ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАВО (Гос.архив Владимирской области)


    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 149 150 151 152 153 154 Вперед →
Модераторы: Lara, s_fedot
shiba

shiba

Москва
Сообщений: 256
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 64
Удалось наконец то посетить архив, но за полгода которые прошли с последнего моего посещения произошли некоторые изменения которые меня не порадовали. Если ранше за копирование документов цены были демократичными, то теперь с приходом нового директора они поднялись достаточно прилично. Меня интересовала ревизия 1782 года, так вот теперь перефотографировать один лист рукописного текста до 1799 года стоит 25 рублей. Да, если вам нужен один лист, то это нормально, а если много, тогда sad.gif
Фурсов

Фурсов

Москва
Сообщений: 1081
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 605
shiba
Ну не знаю, по-моему, 20-25 рублей за лист - это нормально.
Слава Богу, ещё вообще дают что-то копировать...
shok.gif
---
Генеалогией временно НЕ занимаюсь! Спасибо.
shiba

shiba

Москва
Сообщений: 256
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 64
Фурсов, представьте ревизские сказки с выцветшими чернилами, синезелёносерой бумагой, затёртыми и смятыми листами, буквами XVIII века и добавьте разнообразный почерк переписчиков. Времени на рассмотрение 5 часов, а просмотреть нужно 5 сказок, каждая толщиной около 30-ти сантиметров. Плюс ко всему не знаешь помещиков, и даже найдя деревню ещё необходимо время на идентификацию своих предков. Поэтому я всегда переснимал целиком ревизию по нужной деревне и дома на компьютере расшифровывал кто есть кто. И если мне из пяти сказок необходимо скопировать 10-12 деревень по 5-10 листов, то представьте какая получается сумма dntknw.gif . Лично для меня тяжёленькая :sad: И конечно если бы я копировал листы целенаправленно зная на каком из них находится необходимая мне информация, было бы гораздо легче. Ведь скопировать 10 листов менее затратно чем 100 101.gif
alexander gupalov

Сообщений: 1856
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 200
Уважаемые господа

Если Вы в ближайшем будущем будете во Владимирском архиве - отзовитесь

мне нужно посмотреть информацию о моих предках

предлагаю в обмен - услуги в Питерском архиве

С уважением
Александр
---
Ильин.Боровитинов.Сумин.Дубасов.Жеребцов.Панютин.Похвиснев.Маслов.Небольсин.Сафонов.Гупало.Сивенко.Назаренко.Гузий.Веревкин.Гринев.Коломнин.Толбузин.Шафигулин.Меленный.Бескровный. Разом до перемоги.
resunik_
Участник

Московская обл, г. Дубна
Сообщений: 55
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 5
Предлагаю делиться опытом общения с архивом.
Я,вот, например, оплатила счёт на генеалогический запрос в декабре 2006, ответ пришёл через 7 месяцев, стоило где-то 1500 руб - нашли несколько поколений по мужской ветке. Собираюсь продолжать с ними сотрудничасть.
Работают медленно, но ответ их меня вполне устроил. Также можно общаться по мейлу.

Удавалось ли кому договориться лично с сотрудниками архива ГАВО или с кем-нибудь из ч/з?
---
ищу Квасниковых и Мироновых (Нижегор.обл), Гавриловых, Лакиных(Муромский р-н, Владим.обл), Резуник, Розумик,Рымар и Шевченко(Укр, Винниц. обл)
shiba

shiba

Москва
Сообщений: 256
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 64
resunik_, я лично не пытался - хочется самому увидеть те документы которые отражают информацию о моих предках, в этом есть какая-то сакральность, что бы увидеть всё именно своими глазами!
люда

люда

Москва-
Сообщений: 169
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 19
Я где-то слышала, что некоторые метрические книги Сокольского района Костромской обл., возможно могут находиться в Госархиве Владимирской обл. Так ли это?
Darya V

Darya V

Москва
Сообщений: 199
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 87
Люда

[q]
Я где-то слышала...
[/q]

Обсуждалось на форуме ЯрИРО, но Вы не совсем поняли. Бывает, если чего-то нет в ивановском архиве (ГАИО) - находится во владимирском (ГАВО). Но это касается Владимирской губернии (Вязниковский, Шуйский, Юрьев-Польский уезд и т.д...). Например, некоторые метрические книги с. Иваново есть и там и там.
Но никак не Костромская губерния! Этих метрических книг в Гос. архиве Владимирской области не будет.

[q]
А что это за уезд был - теперешний Сокольский р-н?
[/q]

Почитайте здесь - http://vor-sa.narod.ru/sokol/sokdata.htm
---
Ищу: Баловы, Варницкие, Вознесенские, Воскресенские, Гавшинские, Гиляровские, Лебедевы, Неокесарийские, Неопихановы, Орликовы, Соснины, Тыртовы, Шапулины, Шестаковы (из г. Ярославля и Ярославской губ.); Напалковы, Ямановские (гг. Иваново, Москва).
люда

люда

Москва-
Сообщений: 169
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 19
Дарья, спасибо. Сокольский район входил в Ивановскую обл какое-то время не так ли? Может там поискать? Я Захаровой в заявлении указала и на поиски метрических книг за 1907г по Мамонтовской волости-Преображенская церковь, которые отсуствуют в Костромской обл. Как там дела в Госархиве Ивановской обл. продвигаются?
Darya V

Darya V

Москва
Сообщений: 199
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 87
Люда, раз указали - архивные сотрудники, конечно, поищут.

Как продвигается с Вашим запросом, не знаю. Подождите, это не быстро: архивы загружены генеалогическими запросами. Как сделают, сразу вышлют.
---
Ищу: Баловы, Варницкие, Вознесенские, Воскресенские, Гавшинские, Гиляровские, Лебедевы, Неокесарийские, Неопихановы, Орликовы, Соснины, Тыртовы, Шапулины, Шестаковы (из г. Ярославля и Ярославской губ.); Напалковы, Ямановские (гг. Иваново, Москва).
    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 149 150 151 152 153 154 Вперед →
Модераторы: Lara, s_fedot
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Владимирской области (ГАВО) » Общие вопросы по ГАВО (Гос.архив Владимирской области) [тема №9153]
Вверх ⇈