Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Могилевская губерния - выкупные дела (РГИА, СПб – Ф.577)

Список населенных мест, землевладельцы, указатель архивных номеров

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: esso
esso
Модератор раздела

esso

Сообщений: 426
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 235
Выкупные дела по крестьянским земельным наделам Могилевской губернии
в рамках земельной реформы 1861 года (РГИА Ф.577.Оп.19)


Выкупное дело (Выкупной договор, уставная грамота) – документ, который составлялся между помещиком-землевладельцем и представителями крестьянской сельской общины, регламентирующий правила передачи земли в собственность (пользование) крестьянам в рамках земельной реформы 1861 года. Оригиналы документов хранятся в Российском государственном историческом архиве (РГИА), г. Санкт-Петербург.

Эти документы можно считать логическим продолжением ревизий 1850-58 гг, так как составлялись в период 1862-1872 гг. (преимущественно), отдельные документы имеют датировку вплоть до 1890-х годов.

Какую информацию можно найти в выкупных делах?


Как правило, присутствуют подробные сведения о помещике-землевладельце (иногда - о составе его семьи), может быть указана история имения (кто был прежним хозяином, когда и каким образом нынешний владелец получил имение в свое владение/пользование), обозначены родственные отношения между прежним владельцем и нынешним.

В каждом деле присутствует так называемый Мирской приговор, в котором отображается список крестьян, которые присутствовали при подписании документа - с указанием имен домохозяев, числа десятин удобной земли, а также оброчной земли в пользовании и пр. Помимо этого в деле имеется Уставная грамота населенного пункта, в которой указаны все характеристики земли, какие постройки наличествуют, так же указано количество душ по каждому населенному пункту, входящему в имение.

В случае, когда населенный пункт относился к социально-правовой группе государственных (не помещичьих) крестьян, вместо уставной грамоты оформлялся аналогичный по сути формуляр владенной записи.

1862.jpg
Фрагмент уставной грамоты (Витебская губерния, 1862 год)


Считаю важным добавить, что вся информация, которая содержится в выкупном деле, имеет, прежде всего, этнографическое и историческое значения для исследователя.
Генеалогической информации, к сожалению, там не много – в лучшем случае стоит рассчитывать на получение списка имен домохозяев или их выборных представителей (даже фамилии могут быть не указаны). Тем более, список крестьян-хозяев не в каждом деле. Часто указаны только представители и независимые свидетели - крестьяне соседних деревень.

Тем не менее, игнорировать эти документы ни в коем случае нельзя - зачастую там имеется достаточно полная информация, которая обязательно будет иметь свою ценность, особенно на фоне скудных ревизий 1850-1858 годов.

Комментарий по теме:
Важно понимать, что выкупные дела в минском НИАБе и РГИА не идентичны. Дела в РГИА хранятся в фонде Главного выкупного учреждения и поступали туда для получения окончательного разрешения выкупной сделки. После получения такого разрешения в Петербурге дело закрывали и часть документов даже уничтожали. В местных же архивах (в нашем случае НИАБ) выкупные документы хранятся в фондах губернского по крестьянским делам присутствия. В каждом деле намного больше документов и, что особенно важно, хранится много документов оформленных после завершения выкупной сделки. Это жалобы и прошения крестьян (как коллективные, так и частные), различные судебные дела, нередко частные дела между крестьянами также подшиты среди документов. Такой массив сведений дает немало интересного о жизни крестьян искомой деревни, а иногда и непосредственно предков.

НИАБ Ф.2014.0п.1. Скан-копия описи фонда (317 стр., 43 Мб), в котором находятся выкупные дела по Могилевской губернии, прошения на переезд в Сибирь, жалобы крестьян и пр. документы (1861-1917).
Эти документы доступны в Минском историческом архиве.

***

Ниже представлен список выкупных дел по Могилевской губернии, которые имеются на хранении в РГИА (общее число дел - 2183).
Информация взята из расшифровки архивных описей (в формате Excel), которая предоставлена в этой теме.

Следует принять к сведению, что:

- один населенный пункт мог принадлежать нескольким землевладельцам, выкупное дело с которым оформлялись в отдельный документ, т.е. по одной деревне может быть несколько дел;
- в случае, если в одной волости было несколько одноименных населенных пунктов, заранее определить какой именно из них указан в деле не представляется возможным - в этом случае лишь просмотр самого дела поможет определить принадлежность;
- расшифровка наименований всех населенных пунктов из рукописных текстов допускает вероятность ошибки, что иногда требует дополнительной проверки;
- не все населенные пункты отражены в указанном ниже перечне по той причине, что выкупное дело по населенному пункту либо вообще отсутствует в архиве РГИА, либо входит в состав выкупного дела по всему имению. Так как название имения содержится в оглавлении дела, то именно оно попало в перечень, сами населенные пункты, входившие в состав имения явным образом не обозначены, но присутствуют. Здесь нужно внимательно проверять к какому имению относился искомый населенный пункт и смотреть само дело в читальном зале РГИА (онлайн выкупные дела не доступны).

Расшифровка записи:
Населенный пункт <Помещик-землевладелец> (Период составления выкупного дела: дата начала - дата завершения) - Шифр архивного фонда в РГИА (количество листов в деле, если указано)

Уезды Могилевской губернии (1861 г):
---
Оханский уезд Пермской губернии - история региона, карты, населенные пункты, фамилии обывателей
Климовичский уезд Могилевской губернии - история региона, АТД, карты, населенные пункты
Лайк (2)
esso
Модератор раздела

esso

Сообщений: 426
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 235
Мстиславский уезд Могилевской губернии

Расшифровка записи:
Населенный пункт <Помещик-землевладелец> (Период составления выкупного дела: дата начала - дата завершения) - Шифр архивного фонда в РГИА (количество листов в деле, если указано)

