Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

фонд 570 опись 559А Исповедные ведомости

Исповедные росписи Нижегородской губернии

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 13 14 15 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, Perrula, Тонышев Сергей, McLoud, Domitian, Bolonichev
НиколайЛавров

НиколайЛавров

Нижегородская область, г.Семенов
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 603
ф.570, оп.554, д.89 (1758 г.)
Исповедные росписи церквей Градской и Порецковской пятин Алаторского уезда за 1758 год

Кое-какие исповедалки есть не только в описи 559а, при этом они доступны к выдаче. Данное дело отреставрировано. Содержит сведения о крестьянах перечисленных сел и приходских к ним деревень. Семьи клира не расписаны.

Порецковской пятины с. Старого Ахматова Владимирской церкви иерея Григория Афанасьева…
Градской пятины с. Архангельского Гуляево тож церкви Архистратига Божия Михаила иерея Петра Алексеева…
Порецковской пятины с. Срезнева церкви Николая Чудотворца иерея Матвея Афанасьева…
Порецковской пятины с. Салгану Казанской церкви иерея Григория Герасимова…
Порецковской пятины с. Федоровского Казанской церкви иерея Алексия Тимофеева…
Порецковской пятины с. Малого Жданова Богословской церкви иерея села Старого Ахматова Григория Афанасьева, который в приходе сем с местным причтом мирския требы исполняет…
Порецковской пятины с. Александрова Успенской церкви иерея Стефана Иванова…
Порецковской пятины с. Еделева Успенской церкви иерея Иоанна Васильева…
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 6200
НиколайЛавров Спасибо. Не переписывал полностью 101.gif Салганы интересуют
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

НиколайЛавров

НиколайЛавров

Нижегородская область, г.Семенов
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 603
TatianaLGNN Увы, полностью не переписывал, только"своих". Дело достаточно об'емное.
Bolonichev
Модератор раздела

Нижний Новгород
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 317
[ Ответ на сообщение НиколайЛавров ]

Может и писал, но некоторые исповедки даже оцифрованы на компьютере ЧЗ. Как правило, за начало 18 века.

---
Для связи: research@bolonichev.ru
Сайт и проекты: bolonichev.ru
Форум и соцсети редко.
В личные сообщения не отвечаю. Пишите на почту в подписи, или телеграм канал bolonichev
_CaT_

Алтайский край . с. Новороманово
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 301
22.11.2019

3115/07-17
на №
от

О рассмотрении запроса

Уважаемый заявитель!
Сообщаем, что в архиве имеются исповедные росписи Курмышского уезда
Симбирской губернии со 2-й пол. ХVIII – начала ХIХ в. Для выявления
интересующей информации необходимо уточнить год поиска информации, а также
ФИО лица, в отношении которого необходимо произвести поиск информации. Без
этих сведений исполнение запроса не представляется возможным.
Сообщаем, что исповедные росписи находятся в научно-технической
обработке, поэтому поиск интересующих сведений временно не представляется
возможным. Ориентировочный срок окончания работ — конец 2020 года.
Информация об окончании работ будет находиться на сайте «Государственная
архивная служба Нижегородской области».
С уважением,
директор ГКУ Центральный архив Л.В. Зарубина
Нижегородской области
Вот такой ответ я получила . И вопрос , можно или нет делать запрос ? не поняла ..
И еще вопрос , может кто то знает , какие года оцифровали ?
---
Плехова
naumkinM

naumkinM

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 171
А мне на мой запрос позвонили сегодня из архива и сказали, что ИВ много есть, но не все, поиск будет осуществляться только по тем, что описаны
---
Курмышский уезд Симбирской губ.: с. Медяна, д. Чукалы, с. Наваты, с. Ратово.
Ядринский уезд Казанской губ.: д. Сареево, д. Нагорное, д. Большой Югуть.
Алексинский уезд Тульской губ.: с. Першино, д. Берники, д. Мерлиновка, д. Ладерево.
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
запрос можно делать Но очень конкретный
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______

_CaT_

Алтайский край . с. Новороманово
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 301
TatianaLGNN
Может кто то выставит ф.оп.и дела . ?? Интересует Курмышский у. Языковская вол. Или это те , которые выписаны вверху ?? Но придется выписывать всю деревню , т.к. без фамилий сложно ориентироваться. Тем более по Языково нет и ревизий , ни 10 .ни 9.
---
Плехова
naumkinM

naumkinM

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 171
_CaT_
Как Вы знаете из нашей с Вами переписки, у меня тоже из Языковской волости, но соседнее село. Так вот, позвонили, сказали, что в те времена (18 век) приход был в с. Мальцево (вблизи Курмыша) и пока описана ИВ-1797 года, по которой и будет производиться мой поиск
---
Курмышский уезд Симбирской губ.: с. Медяна, д. Чукалы, с. Наваты, с. Ратово.
Ядринский уезд Казанской губ.: д. Сареево, д. Нагорное, д. Большой Югуть.
Алексинский уезд Тульской губ.: с. Першино, д. Берники, д. Мерлиновка, д. Ладерево.
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
_CaT_ Меня бы тоже это интересовало бы. увы Ждем конца 2020 года
---
_______

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 13 14 15 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, Perrula, Тонышев Сергей, McLoud, Domitian, Bolonichev
Вверх ⇈