Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Не размещайте одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.
Убедительная просьба свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле либо благодарственной надписью на доске почета того, кто Вам помог (под аватаркой кнопка "отзыв"). Также есть целый раздел на форуме "Награждения". Все пустые посты с одним "спасибо" из темы удаляются без предупреждения.
Рекомендации для прикрепления фотографий и изображений:
- Формат прикрепляемых файлов - JPЕG, файлы других форматов будут удалены!
- НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ ФОТОГРАФИИ и СКАНЫ, которые имеют маленькое разрешение, не позволяющее прочитать надпись или рассмотреть изображения, УДАЛЯЮТСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ.
- Лицевую и оборотную стороны фотографий и открыток необходимо размещать в одном сообщении.
- Не крепите, фотографии со ссылками на ВНЕШНИЕ РЕСУРСЫ! С исчезновением ресурса, исчезают и фото.
- Фотографии ОБРЕЗАЙТЕ ОТ ЛИШНИХ ПОЛЕЙ сканирования и РАЗМЕЩАЙТЕ В ПРАВИЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ для просмотра.
- ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть подпись: КТО, ГДЕ, КОГДА, АДРЕСАТ и др. - все, что поможет идентифицировать размещаемый материал. Это одно из главных условий,, помогающее другим людям найти размещенный материал. Если этого не сделать, то польза от размещенной информации будет ПОЧТИ НУЛЕВАЯ.
- Также как и обратное - одно описание без фото\скана Вашей открытки или фотографии, размещать не нужно, они тоже БУДУТ удаляться.

Адресаты СТАРЫХ ОТКРЫТОК Российской Империи до 1917 г.

старые открытки написанные различным адресатам. Эти ушедшие уже наши соотечественники, чьи-то деды и прадеды, бабушки и прабабушки, может кому-то повезет и он на этих открытках найдет имена своих предков, услышит живое слово

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 227 228 229 230 231 232 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Natalka, valcha, coika
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6161
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1487
Не забываем, подписывать адреса, фамилии, имена и отчества.
Помните, что эта информация дает шанс родственникам отыскать Ваши открытки.



Временное оглавление https://forum.vgd.ru/post/47/62171/p2025050.htm#pp2025050

Продолжение оглавления https://forum.vgd.ru/post/47/62171/p2025074.htm#pp2025074
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10605
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9171
Уважаемые форумчане, не уверена, но по-моему это нужно разместить здесь - к теме надписи на старинных фотографиях в разделе "Волонтеры" это, мне кажется, не очень подходит...6e81df19.gif
Итак - от моего прадеда у папы остались альбомы с открытками, я всегда их любила рассматривать. Я и не подозревала, что на обратной стороне многих открыток сохранился обширный материал для исследований. Это поздравления, письма посланные моему прадеду в разное время и от разных людей. Что-то читается очень хорошо, а что-то буквально приходится разбирать по буковкам. Начну с тех открыток, которые я уже разобрала. Может кто-нибудь увидит искомые фамилии и заодно поможет и мне разобраться с кем переписывался мой прадед
file.php?fid=5476
Многоуважаемый Сергей Иванович!
Шлем сердечный привет и сообщаем Вам, что переведены в Москву. Пишите пока на Полянку. От души всего хорошего.
М.Дурново
Привет Милюкову. Подробности через несколько дней письмом.
Действующая армия. Штаб командующего 3-ей манчжурской армии поручику Сергею Ивановичу Забелло (оттиск Самары 12.8.1905 г.)

Прикрепленный файл: открытки 002-3.jpg
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
Лайк (6)
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10605
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9171
продолжение:

file.php?fid=5491

Москва (7.3.1905)
г.Харбин, гостиница "Арiант"
До востребования поручику Сергею Ивановичу Забелло
Действующая армия

1905 г. 7-го марта
Только что отослала письмо длинное в 12 запасный В.С.С. батальон Вам, Сергей Иванович, а сюда пишу на всякий случай, чтобы Вы узнали, что я туда писала. Сегодня должна была приехать Маня Дурново и я с нетерпением жду, хочется поговорить по душе! Жаль ее, бедную, если и Вам придется идти с гренадерским корпусом, слухи есть об этом. Как у Вас дела? Лучше ли? Каково Ваше настроение? Жаль, если письмо в 12 зап.батальон пропадет, я там все написала. Что Юрий Алекс.? Кланяйтесь ему от меня. Кого назначили куда?
Благословляю Надя Лафонтен

Прикрепленный файл: открытки 008-1-1.jpg
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
Лайк (4)
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10605
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9171
сама открытка: титул

file.php?fid=5492



продолжение следует....

Прикрепленный файл: Красная площадь-1.jpg
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
Лайк (1)
ibr

Сообщений: 1404
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 103
Эдуард Коль

Прикрепленный файл: f7e7_1.jpg
---
Суб(бб)отко(а),Сташкевич,Бурло, Рачковский,Тукало, Малиновский,Матусевич,Быстрик,Герин(Минский уезд),
Жуков,Головнев(Рогачевский уезд),
Штехер.Все мои личные данные и сведения о моих предках размещены мною на сайте добровольно, специально для поиска ро
ibr

Сообщений: 1404
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 103
1915
Дитрих

Прикрепленный файл: libau1915.jpg
---
Суб(бб)отко(а),Сташкевич,Бурло, Рачковский,Тукало, Малиновский,Матусевич,Быстрик,Герин(Минский уезд),
Жуков,Головнев(Рогачевский уезд),
Штехер.Все мои личные данные и сведения о моих предках размещены мною на сайте добровольно, специально для поиска ро
ibr

Сообщений: 1404
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 103
Либава 1916

Прикрепленный файл: libau1916.jpg
---
Суб(бб)отко(а),Сташкевич,Бурло, Рачковский,Тукало, Малиновский,Матусевич,Быстрик,Герин(Минский уезд),
Жуков,Головнев(Рогачевский уезд),
Штехер.Все мои личные данные и сведения о моих предках размещены мною на сайте добровольно, специально для поиска ро
ibr

Сообщений: 1404
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 103
Лтбава 1917

Прикрепленный файл: libava1917.jpg
---
Суб(бб)отко(а),Сташкевич,Бурло, Рачковский,Тукало, Малиновский,Матусевич,Быстрик,Герин(Минский уезд),
Жуков,Головнев(Рогачевский уезд),
Штехер.Все мои личные данные и сведения о моих предках размещены мною на сайте добровольно, специально для поиска ро
ibr

Сообщений: 1404
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 103
Митау 1916
Луиза Освальд

Прикрепленный файл: mitau1916.jpg
---
Суб(бб)отко(а),Сташкевич,Бурло, Рачковский,Тукало, Малиновский,Матусевич,Быстрик,Герин(Минский уезд),
Жуков,Головнев(Рогачевский уезд),
Штехер.Все мои личные данные и сведения о моих предках размещены мною на сайте добровольно, специально для поиска ро
ibr

Сообщений: 1404
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 103
Митау 1917
Петер Ястэн?

Прикрепленный файл: mitau1917.jpg
---
Суб(бб)отко(а),Сташкевич,Бурло, Рачковский,Тукало, Малиновский,Матусевич,Быстрик,Герин(Минский уезд),
Жуков,Головнев(Рогачевский уезд),
Штехер.Все мои личные данные и сведения о моих предках размещены мною на сайте добровольно, специально для поиска ро
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 227 228 229 230 231 232 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Natalka, valcha, coika
Вверх ⇈