - Христина Егоровна.

Указан только один его сын - Алексей, забыли о его еще двух сыновьях:

ЦИАМ, ф. 203, оп.745, д.1666, «Исповедные ведомости Рузскаго уезда села Васильевского Богородицерождественской церкви в 1853 году», стр. 316: «Села Васильевского вотчины Статского советника Андрея Иванова Вейденгаммера... дворовые люди и тогож помещика крестьяне и дворяне: Губернский секретарь Иван Иванов Вейденгаммер, 42 лет , жена его Татиана Васил. 38, дети их: Парфений, 4; Христина, 12; Антонина, 8.».


в 9-ой ревизии (ЦИАМ, ф.51, оп.8, д.611) на стр. 743 имеется расписка Андрея Иванова Вейденгаммера, о "перешедшем..за смертию родительницы моей надворной советницы Христины Егоровны (sic!) Вейденгаммер...(части) села Васильевского...".

У Андрея Ивановича детей не было.


---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
atolma

Сообщений: 128
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 41
nmash

Спасибо!
Вот это по делу, обязательно внесем (не быстро)
Но хочется заметить: "доставшихся ей в 1843 году после покойного ее мужа" значит только, что муж умер не в 1843, а до 1843, т.е. меньше или равно и не противоречит приведенной дате. Надеюсь, попозже Вы внесете в биографии Вейденгаммеров от своего имени, что посчитаете нужным.
Заодно посмотрел Ваш сайт - очень симпатичный и чувствуется от него какое-то тепло.
Sonnenstrahl
Долгожитель форума

Sonnenstrahl

Москва
Сообщений: 533
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 502
И все-таки нам предлагают игру в темную и кота в мешке! Обсуждать что-либо с человеком в маске неразумно. Вкладывать информацию в анонимный сайт неинтересно.
---
Ищу любых Мюрат (Россия и СНГ, (особенно г.Бронницы), Фере,Госин, жителях села Троице-Зотово Моск.губ. (Орловы, Гуськовы); выпускниках Белостокского реального училища 1913-1916 гг.,, предков Серг. Иосиф. Фролова (Сарат. губ.)
atolma

Сообщений: 128
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 41
Sonnenstrahl

Простите, я не понимал, что это существенно.
Представляемся: Толмачевы: Александр Андреевич, ответственный за техническую сторону сайта и Андрей Леонидович, ответственный за все конкретные ошибки, член ИРО.
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10617
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9216

atolma написал:
[q]
Простите, я не понимал, что это существенно.
[/q]


существенно и еще как, если Вы хотите. чтобы база росла и пополнялась
у каждого сайта есть свой автор, с которым можно и нужно говорить
а у Вас только свяжитесь с администрацией, а с кем конкретно...увы...вот теперь будем знать, СПАСИБО
Macht

Macht

Самара
Сообщений: 102
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 136
atolma
Нашёл неточность
Анна Ивановна Колокольцова (Халецкая) родилась в 1843 г.(не 1830 годы)
Запись о венчании -13 октября 1861 г. В Харьковской Сергиеской гимназической церкви с дочерью Генерал майора Ивана Альбертова Халецкого девицей Анной Ивановной Халецкой 18 лет римско-католического вероисповедания.
ЦГАСО Ф.430 оп.1 д.530 л.8
---
Махтевы(Везде), Гущины(Самарская губерния, Николаевский у., Хворостянская волость) Скрылёвы, Филатовы (Оренбургская, Бугурусланский, село Баландино, посёлок Болговский)
atolma

Сообщений: 128
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 41
Macht

Спасибо, обязательно внесем, но пока сами не знаем как часто будем обновлять базу данных.
У нас громоздкая технология: сначала информация вводится в рабочую базу данных, а по мере накопления экспортируем во внешнюю. Про моменты обновления информации на сайте будем здесь оповещать заинтересованных лиц.
atolma

Сообщений: 128
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 41
Zabellisa

До библиотеки не добрался, но думаю, что найдете и без указания страницы. Вам надо посмотреть в огромном труде Дворянское сословие Тульской губернии, выходившем сначала под редакцией Яблочкова, а потом Чернопятова - поэтому двойная нумерация томов. Итак т.12 (3), Родословец, часть 3. статья Долинино-Иванские, там в браках найдете Ге.

Посмотрел Ваш сайт, из которого я, оказывается, уже черпал информацию. У меня были проблемы Ал-рой Алекс.Вердеревской из Материалов Рязанского края. Не можете прокомментировать ее родство?
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10617
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9216
atolma

Родство с кем? - вот ее карточка в древе он-лайн - http://www.myheritage.com/pers...B0?lang=RU

За Ге - спасибо!
atolma

Сообщений: 128
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 41
Zabellisa
Я имел в виду Вердеревских, т.е. по происхождению... Я не нашел четкой привязки. А в занесенном в б/д сам не уверен.
Вдруг Вы знаете, но специально искать не надо. Спасибо.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 34 35 36 37 38 39 Вперед →
Модератор: apuzanoff
Вверх ⇈