Александровка <Стаховский А.О.> (25.07.1866 -- 13.10.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.592 (45 лист.)
Антоновка <Сердюков Х.И.> (05.11.1866 -- 07.03.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.584 (41 лист.)
Антоновка <Стаховский А.О.> (25.07.1866 -- 13.10.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.592 (45 лист.)
Базылевка <Барташевич Е.И.> (29.09.1867 -- 09.04.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.449 (35 лист.)
Базылевка <Толпыго А.С.> (23.09.1863 -- 23.07.1864) -- Ф.577.Оп.19.Д.621 (33 лист.)
Бакаковщина <Голынский С.В.> (07.10.1867 -- 09.04.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.482 (26 лист.)
Балобовщина <Голынский С.В.> (25.07.1866 -- 13.10.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.481 (53 лист.)
Балобовщина <Шасткевич А.И.> (09.11.1866 -- 30.09.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.651 (26 лист.)
Баньковщина <Крогер А.П.> (31.10.1863 -- 02.03.1864) -- Ф.577.Оп.19.Д.524 (39 лист.)
Барановка <Войнич-Сяноженцкий М.Э.> (06.11.1863 -- 16.04.1864) -- Ф.577.Оп.19.Д.463 (36 лист.)
Безгачево <Глеб-Кошанская И.О.> (24.07.1867 -- 15.10.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.471 (33 лист.)
Безгачево <Людогосский П.Я.,Ю.И.> (23.07.1867 -- 21.10.1870) -- Ф.577.Оп.19.Д.536 (55 лист.)
Белица <Горбацкая У.К.> (01.11.1866 -- 25.09.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.488 (40 лист.)
Белищино <Ходкевич И.И.> (06.10.1865 -- 09.10.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.641 ( - )
Белый Мох <Стаховский М.Л.> (20.05.1867 -- 19.06.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.599 ( - )
Бель <Лашкевич И.Ф.> (14.08.1867 -- 04.11.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.532 (50 лист.)
Березетня <Дьякова Е.М.> (03.08.1863 -- 08.05.1864) -- Ф.577.Оп.19.Д.497 (32 лист.)
Бескаково <Толпыго Ф.О.> (14.10.1865 -- 01.10.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.623 (18 лист.)
Бизюки <Дубейковский И.Ф.> (19.01.1866 -- 13.10.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.495 (27 лист.)
Богдановка <Раевский И.Г.,В.Г.,Н.В.,Ф.В.,Ф.В.,А.В.,В.В.> (04.08.1867 -- 07.10.1874) -- Ф.577.Оп.19.Д.568 ( - )
Богдановка <Раевский Н.В.,Ф.В.,В.В.,А.В.,Ф.В.> (04.08.1867 -- 13.12.1871) -- Ф.577.Оп.19.Д.569 ( - )
Богрецы <Голынский А.М.> (03.05.1867 -- 15.10.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.473 (50 лист.)
Богуфалово <Жиркевич И.Э.> (29.09.1867 -- 30.09.1874) -- Ф.577.Оп.19.Д.665 (53 лист.)
Богуфалово <Шильников> (29.09.1867 -- 30.09.1874) -- Ф.577.Оп.19.Д.665 (53 лист.)
Большая Затица <Стаховский К.Н.,Л.Н.,Н.Н.> (04.04.1866 -- 03.12.1871) -- Ф.577.Оп.19.Д.603 (81 лист.)
Большая Лещенка <Печковская Е.Ф.> (01.11.1866 -- 14.07.1871) -- Ф.577.Оп.19.Д.562 (38 лист.)
Большая Рубановка <Дьякова Е.М.> (03.08.1863 -- 08.05.1864) -- Ф.577.Оп.19.Д.497 (32 лист.)
Большая Слободка <Валюжинич Ф.М.> (02.12.1867 -- 16.01.1870) -- Ф.577.Оп.19.Д.455 (64 лист.)
Большая Слободка <Москевич Е.И.,А.А.> (29.09.1867 -- 02.09.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.551 (108 лист.)
Большие Кожуховичи <Оболенская А.П.> (16.09.1863 -- 06.04.1864) -- Ф.577.Оп.19.Д.554 (41 лист.)
Большое Пацково <Иванская О.Я.> (20.07.1866 -- 04.08.1886) -- Ф.577.Оп.19.Д.506 (158 лист.)
Большой Рай <Толпыго А.И.> (17.06.1867 -- 25.08.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.618 (56 лист.)
Большой Стан <Голынский И.М.> (14.11.1863 -- 24.02.1873) -- Ф.577.Оп.19.Д.478 ( - )
Боровец <Свеховский И.А.> (24.04.1867 -- 06.06.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.578 ( - )
Боровец <Толпыгова А.И.> (13.07.1866 -- 13.10.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.631 (31 лист.)
Бохоть <Голынский С.В.> (31.10.1877 -- 13.02.1885) -- Ф.577.Оп.19.Д.483 (127 лист.)
Буда <Александрович П.М.> (22.11.1865 -- 28.03.1873) -- Ф.577.Оп.19.Д.655 ( - )
Буда <Борейша А.С.> (24.04.1867 -- 28.06.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.452 (60 лист.)
Буда <Воллович М.И.,А.М.,Е.М> (22.11.1865 -- 28.03.1873) -- Ф.577.Оп.19.Д.655 ( - )
Буда <Горбацкая Е.И.> (24.04.1867 -- 25.10.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.486 (38 лист.)
Буда <Горбацкая У.К.> (19.08.1863 -- 17.07.1864) -- Ф.577.Оп.19.Д.487 (27 лист.)
Буда <Сакович П.И.> (24.04.1867 -- 02.01.1873) -- Ф.577.Оп.19.Д.572 ( - )
Будогощ <Горбацкая У.К.> (17.07.1867 -- 14.01.1870) -- Ф.577.Оп.19.Д.489 (38 лист.)
Будяки <Горбацкая У.К.> (11.09.1867 -- 28.07.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.490 (46 лист.)
Будяки <Стаховская Л.М.> (03.05.1867 -- 19.08.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.608 (47 лист.)
Булино <Лашкевич И.Ф.> (14.08.1867 -- 04.11.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.532 (50 лист.)
Быковичи <Стаховский М.И.> (28.02.1867 -- 25.01.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.600 ( - )
Быстрица <Менжинский И.М.> (31.08.1867 -- 30.05.187) -- Ф.577.Оп.19.Д.542 (32 лист.)
Варнавино <Висковская Д.И.> (24.07.1867 -- 28.03.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.461 (28 лист.)
Васеки <Светлицкий Р.И.,М.Я.> (07.10.1867 -- 07.08.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.576 (44 лист.)
Вельня <Гейбович А.А.,А.А.,Ф.А., Маргарита> (06.07.1867 -- 17.09.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.470 (30 лист.)
Вельня <Гейбович И.И.> (18.07.1866 -- 13.10.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.469 (51 лист.)
Вепри <Войнич-Сяноженцкий М.Э.> (06.11.1863 -- 16.04.1864) -- Ф.577.Оп.19.Д.463 (36 лист.)
Веревна <Глинко А.И.> (04.08.1867 -- 18.03.1870) -- Ф.577.Оп.19.Д.663 (28 лист.)
Веревна <Толпыго А.И.> (04.08.1867 -- 18.03.1870) -- Ф.577.Оп.19.Д.663 (28 лист.)
Верцубы (?) <Голынский С.В.> (20.06.1866 -- 13.10.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.480 (33 лист.)
Войнино <Вельюрская Е.И.> (07.04.1865 -- 01.11.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.458 (79 лист.)
Волковцы <Гаврилович А.И.> (18.07.1866 -- 13.10.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.464 (41 лист.)
Вороновка <Барташевич В.О.> (03.05.1867 -- 18.02.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.448 (57 лист.)
Выдрица <Энгельгардт Е.А.,А.П.> (13.09.1866 -- 18.11.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.654 (80 лист.)
Высокая Буда <Стаховский С.Л.> (29.07.1867 -- 14.10.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.601 (41 лист.)
Высокое <Жиркевич К.Ю.> (03.11.1864 -- 07.04.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.500 ( - )
Галеевка <Гурко М.К.,К.К.> (07.06.1867 -- 16.12.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.658 (45 лист.)
Галеевка <Каменский Е.О.,В.О.,А.О.,Ф.О.> (08.11.1865 -- 07.07.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.511 ( - )
Галеевка <Красовская А.К.> (07.06.1867 -- 16.12.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.658 (45 лист.)
Германово <Мацнева А.И.> (01.11.1865 -- 13.10.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.541 (10 лист.)
Германово <Петкун И.С.> (20.10.1865 -- 31.07.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.560 (19 лист.)
Германово <Черневский М.И.> (27.02.1867 -- 29.01.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.649 (30 лист.)
Гимботовка <Соколл Г.П.> (19.06.1865 -- 13.10.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.588 (44 лист.)
Гимботовка <Толпыго М.И.> (20.07.1866 -- 13.10.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.626 (91 лист.)
Глуховка <Бобрикова Е.С.> (29.12.1865 -- 13.10.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.451 ( - )
Гоголевка <Голынский А.М.> (04.08.1867 -- 21.02.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.474 (29 лист.)
Головачи <Запольский Д.Ю.,А.Ю.> (22.09.1865 -- 01.02.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.503 (32 лист.)
Гороватка <Александрович П.М.> (22.11.1865 -- 28.03.1873) -- Ф.577.Оп.19.Д.655 ( - )
Гороватка <Воллович М.И.,А.М.,Е.М> (22.11.1865 -- 28.03.1873) -- Ф.577.Оп.19.Д.655 ( - )
Городец <Стаховский К.И.> (31.08.1867 -- 09.10.1873) -- Ф.577.Оп.19.Д.596 (43 лист.)
Городище <Стаховская Л.М.> (28.12.1866 -- 28.09.1870) -- Ф.577.Оп.19.Д.607 (155 лист.)
Горяны <Кмито Е.И.> (28.03.1867 -- 17.02.1870) -- Ф.577.Оп.19.Д.659 (36 лист.)
Горяны <Моськевич А.И.,В.И.,А.И.> (28.03.1867 -- 17.02.1870) -- Ф.577.Оп.19.Д.659 (36 лист.)
Горяны <Парчевский И.П.,Н.П.> (24.07.1867 -- 11.10.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.556 (23 лист.)
Горяны <Толпыго Б.И.> (28.03.1867 -- 17.02.1870) -- Ф.577.Оп.19.Д.659 (36 лист.)
Гривы <Толпыго А.М.> (24.07.1867 -- 27.11.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.620 (41 лист.)
Гурки <Ракус-Сущевский А.Д.> (08.03.1865 -- 27.09.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.570 (41 лист.)
Даниловск <Глинко П.С.> (07.07.1867 -- 16.11.1871) -- Ф.577.Оп.19.Д.472 ( - )
Деснокита <Красовский А.Ф.,А.К.> (29.07.1867 -- 24.10.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.522 (31 лист.)
Деснокита <Толпыго Е.М.> (04.08.1867 -- 31.10.1879) -- Ф.577.Оп.19.Д.632 (33 лист.)
Дубровка <Хлюдзинская М.А.> (09.11.1866 -- 09.01.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.639 (50 лист.)
Ермаковка <Стаховский М.Л.> (01.11.1866 -- 14.03.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.598 (26 лист.)
Есяновка <Венкневич-Зуб А.И.> (24.04.1867 -- 02.03.1870) -- Ф.577.Оп.19.Д.459 ( - )
Есяновка <Ганкевич С.И.> (03.05.1867 -- 26.08.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.467 (36 лист.)
Железняк <Москевич С.Н.> (28.12.1866 -- 10.06.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.550 (33 лист.)
Жеретино <Андреевская М.И.> (27.07.1867 -- 17.09.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.446 (51 лист.)
Жигалово <Стаховский К.Н.,Л.Н.,Н.Н.> (04.04.1866 -- 03.12.1871) -- Ф.577.Оп.19.Д.603 (81 лист.)
Залесье <Валюжинич Ф.М.> (02.12.1867 -- 16.01.1870) -- Ф.577.Оп.19.Д.455 (64 лист.)
Згерски <Като-Згерский О.О.,М.О.> (31.08.1867 -- 30.04.1874) -- Ф.577.Оп.19.Д.514 (33 лист.)
Зеленцы <Сымонович Е.М.> (25.10.1867 -- 28.05.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.616 (25 лист.)
Иозефовка <Стаховский К.Н.,Л.Н.,Н.Н.> (14.08.1867 -- 03.07.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.605 ( - )
Иртищево <Парчевский Н.Г.,И.Г.> (29.07.1867 -- 24.10.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.557 (27 лист.)
Кадино <Голынский С.В.> (03.12.1863 -- 07.01.1865) -- Ф.577.Оп.19.Д.479 (75 лист.)
Казечино <Красовский А.Ф.> (24.04.1867 -- 29.03.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.521 (26 лист.)
Казино <Свеховский С.И.,М.И.,И.А.> (28.12.1866 -- 11.07.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.581 (40 лист.)
Каменка <Иванская О.Я.> (20.07.1866 -- 04.08.1886) -- Ф.577.Оп.19.Д.506 (158 лист.)
Канарщина <Кулак Ф.И.> (11.07.1866 -- 13.10.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.526 (27 лист.)
Канарщина <Толпыго И.С.> (01.11.1866 -- 26.05.1871) -- Ф.577.Оп.19.Д.625 (37 лист.)
Карниловка <Сомов С.Д.,Е.С.> (18.07.1866 -- 28.05.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.589 (83 лист.)
Касачевка <Александрович П.М.> (22.11.1865 -- 28.03.1873) -- Ф.577.Оп.19.Д.655 ( - )
Касачевка <Воллович М.И.,А.М.,Е.М> (22.11.1865 -- 28.03.1873) -- Ф.577.Оп.19.Д.655 ( - )
Качуковщина <Толпыго Ф.О.> (14.10.1865 -- 01.10.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.623 (18 лист.)
Кисловичи <Храповицкий И.И.> (07.10.1867 -- 02.04.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.645 (26 лист.)
Кисловичи <Шасткевич А.И.> (07.10.1867 -- 10.01.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.652 (24 лист.)
Клин <Венкневич-Зуб А.И.> (24.04.1867 -- 02.03.1870) -- Ф.577.Оп.19.Д.459 ( - )
Клин <Печковский И.Г.,С.И.,А.И.,А.И.,Ш.И.,А.И.> (08.11.1867 -- 26.05.1873) -- Ф.577.Оп.19.Д.561 ( - )
Клюкино <Абакамович М.П.,К.В.> (20.05.1867 -- 13.02.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.443 (40 лист.)
Клюкино <Ганкевич С.И.> (03.05.1867 -- 26.08.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.467 (36 лист.)
Клюкино <Стаховский А.О.> (05.01.1867 -- 02.09.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.593 (42 лист.)
Князищево <Москевич И.И.> (13.10.1867 -- 28.09.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.547 (25 лист.)
Ковшово <Илинич С.Г.> (03.11.1864 -- 10.10.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.508 (51 лист.)
Кодрино <Глинкина А.И.> (13.09.1866 -- 07.03.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.662 (58 лист.)
Кодрино <Толпыгина А.И.> (13.09.1866 -- 07.03.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.662 (58 лист.)
Козинск <Сипайло А.Б.,Н.А.> (15.07.1867 -- 11.10.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.587 (32 лист.)
Кокотово <Чернопятова Т.И.> (31.08.1867 -- 17.09.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.650 (32 лист.)
Колесники <Уваров А.Ф.> (01.11.1866 -- 04.12.1867) -- Ф.577.Оп.19.Д.634 (49 лист.)
Колотовино <Сомова Е.С.> (14.08.1867 -- 09.09.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.591 (35 лист.)
Колтово <Доморацкий А.С.> (14.02.1866 -- 29.10.1870) -- Ф.577.Оп.19.Д.494 (41 лист.)
Колтово <Корсак Я.Ф.> (16.11.1864 -- 01.10.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.519 ( - )
Комки <Толпыго М.И.> (14.08.1867 -- 08.07.1870) -- Ф.577.Оп.19.Д.627 (78 лист.)
Конотовка <Зенькович И.Ф.> (31.08.1867 -- 02.05.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.505 (31 лист.)
Конюхово <Добровольский А.С.> (11.10.1863 -- 07.07.1864) -- Ф.577.Оп.19.Д.493 (30 лист.)
Копачи <Корзун В.П.,М.И.> (17.07.1867 -- 18.02.1870) -- Ф.577.Оп.19.Д.517 (30 лист.)
Коробчино <Голынский А.С.> (16.11.1864 -- 17.10.1878) -- Ф.577.Оп.19.Д.477 (62 лист.)
Космыничи <Карачевский-Волк О.П.> (29.07.1867 -- 31.12.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.512 (30 лист.)
Котельники <Гаврилович И.И.> (10.12.1866 -- 15.07.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.465 (31 лист.)
Красноручье <Свеховский С.И.,М.И.,И.А.> (28.12.1866 -- 11.07.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.581 (40 лист.)
Красноселье <Голынский С.В.> (25.07.1866 -- 13.10.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.481 (53 лист.)
Красный Холм <Голынский Адам> (03.11.1866 -- 03.09.1891) -- Ф.577.Оп.19.Д.661 (39 лист.)
Красный Холм <Парчинская Е.А.> (03.11.1866 -- 03.09.1891) -- Ф.577.Оп.19.Д.661 (39 лист.)
Кривели <Голынский С.В.> (31.10.1877 -- 13.02.1885) -- Ф.577.Оп.19.Д.483 (127 лист.)
Крутая <Борейша А.С.> (24.04.1867 -- 28.06.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.452 (60 лист.)
Крутая <Свеховский А.А.> (07.10.1867 -- 21.07.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.577 (28 лист.)
Ксендзовщина <Като-Згерский И.О.> (08.06.1867 -- 30.09.1874) -- Ф.577.Оп.19.Д.513 (30 лист.)
Ксендзовщина <Саприновская У.Н.> (24.07.1867 -- 30.11.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.575 (25 лист.)
Кудричи <Сердюков И.И.> (03.12.1863 -- 02.03.1864) -- Ф.577.Оп.19.Д.583 ( - )
Кукуевка <Комаров С.И.,А.С.,И.С.> (28.12.1866 -- 10.06.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.516 (66 лист.)
Куровичи <Красовский А.Ф.> (29.07.1867 -- 27.01.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.523 (48 лист.)
Куровичи <Кулак А.Ф.> (17.02.1866 -- 13.10.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.525 ( - )
Куровщина <Жиркевич И.Э.> (29.09.1867 -- 30.09.1874) -- Ф.577.Оп.19.Д.665 (53 лист.)
Куровщина <Шильников> (29.09.1867 -- 30.09.1874) -- Ф.577.Оп.19.Д.665 (53 лист.)
Ларьковка <Стаховский К.Н.,Л.Н.,Н.Н.> (14.08.1867 -- 03.07.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.605 ( - )
Ларьяново <Сестрженцевич Б.И.> (24.01.1866 -- 27.08.1873) -- Ф.577.Оп.19.Д.585 ( - )
Лизарово <Висковский В.С.> (07.12.1865 -- 13.10.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.460 (29 лист.)
Лисова Буда <Толпыго М.И.,А.А.> (27.09.1866 -- 31.03.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.629 (61 лист.)
Лужки <Лашкевич И.Ф.> (14.08.1867 -- 04.11.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.532 (50 лист.)
Лукавец <Селляво В.Ф.> (24.04.1867 -- 24.01.1873) -- Ф.577.Оп.19.Д.582 ( - )
Лупищицы <Голынский И.Н.,А.А.> (13.07.186 -- 07.10.1880) -- Ф.577.Оп.19.Д.484 ( - )
Лыза <Голынский А.М.> (03.05.1867 -- 15.10.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.473 (50 лист.)
Любавичи <Цецерский А.М.> (08.06.1866 -- 13.10.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.647 ( - )
Любинка <Горбацкая Е.И.> (24.04.1867 -- 25.10.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.486 (38 лист.)
Мазыки <Борейша П.Б.> (15.07.1863 -- 18.10.1863) -- Ф.577.Оп.19.Д.453 (42 лист.)
Макаровка <Макаревич А.Я.> (15.07.1867 -- 08.10.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.537 (30 лист.)
Максаево <Валюжинич Е.М.> (29.07.1867 -- 29.04.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.456 (25 лист.)
Максаево <Могучий-Евцихевич Ф.И.> (17.07.1867 -- 17.09.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.544 (29 лист.)
Максаево <Толпыго Ф.О.> (17.07.1867 -- 04.12.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.628 (15 лист.)
Максимовка <Толпыго А.С.> (13.09.1866 -- 15.05.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.622 (42 лист.)
Малая Зятица <Радкевич К.А.> (03.11.1864 -- 31.08.1865) -- Ф.577.Оп.19.Д.565 (34 лист.)
Малая Лещенка <Печковская Е.Ф.> (01.11.1866 -- 14.07.1871) -- Ф.577.Оп.19.Д.562 (38 лист.)
Малая Рубановка <Дьякова Е.М.> (03.08.1863 -- 08.05.1864) -- Ф.577.Оп.19.Д.497 (32 лист.)
Малое Пацково <Иванская О.Я.> (20.07.1866 -- 04.08.1886) -- Ф.577.Оп.19.Д.506 (158 лист.)
Малые Кожуховичи <Оболенская А.П.> (16.09.1863 -- 06.04.1864) -- Ф.577.Оп.19.Д.554 (41 лист.)
Малый Рай <Толпыго А.И.> (17.06.1867 -- 25.08.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.618 (56 лист.)
Масеевка <Запольский Я.Д.> (27.04.1866 -- 09.08.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.502 (42 лист.)
Мацково <Стаховский А.О.> (11.09.1867 -- 07.09.1874) -- Ф.577.Оп.19.Д.594 (51 лист.)
Милейково <Голынская С.И.> (13.12.1866 -- 19.06.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.657 (44 лист.)
Милейково <Свеховская М.И.> (13.12.1866 -- 19.06.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.657 (44 лист.)
Милюты <Маркиянович И.Ф.> (16.11.1864 -- 20.09.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.538 ( - )
Митькова Слобода 1 и 2 участки <Стаховский М.Л.> (09.09.1865 -- 10.04.1867) -- Ф.577.Оп.19.Д.597 (70 лист.)
Митьковщина <Гедеонова Е.И.> (13.06.1867 -- 16.09.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.468 (53 лист.)
Молявица <Голынский А.М.> (01.07.1867 -- 12.03.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.475 (33 лист.)
Монастырщина <Голынский А.М.> (04.12.1867 -- 16.10.1881) -- Ф.577.Оп.19.Д.476 ( - )
Мышкино <Свенцицкий Р.С.> (06.05.1867 -- 19.09.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.580 (22 лист.)
Мышкино <Толпыго И.И.> (20.10.1864 -- 11.01.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.624 (38 лист.)
Нашковичи <Томкович И.А.> (18.10.1866 -- 23.10.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.633 (30 лист.)
Нестерово <Борейша А.С.> (24.04.1867 -- 28.06.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.452 (60 лист.)
Нестерово <Горбацкая У.К.> (19.08.1863 -- 17.07.1864) -- Ф.577.Оп.19.Д.487 (27 лист.)
Нестерово <Сакович П.И.> (24.04.1867 -- 02.01.1873) -- Ф.577.Оп.19.Д.572 ( - )
Новое Село <Хлюдзинская М.А.> (09.11.1866 -- 09.01.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.639 (50 лист.)
Новый Стан <Голынский И.М.> (14.11.1863 -- 24.02.1873) -- Ф.577.Оп.19.Д.478 ( - )
Огнеполье <Могуньский И.П.> (15.07.1867 -- 15.11.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.553 (39 лист.)
Ожиговщина <Руцинский А.И.> (29.09.1867 -- 24.05.1871) -- Ф.577.Оп.19.Д.571 (70 лист.)
Ольховец <Уминская Ф.И.> (17.07.1867 -- 09.10.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.664 (35 лист.)
Ольховец <Фрей Э.Ю.> (17.07.1867 -- 09.10.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.664 (35 лист.)
Ольховец <Чарнушевич Л.П.,Е.М.,И.А.,Л.А.> (16.09.1867 -- 15.11.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.648 (80 лист.)
Орковщина <Курек И.И.> (11.09.1867 -- 31.05.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.530 (35 лист.)
Осиновка <Свеховский И.А.> (24.04.1867 -- 06.06.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.578 ( - )
Осмоловичи <Песляк И.А.,М.А.> (03.07.1867 -- 15.10.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.559 (28 лист.)
Павлова Слобода <Моськевич М.С.,сыновья и Эдислав, Иосиф, Феликс> (11.09.1867 -- 12.11.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.660 (46 лист.)
Павлова Слобода <Сурин Камилий> (11.09.1867 -- 12.11.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.660 (46 лист.)
Падерни <Жиркевич И.Э.> (04.10.1867 -- 20.10.1871) -- Ф.577.Оп.19.Д.499 ( - )
Падерни <Сурин М.Я.> (29.06.1867 -- 21.03.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.612 (42 лист.)
Палом <Москевич К.В.> (03.11.1864 -- 01.04.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.548 (23 лист.)
Палом <Моськевич И.И.> (04.07.1865 -- 26.10.1871) -- Ф.577.Оп.19.Д.546 (57 лист.)
Парфеново <Александрович С.Ф.> (27.04.1866 -- 13.10.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.445 (32 лист.)
Пепелевка <Москевич М.С.> (29.09.1867 -- 10.12.1871) -- Ф.577.Оп.19.Д.549 (80 лист.)
Песочня <Цехановецкий С.И.> (31.08.1867 -- 20.10.1871) -- Ф.577.Оп.19.Д.646 ( - )
Петушки <Стаховская П.И.> (14.08.1867 -- 31.10.1873) -- Ф.577.Оп.19.Д.609 (44 лист.)
Петушки <Стаховский А.Ф.> (29.06.1867 -- 16.12.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.595 (34 лист.)
Печерск <Раздеришин А.Г.,М.Г.> (24.01.1866 -- 22.08.1866) -- Ф.577.Оп.19.Д.567 (32 лист.)
Печерск <Ходкевич Н.В.> (28.07.1867 -- 31.07.1885) -- Ф.577.Оп.19.Д.642 (53 лист.)
Печерск <Ходкевич Н.В.> (31.08.1867 -- 13.02.1870) -- Ф.577.Оп.19.Д.643 (41 лист.)
Печерск <Ходкевич Н.В.,А.Н.> (14.08.1867 -- 27.12.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.644 (38 лист.)
Печерская Буда <Энгельгардт Е.А.,А.П.> (13.09.1866 -- 18.11.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.654 (80 лист.)
Печище <Барташевич В.О.> (03.05.1867 -- 18.02.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.448 (57 лист.)
Пирогово <Судзиловский Т.И.> (29.11.1867 -- 22.05.1870) -- Ф.577.Оп.19.Д.610 (79 лист.)
Пирогово <Томашевская А.И.> (24.07.1867 -- 30.01.1874) -- Ф.577.Оп.19.Д.619 (60 лист.)
Пирогово <Улазовская М.В.> (07.10.1867 -- 02.09.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.635 (29 лист.)
Пирогово <Хлюдзинская М.А.> (09.11.1866 -- 09.01.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.639 (50 лист.)
Пиряны <Стаховский К.Н.,Л.Н.,Н.Н.> (14.08.1867 -- 03.07.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.605 ( - )
Писаревщина <Дедерк И.К., И.К.> (15.07.1867 -- 26.11.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.491 (27 лист.)
Писаревщина <Дедерк Ю.И.> (29.09.1867 -- 29.04.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.492 (22 лист.)
Писаревщина <Щипилло И.Ф.> (29.07.1867 -- 23.09.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.653 (24 лист.)
Писляковщина <Кулак Н.О.> (04.05.1866 -- 09.01.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.527 (31 лист.)
Писляковщина <Около-Кулак С.О.> (04.04.1866 -- 19.10.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.555 (23 лист.)
Платково <Ракус-Сущевский А.Д.> (08.03.1865 -- 27.09.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.570 (41 лист.)
Плещицы <Стаховский К.Н.,А.Н.,Н.Н.> (31.08.1867 -- 13.03.1870) -- Ф.577.Оп.19.Д.606 ( - )
Пожарищино <Сурин С.В.> (12.12.1867 -- 10.05.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.614 (32 лист.)
Поливичева Буда <Голынская Л.В.> (03.05.1867 -- 12.03.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.485 (60 лист.)
Поповка <Комаров С.И.,А.С.,И.С.> (28.12.1866 -- 10.06.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.516 (66 лист.)
Поповщина <Барташевич Е.И.> (29.09.1867 -- 09.04.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.449 (35 лист.)
Приют <Запольская А.Д.> (14.08.1867 -- 17.09.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.504 (31 лист.)
Пшенички <Стаховский К.Н.,Л.Н.,Н.Н.> (04.04.1866 -- 03.12.1871) -- Ф.577.Оп.19.Д.603 (81 лист.)
Пыковка <Раевский Н.В.,Ф.В.,В.В.,А.В.,Ф.В.> (04.08.1867 -- 13.12.1871) -- Ф.577.Оп.19.Д.569 ( - )
Раевка <Абакамович К.П.> (28.07.1866 -- 02.08.1871) -- Ф.577.Оп.19.Д.442 ( - )
Раздел <Лашкевич И.Ф.> (14.08.1867 -- 04.11.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.532 (50 лист.)
Разоровка <Валюжинич И.П.,М.П.> (13.10.1867 -- 12.04.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.457 (50 лист.)
Разоровка <Галиновский Матвей, Мария> (08.07.1867 -- 23.04.1871) -- Ф.577.Оп.19.Д.466 ( - )
Раскотевка <Хлюдзинский А.А.,А.В.,Р.В.,Е.В.,М.В.,Л.В.> (25.07.1866 -- 13.10.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.640 (65 лист.)
Ремество <Иванская О.Я.> (31.08.1867 -- 04.11.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.507 (36 лист.)
Ретковичи <Мостовский Ф.А.> (06.05.1865 -- 09.10.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.552 (33 лист.)
Рики <Бучинский П.К.> (06.05.1865 -- 17.06.1866) -- Ф.577.Оп.19.Д.454 (48 лист.)
Родионовка <Корсак К.Ф.> (09.06.1865 -- 13.05.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.518 (37 лист.)
Родьковка <Мацкевич И.Г.> (16.06.1865 -- 18.06.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.540 (41 лист.)
Рожево <Пуцило М.Л.> (03.05.1867 -- 18.09.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.564 (27 лист.)
Рожево <Свеховский А.А.> (17.07.1867 -- 23.09.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.579 (35 лист.)
Роховец <Симонович М.Н.,Ю.Н.> (15.07.1867 -- 27.06.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.586 (34 лист.)
Роховец <Хлюдзинский В.М.> (15.07.1867 -- 09.10.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.636 (33 лист.)
Роховец <Хлюдзинский Ф.И.> (15.07.1867 -- 12.03.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.638 (27 лист.)
Рудня <Сомов С.Д.,Е.С.> (20.05.1867 -- 27.10.1871) -- Ф.577.Оп.19.Д.590 (39 лист.)
Саприновичи <Стаховский А.О.> (07.02.1866 -- 13.10.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.602 (31 лист.)
Свирковец <Голынская Л.В.> (03.05.1867 -- 12.03.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.485 (60 лист.)
Святозерье <Киркор Антон> (17.02.1866 -- 18.02.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.515 (42 лист.)
Селище <Могучий-Евцихевич Ф.И.> (17.06.1867 -- 17.09.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.543 (24 лист.)
Селище <Парчевская Е.Л.> (07.10.1867 -- 29.04.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.558 (23 лист.)
Скоблянка <Чарнушевич Л.П.,Е.М.,И.А.,Л.А.> (16.09.1867 -- 15.11.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.648 (80 лист.)
Скундзино <Александрович П.М.> (22.11.1865 -- 28.03.1873) -- Ф.577.Оп.19.Д.655 ( - )
Скундзино <Воллович М.И.,А.М.,Е.М> (22.11.1865 -- 28.03.1873) -- Ф.577.Оп.19.Д.655 ( - )
Сливино <Иозефович Д.Л.> (15.09.1866 -- 03.06.1867) -- Ф.577.Оп.19.Д.509 (26 лист.)
Сливино <Иозефович М.В.> (17.07.1867 -- 31.07.1879) -- Ф.577.Оп.19.Д.510 (31 лист.)
Сливино <Кулакова А.Н.> (13.09.1866 -- 22.03.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.528 (26 лист.)
Сливино <Лесневский Д.И.> (20.07.1866 -- 13.10.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.533 (45 лист.)
Слобода <Жиркевич И.Э.> (04.10.1867 -- 20.10.1871) -- Ф.577.Оп.19.Д.499 ( - )
Соколово <Борейша А.С.> (24.04.1867 -- 28.06.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.452 (60 лист.)
Соколово <Жиркевич И.Э.> (04.10.1867 -- 20.10.1871) -- Ф.577.Оп.19.Д.499 ( - )
Сохоно <Кошанский М.И.,Е.Г.,И.М.> (14.02.1866 -- 13.10.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.520 (45 лист.)
Старая Буда <Москевич М.С.> (29.09.1867 -- 10.12.1871) -- Ф.577.Оп.19.Д.549 (80 лист.)
Старая Буда <Моськевич И.И.> (16.11.1864 -- 02.10.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.545 ( - )
Стариновка <Гейбович И.И.> (18.07.1866 -- 13.10.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.469 (51 лист.)
Старишевка <Валюжинич И.П.,М.П.> (13.10.1867 -- 12.04.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.457 (50 лист.)
Старишевка <Галиновский Матвей, Мария> (08.07.1867 -- 23.04.1871) -- Ф.577.Оп.19.Д.466 ( - )
Старое Село <Длугоканский В.А.> (31.08.1867 -- 03.09.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.496 (26 лист.)
Старое Село <Стаховский М.Л.> (09.09.1865 -- 10.04.1867) -- Ф.577.Оп.19.Д.597 (70 лист.)
Суздалевка <Стаховская Л.М.> (28.12.1866 -- 28.09.1870) -- Ф.577.Оп.19.Д.607 (155 лист.)
Тараи <Сурин М.Я.> (29.06.1867 -- 21.03.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.612 (42 лист.)
Татарск <Жиркевич И.Е.> (12.07.1866 -- 06.11.1871) -- Ф.577.Оп.19.Д.498 ( - )
Татарщина <Лечицкая П.Д.> (07.12.1865 -- 13.10.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.535 (22 лист.)
Тимошково <Лесневский К.А.,К.А.> (27.07.1867 -- 09.07.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.534 (26 лист.)
Точна <Судник И.И.> (20.06.1867 -- 17.05.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.611 (37 лист.)
Точна <Чарнушевич Л.П.,Е.М.,И.А.,Л.А.> (16.09.1867 -- 15.11.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.648 (80 лист.)
Третьяки <Стаховский К.Н.,А.Н.,Н.Н.> (31.08.1867 -- 13.03.1870) -- Ф.577.Оп.19.Д.606 ( - )
Тухля (?) <Крогер А.П.> (31.10.1863 -- 02.03.1864) -- Ф.577.Оп.19.Д.524 (39 лист.)
Учень <Сомов С.Д.,Е.С.> (18.07.1866 -- 28.05.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.589 (83 лист.)
Фастово <Арцимович М.И.> (1402.1866 -- 10.04.1870) -- Ф.577.Оп.19.Д.447 (50 лист.)
Фольварк <Маркиянович И.Ф.> (16.11.1864 -- 20.09.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.538 ( - )
Футор <Борейша П.Б.> (15.07.1863 -- 18.10.1863) -- Ф.577.Оп.19.Д.453 (42 лист.)
Футор <Горбацкая Е.И.> (24.04.1867 -- 25.10.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.486 (38 лист.)
Футор <Сапешко А.Ф.> (01.11.1866 -- 31.07.1867) -- Ф.577.Оп.19.Д.573 (35 лист.)
Футор <Уваров А.Ф.> (01.11.1866 -- 04.12.1867) -- Ф.577.Оп.19.Д.634 (49 лист.)
Хлыщево <Радусь-Зенкович В.И.> (31.08.1867 -- 20.09.1879) -- Ф.577.Оп.19.Д.566 ( - )
Хорошково <Стаховская Л.М.> (03.05.1867 -- 19.08.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.608 (47 лист.)
Чернаусы <Мацкевич С.Г.,Л.С.,Г.С.,А.С.,К.С.,М.С.,Р.С.> (28.12.1866 -- 24.04.1874) -- Ф.577.Оп.19.Д.539 (40 лист.)
Чертово <Голынская С.И.> (13.12.1866 -- 19.06.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.657 (44 лист.)
Чертово <Свеховская М.И.> (13.12.1866 -- 19.06.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.657 (44 лист.)
Шамово <Сакович П.И.> (24.04.1867 -- 02.01.1873) -- Ф.577.Оп.19.Д.572 ( - )
Шашки <Селляво В.Ф.> (24.04.1867 -- 24.01.1873) -- Ф.577.Оп.19.Д.582 ( - )
Шашки <Стаховский К.Н.,Л.Н.,Н.Н.> (28.07.1866 -- 09.08.1871) -- Ф.577.Оп.19.Д.604 ( - )
Шеблавино <Александрович М.Ф.> (24.04.1867 -- 29.01.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.444 (30 лист.)
Шипы <Борейша П.Б.> (15.07.1863 -- 18.10.1863) -- Ф.577.Оп.19.Д.453 (42 лист.)
Шишково <Запольский М.Г.> (23.04.1868 -- 15.02.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.501 (30 лист.)
Шишково <Сапешко А.Ф.> (08.06.1867 -- 31.07.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.574 (22 лист.)
Шишково <Сурин А.А.,Е.И.> (19.08.1865 -- 07.09.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.615 (31 лист.)
Шкундино <Гурко М.К.,К.К.> (07.06.1867 -- 16.12.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.658 (45 лист.)
Шкундино <Красовская А.К.> (07.06.1867 -- 16.12.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.658 (45 лист.)
Шматовщина <Сурин С.В.> (24.01.1866 -- 13.10.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.613 (32 лист.)
Шумякино <Беляцкий И.А.,И.А.> (31.08.1867 -- 30.06.1870) -- Ф.577.Оп.19.Д.450 ( - )
Шумяничи <Голынский А.С.> (16.11.1864 -- 17.10.1878) -- Ф.577.Оп.19.Д.477 (62 лист.)
Щедровка <Воллович М.И.> (22.03.1865 -- 10.04.1871) -- Ф.577.Оп.19.Д.462 (40 лист.)
Юрковщина <Гурко М.К.,К.К.> (07.06.1867 -- 16.12.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.658 (45 лист.)
Юрковщина <Красовская А.К.> (07.06.1867 -- 16.12.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.658 (45 лист.)
Юрковщина <Курек Г.В.> (11.09.1867 -- 10.09.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.529 (33 лист.)
Юрковщина <Курек П.П.,Д.П.> (11.09.1867 -- 29.04.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.531 (33 лист.)
Юрковщина <Полубинский П.А.,М.А.,А.А.,А.А.> (07.10.1867 -- 05.05.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.563 (33 лист.)
Юшки <Жиркевич К.Ю.> (03.11.1864 -- 07.04.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.500 ( - )
Янова Слобода <Сымонович М.Н.,Ю.Н.> (21.09.1866 -- 24.02.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.617 (38 лист.)
Янова Слобода <Хлюдзинский А.А.,А.В.,Р.В.,Е.В.,М.В.,Л.В.> (25.07.1866 -- 13.10.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.640 (65 лист.)
Янова Слобода <Хлюдзинский Ф.И.> (21.09.1866 -- 18.08.1873) -- Ф.577.Оп.19.Д.637 (32 лист.)
Яновка <Голынский И.Н.,К.И.,И.В.> (04.08.1867 -- 03.12.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.656 (59 лист.)
Яновка <Колковская М.И.> (04.08.1867 -- 03.12.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.656 (59 лист.)
Яновка <Сомов С.Д.,Е.С.> (18.07.1866 -- 28.05.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.589 (83 лист.)
Яновка <Харкевич М.В.> (04.08.1867 -- 03.12.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.656 (59 лист.)
н.п. не указн <Толпыго М.И.,Г.М.,М.М.,Т.М.,О.М.,Э.О.> (29.09.1867 -- 18.05.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.630 ( - )
---
Оханский уезд Пермской губернии - история региона, карты, населенные пункты, фамилии обывателей
Климовичский уезд Могилевской губернии - история региона, АТД, карты, населенные пункты
esso
Модератор раздела

esso

Сообщений: 426
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 235
Оршанский уезд Могилевской губернии

Расшифровка записи:
Населенный пункт <Помещик-землевладелец> (Период составления выкупного дела: дата начала - дата завершения) - Шифр архивного фонда в РГИА (количество листов в деле, если указано)

Александрия <Герасимовы В.С. и М.С.> (1864.10.09 -- 1866.10.11) -- Ф.577.Оп.19.Д.859 (28 лист.)
Александровка <Бржезовский М.И.> (1866.01.26 -- 1872.10.13) -- Ф.577.Оп.19.Д.818 (24 лист.)
Амбросенки <Бирули-Бялыницкий А.С.> (1867.02.27 -- 1860.02.25) -- Ф.577.Оп.19.Д.807 (42 лист.)
Андреевщина <Хлюдзинский И.П.> (1865.11.03 -- 1872.10.12) -- Ф.577.Оп.19.Д.1038 (17 лист.)
Анелино <Курч И.К.> (1866.07.28 -- 1872.10.13) -- Ф.577.Оп.19.Д.923 (26 лист.)
Аннино <Крузе И.Х.> (1864.11.16 -- 1890.04.30) -- Ф.577.Оп.19.Д.919 ( - )
Артемово <Комаровский М.О.> (1867.10.13 -- 1868.08.21) -- Ф.577.Оп.19.Д.915 (28 лист.)
Ахремово <Вержбицкая Ф.П.> (1868.01.15 -- 1869.05.31) -- Ф.577.Оп.19.Д.853 (29 лист.)
Бабино <Любомирский К.К.> (1866.02.17 -- 1870.09.28) -- Ф.577.Оп.19.Д.946 ( - )
Барань <Менжинский И.Д.> (1868.02.13 -- 1873.10.29) -- Ф.577.Оп.19.Д.962 (24 лист.)
Бекедово и другие <Коралькова А.И.> (1865.02.27 -- 1868.02.16) -- Ф.577.Оп.19.Д.916 (51 лист.)
Белево <Рудницкие-Сипайло М.А. Антон, Иосиф, Константин и Цезарь> (1866.05.21 -- 1872.10.13) -- Ф.577.Оп.19.Д.1007 (30 лист.)
Белый Луг <Дерожинские Владимир и Кузьмича> (1867.10.21 -- 1868.08.21) -- Ф.577.Оп.19.Д.880 (28 лист.)
Бель <Клишевская Е.И.> (1867.12.02 -- 1871.05.04) -- Ф.577.Оп.19.Д.911 (25 лист.)
Бель <Савицкие Л.М. и С.М.> (1868.04.16 -- 1872.11.28) -- Ф.577.Оп.19.Д.1009 ( - )
Беляево <Бржостовская Е.М.> (1865.03.11 -- 1872.09.07) -- Ф.577.Оп.19.Д.832 ( - )
Березина <Любомирский С.Е., В.Е., Е.Е., и И Е.> (1867.12.04 -- 1868.12.23) -- Ф.577.Оп.19.Д.951 (15 лист.)
Боборики <Ляссотович Каспер> (1866.09.10 -- 1872.10.20) -- Ф.577.Оп.19.Д.953 ( - )
Бовшово <Коралькова А.И.> (1865.02.27 -- 1868.02.16) -- Ф.577.Оп.19.Д.916 (51 лист.)
Богдановка <Корниловичи А.А., Ю.А., Р.А.> (1864.11.16 -- 1872.09.07) -- Ф.577.Оп.19.Д.917 (24 лист.)
Болотовичи <Любомирский В.Е.> (1866.12.28 -- 1871.08.31) -- Ф.577.Оп.19.Д.939 (38 лист.)
Большая Богдановка <Гонипровский Н.Ф.> (1864.10.19 -- 1872.09.27) -- Ф.577.Оп.19.Д.863 (29 лист.)
Большая Выдрея <Богомолец В.Р.> (1863.02.21 -- 1894.11.12) -- Ф.577.Оп.19.Д.814 (29 лист.)
Большие Звинячи <Лашкевич А.М.> (1867.10.31 -- 1871.10.28) -- Ф.577.Оп.19.Д.927 ( - )
Большие Межники <Любомирский С.Е., В.Е., Е.Е., и И. Ф.Е.> (1868.12.21 -- 1871.08.31) -- Ф.577.Оп.19.Д.950 (39 лист.)
Большие Стволы <Крукович П.Д.> (1867.01.31 -- 1870.10.19) -- Ф.577.Оп.19.Д.920 ( - )
Большое Голошово <Цюндзевицкий А.И.> (1866.02.14 -- 1872.10.13) -- Ф.577.Оп.19.Д.1043 (22 лист.)
Борбачево <Сокульский Ф.И.> (1866.10.26 -- 1870.05.27) -- Ф.577.Оп.19.Д.1025 (46 лист.)
Борисенки и другие <Вакар А.Г.> (1871.08.07 -- 1872.05.11) -- Ф.577.Оп.19.Д.838 (69 лист.)
Борисовка <Велямович Ф.О.> (1867.01.03 -- 1868.06.17) -- Ф.577.Оп.19.Д.847 (31 лист.)
Бористеново <Маевский Н.М.> (1864.10.20 -- 1872.09.27) -- Ф.577.Оп.19.Д.955 (36 лист.)
Боровая <Гарновская Е.И.> (1864.10.09 -- 1866.10.03) -- Ф.577.Оп.19.Д.858 (20 лист.)
Боровая <Пионтковский Антон> (1865.12.30 -- 1867.11.24) -- Ф.577.Оп.19.Д.970 (41 лист.)
Бородино <Комаровская Л.И. и Щитт А.И.> (1867.06.19 -- 1873.03.12) -- Ф.577.Оп.19.Д.1056 ( - )
Бородино <Ростковский К.П.> (1887.06.27 -- 1868.05.21) -- Ф.577.Оп.19.Д.1002 (17 лист.)
Бортниково и другие <Дерожинские Владимир и Кузьмича> (1867.10.21 -- 1868.08.21) -- Ф.577.Оп.19.Д.880 (28 лист.)
Боярский ручей <Гурко А.М.> (1867.10.31 -- 1869.10.16) -- Ф.577.Оп.19.Д.873 (28 лист.)
Брансево -Бранцево <Рудницкий-Сипайло М.А.> (1867.10.20 -- 1873.03.02) -- Ф.577.Оп.19.Д.1006 ( - )
Братково <Гурко А.Л.> (1863.12.10 -- 1894.07.23) -- Ф.577.Оп.19.Д.870 (117 лист.)
Бржозово <Бржозовский И.Ф.> (1867.10.31 -- 1869.07.24) -- Ф.577.Оп.19.Д.821 (28 лист.)
Брусы <Бирули-Бялыницкий А.С.> (1867.02.27 -- 1860.02.25) -- Ф.577.Оп.19.Д.807 (42 лист.)
Буболево <Богомолец В.Р.> (1863.02.21 -- 1894.11.12) -- Ф.577.Оп.19.Д.814 (29 лист.)
Буды <Денисов В.Н.> (1865.03.08 -- 1886.04.23) -- Ф.577.Оп.19.Д.881 (70 лист.)
Будяки - Будзяки <Почобут Елена> (1865.10.14 -- 172.10.13) -- Ф.577.Оп.19.Д.978 (17 лист.)
Букарево <Матушевичева А.О.> (1867.12.04 -- 1869.10.16) -- Ф.577.Оп.19.Д.958 (25 лист.)
Булчино <Гурко А.Л.> (1867.10.07 -- 1869.03.26) -- Ф.577.Оп.19.Д.872 (49 лист.)
Бураково <Бржозовская Е.К.> (1868.04.16 -- 1872.01.12) -- Ф.577.Оп.19.Д.829 ( - )
Вавилки <Велямович Ф.О.> (1867.01.03 -- 1868.06.17) -- Ф.577.Оп.19.Д.847 (31 лист.)
Валевки <Свяцкий И.Г.> (1865.03.11 -- 1872.09.18) -- Ф.577.Оп.19.Д.1016 (21 лист.)
Василенки <Стопинский А.О.> (1867.05.20 -- 1869.03.12) -- Ф.577.Оп.19.Д.1028 (16 лист.)
Васьковщина <Хлюдзинский Р.Ф.> (1868.04.16 -- 1870.01.16) -- Ф.577.Оп.19.Д.1036 (21 лист.)
Веровойша <Менжинский И.Д.> (1868.02.13 -- 1873.10.29) -- Ф.577.Оп.19.Д.962 (24 лист.)
Верховье <Любомирский В.Е.> (1867.04.10 -- 1871.10.14) -- Ф.577.Оп.19.Д.940 ( - )
Водвино <Гурко М.К. и Ю.М.> (1865.02.25 -- 1872.09.18) -- Ф.577.Оп.19.Д.877 (26 лист.)
Волково <Бржозовский К.И.> (1867.08.18 -- 1868.07.25) -- Ф.577.Оп.19.Д.820 (23 лист.)
Волчково <Бржозовский П.Ф.> (1867.12.02 -- 1868.08.21) -- Ф.577.Оп.19.Д.823 (23 лист.)
Воронино <Воеводский К.Е.> (1867.08.31 -- 1871.09.15) -- Ф.577.Оп.19.Д.854 ( - )
Воронцевичи <Богушевские А.О. и Е.В.> (1864.11.16 -- 1867.11.03) -- Ф.577.Оп.19.Д.817 (37 лист.)
Воронцевичи <Ланевский-Волк Н.К.> (1867.12.02 -- 1868.10.15) -- Ф.577.Оп.19.Д.925 (22 лист.)
Выползово <Флейшер И.К.> (1867.08.25 -- 1871.09.25) -- Ф.577.Оп.19.Д.1034 (26 лист.)
Высокая -Высокое <Санковская А.Ф.> (1863.11.07 -- 1864.04.14) -- Ф.577.Оп.19.Д.1013 (57 лист.)
Высокое <Гурко А.Л.> (1867.10.07 -- 1869.03.26) -- Ф.577.Оп.19.Д.872 (49 лист.)
Вышково <Любомирский С.Е., В.Е., Е.Е., и И Ф.Е.> (1868.12.21 -- 1871.08.31) -- Ф.577.Оп.19.Д.950 (39 лист.)
Гадовичи <Лепковский Ф.И.> (1867.09.16 -- 1869.11.12) -- Ф.577.Оп.19.Д.930 (29 лист.)
Гарково <Почобут Елена> (1865.01.07 -- 1872.09.07) -- Ф.577.Оп.19.Д.977 ( - )
Гатинова (?) <Семенов А.В.> (1863.09.24 -- 1865.03.08) -- Ф.577.Оп.19.Д.1021 (104 лист.)
Гашково <Ляссотович А.К.> (1866.07.13 -- 1872.11.10) -- Ф.577.Оп.19.Д.952 ( - )
Герасименки <Денисов А.Н.> (1866.08.04 -- 1867.07.20) -- Ф.577.Оп.19.Д.878 (32 лист.)
Глебы <Ростковский К.П.> (1868.04.29 -- 1874.11.25) -- Ф.577.Оп.19.Д.1003 ( - )
Голошевка <Любомирский В.Е.> (1866.07.28 -- 1877.08.31) -- Ф.577.Оп.19.Д.938 ( - )
Голошевка и другие <Коловрат-Червинский Е.Н.> (1865.11.08 -- 1866.08.01) -- Ф.577.Оп.19.Д.914 (52 лист.)
Голубовщина <Бржозовская С.К.> (1867.12.04 -- 1873.08.20) -- Ф.577.Оп.19.Д.830 (67 лист.)
Гончаровки <Славинский В.В.> (1871.08.03 -- 1872.12.18) -- Ф.577.Оп.19.Д.1018 (26 лист.)
Горелыши <Жудро Текля> (1866.05.02 -- 1872.10.13) -- Ф.577.Оп.19.Д.893 (30 лист.)
Городец <Рогозо Матвея и Наталии> (1866.07.18 -- 1872.10.12) -- Ф.577.Оп.19.Д.997 (30 лист.)
Горозлы -Горезла <Яганова О.А.> (1866.07.13 -- 1868.01.09) -- Ф.577.Оп.19.Д.1051 ( - )
Грады <Василевские А.Д. и А.Д.> (1866.07.18 -- 1870.09.06) -- Ф.577.Оп.19.Д.845 ( - )
Граково <Бржозовская Ф.А.> (1868.05.04 -- 1873.01.02) -- Ф.577.Оп.19.Д.825 ( - )
Гребенево <Дерожинские Владимир и Кузьмича> (1867.10.21 -- 1868.08.21) -- Ф.577.Оп.19.Д.880 (28 лист.)
Грищенко <Дроздовский С.В.> (1866.07.11 -- 1869.07.03) -- Ф.577.Оп.19.Д.888 (90 лист.)
Гродяки <Гурко А.М.> (1867.10.31 -- 1869.10.16) -- Ф.577.Оп.19.Д.873 (28 лист.)
Гури - Гуры <Стаховский А.Н.> (1867.11.08 -- 1868.12.23) -- Ф.577.Оп.19.Д.1027 (15 лист.)
Гусино <Любомирский С.Е., В.Е., и Ф.Е. князья> (1865.12.20 -- 1890.07.12) -- Ф.577.Оп.19.Д.948 ( - )
Гута, Косня <Загарина Анна> (1867.10.31 -- 1869.04.12) -- Ф.577.Оп.19.Д.897 (20 лист.)
Дарьина Слобода <Семенов А.В.> (1863.09.24 -- 1865.03.08) -- Ф.577.Оп.19.Д.1021 (104 лист.)
Дарьина Слобода <Семенов А.В.> (1863.09.24 -- 1865.03.08) -- Ф.577.Оп.19.Д.1021 (104 лист.)
Дрибино <Садковский В.С.> (1867.05.20 -- 1874.08.27) -- Ф.577.Оп.19.Д.1010 ( - )
Дроздово <Гоздзицкий В.К.> (1867.12.04 -- 1872.05.31) -- Ф.577.Оп.19.Д.861 (40 лист.)
Дубово <Хлюдзинский Г.Ф. и К.Л.> (1865.06.10 -- 1872.10.09) -- Ф.577.Оп.19.Д.1037 (30 лист.)
Дубровки и других <Рогозо К.К.> (1868.04.16 -- 1891.01.02) -- Ф.577.Оп.19.Д.995 (39 лист.)
Дуньки <Рогозо Е.Е.> (1866.12.28 -- 1868.12.19) -- Ф.577.Оп.19.Д.992 (51 лист.)
Дыманово <Заранко П.А.> (1867.10.07 -- 1869.08.18) -- Ф.577.Оп.19.Д.901 (48 лист.)
Дымовая <Порчинская С.И. и Евневича А.И.> (1865.07.19 -- 1872.08.25) -- Ф.577.Оп.19.Д.1057 (32 лист.)
Еленск <Ростковский А.Л.> (1867.03.10 -- 1868.02.08) -- Ф.577.Оп.19.Д.1001 (18 лист.)
Елино и другие <Василевский И.О.> (1867.05.20 -- 1890.04.09) -- Ф.577.Оп.19.Д.844 ( - )
Ермаки <Денисов А.Н.> (1867.06.24 -- 1869.06.12) -- Ф.577.Оп.19.Д.879 ( - )
Жары <Коловрат-Червинский Е.Н.> (1865.11.08 -- 1866.08.01) -- Ф.577.Оп.19.Д.914 (52 лист.)
Жванинки <Шодро К.Ф. и М.М.> (1865.04.07 -- 1872.10.09) -- Ф.577.Оп.19.Д.1048 ( - )
Желудово <Комаровский М.О.> (1867.10.13 -- 1868.08.21) -- Ф.577.Оп.19.Д.915 (28 лист.)
Журавль и другие <Дышлевский Е.О.> (1866.07.18 -- 1869.09.30) -- Ф.577.Оп.19.Д.890 (61 лист.)
Заболотье <Менжинский И.Д.> (1867.10.31 -- 1873.08.20) -- Ф.577.Оп.19.Д.961 (21 лист.)
Заборье <Бирули-Бялыницкий К.К.> (1866.08.10 -- 1867.09.25) -- Ф.577.Оп.19.Д.812 (44 лист.)
Заборье <Лускино О.Е.> (1864.11.16 -- 1872.10.09) -- Ф.577.Оп.19.Д.933 (28 лист.)
Загайский <Замбржицкая Ц.Л.> (1868.12.19 -- 1868.05.24) -- Ф.577.Оп.19.Д.900 (22 лист.)
Загулье <Гурко А.М.> (1867.10.31 -- 1869.10.16) -- Ф.577.Оп.19.Д.873 (28 лист.)
Задшая <Гоздзицкий В.К.> (1867.12.04 -- 1872.05.31) -- Ф.577.Оп.19.Д.861 (40 лист.)
Зазерье <Яганова О.А.> (1867.01.01 -- 1868.10.27) -- Ф.577.Оп.19.Д.1052 (26 лист.)
Зайковщина <Козлинская И.И.> (1867.08.04 -- 1869.03.05) -- Ф.577.Оп.19.Д.913 (29 лист.)
Зайцево <Менжинский И.Д.> (1868.02.13 -- 1873.10.29) -- Ф.577.Оп.19.Д.962 (24 лист.)
Залит(ш)ья (?) <Пионтковский Антон> (1867.10.31 -- 1869.05.17) -- Ф.577.Оп.19.Д.971 (27 лист.)
Замошье <Дунинова Г.Ф.> (1865.02.27 -- 1872.04.11) -- Ф.577.Оп.19.Д.889 (32 лист.)
Замощани <Гарновская Е.И.> (1864.10.09 -- 1866.10.03) -- Ф.577.Оп.19.Д.858 (20 лист.)
Заозерье и другие <Пиоро А.С.> (1867.07.29 -- 1869.06.05) -- Ф.577.Оп.19.Д.974 (30 лист.)
Заольша <Хорощо Антонины> (1867.01.10 -- 1877.04.22) -- Ф.577.Оп.19.Д.1041 (34 лист.)
Заполье <Забельская София и Заленская Розалия> (1867.07.19 -- 1869.09.17) -- Ф.577.Оп.19.Д.1055 (21 лист.)
Заречье <Ростковский К.П.> (1868.04.29 -- 1874.11.25) -- Ф.577.Оп.19.Д.1003 ( - )
Заречье <Бржозовские Александр, Константин, Казимир, Александр, Мария> (1866.10.18 -- 1868.07.27) -- Ф.577.Оп.19.Д.826 (28 лист.)
Засеки <Арцишевская М.А., Мощинская С.Д. и Ваньковича М.Д.> (1866.02.17 -- 1872.10.19) -- Ф.577.Оп.19.Д.1054 ( - )
Застружье <Бринк А.О.> (1865.07.13 -- 1872.09.27) -- Ф.577.Оп.19.Д.834 (29 лист.)
Заяни <Савицкие Л.М. и С.М.> (1868.04.16 -- 1872.11.28) -- Ф.577.Оп.19.Д.1009 ( - )
Земцы <Рудницкий-Сипайло М.А.> (1867.10.20 -- 1873.03.02) -- Ф.577.Оп.19.Д.1006 ( - )
Зорино <Цюндзевицкий А.И.> (1866.02.14 -- 1872.10.13) -- Ф.577.Оп.19.Д.1043 (22 лист.)
Зубаки <Рогозо Е.Е.> (1866.12.28 -- 1868.12.19) -- Ф.577.Оп.19.Д.992 (51 лист.)
Зубревичи <Любомирский В.Е.> (1867.04.10 -- 1871.10.14) -- Ф.577.Оп.19.Д.940 ( - )
Ивановщина <Любомирский Александр> (1867.09.16 -- 1871.08.18) -- Ф.577.Оп.19.Д.936 (42 лист.)
Избище <Рогозо Е.Е.> (1867.10.31 -- 1888.06.20) -- Ф.577.Оп.19.Д.994 ( - )
Иозефово <Матюнин Г.П.> (1868.01.15 -- 1869.04.02) -- Ф.577.Оп.19.Д.959 (21 лист.)
Иозефполь <Есипович А.С.> (1865.07.07 -- 1872.09.18) -- Ф.577.Оп.19.Д.892 (23 лист.)
Каменки <Унгерн-Штернберг К.С. Барон> (1867.09.16 -- 1870.11.16) -- Ф.577.Оп.19.Д.1033 (72 лист.)
Каресно <Цекерт Д.Е.> (1865.12.20 -- 1867.09.06) -- Ф.577.Оп.19.Д.1044 (23 лист.)
Каролин <Струтинский Ю.Ф.> (1868.03.04 -- 1869.07.08) -- Ф.577.Оп.19.Д.1029 (70 лист.)
Карпиловка (?) <Эрдман Иван> (1867.10.31 -- 1868.11.01) -- Ф.577.Оп.19.Д.1050 (19 лист.)
Картовщины <Ростковский Ф.И.> (1867.05.20 -- 1869.05.28) -- Ф.577.Оп.19.Д.1004 (32 лист.)
Картошевичи <Карницкий А.Ф.> (1867.10.31 -- 1875.02.18) -- Ф.577.Оп.19.Д.905 (40 лист.)
Картошево и др. <Богомолец В.Р.> (1863.02.21 -- 1894.11.12) -- Ф.577.Оп.19.Д.814 (29 лист.)
Каутково <Бржозовский Ф.И.> (1865.04.07 -- 1872.04.28) -- Ф.577.Оп.19.Д.824 (52 лист.)
Кашино <Радушкевич К.В.> (1867.04.24 -- 1873.02.24) -- Ф.577.Оп.19.Д.982 ( - )
Кеново <Рогозо Е.Е.> (1867.09.22 -- 1887.06.18) -- Ф.577.Оп.19.Д.993 ( - )
Кзендзово <Бржозовский Ф.И.> (1865.04.07 -- 1872.04.28) -- Ф.577.Оп.19.Д.824 (52 лист.)
Кизям <Бржозовская Ф.А.> (1868.05.04 -- 1873.01.02) -- Ф.577.Оп.19.Д.825 ( - )
Киселево <Заржецкий О.М.> (1865.12.20 -- 1873.10.31) -- Ф.577.Оп.19.Д.902 (60 лист.)
Клеменки <Денисов А.Н.> (1866.08.04 -- 1867.07.20) -- Ф.577.Оп.19.Д.878 (32 лист.)
Кобыляки <Орловские А.М. и А.О.> (1867.10.31. -- 187312.28) -- Ф.577.Оп.19.Д.967 (20 лист.)
Ковали и другие <Свидзинский А.Ф.> (1868.07.16 -- 1873.12.10) -- Ф.577.Оп.19.Д.1014 (47 лист.)
Коврижни <Сулима-Самуйлло И.В. и Е.И.> (1867.07.30 -- 1868.09.23) -- Ф.577.Оп.19.Д.1030 (31 лист.)
Козлово <Ванькович А.М.> (1865.10.27 -- 1872.10.13) -- Ф.577.Оп.19.Д.839 (19 лист.)
Колпино <Вериго Р.С.> (1867.11.08 -- 1872.12.07) -- Ф.577.Оп.19.Д.851 (30 лист.)
Комари <Пашинский А.В.> (1866.12.28 -- 1868.07.10) -- Ф.577.Оп.19.Д.968 (24 лист.)
Конашково <Дроздовский А.В.> (1889.07.28 -- 1876.11.04) -- Ф.577.Оп.19.Д.886 (30 лист.)
Копти <Бржозовская Е.А.> (1865.05.27 -- 1872.03.31) -- Ф.577.Оп.19.Д.827 ( - )
Корбат <Бржозовский К.И.> (1867.08.18 -- 1868.07.25) -- Ф.577.Оп.19.Д.820 (23 лист.)
Корево <Лепковский Ф.И.> (1867.09.16 -- 1869.11.12) -- Ф.577.Оп.19.Д.930 (29 лист.)
Коробище <Любомирский К.К.> (1867.09.16 -- 1870.08.17) -- Ф.577.Оп.19.Д.942 (163 лист.)
Короли и другие <Гурко И.В.> (1867.12.04 -- 1869.05.05) -- Ф.577.Оп.19.Д.874 (40 лист.)
Корольково <Зубович К.И.> (1867.10.31 -- 1870.09.30) -- Ф.577.Оп.19.Д.903 ( - )
Косачи <Пиоро А.С.> (1867.12.04 -- 1869.01.22) -- Ф.577.Оп.19.Д.976 (39 лист.)
Космятино <Рогозо В.Е.> (1866.05.04 -- 1868.03.22) -- Ф.577.Оп.19.Д.989 (28 лист.)
Косня <Загарина Анна> (1867.10.31 -- 1869.04.12) -- Ф.577.Оп.19.Д.897 (20 лист.)
Коханово <Гонипровские К.П. и П.П.> (1867.08.25 -- 1868.12.21) -- Ф.577.Оп.19.Д.865 (24 лист.)
Красники <Дроздовский А.В.> (1867.07.20 -- 1870.05.11) -- Ф.577.Оп.19.Д.887 (33 лист.)
Краснобель <Любомирский К.К.> (1867.02.27 -- 1870.08.24) -- Ф.577.Оп.19.Д.941 ( - )
Кржевино <Вержбицкая Ф.П.> (1867.08.25 -- 1869.11.26) -- Ф.577.Оп.19.Д.852 (48 лист.)
Кривое Александрово <Гумовский А.М.> (1867.08.25 -- 1869.08.18) -- Ф.577.Оп.19.Д.869 (24 лист.)
Криничное <Василевский В.И.> (1867.07.03 -- 1869.10.03) -- Ф.577.Оп.19.Д.840 (37 лист.)
Кураково <Римкевич П.В.> (1865.04.08 -- 1866.05.13) -- Ф.577.Оп.19.Д.987 (33 лист.)
Кучино и другие <Семенов А.В.> (1863.09.24 -- 1865.03.08) -- Ф.577.Оп.19.Д.1021 (104 лист.)
Лавриненки <Любомирский С.Е., В.Е., Е.Е., и Ф.Е.> (1866.07.28 -- 1871.08.20) -- Ф.577.Оп.19.Д.949 ( - )
Лебедьки (?) <Рогозо К.К.> (1867.10.31 -- 1868.11.06) -- Ф.577.Оп.19.Д.991 (38 лист.)
Лемеши <Свидзинский А.Ф.> (1868.07.16 -- 1873.12.10) -- Ф.577.Оп.19.Д.1014 (47 лист.)
Леньковичи <Любомирский В.Е.> (1867.04.10 -- 1871.10.14) -- Ф.577.Оп.19.Д.940 ( - )
Леутино <Марконе Э.П., А.П., и М.П.> (1866.05.04 -- 1872.10.12) -- Ф.577.Оп.19.Д.957 (30 лист.)
Лешно <Воеводский К.Е.> (1867.08.31 -- 1871.09.15) -- Ф.577.Оп.19.Д.854 ( - )
Лисикты и другие <Вержбицкая Ф.П.> (1868.01.15 -- 1869.05.31) -- Ф.577.Оп.19.Д.853 (29 лист.)
Литвиново <Василевские А.Д. и А.Д.> (1866.07.18 -- 1870.09.06) -- Ф.577.Оп.19.Д.845 ( - )
Лотва <Бржостовский О.С.> (1868.02.13 -- 1869.05.28) -- Ф.577.Оп.19.Д.831 (26 лист.)
Лучоса <Жудро Т.Н.> (1868.01.15 -- 1868.11.09) -- Ф.577.Оп.19.Д.894 (17 лист.)
Лындино <Бржозовская Е.К.> (1867.10.31 -- 1868.1030) -- Ф.577.Оп.19.Д.828 (18 лист.)
Любартово <Ростковский Ф.И.> (1867.05.20 -- 1869.05.28) -- Ф.577.Оп.19.Д.1004 (32 лист.)
Макаренки <Лоссовская Ю.А.> (1867.10.31 -- 1869.08.28) -- Ф.577.Оп.19.Д.932 (22 лист.)
Макаровка <Маевский А.К.> (1866.07.11 -- 1867.07.17) -- Ф.577.Оп.19.Д.954 (30 лист.)
Малая Богдановка <Гонипровский Н.Ф.> (1866.07.28 -- 1873.02.14) -- Ф.577.Оп.19.Д.864 (31 лист.)
Малое Голышево <Дьяков П.Н.> (1867.11.27 -- 1869.05.27) -- Ф.577.Оп.19.Д.891 (26 лист.)
Малые Звинячи <Лашкевич А.М.> (1867.10.31 -- 1871.10.28) -- Ф.577.Оп.19.Д.927 ( - )
Малые Орловичи <Александрович И.Ф. и А.М.> (1867.06.24 -- 1868.08.15) -- Ф.577.Оп.19.Д.805 (20 лист.)
Малые Стволы <Крукович П.Д.> (1867.01.31 -- 1870.10.19) -- Ф.577.Оп.19.Д.920 ( - )
Малые Сутоки <Шебеко Н.И.и А.И.> (1867.08.08 -- 1880.01.04) -- Ф.577.Оп.19.Д.1047 (75 лист.)
Мальково <Снарский Н.Ф.> (1866.12.28 -- 1868.03.27) -- Ф.577.Оп.19.Д.1024 (30 лист.)
Малюговки <Янишевский Ф.Ф., помещик> (1867.10.31 -- 1868.10.30) -- Ф.577.Оп.19.Д.1053 (17 лист.)
Медведники <Романович/ева В.В.> (1867.09.16 -- 1879.02.17) -- Ф.577.Оп.19.Д.1000 (31 лист.)
Мешково <Василевская А.И.> (1867.12.02 -- 1869.12.03) -- Ф.577.Оп.19.Д.846 (28 лист.)
Минченки <Бржозовская Е.К.> (1868.04.16 -- 1872.01.12) -- Ф.577.Оп.19.Д.829 ( - )
Михайловщина <Гоздзицкий В.К.> (1867.12.04 -- 1872.05.31) -- Ф.577.Оп.19.Д.861 (40 лист.)
Мордвиново <Мордвин-Щодро К.Ф.> (1868.01.30 -- 1890.05.30) -- Ф.577.Оп.19.Д.964 ( - )
Морозовка <Бируль А.И.> (1867.05.25 -- 1874.09.30) -- Ф.577.Оп.19.Д.806 (43 лист.)
Мостыки <Почобут Елена> (1865.01.07 -- 1872.09.07) -- Ф.577.Оп.19.Д.977 ( - )
Музырево <Карачевский-Волк Я.А.> (1867.10.07 -- 1870.05.27) -- Ф.577.Оп.19.Д.904 (20 лист.)
Мурашки <Равич-Щербо С.С. И Н.А.> (1868.06.05 -- 1871.05.15) -- Ф.577.Оп.19.Д.981 ( - )
Мышково (Лесниково ?) <Гарновский Викентий> (1867.10.07 -- 1888.08.08) -- Ф.577.Оп.19.Д.857 (18 лист.)
Невзучье <Бируле Е.В.> (1866.10.26 -- 1868.10.15) -- Ф.577.Оп.19.Д.809 (24 лист.)
Немирово <Василевский В.И.> (1867.07.03 -- 1869.10.03) -- Ф.577.Оп.19.Д.840 (37 лист.)
Неронки <Бурские Иван и Мария> (1865.10.27 -- 1871.10.15) -- Ф.577.Оп.19.Д.835 (42 лист.)
нет соответствия <Любомирский А.К.> (1867.09.16 -- 1875.01.30) -- Ф.577.Оп.19.Д.937 ( - )
нет соответствия <Любомирский К.К.> (1867.03.21 -- 1882.07.13) -- Ф.577.Оп.19.Д.947 (120 лист.)
Новое Село <Бухартовский Ю.А.> (1864.11.16 -- 1872.10.13) -- Ф.577.Оп.19.Д.836 (31 лист.)
Новое Село <Марконе Э.П., А.П., и М.П.> (1866.05.04 -- 1872.10.12) -- Ф.577.Оп.19.Д.957 (30 лист.)
Новосайщина <Любомирский В.Е.> (1867.04.10 -- 1871.10.14) -- Ф.577.Оп.19.Д.940 ( - )
Новоселки <Гурко С.С.> (1866.02.16 -- 1872.10.13) -- Ф.577.Оп.19.Д.875 (19 лист.)
Новоселки <Добржанская Е.Ф.> (1867.10.31 -- 1870.09.29) -- Ф.577.Оп.19.Д.882 ( - )
Новоселки <Рогозо Е.Е.> (1867.09.22 -- 1887.06.18) -- Ф.577.Оп.19.Д.993 ( - )
Новотухино <Любомирский Александр> (1867.09.16 -- 1871.08.18) -- Ф.577.Оп.19.Д.936 (42 лист.)
Новый Стан <Рогинский И.К.> (1867.12.02 -- 1875.08.11) -- Ф.577.Оп.19.Д.988 (28 лист.)
Ноговки <Санковский Ю.Ф.> (1865.09.23 -- 1864.06.01) -- Ф.577.Оп.19.Д.1012 (28 лист.)
Одрина <Домбровская Е.М.> (1866.11.03 -- 1872.10.26) -- Ф.577.Оп.19.Д.884 (37 лист.)
Озерки <Велямович У.И.> (1866.09.10 -- 1867.03.14) -- Ф.577.Оп.19.Д.849 (17 лист.)
Озерки <Менжинский И.Д.> (1865.11.22 -- 1872.10.13) -- Ф.577.Оп.19.Д.960 (22 лист.)
Озерки и другие <Годзицкая И.К.> (1866.07.11 -- 1872.10.12) -- Ф.577.Оп.19.Д.862 (49 лист.)
Ольховка <Дроздовский С.В.> (1866.07.11 -- 1869.07.03) -- Ф.577.Оп.19.Д.888 (90 лист.)
Орловичи <Денисов А.Н.> (1867.06.24 -- 1869.06.12) -- Ф.577.Оп.19.Д.879 ( - )
Орловщина <Окшевский А.С.> (1867.10.07 -- 1868.07.26) -- Ф.577.Оп.19.Д.966 (17 лист.)
Осиотки <Серделевич Станислав> (1867.10.31 -- 1869.07.28) -- Ф.577.Оп.19.Д.1023 (19 лист.)
Осиотки и другие <Пиоро А.С.> (1867.10.31 -- 1869.10.25) -- Ф.577.Оп.19.Д.975 (37 лист.)
Острополь <Бржозовский К.И.> (1867.10.07 -- 1869.09.10) -- Ф.577.Оп.19.Д.822 (33 лист.)
Оцковое <Пиоро А.О.> (1866.02.14 -- 1873.02.13) -- Ф.577.Оп.19.Д.973 ( - )
Павлышково <Гинейко Л.В.> (1868.04.16 -- 1868.07.31) -- Ф.577.Оп.19.Д.860 (22 лист.)
Пекло <Коралькова А.И.> (1865.02.27 -- 1868.02.16) -- Ф.577.Оп.19.Д.916 (51 лист.)
Переволочня <Гребницкая Ю.В.> (1864.11.16 -- 1872.10.09) -- Ф.577.Оп.19.Д.868 (27 лист.)
Перемоньга (?) <Пиоро А.С.> (1867.12.04 -- 1869.01.22) -- Ф.577.Оп.19.Д.976 (39 лист.)
Плешивец <Сливинский В.В.> (1867.09.16 -- 1869.07.05) -- Ф.577.Оп.19.Д.1017 (42 лист.)
Повстохово <Сушинский Зенон> (1868.04.23 -- 1869.02.01) -- Ф.577.Оп.19.Д.1031 (24 лист.)
Погостище <Пиоро А.С.> (1866.07.28 -- 1873.09.21) -- Ф.577.Оп.19.Д.972 (50 лист.)
Погостище <Пиоро А.С.> (1867.10.31 -- 1869.10.25) -- Ф.577.Оп.19.Д.975 (37 лист.)
Подберезье <Унгерн-Штернберг К.С. Барон> (1867.09.16 -- 1870.11.16) -- Ф.577.Оп.19.Д.1033 (72 лист.)
Подсеваки <Ратомские Б.Е. и А.Е.> (1867.10.07 -- 1869.04.02) -- Ф.577.Оп.19.Д.985 (23 лист.)
Подсосна <Бируле Е.В.> (1867.05.20 -- 1869.06.24) -- Ф.577.Оп.19.Д.811 (31 лист.)
Полюдово <Василевский И.О.> (1865.07.13 -- 1872.09.18) -- Ф.577.Оп.19.Д.842 (18 лист.)
Понизовье <Любомирский В.Е.> (1866.12.28 -- 1871.08.31) -- Ф.577.Оп.19.Д.939 (38 лист.)
Поречье <Гордзялковские В.А., М.В., А.В.> (1867.07.03 -- 1871.09.30) -- Ф.577.Оп.19.Д.867 (26 лист.)
Поречье <Хоментовский Я.Ф.> (1867.10.31 -- 1869.08.18) -- Ф.577.Оп.19.Д.1039 (24 лист.)
Провалиони <Свяцкий М.Д.> (1866.08.31 -- 1867.03.27) -- Ф.577.Оп.19.Д.1015 (33 лист.)
Пронские <Велямович У.И.> (1866.09.10 -- 1867.03.14) -- Ф.577.Оп.19.Д.849 (17 лист.)
Проровини <Хорощо В.В.> (1867.08.25 -- 1872.11.28) -- Ф.577.Оп.19.Д.1040 (22 лист.)
Прудки <Хоментовский Я.Ф.> (1867.10.31 -- 1869.08.18) -- Ф.577.Оп.19.Д.1039 (24 лист.)
Птушки <Цекерт Е.Ф.> (1864.12.10 -- 1865.12.23) -- Ф.577.Оп.19.Д.1042 (26 лист.)
Пушаево <Бржозовские Александр, Константин, Казимир, Александр, Мария> (1866.10.18 -- 1868.07.27) -- Ф.577.Оп.19.Д.826 (28 лист.)
Рацево <Титова Е.П.> (1864.10.30 -- 1873.06.04) -- Ф.577.Оп.19.Д.1032 ( - )
Ревятичи <Курч И.А.> (1866.05.01 -- 1867.08.04) -- Ф.577.Оп.19.Д.921 (35 лист.)
Речки <Довнаровичева А.С.> (1865.11.08 -- 1866.12.23) -- Ф.577.Оп.19.Д.883 (20 лист.)
Речки <Жудро Текля> (1866.05.02 -- 1872.10.13) -- Ф.577.Оп.19.Д.893 (30 лист.)
Речки <Мизгерова А.А.> (1865.07.07 -- 1872.09.07) -- Ф.577.Оп.19.Д.963 (27 лист.)
Речки <Сангайло П.И.> (1865.03.18 -- 1872.09.18) -- Ф.577.Оп.19.Д.1011 (26 лист.)
Ржово <Велямович Феликс> (1868.06.15 -- 2870.09.30) -- Ф.577.Оп.19.Д.848 ( - )
Рижики <Клюковская И.И.> (1867.01.03 -- 1872.07.31) -- Ф.577.Оп.19.Д.912 ( - )
Росский Селец <Лепковский В.К.> (1867.05.20 -- 1869.12.23) -- Ф.577.Оп.19.Д.929 (38 лист.)
Ртищево <Матушевичева А.О.> (1867.12.04 -- 1869.10.16) -- Ф.577.Оп.19.Д.958 (25 лист.)
Руболево <Загурский К.И.> (1866.10.24 -- 1868.05.30) -- Ф.577.Оп.19.Д.898 (23 лист.)
Рудни <Лашкевич А.М.> (1867.10.31 -- 1871.10.28) -- Ф.577.Оп.19.Д.927 ( - )
Рудня <Шебеко Н.И., А.И. и К.И.> (1867.03.10 -- 1868.02.16) -- Ф.577.Оп.19.Д.1046 (28 лист.)
Рудня <Шебеко Н.И.и А.И.> (1866.08.04 -- 1867.05.01) -- Ф.577.Оп.19.Д.1045 (93 лист.)
Рукли <Новицкий И.А.> (1866.05.02 -- 1868.02.07) -- Ф.577.Оп.19.Д.965 (32 лист.)
Рыжичи <Дышлевский Е.О.> (1866.07.18 -- 1869.09.30) -- Ф.577.Оп.19.Д.890 (61 лист.)
Рыжики <Свидзинский А.Ф.> (1868.07.16 -- 1873.12.10) -- Ф.577.Оп.19.Д.1014 (47 лист.)
Самоновая <Слежановская С.К.> (1867.06.30 -- 1871.07.16) -- Ф.577.Оп.19.Д.1020 ( - )
Самоново и другие <Перотт Ф.М. и Ф.Г.> (1867.01.03 -- 1868.01.16) -- Ф.577.Оп.19.Д.969 (45 лист.)
Селец <Богуш Феофил и Терезия> (1867.10.31 -- 1869.10.14) -- Ф.577.Оп.19.Д.815 (18 лист.)
Селец <Радушкевич Клементия> (1867.10.31 -- 1876.12.07) -- Ф.577.Оп.19.Д.983 ( - )
Сентюри и другие <Любомирский А.К.> (1866.09.10 -- 1870.01.28) -- Ф.577.Оп.19.Д.935 ( - )
Серебрянки <Войцеховский М.М.> (1867.10.31 -- 1869.03.20) -- Ф.577.Оп.19.Д.855 (28 лист.)
Скос <Богушевский Д.В.> (1863.08.13 -- 1881.05.28) -- Ф.577.Оп.19.Д.816 ( - )
Слобода <Бржозовский П.Ф.> (1867.12.02 -- 1868.08.21) -- Ф.577.Оп.19.Д.823 (23 лист.)
Слободы и других <Рогозо К.К.> (1868.06.05 -- 1891.01.02) -- Ф.577.Оп.19.Д.996 ( - )
Смольяны <Семенов В.А.> (1866.02.14 -- 1873.05.16) -- Ф.577.Оп.19.Д.1022 (20 лист.)
Снитки <Гурко И.В.> (1867.12.04 -- 1869.05.05) -- Ф.577.Оп.19.Д.874 (40 лист.)
Сницеронки <Веселовский О.М.> (1872.09.20 -- 1873.02.01) -- Ф.577.Оп.19.Д.850 (27 лист.)
Соболи <Бируля В.В.> (1865.03.18 -- 1872.10.17) -- Ф.577.Оп.19.Д.808 (31 лист.)
Соколино <Лаппо А.А.> (1867.12.02 -- 1872.03.01) -- Ф.577.Оп.19.Д.926 (28 лист.)
Соловьево <Любомирский К.К.> (1865.07.19 -- 1870.09.28) -- Ф.577.Оп.19.Д.944 ( - )
Солонец <Заблоцкий В.А.> (1867.02.27 -- 1872.02.03) -- Ф.577.Оп.19.Д.896 ( - )
Спольки <Кимбар В.В.> (1868.04.08 -- 1870.03.10) -- Ф.577.Оп.19.Д.908 (33 лист.)
Спольки <Кимбар В.Е.> (1866.04.04 -- 1870.03.10) -- Ф.577.Оп.19.Д.909 (37 лист.)
Спольки (Сиомки ?) <Кимбар В.В.> (1866.04.04 -- 1868.10.19) -- Ф.577.Оп.19.Д.907 (26 лист.)
Стабуры <Бржостовская К.И.> (1867.08.25 -- 1869.02.18) -- Ф.577.Оп.19.Д.833 (22 лист.)
Стаи <Слежановская С.К.> (1867.06.30 -- 1871.07.16) -- Ф.577.Оп.19.Д.1020 ( - )
Стайки и другие <Пиоро А.С.> (1867.12.04 -- 1869.01.22) -- Ф.577.Оп.19.Д.976 (39 лист.)
Старинки <Кимбар В.В.> (1864.11.16 -- 1866.01.24) -- Ф.577.Оп.19.Д.906 (31 лист.)
Старь <Пашинский А.В.> (1866.12.28 -- 1868.07.10) -- Ф.577.Оп.19.Д.968 (24 лист.)
Стволино <Бирули-Бялыницкий А.С.> (1867.02.27 -- 1860.02.25) -- Ф.577.Оп.19.Д.807 (42 лист.)
Степовичи <Замбржицкая Ц.Л.> (1868.12.19 -- 1868.05.24) -- Ф.577.Оп.19.Д.900 (22 лист.)
Стрелки <Рогозо Е.Е.> (1867.10.31 -- 1888.06.20) -- Ф.577.Оп.19.Д.994 ( - )
Сурмилицы <Лисовская А.Ф.> (1866.07.28 -- 1879.03.12) -- Ф.577.Оп.19.Д.931 ( - )
Сухачево <Ривоцкий И.К.> (1887.09.16 -- 1872.11.15) -- Ф.577.Оп.19.Д.986 ( - )
Татарск <Романовичи В.М, М.Н. и В.Н.> (1867.10.13 -- 1874.11.18) -- Ф.577.Оп.19.Д.999 ( - )
Тихоново <Пиоро А.С.> (1867.07.29 -- 1869.06.05) -- Ф.577.Оп.19.Д.974 (30 лист.)
Толстики <Коховские Павел и Иосиф> (1867.12.02 -- 1873.11.06) -- Ф.577.Оп.19.Д.918 (23 лист.)
Тубельцы <Велямович Ф.О.> (1867.01.03 -- 1868.06.17) -- Ф.577.Оп.19.Д.847 (31 лист.)
Тубок <Рогозо К.К.> (1867.10.31 -- 1868.11.06) -- Ф.577.Оп.19.Д.991 (38 лист.)
Туминичи <Гаевский С.А.> (1865.11.03. -- 1871.10.16) -- Ф.577.Оп.19.Д.856 (36 лист.)
Туровичи <Василевский И.О.> (1866.12.10 -- 1868.03.27) -- Ф.577.Оп.19.Д.843 (18 лист.)
Тушково <Савицкие М.О., А.О, И.О> (1867.11.08 -- 1871.11.20) -- Ф.577.Оп.19.Д.1008 ( - )
Тхарино <Бобровская Е.И.> (1867.10.07 -- 1869.11.05) -- Ф.577.Оп.19.Д.813 (28 лист.)
Тялоши <Почобут Елена> (1866.07.28 -- 1872.10.13) -- Ф.577.Оп.19.Д.979 ( - )
Украище <Равич-Щербо С.С. И Н.А.> (1868.06.05 -- 1871.05.15) -- Ф.577.Оп.19.Д.981 ( - )
Уланово <Бржостовский О.С.> (1868.02.13 -- 1869.05.28) -- Ф.577.Оп.19.Д.831 (26 лист.)
Уно <Дроздовский С.В.> (1866.07.11 -- 1869.07.03) -- Ф.577.Оп.19.Д.888 (90 лист.)
Утивни (Ушивка ?) <Эльснер О.Ф.> (1865.10.18 -- 1866.09.16) -- Ф.577.Оп.19.Д.1049 (20 лист.)
Филиповщина и другие <Бируле С.В.> (1868.04.16 -- 1890.01.26) -- Ф.577.Оп.19.Д.810 ( - )
Хвороброво <Хлюдзинский И.П.> (1865.04.19 -- 1872.10.09) -- Ф.577.Оп.19.Д.1035 (39 лист.)
Хлусово <Китаевская Е.В.> (1867.04.24 -- 1870.02.17) -- Ф.577.Оп.19.Д.910 (26 лист.)
Хлусово <Ленская С.М.> (1866.08.31 -- 1868.05.10) -- Ф.577.Оп.19.Д.928 (24 лист.)
Хлусово <Ленская С.М.> (1866.08.31 -- 1868.05.10) -- Ф.577.Оп.19.Д.928 (24 лист.)
Холмачек <Дроздовский А.В.> (1867.07.20 -- 1870.05.11) -- Ф.577.Оп.19.Д.887 (33 лист.)
Хомино (?) и др. <Любомирский В.Е.> (1867.10.07 -- 1871.08.31) -- Ф.577.Оп.19.Д.943 (32 лист.)
Царобобылье <Жудро О.В. и Е.К.> (1868.10.24 -- 1868.07.10) -- Ф.577.Оп.19.Д.895 (24 лист.)
Чевковщина <Залеский С.А.> (1868.07.18 -- 1872.09.27) -- Ф.577.Оп.19.Д.899 ( - )
Червино и другие <Курч О.А.> (1865.03.08 -- 1874.04.08) -- Ф.577.Оп.19.Д.924 ( - )
Червники <Курч О.А.> (1865.03.08 -- 1874.04.08) -- Ф.577.Оп.19.Д.924 ( - )
Черкасово <Радушкевич О.К., Ц.К. и Я.К.> (1867.08.25 -- 1879.11.26) -- Ф.577.Оп.19.Д.984 (23 лист.)
Черниши <Гурко С.С.> (1866.02.16 -- 1872.10.13) -- Ф.577.Оп.19.Д.875 (19 лист.)
Черноручье <Любомирский А.К.> (1866.09.10 -- 1870.01.28) -- Ф.577.Оп.19.Д.935 ( - )
Черноручье <Рудницкий-Сипайло И.В.> (1868.01.15 -- 1869.08.18) -- Ф.577.Оп.19.Д.1005 (22 лист.)
Чиковщина <Василевский И.О.> (1865.01.25 -- 1872.09.07) -- Ф.577.Оп.19.Д.841 (21 лист.)
Чиковщина <Гурко А.Л.> (1865.10.25 -- 1867.12.30) -- Ф.577.Оп.19.Д.871 (27 лист.)
Чурилово <Лыщинский Е.А.> (1867.03.10 -- 1868.01.16) -- Ф.577.Оп.19.Д.934 (63 лист.)
Чухны и другие <Прус-Жуковский И.Р.> (1867.07.15 -- 1872.06.26) -- Ф.577.Оп.19.Д.980 (84 лист.)
Чушаи <Бируле Е.В.> (1867.05.20 -- 1869.06.24) -- Ф.577.Оп.19.Д.811 (31 лист.)
Шалухановка и другие <Дондукова-Корсакова М.Н.> (1863.10.14 -- 1864.06.18) -- Ф.577.Оп.19.Д.885 (76 лист.)
Шарки <Бржозовская С.К.> (1867.12.04 -- 1873.08.20) -- Ф.577.Оп.19.Д.830 (67 лист.)
Шатки <Вериго Р.С.> (1867.11.08 -- 1872.12.07) -- Ф.577.Оп.19.Д.851 (30 лист.)
Шахово <Лепковский Ф.И.> (1867.09.16 -- 1869.11.12) -- Ф.577.Оп.19.Д.930 (29 лист.)
Шехи и др. <Дроздовский С.В.> (1866.07.11 -- 1869.07.03) -- Ф.577.Оп.19.Д.888 (90 лист.)
Шилово <Любомирский С.Е., В.Е., Е.Е., И Ф.Е.> (1866.07.28 -- 1871.08.20) -- Ф.577.Оп.19.Д.949 ( - )
Шилово <Рогозо Е.Е.> (1866.07.28 -- 1868.06.28) -- Ф.577.Оп.19.Д.990 (28 лист.)
Шпачино <Гонипровский Н.Ф.> (1867.10.31 -- 1869.05.05) -- Ф.577.Оп.19.Д.866 (21 лист.)
Шулицино <Рогозо Константина> (1872.0920 -- 1887.11.02) -- Ф.577.Оп.19.Д.998 ( - )
Щербино <Любомирский А.К.> (1867.09.16 -- 1875.01.30) -- Ф.577.Оп.19.Д.937 ( - )
Щетинки <Стаховский А.Л.> (1864.11.16 -- 1872.04.11) -- Ф.577.Оп.19.Д.1026 ( - )
Юльяново <Гурко Ю.М.> (1867.10.31 -- 1870.03.12) -- Ф.577.Оп.19.Д.876 (37 лист.)
Юльяново <Любомирский А.К.> (1867.09.16 -- 1875.01.30) -- Ф.577.Оп.19.Д.937 ( - )
Юрцевичи <Буцевич/ева М.С.> (1863.07.10 -- 1863.10.21) -- Ф.577.Оп.19.Д.837 (32 лист.)
Юшково <Бржезовский М.Д.> (1866.10.18 -- 1868.05.24) -- Ф.577.Оп.19.Д.819 (20 лист.)
Яковцы (?) <Бржозовская Е.К.> (1868.04.16 -- 1872.01.12) -- Ф.577.Оп.19.Д.829 ( - )
Якубово <Любомирский К.К.> (1867.01.31 -- 1867.02.23) -- Ф.577.Оп.19.Д.945 ( - )
Якубовщики <Слежановские А.О. и Е.О.> (1867.10.31 -- 1868.12.23) -- Ф.577.Оп.19.Д.1019 (19 лист.)
Яновичи <Зубович К.И.> (1867.10.31 -- 1870.09.30) -- Ф.577.Оп.19.Д.903 ( - )
Яновка и другие <Богушевский Д.В.> (1863.08.13 -- 1881.05.28) -- Ф.577.Оп.19.Д.816 ( - )
Яськовщина <Маргевич Е.С.> (1866.07.18 -- 1872.10.13) -- Ф.577.Оп.19.Д.956 (29 лист.)
Яцковщина <Курч И.А.> (1867.05.20 -- 1868.10.29) -- Ф.577.Оп.19.Д.922 (19 лист.)
---
Оханский уезд Пермской губернии - история региона, карты, населенные пункты, фамилии обывателей
Климовичский уезд Могилевской губернии - история региона, АТД, карты, населенные пункты
esso
Модератор раздела

esso

Сообщений: 426
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 235
Рогачевский уезд Могилевской губернии

Расшифровка записи:
Населенный пункт <Помещик-землевладелец> (Период составления выкупного дела: дата начала - дата завершения) - Шифр архивного фонда в РГИА (количество листов в деле, если указано)

Акшинка <Леваль-Езерские И.К.,Ф.К.> (21.03.1866 -- 19.10.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1162 (21 лист.)
Александровка (Потесы ?) <Барсуков М.И.> (20.06.1867 -- 18.12.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.1073 (29 лист.)
Антоновка <Грабовская В.К.> (04.04.1866 -- 13.10.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1100 (28 лист.)
Бабичи <Булацель А.Ф.> (16.11.1864 -- 26.10.1866) -- Ф.577.Оп.19.Д.1075 (37 лист.)
Барстки <Дисмуш Юлия> (28.07.1866 -- 13.10.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1108 (21 лист.)
Барсуки <Лещинский З.В.> (28.07.1866 -- 19.10.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1166 (36 лист.)
Барсуки <Случановский З.В.> (04.06.1863 -- 10.02.1866) -- Ф.577.Оп.19.Д.1208 (39 лист.)
Барсуки <Случановский З.В.> (30.01.1868 -- 29.12.1874) -- Ф.577.Оп.19.Д.1209 ( - )
Барсуки <Страковская Н.ф.> (18.08.1865 -- 11.04.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1213 (26 лист.)
Барсуки <Шациллы Н.М.,И.П.> (07.04.1865 -- 09.11.1867) -- Ф.577.Оп.19.Д.1237 (30 лист.)
Барталамеевка <Войнич-Сяноженцкий О.И.> (17.07.1868 -- 11.06.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1090 ( - )
Бедановичи <Хлусовичева Е.Г> (08.10.1868 -- 19.01.1870) -- Ф.577.Оп.19.Д.1229 (25 лист.)
Бердыж <Веревкин-Шелюта Д.Я.> (04.05.1868 -- 18.05.1870) -- Ф.577.Оп.19.Д.1078 (22 лист.)
Бердыж <Горбатовский П.А.> (18.04.1868 -- 17.01.1870) -- Ф.577.Оп.19.Д.1098 (14 лист.)
Бердыж <Горбатовский Поликарп> (24.06.1875 -- 04.01.1878) -- Ф.577.Оп.19.Д.1099 (62 лист.)
Бердыж <Мицкевич Максимилиан> (08.04.1868 -- 02.10.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1175 ( - )
Берестовец <Монкевич В.А.> (16.11.1862 -- 11.06.1863) -- Ф.577.Оп.19.Д.1176 (27 лист.)
Близнецы <Печковский И.Я.> (27.09.1863 -- 17.01.1867) -- Ф.577.Оп.19.Д.1189 ( - )
Бобовка <Зборомирские Г.М., Л.Г., В.Г.,Е.Г., А.Г.> (07.07.1865 -- 02.01.1873) -- Ф.577.Оп.19.Д.1144 (28 лист.)
Бобовка <Зборомирский А.М.> (18.10.1865 -- 13.10.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1140 (27 лист.)
Бобровичи <Позняк И.М.> (31.07.1865 -- 21.05.1873) -- Ф.577.Оп.19.Д.1765 ( - )
Бобровичи <Позняк И.М.> (31.07.1865 -- 21.05.1873) -- Ф.577.Оп.19.Д.1765 ( - )
Богдановичи <Хилинская М.П.> (08.10.1868 -- 04.12.1873) -- Ф.577.Оп.19.Д.1226 (71 лист.)
Богдановичи <Хилинские А.Н. и Н.Н.> (16.10.1868 -- 17.03.1870) -- Ф.577.Оп.19.Д.1227 ( - )
Богдановичи <Хилинский А.Д.> (23.12.1868 -- 25.09.1875) -- Ф.577.Оп.19.Д.1228 ( - )
Богдановичи <Ясенецкая-Война Л.О.> (03.03.1869 -- 29.11.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.1246 (25 лист.)
Богдановка <Жуковские И.А. и И.А.> (16.08.1864 -- 04.11.1881) -- Ф.577.Оп.19.Д.1133 (29 лист.)
Болотня <Голынская П.А.> (31.10.1863 -- 21.06.1881) -- Ф.577.Оп.19.Д.1097 (38 лист.)
Большие Немки <Фромандиер П.П.> (25.02.1865 -- 29.11.1865) -- Ф.577.Оп.19.Д.1225 (86 лист.)
Большие Стрелки <Малафеевы Ю.В.,Я.Я.,И.Я.,Н.Я.,П.Я.,Н.Я.,М.Я.,Э.Я> (07.04.1865 -- 07.02.1866) -- Ф.577.Оп.19.Д.1168 (63 лист.)
Большой Малков <Дробыш-Дробышевские М.И,М.Р.,А.Р.> (05.06.1868 -- 14.03.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1119 (42 лист.)
Броницы <Дория-Дерналович Е.Ф.> (17.02.1866 -- 29.03.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1112 ( - )
Буда <Пересвет-Солтан М.С.> (07.11.1863 -- 16.03.1864) -- Ф.577.Оп.19.Д.1184 (41 лист.)
Быковец <Леванский И.Ф.> (04.05.1868 -- 10.06.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.1161 (18 лист.)
Валаховка <Волк-Ланевский В.В.> (10.01.1866 -- 12.08.1866) -- Ф.577.Оп.19.Д.1086 ( - )
Верхняя Тощица <Гриневич Ф.М.> (30.05.1868 -- 06.06.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.1101 (40 лист.)
Веточка <Дробыш-Дробышевские М.Р. И А.Р.> (02.12.1867 -- 05.09.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1117 ( - )
Вишенки <Войнич-Сяноженцкий П.И.> (29.11.1888 -- 13.07.1893) -- Ф.577.Оп.19.Д.1092 (72 лист.)
Вищин <Волк-Ланевский В.В.> (10.01.1866 -- 12.08.1866) -- Ф.577.Оп.19.Д.1086 ( - )
Воробьевка <Войнич-Сяноженцкий О.И.> (17.07.1868 -- 11.06.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1090 ( - )
Вороновщина <Малиновский И.П.> (10.02.1869 -- 28.08.1874) -- Ф.577.Оп.19.Д.1170 (30 лист.)
Выдрица <Войнич-Сяноженцкий О.А.> (04.04.1866 -- 13.10.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1089 (45 лист.)
Высокое <Казаринова Ю.З.> (24.03.1866 -- 18.09.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1150 ( - )
Гавли <Иолшины В.В., В.А.> (07.12.1863 -- 17.08.1884) -- Ф.577.Оп.19.Д.1149 (23 лист.)
Глуховка <Громыко М.К. и Терезии> (15.01.1868 -- 10.05.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.1103 (23 лист.)
Глуховка Светиловичская <Веревкин-Шелюта Иван> (25.02.1875 -- 24.06.1875) -- Ф.577.Оп.19.Д.1079 (19 лист.)
Глыбочица <Чернышев-Кругликов И.И.> (14.02.1866 -- 16.06.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.1234 (123 лист.)
Головачи <Веселовская Л.П.> (11.03.1865 -- 31.01.1866) -- Ф.577.Оп.19.Д.1083 (35 лист.)
Горбачевская Слободка <Василевская К.Н.> (01.06.1865 -- 18.09.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1077 (34 лист.)
Гордиловичи <Войнич-Сяноженцкий П.И.> (29.11.1888 -- 13.07.1893) -- Ф.577.Оп.19.Д.1092 (72 лист.)
Городец <Андржейкович А.Г.> (17.03.1863 -- 23.12.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.1249 (25 лист.)
Городец <Годениус И.Г.> (17.03.1863 -- 23.12.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.1249 (25 лист.)
Городец <Дробыш-Дробышевские М.Р. И А.Р.> (02.12.1867 -- 05.09.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1117 ( - )
Городец <Окинчиц А.М.> (04.03.1868 -- 18.12.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.1179 (34 лист.)
Городец <Толпыгова К.М.> (17.03.1869 -- 10.12.1873) -- Ф.577.Оп.19.Д.1217 (36 лист.)
Городовки <Корвольский-Гриневский Д.К.> (03.06.1868 -- 18.09.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1155 (46 лист.)
Городок <Богданович А.Г.> (31.10.1867 -- 09.01.1870) -- Ф.577.Оп.19.Д.1065 (28 лист.)
Губичи <Иолшины В.В., В.А.> (07.12.1863 -- 13.07.1865) -- Ф.577.Оп.19.Д.1148 (47 лист.)
Гутище <Дунин М.Д.> (05.06.1865 -- 03.05.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.1121 (36 лист.)
Гутка <Радзивиллович Ф.Р.> (15.01.1868 -- 17.06.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.1202 (23 лист.)
Дворец <Журавская Е.П.> (12.10.1870 -- 16.10.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1135 (30 лист.)
Дворец <Семковская В.С.> (22.12.1864 -- 07.02.1866) -- Ф.577.Оп.19.Д.1204 (34 лист.)
Дворец <Климонтович Ф.К.> (16.11.1866 -- 29.07.1867) -- Ф.577.Оп.19.Д.1152 (22 лист.)
Дворецкая Слободка <Завадские Леон. Викентий, Гертруда> (08.12.1877 -- 28.11.1878) -- Ф.577.Оп.19.Д.1139 ( - )
Дворецкая Слободка <Плесский А.А.> (09.07.1868 -- 30.11.1870) -- Ф.577.Оп.19.Д.1192 (31 лист.)
Денисковичи <Занрянский-Кисель К.И.,А.И.> (04.12.1867 -- 25.04.1897) -- Ф.577.Оп.19.Д.1252 ( - )
Денисковичи <Прушановские Б.А..А.А.,В.А.,Л.А.> (04.12.1867 -- 25.04.1897) -- Ф.577.Оп.19.Д.1252 ( - )
Денисовка <Родзевичи Н.М.,С.Д.> (25.08.1867 -- 06.06.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.1203 (26 лист.)
Дербицкая Руденка <Гижицкая М.И.> (10.11.1865 -- 13.10.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1096 (19 лист.)
Дербичи <Гижицкий Ф.Н.> (09.12.1867 -- 13.11.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.1095 (36 лист.)
Дербичи <Костриц И.О, М.Ф.> (24.04.1867 -- 12.05.1877) -- Ф.577.Оп.19.Д.1158 ( - )
Дербичи <Маркианович С.Ф.> (28.12.1870 -- 10.03.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1172 (16 лист.)
Дионизовка <Богдановская Людвига> (13.07.1866 -- 13.10.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1066 (27 лист.)
Добосна <Булгаков И.Г.> (23.10.1863 -- 30.04.1867) -- Ф.577.Оп.19.Д.1074 ( - )
Дуровичи <Фащи К.Н., Н.Н.,Ю.Н.,М.Н.> (09.08.1865 -- 08.05.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1222 (64 лист.)
Еленец <Пересвет-Солтан С.И.> (02.12.1867 -- 08.10.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.1185 (34 лист.)
Енцы <Малиновский И.П.> (20.06.1867 -- 22.08.1874) -- Ф.577.Оп.19.Д.1169 ( - )
Жабин <Завадский Л.Я> (08.03.1869 -- 29.08.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.1136 (25 лист.)
Железники <Езерские Г.М. и Софии> (30.01.1868 -- 18.12.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.1127 (25 лист.)
Жлобин <Потулицкий-Войзбун С.Д.> (09.08.1865 -- 08.05.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1197 ( - )
Заболотье <Дория-Дерналович П.Ф.> (10.09.1866 -- 02.06.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.1114 ( - )
Заболотье <Турчанинов А.П.> (02.05.1866 -- 21.12.1894) -- Ф.577.Оп.19.Д.1216 ( - )
Забровка Светиловская <Езерские А.С., Ф.М., Ф.М.> (30.01.1868 -- 19.07.1870) -- Ф.577.Оп.19.Д.1126 ( - )
Заградье <Жуковские И.А. и И.А.> (16.08.1864 -- 04.11.1881) -- Ф.577.Оп.19.Д.1133 (29 лист.)
Задубье <Журавский Ф.Г.> (07.03.1868 -- 14.10.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.1134 (44 лист.)
Задубье <Янушкевич И.Ф.> (04.04.1866 -- 15.09.1871) -- Ф.577.Оп.19.Д.1244 ( - )
Залавье <Езерские И.К., Ф.К.> (26.05.1871 -- 11.05.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1128 (16 лист.)
Замостье <Зборомирские С.К.,И.К.> (20.10.1867 -- 02.12.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.1145 (39 лист.)
Заполье <Сикстель Е.П.> (29.03.186 -- 07.08.1864) -- Ф.577.Оп.19.Д.1207 (30 лист.)
Зборово <Выковский В.К.> (16.11.1866 -- 25.06.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1085 ( - )
Звонцово <Борисович Е.Д> (25.08.1867 -- 03.07.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.1072 (29 лист.)
Каменка <Богуш И.И.> (09.10.1864 -- 20.09.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1067 (24 лист.)
Каменка <Чернышев-Кругликов И.И.> (31.08.1869 -- 29.12.1894) -- Ф.577.Оп.19.Д.1235 (34 лист.)
Катеринополье <Езерский И.Г.> (04.07.1866 -- 05.06.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.1124 (30 лист.)
Кистени <Волк-Ланевский В.В.> (10.01.1866 -- 12.08.1866) -- Ф.577.Оп.19.Д.1086 ( - )
Клеповицы <Пересвет-Солтан С.И.> (30.04.1865 -- 17.01.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.1186 (65 лист.)
Княжичи <Позняк И.М.> (31.07.1865 -- 21.05.1873) -- Ф.577.Оп.19.Д.1765 ( - )
Княжичи <Позняк И.М.> (31.07.1865 -- 21.05.1873) -- Ф.577.Оп.19.Д.1765 ( - )
Козловичи <Потулицкая-Войзбун Екатерина> (31.10.1867 -- 30.04.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1198 (36 лист.)
Козловичи <Турчанинова С.С.> (01.03.1865 -- 15.11.1865) -- Ф.577.Оп.19.Д.1220 (41 лист.)
Колосов <Турчанинов П.А.> (04.05.1868 -- 12.12.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.1219 (26 лист.)
Колыбовка <Зборомирская Г.М.> (07.12.1865 -- 13.10.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1141 ( - )
Конопельчицы <Печковская Л.А.> (19.01.1868 -- 30.03.1873) -- Ф.577.Оп.19.Д.1191 (54 лист.)
Корма <Быковский М.Ф.> (25.08.1887 -- 09.07.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.1061 (28 лист.)
Корма <Жуковские И.А. и И.А.> (16.08.1864 -- 04.11.1881) -- Ф.577.Оп.19.Д.1133 (29 лист.)
Корпиловка <Игнатьева Е.Л.> (30.10.1862 -- 26.05.1880) -- Ф.577.Оп.19.Д.1146 ( - )
Красные Луки <Леваль-Езерские И.К.,Ф.К.> (04.03.1868 -- 18.09.1871) -- Ф.577.Оп.19.Д.1164 (29 лист.)
Красный Берег <Войцеховский В.Ф.> (30.01.1868 -- 10.11.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.1093 (25 лист.)
Кривск <Богуш Ф.И.> (05.06.1865 -- 04.05.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1068 (27 лист.)
Кривск <Быковские А.В. и В.В.> (14.07.1865 -- 20.09.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1064 ( - )
Кривск <Короткевичи Ф.М.> (19.06.1865 -- 27.09.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1156 (26 лист.)
Кривск <Мертенс А.И.> (05.06.1865 -- 31.03.1866) -- Ф.577.Оп.19.Д.1174 (26 лист.)
Кривск <Пархомовичи Виктория,Клементина> (17.02.1866 -- 08.12.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1258 (29 лист.)
Кривск <Позняк И.М..Ф.С.> (28.11.1863 -- 04.05.1864) -- Ф.577.Оп.19.Д.1194 (18 лист.)
Кривск <Позняк Ф.С.> (01.06.1865 -- 20.09.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1193 (30 лист.)
Кривск <Пора-Леонович С.П.> (10.02.1869 -- 06.02.1870) -- Ф.577.Оп.19.Д.1196 (43 лист.)
Кривск <Пузыно Е.А.> (04.04.1866 -- 13.10.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1199 (28 лист.)
Кривск <Радзевич Анибал> (17.02.1866 -- 08.12.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1258 (29 лист.)
Кривск <Позняк И.М.> (31.07.1865 -- 21.05.1873) -- Ф.577.Оп.19.Д.1765 ( - )
Кристинополье (Шейки ?) <Радченко К.Р.> (31.08.1867 -- 04.01.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1201 ( - )
Кураковщина <Быковский М.Ф.> (29.03.1863 -- 04.10.1863) -- Ф.577.Оп.19.Д.1060 ( - )
Курганье <Кинг Л.И.,Е.И.> (23.03.1863 -- 26.03.1890) -- Ф.577.Оп.19.Д.1151 ( - )
Кусочек <Борисевич В.Д.> (09.09.1863 -- 21.03.1864) -- Ф.577.Оп.19.Д.1071 (34 лист.)
Кучин <Богуш И.И.> (09.10.1864 -- 20.09.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1067 (24 лист.)
