Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ГАРФ - вопросы по разделу

подскажите...назначение, порядок работы, переписка

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 111 112 113 114 115 * 116 117 118 119 ... 137 138 139 140 141 142 Вперед →
Модератор: Lara
Олег

Олег

Сообщений: 272
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 47
Здравствуйте!

Получил из органов ФСБ сообщение, что архивное уголовное дело № ХХХХХ храниться в Государственном архиве РФ. Указан телефон для справок, но сегодня никто там не отвечал. По другому номеру ничего объяснить не могли.

Вопросы:

Сталкивался кто-нибудь с "архивным уголовным делом"? Что это такое, какая информация в нем имеется?

Каков порядок ознакомления с таким материалом? Существуют ли ограничения? Можно ли делать копии?

Как вообще попасть в читальный зал в ГА РФ? Имеется в виду не адрес, а процедура.

Спасибо,
Олег.
---
Спасские (Тверь, Бежецк, Весьегонск, Красный Холм), Комаровы, Елизаровы (Ярославль, Рыбинск), Доронины, Кузмины, Алтунины (Ефремовский уезд Тульской губ.)
Inna2021
Начинающий

Москва
Сообщений: 49
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 112
Совершенно точно можно заказать дела дистанционно, и год назад, и сейчас.
Для этого не нужно быть заранее оформленным.
Процедура простая:
1. Ищем по ФИО в строке поиска на сайте ГАРФ своего предка, и записываем шифр.
2. Если знаем шифры - заказываем дистанционно.
3. Через 2-4 дня после заказа на эл почту придет письмо из архива
4. Приезжаем, оформляем пропуск в бюро пропусков и идем в читальный зал изучать найденное.

Таким им образом, приезжаем в архив 1 раз, а не два, благодаря заранее заказанному делу.
Я сейчас заказала два дела дистанционно и мне в ответе архив любезно сообщил, что одно дело на Б Пироговской, а другое - на Бережковской наб.
Лайк (5)
slu1979

Москва
Сообщений: 302
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 77
>> Ответ на сообщение пользователя Inna2021 от 26 июня 2022 23:09

Добрый вечер.
Скажите, в заявке дистанционно надо на каждое дело отдельно заполнять или в одной заявке можно несколько указать?
---
Ищу информацию по фамилиям Utikas , Udikas, Утикас, Кирста, Ehrlich, Великая, Иваненко, Цветков, Виземанн, Тиман, Аллаперт
LarinaRimma
Участник

Московская область
Сообщений: 79
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 412
>> Ответ на сообщение пользователя Inna2021
Подскажите, для заказа дел в ГАРФ есть какая- то определенная форма? Или просто достаточно запроса в свободной форме по электронке?
Отправила запрос в свободной форме недели две назад - пока ответа нет (шифр дела нашла на оф.сайте ГАРФ)
---
Ищу сведения о:
Ларины -Самара
Gromski - Варшава
Бутко, Маштак- Приморско-Ахтарск
Шаповаловы- Ст.Егорлыкская Ростовской обл.
Половинкины,Тарасовы-Смоленск
slu1979

Москва
Сообщений: 302
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 77

LarinaRimma написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Inna2021
Подскажите, для заказа дел в ГАРФ есть какая- то определенная форма? Или просто достаточно запроса в свободной форме по электронке?
Отправила запрос в свободной форме недели две назад - пока ответа нет (шифр дела нашла на оф.сайте ГАРФ)
[/q]


Как я поняла, в ссылке "обращение граждан" в конце списка есть "ЗАЯВЛЕНИЕ-АНКЕТА
для ознакомления с архивным делом" ее нужно заполнить
---
Ищу информацию по фамилиям Utikas , Udikas, Утикас, Кирста, Ehrlich, Великая, Иваненко, Цветков, Виземанн, Тиман, Аллаперт
Лайк (1)
Helen V

Москва
Сообщений: 4507
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1865
Обращаю внимание желающих заказать дела без предварительной регистрации: придя в архив, вы потратите примерно полчаса и более на регистрацию, заполнение заявлений и т.п. То есть на работу с делом у вас будет на полчаса меньше времени, чем вы планировали.
---
план на следующую неделю: пн ЦИАМ/РГАЭ, вт ЦИАМ, ср ГАРФ/РГВИА
Лайк (3)
Loran-mm

г.Москва
Сообщений: 1321
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 736

slu1979 написал:
[q]
Мне нужны дела из фондов 102
[/q]

в ф.102 проверяйте правильность шифра дела, которое хотите заказать. оно не всегда совпадает. В карточке это указано, я на всякий случай пишу.. 101.gif
---
меня будут помнить столько поколений, сколько помню я.
Лайк (1)
Lyudmila1991

Lyudmila1991

Приморский край
Сообщений: 247
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 287
Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне нужно ознакомиться с архивныс следственным делом, я написала в архив, мне ответили, что такое дело есть и мне нужно написать электронное письмо с согласием на оплату услуг. Но. Я не пойму, где на сайте есть данная анкета, а если нет, то как и в какой форме мне писать ?
С уважением, Людмила!
---
интересуют сведения о Миртовский Михаил Павлович, Константин Михайлович, Константин Константинович р.1910г., Михаил Михайлович; Козачек Василий Васильевич, Григорий Васильевич, Михаил Васильевич, Платон Васильевич; Зражевский Феодосий Григорьевич, Валериан Феодосьевич, Леонид Феодосьевич, Георгий
Лайк (1)
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 10122
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7897

Lyudmila1991 написал:
[q]
где на сайте есть данная анкета,
[/q]

Всегда писал по вольной форме, вопросов не возникало ни у меня, ни у архива....
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
Лайк (3)
Helen V

Москва
Сообщений: 4507
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1865
Читальные залы в ГАРФе и РГАЭ будут на каникулах с 1 по 12 августа.
С 29 июля - санитарные дни.
---
план на следующую неделю: пн ЦИАМ/РГАЭ, вт ЦИАМ, ср ГАРФ/РГВИА
Лайк (3)
slu1979

Москва
Сообщений: 302
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 77

Lyudmila1991 написал:
[q]
Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне нужно ознакомиться с архивныс следственным делом, я написала в архив, мне ответили, что такое дело есть и мне нужно написать электронное письмо с согласием на оплату услуг. Но. Я не пойму, где на сайте есть данная анкета, а если нет, то как и в какой форме мне писать ?
С уважением, Людмила!
[/q]


А что за оплата? Следственное дело можно смотреть только за деньги?


---
Ищу информацию по фамилиям Utikas , Udikas, Утикас, Кирста, Ehrlich, Великая, Иваненко, Цветков, Виземанн, Тиман, Аллаперт
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 111 112 113 114 115 * 116 117 118 119 ... 137 138 139 140 141 142 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Федеральные архивы » ГАРФ » ГАРФ - вопросы по разделу [тема №26640]
Вверх ⇈