ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фонды Ишимского архива

ГБУТО "Государственный архив г. Ишим"

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 Вперед →
Модератор: Lara
US

Сообщений: 506
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1181
http://109.233.229.20:84/Pages/Main.aspx

Ф.Р76 - Отдел Записей актов гражданского состояния Ишимского уездного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов г.Ишим Тюменской губернии, 1920-1923гг

Фонд: Р107 Филиал государственного архива Тюменской области в г. Ишиме Государственное учреждение Тюменской области "Государственный архив в г. Ишиме", 1920-1963гг
Опись 3:
д.1.Список-справочник на иностранно-подданых, выявленных по материалам фонда №18 - Ишимской уездной милиции с 1920 по 1928 гг.
д.2.Список-справочник на военно-пленных, выявленных по фонду №135 Ишимского адмотдела
д.3.Список справочник на бывших белых офицеров, выявленных по фонду № 10
д.4.Список справочник бывших белых офицеров по фонду № 126 - Ишимского окружного военкомата
д.5.Список служителей культа - церквей г. Ишима и Ишимского, Аризонского и др. районов
д.6.Алфавит участников восстания 1921 года и осужденных по ст. 38, 59 УК РСФСР
д.7.Список на высланных кулаков из пределов Ишимского района
д.8.Список лиц, лишенных избирательных прав согласно Конституции РСФСР по г. Ишиму
д.9.Список лиц, лишенных избирательных прав согласно Конституции РСФСР по Ишимскому округу
д.10.Список кулаков лишенных избирательных прав согласно Конституции РСФСР по Ишимскому округу

Фонд: Р812 Отдел записи актов гражданского состояния исполнительного комитета Ишимского городского совета депутатов трудящихся г.Ишим Тюменской области, 1919-1923гг
Книги записей актов гражданского состояния.

Фонд: Р829 Отдел записи актов гражданского состояния исполнительного комитета Ишимского районного совета народных депутатов г.Ишим Тюменской области, 1920-1922гг
Книги записей актов гражданского состояния Боровской, Безруковской, Жиляковской, Карасульской, Ларихинской, Локтинской волостей.
Жалоба (1)
Nenila

Сообщений: 104
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 67
Есть ли в Ишиме эл. адрес? Можно ли заказать копии страниц дела?
---
Ищу сведения о Ромахиных
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17164
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922

Nenila написал:
[q]
Есть ли в Ишиме эл. адрес?
[/q]


E-mail: ishim-gosarhiv2008@yandex.ru
http://109.233.224.234/index.php/ga-ishim/ishim-contacts
http://archiv.72to.ru/index.php/ga-ishim/ishim-contacts
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Nenila

Сообщений: 104
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 67
Спасибо.
И ещё вопрос , кто- нибудь работал с делами фонда Р 259 Сладковский район. Совет депутатов и его испол. комитет, там есть личные дела 1933 года, какая там может содержаться информация?
---
Ищу сведения о Ромахиных
Ki-Reel

Ki-Reel

Ленинград/С.-Петербург
Сообщений: 1146
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 669
Здравствуйте! Как я понял, данный архив потерял статус архива, теперь это просто отдел. Больше нет АИС, и нет читального зала, судя по странице сайта управления аривов. Если у кого то есть свежий опыт работы с документами данного "отдела", поделитесь пожалуйста, подробностями.
GrArtyom
Участник

GrArtyom

Частный специалист

Тюмень и юг области
Сообщений: 66
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 45

Ki-Reel написал:
[q]
Здравствуйте! Как я понял, данный архив потерял статус архива, теперь это просто отдел. Больше нет АИС, и нет читального зала, судя по странице сайта управления аривов. Если у кого то есть свежий опыт работы с документами данного "отдела", поделитесь пожалуйста, подробностями.
[/q]


Был в архиве в конце ноября 2019 года. В АИС выложены только описи дел, поэтому есть возможность перед поездкой выписать необходимые. Читальный зал работает. Более того, мне, как приезжему, дела выдавались день в день (буквально в течение часа после подачи запроса), работник читального зала даже сидел со мной весь обед. Никто не выгонял. Помогали, советовали, подсказывали. Архив не отделен от администрации (если я верно понимаю), поэтому платно запросы не исполняет. Несложные делают (бесплатно); трудоёмкие, объёмные исследования предлагают выполнять самостоятельно в их читальном зале.
---
Басмановы, Вишневские, Петровы Ишимского у. Тобольской губ.
Ki-Reel

Ki-Reel

Ленинград/С.-Петербург
Сообщений: 1146
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 669

GrArtyom написал:
[q]
Был в архиве в конце ноября 2019 года.
[/q]

Спасибо, понял, но м.б. это нововведение 2020 года?

