ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ГАРФ - вопросы по разделу

подскажите...назначение, порядок работы, переписка

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 85 86 87 88 89 * 90 91 92 93 ... 138 139 140 141 142 143 Вперед →
Модератор: Lara
Олег

Олег

Сообщений: 272
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 47
Здравствуйте!

Получил из органов ФСБ сообщение, что архивное уголовное дело № ХХХХХ храниться в Государственном архиве РФ. Указан телефон для справок, но сегодня никто там не отвечал. По другому номеру ничего объяснить не могли.

Вопросы:

Сталкивался кто-нибудь с "архивным уголовным делом"? Что это такое, какая информация в нем имеется?

Каков порядок ознакомления с таким материалом? Существуют ли ограничения? Можно ли делать копии?

Как вообще попасть в читальный зал в ГА РФ? Имеется в виду не адрес, а процедура.

Спасибо,
Олег.
---
Спасские (Тверь, Бежецк, Весьегонск, Красный Холм), Комаровы, Елизаровы (Ярославль, Рыбинск), Доронины, Кузмины, Алтунины (Ефремовский уезд Тульской губ.)
rivax
Новичок

Сообщений: 19
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 18
Добрый день!
у меня одного нет доступа к Электронным описям ГАРФ ? http://statearchive.ru/383
---
Ищу сведения о Грицай с.Надежда Полтавской губернии
Ивановы Порховский уезд с. Речки и Малый Луг
Демиденко Недригайловский район с. Великие Будки
DPS-1

Сообщений: 500
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 432

rivax написал:
[q]
Добрый день!
у меня одного нет доступа к Электронным описям ГАРФ ? http://statearchive.ru/383
[/q]


У меня тоже сегодня не работает.
Ekaterina_1973

Санкт-Петербург
Сообщений: 330
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 136

rivax написал:
[q]
[/q]


DPS-1 написал:
[q]
[/q]

У меня очень долго "не работали". Пока не догадалась тут спросить. Советовали зайти через другие браузеры. Через Хром у меня так и не работает, только через Explorer.
Vollna

Vollna

Москва
Сообщений: 1000
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1773

Ekaterina_1973 написал:
[q]
Советовали зайти через другие браузеры
[/q]

Сегодня совсем никак.
Лайк (1)
Ekaterina_1973

Санкт-Петербург
Сообщений: 330
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 136

Helen V написал:
[q]
Диамара Чичикоевна - это сотрудник, который занимается именно делами репрессиованных. Она расскажет, сколько листов в вашем деле и при каких условиях делают бесплатное сканирование (при подтверждении родства).
[/q]

Подскажите, пожалуйста, чтобы попытаться связаться с Диамарой Чичикоевной куда надо звонить, на Б.Пироговскую или на Бережковскую наб.?
Eleno

Сообщений: 279
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 121

Ekaterina_1973 написал:
[q]

Helen V написал:
[q]

Диамара Чичикоевна - это сотрудник, который занимается именно делами репрессиованных. Она расскажет, сколько листов в вашем деле и при каких условиях делают бесплатное сканирование (при подтверждении родства).
[/q]


Подскажите, пожалуйста, чтобы попытаться связаться с Диамарой Чичикоевной куда надо звонить, на Б.Пироговскую или на Бережковскую наб.?
[/q]



Б.Пироговская, 17, т. 495 580 88 51
Лайк (1)
Nana

Nana

Санкт-Петербург
Сообщений: 1007
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 3973
Доброго воскресного дня, уважаемые форумчане!

На прошедшей неделе прилетели ко мне последние информационные письма от Архива и скан найденного документа. В общей сложности с сентября мною было подано 3 запроса, 2 касались Фондов Белой Армии, 1- связан был с Осиповским мятежом. По нему и одному из запросов по Белой Армии пришли информационные письма. По последнему, тоже связанному с материалами Белой Армии, обществом артиллеристов в Белграде - прислали скан( шифр дела мне был известен). Один цифровой образ(цветной) - 120 рублей. У меня было 2(две стороны). Ооооочень демократичные цены! Огромное спасибо сотрудникам ГАРФ, очень приятно сотрудничать! Всем результативных поисков желаю!
---
http://freepages.rootsweb.com/~mozhayski/genealogy/
Сайт Анджея Байера, об истории рода Можай(Можайских)-Можаровских.

Помнить-значит знать....
160562

г.Владимир
Сообщений: 490
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 245
>> Ответ на сообщение пользователя Nana от 20 декабря 2020 14:14

А информационное письмо сколько стоит?
---
Ищу сведения о Чельцовых,Богомоловых и Мартыновых из Рязанской губ,и сведения о Кораблиных , Нафанайловых ,Николаевых из Самовец Козловского уезда.,Киселевы,Карасевы Владимирская губ .Меленковский уезд
Nana

Nana

Санкт-Петербург
Сообщений: 1007
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 3973
160562

Доброго дня! Нисколько не стоит)
---
http://freepages.rootsweb.com/~mozhayski/genealogy/
Сайт Анджея Байера, об истории рода Можай(Можайских)-Можаровских.

Помнить-значит знать....
Лайк (1)
160562

г.Владимир
Сообщений: 490
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 245
Здравствуйте,скажите пожалуйста для ознакомления со следственным делом УКГБ 1937 года в связи с раскулачиванием в какой из Читальных залов ГАРФа обращаться? фонд 10035 оп.1
---
Ищу сведения о Чельцовых,Богомоловых и Мартыновых из Рязанской губ,и сведения о Кораблиных , Нафанайловых ,Николаевых из Самовец Козловского уезда.,Киселевы,Карасевы Владимирская губ .Меленковский уезд
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 85 86 87 88 89 * 90 91 92 93 ... 138 139 140 141 142 143 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Федеральные архивы » ГАРФ » ГАРФ - вопросы по разделу [тема №26640]
Вверх ⇈