Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Family Legends
(реклама)

фонд 60 опись 239А казенная палата Ниж губ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, Perrula, Тонышев Сергей, McLoud, Bolonichev
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 5771
Divert Это с известного сайта?
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Divert

Богородск
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 176
Да, урвал немного гигов по нижегородской губернии еще до ограничений.
---
Альшевские, Калякины, Шунины, Шелепугины из села Богородское Горбатовского уезда, Баныкины из Троицы (Троицкое) Горбатовского уезда
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 5771
А они не е расписаны?
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Divert

Богородск
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 176
Нет, указаны только номера: фонд опись дело.
---
Альшевские, Калякины, Шунины, Шелепугины из села Богородское Горбатовского уезда, Баныкины из Троицы (Троицкое) Горбатовского уезда
Снег_ST

Снег_ST

Москва
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 91
Добрый день.

Кто-нибудь знает, какие населенные пункты перечислены в деле 53 (Ревизские сказки на крестьян Казенного ведомства Починковской округи 1782 г.) ?

И есть ли оно в FamilySearch? Мне самому найти его там не удалось.
---

Aratka

Дзержинск Нижегородской
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 241

Снег_ST написал:
[q]
Добрый день.

Кто-нибудь знает, какие населенные пункты перечислены в деле 53 (Ревизские сказки на крестьян Казенного ведомства Починковской округи 1782 г.) ?

И есть ли оно в FamilySearch? Мне самому найти его там не удалось.
[/q]

Смотрите на FamilySearch альбомы:
2416889
2416890

---
ищу информацию:села Ушаково, Смирново, Зверево, деревни Сунгулово, Вычурки ,Дарьино - Арзамасский,Лукояновский,Сергачский у. Б.Маресевский,Лукояновский,Гагинский р/ны
Vertx222
Участник

Sankt-Peterburg
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 11

anbor52 написал:
[q]
[/q]

Доброго времени , подскажите
anbor52 написал:
[q]

Продолжение фонд 60 опись 239а

501. Ревизские сказки на дворовых людей и помещичьих крестьян г.Н.Новгорода и Нижегородского уезда и крестьян экономической Ельнинской волости 1811 г.
502. Ревизские сказки на церковнослужителей Нижегородского уезда 1811 г.
503. Ревизские сказки на крестьян помещицы Давыдовой Н.В. Нижегородского уезда с.Симбимы с деревнями 1811 г.
[/q]

Это случайно не нынешняя деревня Вязовка ?
Astrodim
Участник

Россия
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 84

Vertx222 написал:
[q]

Доброго времени , подскажите

anbor52 написал:

Продолжение фонд 60 опись 239а

501. Ревизские сказки на дворовых людей и помещичьих крестьян г.Н.Новгорода и Нижегородского уезда и крестьян экономической Ельнинской волости 1811 г.
502. Ревизские сказки на церковнослужителей Нижегородского уезда 1811 г.
503. Ревизские сказки на крестьян помещицы Давыдовой Н.В. Нижегородского уезда с.Симбимы с деревнями 1811 г.

Это случайно не нынешняя деревня Вязовка ?
[/q]

Что касается с. Симбимы. В источниках XIX в. можно встретить разные варианты наименования этого села. Для примера - отрывок из Прибавления к НГВ за 1839 г. (№39, с. 244):

"Выехали [из Нижнего Новгорода]: ... в Село Синбилеи - Надворный Советник Давыдов ..."

Сейчас это село Симбилей Дальнеконстантиновского района Нижегородской области.

G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3003
Прошу помочь сориентироваться.
Нужна 4 или 5 ревизия по с.Мухино Семеновской округи (если в то время это была именно эта округа) - графа Мусина-Пушкина А.А.
Что-то никак не могу понять, где искать. То ли в 57 деле описи 239а - но почему-то именно на это дело у мормонов выйти не получается (55 и 56 есть, а этого нет - или не так ищу), то ли где в другом деле dntknw.gif
в д.56 по описи вроде помещичьи, а в деле сплошь почти дворцовые...
Bolonichev
Модератор раздела

Нижний Новгород
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 276

G_Spasskaya написал:
[q]
Прошу помочь сориентироваться.
Нужна 4 или 5 ревизия по с.Мухино Семеновской округи (если в то время это была именно эта округа) - графа Мусина-Пушкина А.А.
Что-то никак не могу понять, где искать. То ли в 57 деле описи 239а - но почему-то именно на это дело у мормонов выйти не получается (55 и 56 есть, а этого нет - или не так ищу), то ли где в другом деле
в д.56 по описи вроде помещичьи, а в деле сплошь почти дворцовые...
[/q]

В 56 деле искать нужно, в нем около 600 листов, там частично ещё и 57 дело попало. В 57 только дворцовая Заузольская волость.

Пятой ревизии у мормонов нет. Вообще по Семеновскому уезду тут целая ветка есть

https://forum.vgd.ru/2302/96977/
---
Для связи: research@bolonichev.ru
Сайт и проекты: bolonichev.ru
Форум и соцсети редко
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, Perrula, Тонышев Сергей, McLoud, Bolonichev
Вверх ⇈