GrArtyom написал:
[q]
Архив не отделен от администрации
[/q]

и архив не называется больше архивом, хотя раньше писали ГАто филиал в Ишиме. И здесь http://archiv.72to.ru/index.php/ga-ishim/ishim-contacts про чит.зал ни слова, хотя точно помню, несколько лет назад писали и ФИО зав.чит.залом и его время работы.

GrArtyom написал:
[q]
В АИС выложены только описи дел,
[/q]

А скажите, пожалуйста, удаленно заказать заранее дела можно было?



GrArtyom
Участник

GrArtyom

Частный специалист

Тюмень и юг области
Сообщений: 66
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 45

Ki-Reel написал:
[q]

GrArtyom написал:
[q]

Был в архиве в конце ноября 2019 года.
[/q]


Спасибо, понял, но м.б. это нововведение 2020 года?

GrArtyom написал:
[q]

Архив не отделен от администрации
[/q]


и архив не называется больше архивом, хотя раньше писали ГАто филиал в Ишиме. И здесь http://archiv.72to.ru/index.php/ga-ishim/ishim-contacts про чит.зал ни слова, хотя точно помню, несколько лет назад писали и ФИО зав.чит.залом и его время работы.

GrArtyom написал:
[q]

В АИС выложены только описи дел,
[/q]


А скажите, пожалуйста, удаленно заказать заранее дела можно было?



[/q]


Верно. Теперь это отдел по обеспечению хранения, комплектования, учета и использования архивных документов МКУ «Управление имуществом и земельными ресурсами г. Ишима», но таким он стал (насколько мне известно), не позднее 2018 года, поэтому сомневаюсь о каких-либо нововведениях в 2020 году.
О том, можно ли заказать дела заранее - не знаю, у меня (кстати) почему-то не хватило мозгов сделать этого, хотя так было бы удобней и мне, и работникам архива. Позвоните предварительно, уточните график работы читального зала, сообщите, что едете издалека, специально для работы в архиве и попросите подготовить дела, мне кажется, отказать не должны.
Сам хотел ещё выехать документы поглазеть, сначала просто не получалось, теперь по всем известным обстоятельствам не получается.
---
Басмановы, Вишневские, Петровы Ишимского у. Тобольской губ.
Ki-Reel

Ki-Reel

Ленинград/С.-Петербург
Сообщений: 1146
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 669
Очень интересный детективный сюжет с номерами ишимских газет раннего периода (до 1917 в Ишиме газет вроде бы не было совсем). В некотором смысле это тоже архивный источник.
И интересно, есть ли они в фондах Ишимского архива?

1) Известия Ишимского Совета рабочих, .. Ишим. Тобольской губ. 1918 (...)
1а) С 1920 изд. газ. "Серп и молот" - номера за первые годы разбросаны по всей стране.
ГАРФ, научная библиотека
РГАСПИ, кажется с № 9
Томский университет выложил сканы ! http://sun.tsu.ru/mminfo/2016/000406924/index.html
Иркутский гос.университет. (проверить надо "Хроники приангарья"
Тобольск (научная библиотека)?

2) про Ишимскую жизнь времен белых есть статья в Коркиной слободе.

в 1920м в некоторых номерах в разделе объявлений есть в т.ч. "судья вызывает по делу о разводе таких-то" ; утеряны такие-то документы такого-то; приняты в партию (список), зарегистрированы сочувствующими
и т.п. и .д.
andrei44
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3

здравствуйте! мне нужна информация по деревням иковка,марковка,сибиряки,бутусово современного ишимского района тюменской области, но в дореволюционный период: а именно-губерния,уезд,волость.и список жителей этих деревень.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