ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по архиву Ростовской области (Ростов н/Дону)


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 609 610 611 612 613 614 Вперед →
Модераторы: Gala, Lara
bumage

СПб
Сообщений: 370
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 116
dntknw.gif что означают Ваши слова "НЕ НУЖНО платить за заказ дел! ?????
У нас где-то за заказ берут деньги???? ГДЕ???? ranting_w.gif
---
Ищу: Брунс, Олейниковы, Немтиновы, Светловы, Боде, Никулины (или Сребро-Никулины), Сребро (или Серебро), Лукашевич, Игумновы
Gala
Модератор раздела

Ростов-на-Дону
Сообщений: 2843
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1309
Вообще архивы в некоторых областях берут деньги за выдачу дел (сейчас не вспомню сходу в каких, но такая практика есть).
Опять же объясню еще такой момент: я являюсь зам.директора ООО "Ростовское Генеалогическое общество", т.е. мы организация коммерческая и выполняем заказы клиентов. Параллельно с этим мы отдаем архиву большую часть найденной информации в виде базы данных и платим за каждое выданное нам дело. А в самом начале нашей работы, когда мы просто параллельно с собственным поиском пытались что-то найти по просьбам других людей (совершенно, заметьте, бесплатно), нам очень быстро архив закрыл доступ к документам, указав на то, что это выходит за рамки нашего собственного родословия. Поэтому пришлось открыть фирму и заключить договор с архивом. Так что не всегда сотрудники архива "белые и пушистые".... biggrin1.gif
---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл.,Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
Skelar
Участник

Skelar

Эстония
Сообщений: 91
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 12
Gala
Посоветуйте, где могут быть еще Метрические книги 1-го Донского округа.
В ГАРО есть только за 1809, 1859, 1861, 1863, 1869, 1871,1872, 1881, 1882, 1905, 1907.
Так мне ответили на официальный запрос.
Меня интересует конкретно 1-ый Донской округ, Семикаракорского благочиния, Троицкой церкви слободы Мартыновка. Особенно - 1906 год
Прочитал всю информацию на форуме про ГАРО и архивы ЗАГС-а. Есть ли смысл обращаться в ЗАГС.
Буду очень признателен за помощь.
---
Aleks Ragni
Ищу: Салинины, Солинины, Глазовы, Луначарские, Пановы, Паншины(С-Петербургская губерния)(Эстония), Винограденко, Ткачук, Артемьевы, Дробышевы, Шишковы (С-Петербург, Ленинград, Ростовская/Дон обл.), Рагни (Ragni), Ряхни (Rahni), Lesta, Losta(Э
Gala
Модератор раздела

Ростов-на-Дону
Сообщений: 2843
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1309
Пока я так с ходу не могу ответить на этот вопрос. Надо подумать и посмотреть, что с Мартыновкой происходило, а также спросить у сотрудницы читального зала архива. Так что, как только появится информация - я Вам сообщу.
---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл.,Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
Skelar
Участник

Skelar

Эстония
Сообщений: 91
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 12
Буду с нетерпением ждать.
Если нужно обращаться в ЗАГС, то куда Вы посоветуете.
Метрические данные моего деда, Винограденко Алексея Захаровича, являются отправной точкой в моем исследовании.
Дата рождения известна. Полное имя и отчество его матери тоже. А вот с его отцом - проблемы. Бабушка выходила второй раз замуж. Информации о прадеде никакой.
Генеалогическое бюро «РодословецЪ» выдало мне общий список документов, хранящихся в ГАРО.
Но вижу, что продвижения дальше не будет из-за отсутствия Метрической книги прихода за 1906 год.
С уважением, Александер.
---
Aleks Ragni
Ищу: Салинины, Солинины, Глазовы, Луначарские, Пановы, Паншины(С-Петербургская губерния)(Эстония), Винограденко, Ткачук, Артемьевы, Дробышевы, Шишковы (С-Петербург, Ленинград, Ростовская/Дон обл.), Рагни (Ragni), Ряхни (Rahni), Lesta, Losta(Э
Danushka

Сообщений: 206
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 30
А не подскажет ли кто есть ли в Ростовском архиве фонды "Управления Таганрогского окружного воинского начальника" по учету нижних чинов запаса. Интерсует временной промежуток 1890-1914 г.
---
Ищу: Грешных, Морозовы (Полтава), Городничевы (Орловская губ., Мценский уезд), Жителевы, Мазеевы (Калужская губ., Жиздринский уезд), Aloe (Эстляндская губерния, Ревельский уезд)
ppp194

Ростов-на-Дону
Сообщений: 396
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 207
Кто собирается в ГАРО, работать с дореволюционными фондами, то могу сообщить, что в связи с ремонтом с 22 сентября по 29 октября дела ( а так же и некоторые описи) выдаваться не будут. sad.gif
LudmilaR
Начинающий

Мурманск
Сообщений: 25
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 20
Здравствуйте!
Поскажите, имеются ли в Ростовском госархиве документы по Голодаевской волости (интересуют хутора, прилегающим к селу Лысогорка и само село: материалы по заселению этих мест, ревизские сказки, метрические книги, исповедные росписи и др.; материалы по образованию села (хутора) Новоспасовка).
Кто-нибудь работал с материалами по селу Большая Крепка? Интересует род Цыганковых из этого села или из близких хуторов.
Спасибо.
С уважением,
Alex473

Alex473

п.Матвеев Курган
Сообщений: 207
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 132
Привет!!
Надо смотреть на букву И(Иловайские) Ревизкие сказки за 1816г. и 1858 г. Я там видел Лысую горку Так называлось село в то время Если не ошибаюсь. Удачи
Gala
Модератор раздела

Ростов-на-Дону
Сообщений: 2843
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1309
Сообщаю, что в ГАРО запретили подсоединять ноутбуки к электрическим розеткам в читальном зале.
---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл.,Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 609 610 611 612 613 614 Вперед →
Модераторы: Gala, Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Ростовской области (ГАРО - Ростов-на-Дону) » Общие вопросы по архиву Ростовской области (Ростов н/Дону) [тема №9748]
Вверх ⇈