Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ГАРФ - вопросы по разделу

подскажите...назначение, порядок работы, переписка

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 76 77 78 79 80 * 81 82 83 84 ... 137 138 139 140 141 142 Вперед →
Модератор: Lara
Олег

Олег

Сообщений: 272
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 47
Здравствуйте!

Получил из органов ФСБ сообщение, что архивное уголовное дело № ХХХХХ храниться в Государственном архиве РФ. Указан телефон для справок, но сегодня никто там не отвечал. По другому номеру ничего объяснить не могли.

Вопросы:

Сталкивался кто-нибудь с "архивным уголовным делом"? Что это такое, какая информация в нем имеется?

Каков порядок ознакомления с таким материалом? Существуют ли ограничения? Можно ли делать копии?

Как вообще попасть в читальный зал в ГА РФ? Имеется в виду не адрес, а процедура.

Спасибо,
Олег.
---
Спасские (Тверь, Бежецк, Весьегонск, Красный Холм), Комаровы, Елизаровы (Ярославль, Рыбинск), Доронины, Кузмины, Алтунины (Ефремовский уезд Тульской губ.)
ANNASHAN
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 3
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, могу ли я сделать заказ дистанционно, чтобы мне прислали цифровые копии дел по электронной почте? Есть ли такая практика, какой объем можно заказывать?

Благодарю за внимание!
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5077
Можно. На сколько денег хватит ))
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13415
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21860

ANNASHAN написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, могу ли я сделать заказ дистанционно, чтобы мне прислали цифровые копии дел по электронной почте? Есть ли такая практика, какой объем можно заказывать?
[/q]


1) Вас должны попросить указать номера листов каждого дела, заявляемых к копированию.

2) При разовом заказе объёмом более 100 листов применяется повышающий коэффициент 2.
ANNASHAN
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 3
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1

Maksim Andreevich написал:
[q]
Можно. На сколько денег хватит ))
[/q]



Спасибо!)) ну если 143 р. - цифровая копия, то тут надо подумать))
ANNASHAN
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 3
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1

Терсинец написал:
[q]

ANNASHAN написал:
[q]

Подскажите, пожалуйста, могу ли я сделать заказ дистанционно, чтобы мне прислали цифровые копии дел по электронной почте? Есть ли такая практика, какой объем можно заказывать?
[/q]



1) Вас должны попросить указать номера листов каждого дела, заявляемых к копированию.

2) При разовом заказе объёмом более 100 листов применяется повышающий коэффициент 2.
[/q]



Спасибо за информацию! Особенно про объем, буду учитывать
margarina79

margarina79

Калининград
Сообщений: 125
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 58
Добрый день! На сайте архива нашла информацию, что при запросе документов необходимо приложить документы о родстве. Подскажите, кто сталкивался: здесь при любой давности дела нужно это делать? Даже если личное дело датировано 1920 годом? Родство доказать проблематично – это брат деда, и документов, подтверждающих это, нет. Спасибо!
---
Верстин (Владимирская губерния, Ярославль);
Башиловы (Владимирская губерния, Меленки);
Скородумовы, Попов (Новгородская губерния, Устюжна, Избоищи);
Вадачкория (Кутаиси);
Тихомировы (с. Рахнево Бежецкого уезда)
Loran-mm

г.Москва
Сообщений: 1319
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 736

margarina79 написал:
[q]
Даже если личное дело датировано 1920 годом?
[/q]

срок ограничение к доступу - 75 лет, (это дела после 1945 г), за 1920 г должны выдать без подтверждения родства....
---
меня будут помнить столько поколений, сколько помню я.
margarina79

margarina79

Калининград
Сообщений: 125
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 58

Loran-mm написал:
[q]

срок ограничение к доступу - 75 лет, (это дела после 1945 г), за 1920 г должны выдать без подтверждения родства....
[/q]


Спасибо! То есть они палку не перегибают? Не знаете, а есть ли какая-либо возможность получения дела после 1945, если родства не подтвердить? Хотя бы выписку.
---
Верстин (Владимирская губерния, Ярославль);
Башиловы (Владимирская губерния, Меленки);
Скородумовы, Попов (Новгородская губерния, Устюжна, Избоищи);
Вадачкория (Кутаиси);
Тихомировы (с. Рахнево Бежецкого уезда)
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13415
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21860

margarina79 написал:
[q]
Не знаете, а есть ли какая-либо возможность получения дела после 1945, если родства не подтвердить? Хотя бы выписку.
[/q]

Смотря какое дело, из какого фонда и т. д.
margarina79

margarina79

Калининград
Сообщений: 125
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 58

Терсинец написал:
[q]

margarina79 написал:
Смотря какое дело, из какого фонда и т. д.
[/q]


Фонд А107 Опись 2 Дело 311 (ф.А107. Государственный республиканский трест по добыче минерального сырья для стекольной промышленности (РОССТЕКЛОСЫРЬЕ) главного управления стекольной промышленности Министерства промышленности строительных материалов РСФСР)

Личное дело Тарнопольский Давид Григорьевич 08 марта 1951 - 25 февраля 1953

Вдруг бы, вот счастье.

---
Верстин (Владимирская губерния, Ярославль);
Башиловы (Владимирская губерния, Меленки);
Скородумовы, Попов (Новгородская губерния, Устюжна, Избоищи);
Вадачкория (Кутаиси);
Тихомировы (с. Рахнево Бежецкого уезда)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 76 77 78 79 80 * 81 82 83 84 ... 137 138 139 140 141 142 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Федеральные архивы » ГАРФ » ГАРФ - вопросы по разделу [тема №26640]
Вверх ⇈