ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Ознакомьтесь со списком форумчан работающих в архивах. Возможно, кто-то из них сможет помочь в ваших поисках

Архив телепередач


← Назад    Вперед →Модератор: Lara
Liliya_V

V Москва
Сообщений: 460
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 816
Существует ли архив записей телепередач (интересует передача конца 1980-х годов)?
Если существует, то где он находится?
Andrey Maslennikov

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4213
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2497
Должен существовать. Архив Останкино нужен или ВГТРК.
---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
Slobada
Козацькому роду нема переводу !

Slobada

Норильск
Сообщений: 411
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 266
Может поможет мой опыт ...

Про интересующих меня личностей в 1967 г. была снята телепередача.
Телевидением г. Абакан.
В местечковых газетах я что - то так и не нашёл программу передач(чтоб узнать хотя бы название).
Но, благодаря подсказкам архивистов, музейных работников и тп. у меня появился телефон пожилой корреспондентки с Абаканского ТВ.
Дозвонился, обрисовал ситуацию.
С её слов :"Что - то я не припомню подобной передачи, хотя с архивами доводилось работать. Вполне возможно, что плёнку с передачей "смыли"".
Но...надежда ещё остаётся.
Эта женщина подсказала контактные данные специалиста, который в данный момент занимается в архиве этого местечкового ТВ.
И, что немаловажно, она ещё подсказала, что в местном городском архиве есть фонд со сценариями телепередач. Где всё расписано, кто что говорил, кто какие вопросы задавал.

Специалист подключён к поискам, архивный поиск сценариев отложен пока до посещения этого города.
---
Слободчуков(ы)-Екатеринославская губ.
Шумиляс (Szumilas)-Варшава, Польша.
Богданов(ы)-с.Восточное, Тесинской вол., Минусинского окр.
Лесников(ы), Пешков(ы)-Землянский уе. Воронежской губ.
Глазер (Glaser)-Ревель(Таллин), Эстония
← Назад    Вперед →Модератор: Lara
Вверх ⇈