На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Начиная работать в данном разделе по архиву, обратите внимание на то, что -
Под чертой ВСЕ темы ИНФОРМАТИВНЫЕ (без вопросов/ответов) ...это темы для сбора справочного материала. Вся переписка проводится только в темах над чертой - (ДИАЛОГОВЫЕ темы). Пожалуйста, соблюдайте порядок. Сообщения (вопросы/ответы) из Информативных тем будут удаляться модератором без пояснений. ОМСКИЙ АИС Файл metr_knigi_1.pdf, 1780 Кб Файл metr_knigi_2_(2).pdf, 1109 Кб
Здравствуйте, ищем информацию о рождении Мягкова Анна Васильевна, 21 сентября 1921 года, проживала в поселке Гурьяновка ныне Северо Казахстанской области А именно хотим узнать откуда родом отец Анны Мягков Василий Ивнович из воспоминаний он с Орловской губернии,есть ли такие данные
[/q]
Добрый День! Вам нужно обращаться в ЗАГС и в обл. архив СКО.
какая именно Львовка Вам нужна? есть Львовка Седельниковской вол. Тарского уезда Тобольской губернии есть Львовка (уличн. Толстовка) Покровской вол. Тюкалинского уезда Тобольской губернии сейчас все это территория Омской области
ded188562 написал:
[q]
1917 год рождения
[/q]
если нужна Львовка Седельниковской волости, то в Омском архиве фонд 16 опись 6 дело 886 - Пророко-Ильинская церковь в селе Седельникоо, метрики за 1917 г.
если нужна Львовка Покровской волости, то в Омском архиве фонд 16 опись 6 дело 1353 - Свято-Георгиевская церковь в селе Кабаньевском Покровской волости
В Омском архиве метрики оцифрованы, просмотр только в читальном зале архива
метрики за 1912 год по Щученской волости Кокчетавского уезда скорее всего в Казахстане
Добрый день. прошу помочь в поиске информации на Шаргиных . Есть свидетельство о рождении моей бабушки. После она проживала в Черемхово, Иркутской обл., После переехали в Херсон, Украина. Интересует любая информация про её родителей. Спасибо.
Если я правильно разобрала, то место рождения бабушки в 1931 году - селение Осинова Грива Знаменского района Тарского округа Омской области, регистрировали в Ново-Ягодинском сельсовете Если родители бабушки заключили брак в этом же месте, то есть смысл направить в архив ЗАГС Знаменского района Омской области запрос о справке о браке. Так Вы узнаете девичью фамилию бабушкиной мамы, их возраст на момент заключения брака, вероятно - их статус. Если будете знать в каком году родились родители бабушки и где, то сможете искать записи об их рождении в метрических книгах в архиве.
Добрый вечер! Подскажите пожайлуста, в Калачинске Омской области была церковь? Возможно ли посмотреть метрики о рождении Момот Валентины Ивановны 1916 года?
деревня Калачинская, будущий город Калачинск, была приписана к приходу села Воскресенское Калачинской волости, за 1916 год метрики есть (не знаю, насколько в полной сохранности). С 1916 года появилась церковь и в самом Калачинске, метрики есть. До 1862 года д. Калачинская входила в приход села Куликовского Куликовской волости. Но в данном случае речь идет о православных приходах. Ваши Момот были православные? Если они были лютеране или католики, то искать надо в других фондах.
Метрики есть в Омском архиве, они оцифрованы, доступны к просмотру в читальном зале архива.