Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЦХСФ (Ялуторовск)


← Назад    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 47 48 49 50 51 * 52 53 54 55 56 57 58 59 60 Вперед →
Модератор: Lara
Nata Shulilo
Начинающий

Москва
Сообщений: 31
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 21
Форумчане, добрый вечер!
Хочу поделиться положительным опытом работы с ЦХСФ (Ялутовск) по фондам РГВИА. Действительно там находятся метрические книги полковых церквей (приложу выписку из офиц. письма). Я искала Казанскую Кремлёвскую во имя Спасителя. Нашла. Работницы обнаружили не только метрики моего прапрадедушки, но и его младшей сестры. Стоимость за 6 листов, плюс предоплата обошлись мне в 3.209₽. Не бойтесь звонить, писать им. Работники очень чуткие и учтивые, а так же очень оперативные. Кстати, чтобы Вам просмотрели имеющиеся у них метрические книги, надо получить разрешение РГВИА, но волнуйтесь, оно приходит в течение недели, двух, волокиты нет.

Прикрепленный файл: 64AF15F2-BE78-4565-B101-247CC4B04C37.jpeg
---
Ищу потомков Александра Степановича Васильева (12.10.1838-?), дворянина Владимирской губернии. Имел дом в Казани. От Федосии Борисовны было 6-ро детей. Один из них мой прапрадед Николай Васильев (30.08.1879-27.07.1915). Его сын Юрий был эвакуирован с заводом на Урал в 1941 году.
Лайк (4)
texnic
Новичок

Москва (РФ), Велдховен (NL)
Сообщений: 21
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 5

Валерия Ф написал:
[q]
Кратко расскажу о своем опыте работы с этим архивом. 12.12. (среда) - отправила запрос с указанием реквизитов дела.
[/q]


Валерия, подскажите, пожалуйста, по какому каналу связи общались с ними.


---
Ищу информацию о Шапиро (Шклов, Варшава) — Майзусы (Рогачёв) — Бабицкий (евр., Черниговская губ.) — Карапетян(ц) (Тифлис) — Писарь (Писаревы) (Варшава)
Максим Викторович

Максим Викторович

Тула
Сообщений: 1927
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1335

texnic написал:
[q]
по какому каналу связи общались с ними
[/q]

Электронная почта вполне подходит.
---
Опочка; Кабардино-Балкария; Ленинград: ДОНДУКОВСКИЕ
Кудеверь Новоржев. у. Псковской губ.; Ленинград: БЕЛАВИНСКИЕ
Казачья слобода Чернского у. Тульской губ.: ШАТКОВЫ, ШАЦКИЕ/ШАДСКИЕ
Новосильский у. Тульской губ.: БРУСЕНЦЕВЫ (Полянки); ЗОЛОТУХИНЫ (Высокая; Мелынь; Нижняя Савина), АЛЕКСЕЕВЫ (Мелынь)
Лайк (1)
eSKa

Сообщений: 180
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 774
Добрый день. Поделитесь опытом обращений в ЦХСФ, кроме карточек размещенных на gwar.mil.ru хранится у них что-либо в архиве?(доп.информация о госпитализации/ранении)
Tamara Alekseevna
Начинающий

Сообщений: 29
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 12
Добрый день! Мне много лет, я не очень опытный пользователь интернета - поэтому прошу понимания и помощи. Мой дед АЛЕНУШКИН Владимир Федорович 1897 гр Пензенская губерния в 1 Мировую был ранен, попал в плен (Германия). В 1923-24 году вернулся в родное село. Я посмотрела документы на желающих возвратиться в СССР за 1918-20 гг - его там нет. Есть ли списки таких людей за более поздние годы ? С уважением Тамара Алексеевна
Vassveta

Сообщений: 513
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 266
В Московском областном архиве есть по отдельным волостям списки вернувшихся из плена и списки семей военнопленных, которым было положено денежное довольствие. Может и в Пензенском есть.
Лайк (1)
Gladilin

Ставрополь
Сообщений: 550
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 95
Добрый вечер попадались ли там рождения по станице Екатериноградская Терской области и 1 Горско-мозд.полки? фамилия Гладилин....помогите кто может услуги готов оплатить...Gladilin@ro.ru
---
Гладилин поиск
Vassveta

Сообщений: 513
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 266
Gladilin
здесь по станице. Там же можно задать поиск по полку.
mariaburyanova
Участник

Ставрополь
Сообщений: 53
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 17

murik написал:
[q]
Я написала в Ялуторовский страховой фонд,но мне пришел ответ (отрицательный) с другого адреса :62010 ,Тюменская область ,Ялуторовск ул..Русакова ,11.Администрация Ялуторовска, архивный отдел.
У них имеются актовые записи с 1884 (!) года по 1906-о рождении ,с 1912 по 1952-о браке,
С 1932 по 1951 о смерти. Может .кому-нибудь эта инфа пригодиться.


[/q]

А география какая?

---
Бурьяновы - Ставропольская губ; Додурины - Владимирская губ; Дэйчман - Гродненская и Нижегородская губ; Богатыревы - Орловская губ; Костромины, Шенцовы, Ежаковы - Ставропольская губ; Слеповы Нижегородская губ; Соболевы (?) - Тульская (?). Ищу родственников с фамилией Белозеровы
avust

avust

Сообщений: 794
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 600

Nata Shulilo написал:
[q]
Только что говорила с сотрудником данной организации. Приостановлена работа по ответам на запросы по метрикам полковых церквей до сентября. Фонд готовят к отцифровке.
[/q]


Интересно, как у них дела с оцифровкой двигаются, и принимают ли они опять запросы по метрикам полковых цекрвей confused.gif
← Назад    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 47 48 49 50 51 * 52 53 54 55 56 57 58 59 60 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