Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архивы Санкт-Петербурга »   ЦГИА »   ЦГИА
RSS

ЦГИА

вопросы по архиву, просьбы, подсказки....

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 272 273 274 275 276 * 277 278 279 280 ... 290 291 292 293 294 295 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Kolob-07
Долгожитель форума

Kolob-07

Санкт-Петербург
Рейтинг: 2484 

merevo написал:
[q]
Служил в 22флотском экипаже
[/q]

А Морской собор и ближайшую приходскую смотрели?
merevo
Начинающий

Санкт-Петербург
Рейтинг: 10 

Kolob-07! Все ближайшие в округе смотрел. Но! Сегодня в РГА ВМФ обнаружилось, что надо поискать в церкви Св. Пантелеймона в Главном Адмиралтействе! Т.к. на причастие (говеть) все экипажи в Крюковых казармах должны направляться в эту церковь. Следующая задача: где искать и что есть из метрик по этой церкви

---
Ищу сведения о Куроедовых
merevo
Начинающий

Санкт-Петербург

Kolob-07!
Я ошибся: в Адмиралтейсте ц. Св. Спиридония.

---
Xeniia
Новичок

Xeniia

Выборг
Рейтинг: 20 

merevo написал:
[q]
Я ошибся: в Адмиралтейсте ц. Св. Спиридония.
[/q]

По церкви св. Спиридония Тримифунтского за года 1860-1861 нашла только исповедные росписи.
ф. 19 - оп. 112 - д. 1391 (862 л.), 1392 (615 л.), 1408 (1385 л.), 1410 (1246 л.).
Дело 1410 не оцифровано.
merevo
Начинающий

Санкт-Петербург

Xeniia, спасибо ! буду смотреть , хотя бы исповедные.

---
merevo
Начинающий

Санкт-Петербург

Xeniia! Думаю это не тот Св. Спиридон. Нужна церковь в Адмиралтействе. В РГИА ф.806 оп.18 №1236 Адмиралтейский собор. Надо ехать смотреть.

---
nvrom1
Долгожитель форума

nvrom1

Москва
Рейтинг: 259 

Не знаю куда написать, чтобы поделиться впечатлениями.

Была в ЦГИА СПб, дела заказывала заранее по Интернету, вовремя получила. Атмосфера доброжелательно-ленинградская, хотя порядки строгие. Заказала сканирование листов, навязали услугу копирования на диск и высылки физической болванки реальной Почтой России. :biggrin Хотя можно было бы обойтись и электронными копиями, я бы не была против. Заказала во вторник, счёт прислали в ближайший понедельник. Пойду оплачивать. Из расчёта 303 рубля за одну сторону листа А4, хотя листочки оригинала - размером с тетрадные. Как я поняла, обложку дела они не собираются мне копировать, хотя я отдельно её записала.
Запись на диск - ещё 180 руб.

В отделе "Каталог" можно не только найти по описям нужное дело, но и ознакомиться с оцифрованными делами. По ним предварительного заказа не требуется. Там тоже всё душевно, и внимательно относятся к посетителям, пытаясь помочь в поисках. В основном люди ищут метрические записи. Наверное, находят.

И, кстати, в читальном зале выдали мне на руки дело 1824-28 гг., с собственноручными автографами вдовствующей императрицы Марии Феодоровны, супруги Павла I. Потрясающе! И ничего не возразили.

---
Божуковы, Кутневич, Васильевы, Кубасовы, Седельниковы, Поповы, Воронцовы, Приклонские, Партель
Leontiya
Долгожитель форума

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Рейтинг: 5510 

nvrom1 Вы могли подгадать приезд на начало недели и уже в четверг отснять свои дела гораздо дешевле.

nvrom1 написал:
[q]
В отделе "Каталог" можно не только найти по описям нужное дело, но и ознакомиться с оцифрованными делами
[/q]

Это можно сделать с любого компьютера в архиве, нескольких точках доступа в городе и из дома. В каталоге ценнее пока не индексированные бумажные карточки

---
ПРИГЛАШАЕМ
В НАШЕ СООБЩЕСТВО
https://vk.com/infogen
vlasira
Почетный участник

vlasira

Москва
Рейтинг: 113 

Уважаемые коллеги, добрый день.
Подскажите пожалуйста, где могли вступать в брак и крестить детей служащие Семеновского полка в 1825-1835 гг. в С. Петербурге, кроме Введенской церкви (в это время она еще , наверное, была деревянная). Никак не могу найти акт крещения сына унтер офицера Семеновского полка в 1829/30 годах. Пра.... дед вернулся после службы в Московскую губернию в с. Покровское на Городне примерно в 1842-44 годах с женой и сыном. Хотелось бы найти корни его жены.
С уважением Ирина

---
История семьи- Кудряшовы, Тихо(а)новы, Старостины, Блиновы, Власкины, Кадетовы
Терсинец
Долгожитель форума

г. СПб, г. Пушкин
Рейтинг: 8246 

vlasira написал:
[q]
Хотелось бы найти корни его жены
[/q]

В то время в записи о крещении ребёнка его мать вообще не указывали.
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 272 273 274 275 276 * 277 278 279 280 ... 290 291 292 293 294 295 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архивы Санкт-Петербурга »   ЦГИА »   ЦГИА
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
vasilkovamila

Калуга
Генеалогия

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог