Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ГАРФ - вопросы по разделу

подскажите...назначение, порядок работы, переписка

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 76 77 78 79 80 * 81 82 83 84 ... 137 138 139 140 141 142 Вперед →
Модератор: Lara
Олег

Олег

Сообщений: 272
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 47
Здравствуйте!

Получил из органов ФСБ сообщение, что архивное уголовное дело № ХХХХХ храниться в Государственном архиве РФ. Указан телефон для справок, но сегодня никто там не отвечал. По другому номеру ничего объяснить не могли.

Вопросы:

Сталкивался кто-нибудь с "архивным уголовным делом"? Что это такое, какая информация в нем имеется?

Каков порядок ознакомления с таким материалом? Существуют ли ограничения? Можно ли делать копии?

Как вообще попасть в читальный зал в ГА РФ? Имеется в виду не адрес, а процедура.

Спасибо,
Олег.
---
Спасские (Тверь, Бежецк, Весьегонск, Красный Холм), Комаровы, Елизаровы (Ярославль, Рыбинск), Доронины, Кузмины, Алтунины (Ефремовский уезд Тульской губ.)
taslv

Таллин
Сообщений: 116
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 28

vikarii написал:
[q]

taslv написал:
[q]

Можно ли получить копию дела из ГАРФ без подтверждения родства?
дело 1977 года.
"Дело персонального пенсионера СССР"
[/q]




Видимо, нет. Срок в 75 лет еще ж не вышел.
[/q]


Спасибо за ответ.
Возможно Вы тоже знаете. В каком виде нужно предоставлять в ГАРФ документы о родстве? Оригиналы и только владельцем? нотариально заверенные копии? Или просто ксерокопию?
Могу ли я попросить человека из Москвы (тот, кто занимается платно этим) прийти в чит.зал ГАРФа с ксерокопиями свидетельств о рождении родственников или таким образом архив не выдаст дело?

Благодарю
ANNASHAN
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 3
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, могу ли я сделать заказ дистанционно, чтобы мне прислали цифровые копии дел по электронной почте? Есть ли такая практика, какой объем можно заказывать?

Благодарю за внимание!
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5077
Можно. На сколько денег хватит ))
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13415
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21862

ANNASHAN написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, могу ли я сделать заказ дистанционно, чтобы мне прислали цифровые копии дел по электронной почте? Есть ли такая практика, какой объем можно заказывать?
[/q]


1) Вас должны попросить указать номера листов каждого дела, заявляемых к копированию.

2) При разовом заказе объёмом более 100 листов применяется повышающий коэффициент 2.
ANNASHAN
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 3
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1

Maksim Andreevich написал:
[q]
Можно. На сколько денег хватит ))
[/q]



Спасибо!)) ну если 143 р. - цифровая копия, то тут надо подумать))
ANNASHAN
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 3
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1

Терсинец написал:
[q]

ANNASHAN написал:
[q]

Подскажите, пожалуйста, могу ли я сделать заказ дистанционно, чтобы мне прислали цифровые копии дел по электронной почте? Есть ли такая практика, какой объем можно заказывать?
[/q]



1) Вас должны попросить указать номера листов каждого дела, заявляемых к копированию.

2) При разовом заказе объёмом более 100 листов применяется повышающий коэффициент 2.
[/q]



Спасибо за информацию! Особенно про объем, буду учитывать
margarina79

margarina79

Калининград
Сообщений: 125
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 58
Добрый день! На сайте архива нашла информацию, что при запросе документов необходимо приложить документы о родстве. Подскажите, кто сталкивался: здесь при любой давности дела нужно это делать? Даже если личное дело датировано 1920 годом? Родство доказать проблематично – это брат деда, и документов, подтверждающих это, нет. Спасибо!
---
Верстин (Владимирская губерния, Ярославль);
Башиловы (Владимирская губерния, Меленки);
Скородумовы, Попов (Новгородская губерния, Устюжна, Избоищи);
Вадачкория (Кутаиси);
Тихомировы (с. Рахнево Бежецкого уезда)
Loran-mm

г.Москва
Сообщений: 1319
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 736

margarina79 написал:
[q]
Даже если личное дело датировано 1920 годом?
[/q]

срок ограничение к доступу - 75 лет, (это дела после 1945 г), за 1920 г должны выдать без подтверждения родства....
---
меня будут помнить столько поколений, сколько помню я.
margarina79

margarina79

Калининград
Сообщений: 125
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 58

Loran-mm написал:
[q]

срок ограничение к доступу - 75 лет, (это дела после 1945 г), за 1920 г должны выдать без подтверждения родства....
[/q]


Спасибо! То есть они палку не перегибают? Не знаете, а есть ли какая-либо возможность получения дела после 1945, если родства не подтвердить? Хотя бы выписку.
---
Верстин (Владимирская губерния, Ярославль);
Башиловы (Владимирская губерния, Меленки);
Скородумовы, Попов (Новгородская губерния, Устюжна, Избоищи);
Вадачкория (Кутаиси);
Тихомировы (с. Рахнево Бежецкого уезда)
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13415
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21862

margarina79 написал:
[q]
Не знаете, а есть ли какая-либо возможность получения дела после 1945, если родства не подтвердить? Хотя бы выписку.
[/q]

Смотря какое дело, из какого фонда и т. д.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 76 77 78 79 80 * 81 82 83 84 ... 137 138 139 140 141 142 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Федеральные архивы » ГАРФ » ГАРФ - вопросы по разделу [тема №26640]
Вверх ⇈