ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РОСТОВСКИЙ н/Д областной государственный архив

Описи фондов.
Просьба здесь оставлять сообщения ТОЛЬКО относительно описей фондов.
Все обсуждения сюда: https://forum.vgd.ru/455/9748/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23 24 * 25 26 27 28 ... 45 46 47 48 49 50 Вперед →
Модераторы: Gala, Lara
filon

Частный специалист

Ростовская область
Сообщений: 1570
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 999
Ezikvtumane,
не все описи вбиты. По некоторым есть только заголовки. Если ищите метрики, то их нет.
---
Бывший сотрудник ГАРО - провожу поисковые работы в архиве, занимаюсь генеалогическими исследованиями.
89885460329
Новичок

Миллерово
Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Добрый день! Подскажите пожалуйста в Ростовском архиве имеются метрические книги приход церкви Стефано-Архидиаконская ,Донецкий округ сл.Ефр-Степановской волости.Мой дед Дороженко Степан Петрович 1884 г. ур.С.Ефр-Степановка венчался с Сухоносова Прасковья Ивановна 1988г. ур.Воронежской губернии Тамбовской провинции,какое село я не знаю.Зная из какого села моя бабушка ,я могу проследить переселение моего прадеда в Донецкий округ в с.Талловерово и узнать от куда родом моя прабабушка.Обратилась в загс р.п.Тарасовский Ростовской области,а её в списках умерших нету,я могла бы данные взять оттуда.Смотреть книги за 1904 год.Дедушка женился в 20 лет,а бабушке было 16 лет.адрес эл. почты liubovakimenko@yandex.ru
filon

Частный специалист

Ростовская область
Сообщений: 1570
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 999
89885460329,
метрики Ефремово-Степановской за 1904 год есть в ГАРО, в интернет они не выложены. И вообще метрик много, с 1791 года. Есть и Посемейный список кр-н слободы за 1901 год.
---
Бывший сотрудник ГАРО - провожу поисковые работы в архиве, занимаюсь генеалогическими исследованиями.
Evagold
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
а как посмотреть? Метрическая книга 1856 год д.803 оп.1 дел.27
filon

Частный специалист

Ростовская область
Сообщений: 1570
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 999
Evagold,
вот откроют после карантина чит. зал - приходите и смотрите
---
Бывший сотрудник ГАРО - провожу поисковые работы в архиве, занимаюсь генеалогическими исследованиями.
IzRostova

IzRostova

Сообщений: 522
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 272
Здравствуйте! Недавно узнала, что один из моих родственников - священник, был репрессирован, отбыл наказание и вернулся. Могу я найти документы по репрессии в архиве или только в ФСБ?
---
Ищу Соколовских из Виленской губернии, Санкт-Петербурга и Новочеркасска. Здуховых, Нес(з)говоровых,Коптяевых из Вологодской области. Мазальских из Ростовской области и Польши, Коженовых, Киреевых из Ростовской области и Ростова-на-Дону.
filon

Частный специалист

Ростовская область
Сообщений: 1570
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 999

IzRostova написал:
[q]
Здравствуйте! Недавно узнала, что один из моих родственников - священник, был репрессирован, отбыл наказание и вернулся. Могу я найти документы по репрессии в архиве или только в ФСБ?
[/q]

По репрессиям в Ростовской обл. только в фсб
---
Бывший сотрудник ГАРО - провожу поисковые работы в архиве, занимаюсь генеалогическими исследованиями.
Валентина из Ростова

Валентина из Ростова

Частный специалист

Ростов на Дону
Сообщений: 2197
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1177
[q]
Могу я найти документы по репрессии в архиве или только в ФСБ?
[/q]

Дела священников,лишенных избирательных прав ,встречаются в фондах ЦХАД http://archiv-shakhty.ru/
---
Провожу поиск в ГАРО.

Орленко Наталья
ПРОВОЖУ ПОИСК В ГАРО И ДРУГИХ АРХИВАХ

Орленко Наталья

г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 3261
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1865

IzRostova написал:
[q]
один из моих родственников - священник, был репрессирован
[/q]

как звали? Тут одну книгу на днях придарали, как раз про таких священников. Гляну.
---
Мои лекции:
1. НЕ казачьи донские родословия
2. Дореволюционные справочники в помощь тем, кто ищет донских предков
Консультации В ЛИЧКЕ платные!
Ищу: грек ИЗОСИМ ЯНУАРЬЕВИЧ ЕВСТАФИАДИ
webbrave

webbrave

Сообщений: 5291
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2581
>> Ответ на сообщение пользователя Орленко Наталья от 7 марта 2021 13:43

Огромное спасибо. А Глафировки и Водяной Балки нет в этом деле? Давно ищу 9 ревизию по ним.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23 24 * 25 26 27 28 ... 45 46 47 48 49 50 Вперед →
Модераторы: Gala, Lara
Вверх ⇈