ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЦГИА

вопросы по архиву, просьбы, подсказки....

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 418 419 420 421 422 * 423 424 425 426 ... 453 454 455 456 457 458 Вперед →
Модератор: Lara
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13546
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22164
Дело с ФС Федорова П. И. временно не выдается. Находится на микрофильмировании. В лучшем случае до начала октября.
Лайк (1)
VADIM-RALF

VADIM-RALF

Киев Украина
Сообщений: 173
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 78

Терсинец написал:
[q]
Дело с ФС Федорова П. И. временно не выдается. Находится на микрофильмировании. В лучшем случае до начала октября.
[/q]


Спасибо за информацию. to_keep_order.gif
---
BEZRODNY-FEDOROV-FEDORENKO-PRIKHODKO-RAZUMOV
Товарищ Саахов

Товарищ Саахов

Сообщений: 5087
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3321

VADIM-RALF написал:
[q]
Что не так с моей подписью,поясните...
[/q]


Согласно законам РИ, дворянство не передавалось по женской линии. "Дворянин по женской линии" - это оксюморон.
VADIM-RALF

VADIM-RALF

Киев Украина
Сообщений: 173
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 78

Товарищ Саахов написал:
[q]

VADIM-RALF написал:
[q]

Что не так с моей подписью,поясните...
[/q]



Согласно законам РИ, дворянство не передавалось по женской линии. "Дворянин по женской линии" - это оксюморон.
[/q]


Это ирония - Вам ли не знать Товарищ Саахов...


---
BEZRODNY-FEDOROV-FEDORENKO-PRIKHODKO-RAZUMOV
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8330
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16256

VADIM-RALF написал:
[q]
Политика Павла в сочетании с его........................ характером, непредсказуемостью и одновременно определенной эксцентричностью поведения
[/q]

Не совсем место в этой теме для подобных разговоров.

Интересно, какой бы у кого был характер, если твоего отца свергли и убили в твоём раннем возрасте ( при всём моём крайне критическом отношении к самой персоне Петра III ), мать же тебя нежностью не облагодетельствовала, да в придачу лишила законного права занять престол, когда тебя травили, причём, не в переносном смысли, старших сыновей мать забрала на воспитание и т.д.?!

Насчёт политики... трудно даже сравнить с кем-либо ещё, сколько успел этот Государь сделать для России за столь короткий срок, перечислять особо не буду, это всем известны, навскидку, и закон о престолонаследии, положивший конец эпохе переворотов уже после Павла, ограничение барщины 3-мя днями, выходной в Воскресение для трудового люда на селе, ограничение прав дворянства по части "дармоедства", то есть права не служить, наполнение казны, даже переплавка дворцового серебра, да многое что.

Недаром его любил именно простой народ, порой, на его могиле были горы цветов и не одного цветочка на могиле его матери, хотя и она многое сделала для страны.

С уважением, Олег.

---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Лайк (1)
VADIM-RALF

VADIM-RALF

Киев Украина
Сообщений: 173
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 78
>> Ответ на сообщение пользователя OlegVS от 29 августа 2022 18:51

Мы не это хотим узнать,а найти конкретные документы.
---
BEZRODNY-FEDOROV-FEDORENKO-PRIKHODKO-RAZUMOV
am16

am16

Сообщений: 305
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 410
Форумчане, добрый день! У меня на руках имеется старый бланк заявления на изготовление копий архивом. Я так понимаю, что для собственноручного копирования с помощью телефона нужен другой бланк? Может кто поделиться, пожалуйста, если такой имеется? Могу же я подать данное заявление через электронную почту? Помню в читальном зале говорили, что можно.
---
Могучий
gaga123

Сообщений: 341
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 212
буду в ЦГИА в середине и в конце сентября. Кому какие дела нужно посмотреть обращайтесь
---
ищу Худобиных, Чуксановых, Комковых, Хитровы - Санкт- Петербург, Хитровых - Тверск.обл. Кашинский р-н ,д. Василево, Дорониных- Брянск.обл. Жуковка. Трухины и Шильниковы - Читинская обл.
Лайк (1)
VADIM-RALF

VADIM-RALF

Киев Украина
Сообщений: 173
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 78

gaga123 написал:
[q]
буду в ЦГИА в середине и в конце сентября. Кому какие дела нужно посмотреть обращайтесь
[/q]



Если будет доступно....

Прикрепленный файл: unnamed.png
---
BEZRODNY-FEDOROV-FEDORENKO-PRIKHODKO-RAZUMOV
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13546
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22164

VADIM-RALF написал:
[q]
Если будет доступно....
[/q]

Это дело не в ЦГИА, а в РГИА. Пока не выдается. Находится на микрофильмировании.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 418 419 420 421 422 * 423 424 425 426 ... 453 454 455 456 457 458 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