Лебедевка <Богуш И.И. и Ф.А> (23.06.1865 -- 18.09.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1069 (37 лист.)
Лебедевка <Потулицкий-Войзбун С.Д.> (09.08.1865 -- 08.05.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1197 ( - )
Лето <Сулистровская В.И.> (13.02.1865 -- 27.09.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1214 (46 лист.)
Липиническая Рудня <Дория-Дерналович Е.Ф.> (17.02.1866 -- 29.03.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1112 ( - )
Липиничи <Дория-Дерналович Е.Ф.> (05.06.1868 -- 03.11.1870) -- Ф.577.Оп.19.Д.1113 (43 лист.)
Лозки <Завадский Ф.Я> (20.12.1865 -- 13.10.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1137 (20 лист.)
Лозовица <Случанские А.М.,Ю.И> (03.12.1866 -- 26.01.1870) -- Ф.577.Оп.19.Д.1212 (42 лист.)
Лубницы <Позняк И.М.> (31.07.1865 -- 21.05.1873) -- Ф.577.Оп.19.Д.1765 ( - )
Лубницы <Позняк И.М.> (31.07.1865 -- 21.05.1873) -- Ф.577.Оп.19.Д.1765 ( - )
Луговая Вирня <Зборомирские С.К.,И.К.> (20.10.1867 -- 02.12.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.1145 (39 лист.)
Лучаны <Турчанинов Д.П.> (22.12.1865 -- 18.04.1886) -- Ф.577.Оп.19.Д.1218 (43 лист.)
Люшевская Слобода <Гурский И.О.> (18.05.1866 -- 13.10.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1106 (27 лист.)
Люшевская Слобода <Гурский И.О.> (15.01.1868 -- 28.05.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.1107 (22 лист.)
Люшевская Слободка <Случановский И.О.> (20.05.1867 -- 17.09.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.1210 (41 лист.)
Мазолов <Больцевич Ф.М.,М.Ф, Ю.Ф.> (23.06.1865 -- 02.01.1873) -- Ф.577.Оп.19.Д.1070 (28 лист.)
Мазолов <Контовт Л.И.> (28.07.1866 -- 13.10.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1260 (31 лист.)
Мазолов <Цихинская А.И.> (27.10.1865 -- 10.12.1873) -- Ф.577.Оп.19.Д.1232 (31 лист.)
Мазолов <Шацилло А.И.,Л.И.,И.И.,М.И.> (28.07.1866 -- 13.10.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1260 (31 лист.)
Мазолов <Шациллы М.П.,Е.П.,М.П.> (28.07.186 -- 31.05.1860) -- Ф.577.Оп.19.Д.1238 (25 лист.)
Малашковичи <Борисевич В.Д.> (09.09.1863 -- 21.03.1864) -- Ф.577.Оп.19.Д.1071 (34 лист.)
Малевичи <Жуковские И.А. и И.А.> (16.08.1864 -- 04.11.1881) -- Ф.577.Оп.19.Д.1133 (29 лист.)
Малевичи <Жуковские И.А. и И.А.> (16.08.1864 -- 04.11.1881) -- Ф.577.Оп.19.Д.1133 (29 лист.)
Малинник <Завадская М.М.> (07.12.1868 -- 17.02.1870) -- Ф.577.Оп.19.Д.1138 (39 лист.)
Малыничи <Добровольская В.О.> (27.05.1870 -- 03.03.1875) -- Ф.577.Оп.19.Д.1109 (22 лист.)
Малыничи <Доманские И.О. и Ю.В.> (08.04.1868 -- 06.02.1876) -- Ф.577.Оп.19.Д.1110 ( - )
Маховая <Фитингоф Ф.И.> (11.03.1865 -- 09.05.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.1223 (50 лист.)
Меркуловичи <Жуковский А.И.> (30.04.1863 -- 12.12.1884) -- Ф.577.Оп.19.Д.1129 (44 лист.)
Михалевка <Сулистровская В.И.> (13.02.1865 -- 27.09.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1214 (46 лист.)
Млынок <Случанские А.М.,Ю.И> (03.12.1866 -- 26.01.1870) -- Ф.577.Оп.19.Д.1212 (42 лист.)
Мокрепа <Добровольская В.О.> (27.05.1870 -- 03.03.1875) -- Ф.577.Оп.19.Д.1109 (22 лист.)
Мокрепа <Доманские И.О. и Ю.В.> (08.04.1868 -- 06.02.1876) -- Ф.577.Оп.19.Д.1110 ( - )
Мотневичи <Чернышев-Кругликов И.И.> (14.02.1866 -- 16.06.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.1234 (123 лист.)
Мышев <Громыки А.Н.,К.Н.,В.Н.> (26.11.1871 -- 05.06.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1259 (15 лист.)
Мышев <Рооп Е.Н.> (26.11.1871 -- 05.06.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1259 (15 лист.)
Надейковичи <Нолькен Т.Л.> (02.10.1862 -- 20.03.1863) -- Ф.577.Оп.19.Д.1178 (20 лист.)
Наспа <Иолшина В.А.> (07.12.1863 -- 19.07.1864) -- Ф.577.Оп.19.Д.1147 (16 лист.)
Науховичи <Жуковская В.О.> (12.11.1863 -- 16.04.1864) -- Ф.577.Оп.19.Д.1131 (25 лист.)
Неговка <Войнич-Сяноженцкий М.Э.> (17.05.1863 -- 09.10.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1088 (32 лист.)
Нестеровка <Шкляревич Ф.Г.> (07.12.1865 -- 19.10.1867) -- Ф.577.Оп.19.Д.1241 (52 лист.)
Нижняя Тощица <Печковский Г.Я.> (30.01.1868 -- 25.01.1877) -- Ф.577.Оп.19.Д.1188 (43 лист.)
Низкая Улица <Позняк И.М.> (31.07.1865 -- 21.05.1873) -- Ф.577.Оп.19.Д.1765 ( - )
Низкая Улица <Позняк И.М.> (31.07.1865 -- 21.05.1873) -- Ф.577.Оп.19.Д.1765 ( - )
Никитиничи <Позняк И.М.> (31.07.1865 -- 21.05.1873) -- Ф.577.Оп.19.Д.1765 ( - )
Никитиничи <Позняк И.М.> (31.07.1865 -- 21.05.1873) -- Ф.577.Оп.19.Д.1765 ( - )
Новая и Старая Зеньковина <Быковский М.Ф.> (29.03.1863 -- 04.10.1863) -- Ф.577.Оп.19.Д.1060 ( - )
Новая Ивановка <Быковская Е.П.> (08.04.1868 -- 16.08.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.1063 (25 лист.)
Новики <Жуковские И.А. и И.А.> (16.08.1864 -- 04.11.1881) -- Ф.577.Оп.19.Д.1133 (29 лист.)
Новиловка <Булацель А.Ф.> (24.06.1863 -- 02.03.1864) -- Ф.577.Оп.19.Д.1248 ( - )
Новиловка <Ширай Е.С.> (24.06.1863 -- 02.03.1864) -- Ф.577.Оп.19.Д.1248 ( - )
Новоселки <Беляцкие Карл, Аделина, Ева> (13.10.1867 -- 14.10.1870) -- Ф.577.Оп.19.Д.1247 (34 лист.)
Новоселки <Быковский Альберт> (13.10.1867 -- 14.10.1870) -- Ф.577.Оп.19.Д.1247 (34 лист.)
Новоселки <Случановский З.В.> (04.06.1863 -- 10.02.1866) -- Ф.577.Оп.19.Д.1208 (39 лист.)
Новоселки <Случановский З.В.> (30.01.1868 -- 29.12.1874) -- Ф.577.Оп.19.Д.1209 ( - )
Новоселки <Турчанинов П.А.> (04.05.1868 -- 12.12.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.1219 (26 лист.)
Новые и Старые Громыки <Лашкевич И.Ф.> (25.08.1867 -- 16.09.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.1160 (41 лист.)
Озерище <Волк-Ланевский В.В.> (10.01.1866 -- 12.08.1866) -- Ф.577.Оп.19.Д.1086 ( - )
Околица <Войнич-Сяноженцкий Леопард> (31.10.1867 -- 18.02.1870) -- Ф.577.Оп.19.Д.1087 (25 лист.)
Околица-Коротьки <Короткевичи Ф.Ф.,Ф.А.,А.А.> (25.08.1867 -- 01.09.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1157 (31 лист.)
Околище <Хилинские А.Н. и Н.Н.> (16.10.1868 -- 17.03.1870) -- Ф.577.Оп.19.Д.1227 ( - )
Ольховка <Венцлавович В.С.> (05.06.1865 -- 09.10.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1081 (29 лист.)
Осиновка <Левковец Н.Л.> (07.10.1865 -- 16.09.1866) -- Ф.577.Оп.19.Д.1165 (46 лист.)
Осов <Борисевич В.Д.> (09.09.1863 -- 21.03.1864) -- Ф.577.Оп.19.Д.1071 (34 лист.)
Осов <Гриневские В.В.,М.В.,И.В.,А.В.> (06.11.1870 -- 10.12.1871) -- Ф.577.Оп.19.Д.1102 (25 лист.)
Отор <Чернышев-Кругликов И.И.> (14.02.1866 -- 16.06.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.1234 (123 лист.)
Пасечная Слободка <Случановский Л.О.> (31.10.1867 -- 14.12.1874) -- Ф.577.Оп.19.Д.1211 (78 лист.)
Перевечи <Пересвет-Солтан К.И.> (07.11.1863 -- 13.10.1864) -- Ф.577.Оп.19.Д.1187 (57 лист.)
Петровичи <Гейслер Д.Д.> (14.05.1865 -- 31.03.1866) -- Ф.577.Оп.19.Д.1094 (31 лист.)
Петровичи <Сидоренко И.С.> (03.11.1865 -- 30.03.1867) -- Ф.577.Оп.19.Д.1206 (28 лист.)
Подосовье <Корвольский-Гриневский Д.К.> (03.06.1868 -- 18.09.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1155 (46 лист.)
Поповка <Фащи К.Н., Н.Н.,Ю.Н.,М.Н.> (09.08.1865 -- 08.05.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1222 (64 лист.)
Присти <Мелин А.И.> (13.02.1868 -- 28.08.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.1255 (36 лист.)
Присти <Позняк Е.И.> (13.02.1868 -- 28.08.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.1255 (36 лист.)
Пытковка <Фащи К.Н., Н.Н.,Ю.Н.,М.Н.> (09.08.1865 -- 08.05.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1222 (64 лист.)
Реут <Евневичи Антон, И.И.и И.И.> (30.01.1868 -- 31.05.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.1123 (23 лист.)
Речки <Быковская Е.П.> (08.04.1868 -- 16.08.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.1063 (25 лист.)
Рисков <Чернышев-Кругликов И.И.> (31.08.1869 -- 29.12.1894) -- Ф.577.Оп.19.Д.1235 (34 лист.)
Ровковичи <Дория-Дерналович В.С.> (04.12.1867 -- 28.05.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.1111 (28 лист.)
Рогинь <Дория-Дерналович Ц.С.> (06.05.1865 -- 19.12.1875) -- Ф.577.Оп.19.Д.1115 ( - )
Россохи <Фрейнд Ф.Ю.И.> (27.02.1869 -- 05.01.1870) -- Ф.577.Оп.19.Д.1224 (29 лист.)
Руденка <Пересвет-Солтан К.И.> (07.11.1863 -- 13.10.1864) -- Ф.577.Оп.19.Д.1187 (57 лист.)
Рудня <Козловский Иван , Паулина> (03.03.1869 -- 10.02.1876) -- Ф.577.Оп.19.Д.1154 ( - )
Рудня Гуляева <Быковская Е.П.> (04.04.1866 -- 30.09.1867) -- Ф.577.Оп.19.Д.1062 (33 лист.)
Рудня Шлягина <Шадурская Е.А.> (05.06.1868 -- 04.09.1873) -- Ф.577.Оп.19.Д.1261 (31 лист.)
Рудня Шлягина <Шумович А.Л.> (05.06.1868 -- 04.09.1873) -- Ф.577.Оп.19.Д.1261 (31 лист.)
Салтановка <Парчевские С.А.,М.А> (16.08.1869 -- 04.02.1870) -- Ф.577.Оп.19.Д.1183 (61 лист.)
Салтановская Слобода <Парчевские С.А.,М.А> (16.08.1869 -- 04.02.1870) -- Ф.577.Оп.19.Д.1183 (61 лист.)
Сапоги <Янушкевич Н.М.> (18.05.1866 -- 13.10.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1245 (18 лист.)
Светиловичи <Веревкин-Шелюта Я.С.> (15.01.1868 -- 03.09.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.1080 (23 лист.)
Светиловичи <Дробыш-Дробышевские И.Я и М.Я> (15.01.1868 -- 01.12.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.1118 (23 лист.)
Светиловичи <Езерские А.Ф., М.Ф., Ф.Ф.> (30.01.1868 -- 03.05.1873) -- Ф.577.Оп.19.Д.1125 (31 лист.)
Светиловичи <Леваль-Езерские И.А.,А.С.и П.И.> (15.01.1868 -- 27.03.1887) -- Ф.577.Оп.19.Д.1163 ( - )
Светиловичи <Шкляревич У.Ф.> (18.05.1866 -- 20.01.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.1240 (26 лист.)
Светиловское <Громыко М.К. и Терезии> (15.01.1868 -- 10.05.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.1103 (23 лист.)
Святое <Жуковская К.И.> (25.1.1865 -- 13.10.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1132 (36 лист.)
Селивановка <Жуковская К.И.> (25.1.1865 -- 13.10.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1132 (36 лист.)
Селицкая <Хоментовский В.В.> (04.05.1868 -- 29.12.1871) -- Ф.577.Оп.19.Д.1231 ( - )
Сельцо (Слободка) <Гижицкий Ф.Н.> (09.12.1867 -- 13.11.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.1095 (36 лист.)
Семеновка <Войнич-Сяноженцкий П.И.> (29.11.1888 -- 13.07.1893) -- Ф.577.Оп.19.Д.1092 (72 лист.)
Серебрянка <Эрдман И.И> (03.08.1863 -- 15.07.1864) -- Ф.577.Оп.19.Д.1242 (74 лист.)
Слободка Малыничи <Морачевские М.П.,М.М.,И.М.> (17.07.1868 -- 16.12.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.1177 (24 лист.)
Солец <Печковская Л.А.> (19.01.1868 -- 30.03.1873) -- Ф.577.Оп.19.Д.1191 (54 лист.)
Соличи <Сикстель Е.П.> (29.03.186 -- 07.08.1864) -- Ф.577.Оп.19.Д.1207 (30 лист.)
Средние Малыничи <Антушевич Т.В.> (08.04.1868 -- 09.03.1878) -- Ф.577.Оп.19.Д.1059 (29 лист.)
Средние Малыничи <Веревкин-Шелюта Д.Я.> (04.05.1868 -- 18.05.1870) -- Ф.577.Оп.19.Д.1078 (22 лист.)
Средние Малыничи <Горбатовский П.А.> (18.04.1868 -- 17.01.1870) -- Ф.577.Оп.19.Д.1098 (14 лист.)
Средние Малыничи <Горбатовский Поликарп> (24.06.1875 -- 04.01.1878) -- Ф.577.Оп.19.Д.1099 (62 лист.)
Средние Малыничи <Лысковский М.А.> (25.07.1869 -- 03.02.1870) -- Ф.577.Оп.19.Д.1167 (15 лист.)
Средние Малыничи <Мицкевич Максимилиан> (08.04.1868 -- 02.10.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1175 ( - )
Средние Малыничи <Недзведские Мария-Марта, Анна-Эмилия> (29.01.1873 -- 03.12.1873) -- Ф.577.Оп.19.Д.1256 (19 лист.)
Средние Малыничи <Тжицкая Мария> (29.01.1873 -- 03.12.1873) -- Ф.577.Оп.19.Д.1256 (19 лист.)
Станьково <Збодолепрская Варвара> (01.06.1867 -- 01.09.1873) -- Ф.577.Оп.19.Д.1253 ( - )
Станьково <Косця Мария> (01.06.1867 -- 01.09.1873) -- Ф.577.Оп.19.Д.1253 ( - )
Станьково <Лысковский М.А.> (25.07.1869 -- 21.01.1870) -- Ф.577.Оп.19.Д.1254 (16 лист.)
Станьково <Невинская Екатерина> (01.06.1867 -- 01.09.1873) -- Ф.577.Оп.19.Д.1253 ( - )
Станьково <Печковская А.К.> (18.05.1866 -- 04.01.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.1190 (18 лист.)
Станьково <Шебеко П.А.,И.А.,В.А.,Б.А.> (25.07.1869 -- 21.01.1870) -- Ф.577.Оп.19.Д.1254 (16 лист.)
Старая Алешня <Фитингоф Ф.И.> (11.03.1865 -- 09.05.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.1223 (50 лист.)
Старая и Новая Рудня <Жуковские И.А. и И.А.> (16.08.1864 -- 04.11.1881) -- Ф.577.Оп.19.Д.1133 (29 лист.)
Старое Село <Збодолепрская Варвара> (01.06.1867 -- 01.09.1873) -- Ф.577.Оп.19.Д.1253 ( - )
Старое Село <Косця Мария> (01.06.1867 -- 01.09.1873) -- Ф.577.Оп.19.Д.1253 ( - )
Старое Село <Невинская Екатерина> (01.06.1867 -- 01.09.1873) -- Ф.577.Оп.19.Д.1253 ( - )
Староселье <Карнович С.И.> (05.06.1865 -- 11.04.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1257 (34 лист.)
Староселье <Пузино А.И.,Л.И.,С.И.,К.И.> (05.06.1865 -- 11.04.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1257 (34 лист.)
Староселье <Пузыно Л.К.> (14.01.1865 -- 11.04.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1200 (27 лист.)
Старые Малыничи <Кучинский О.Н.> (08.04.1868 -- 20.01.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1159 (25 лист.)
Старые Малыничи <Малиновские Дементий, Евдокия> (16.11.1879 -- 08.04.1880) -- Ф.577.Оп.19.Д.1171 ( - )
Старые Малыничи <Морачевские М.П.,М.М.,И.М.> (17.07.1868 -- 16.12.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.1177 (24 лист.)
Столпня <Ходкевичи Е.Л.,Л.Л.,В.Л> (15.02.1865 -- 15.02.1866) -- Ф.577.Оп.19.Д.1230 (48 лист.)
Стрешин <Игнатьева Е.Л.> (30.10.1862 -- 26.05.1880) -- Ф.577.Оп.19.Д.1146 ( - )
Струки <Дория-Дерналович Е.Ф.> (17.02.1866 -- 29.03.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1112 ( - )
Сычман <Машкин В.К.> (27.03.1865 -- 08.02.1866) -- Ф.577.Оп.19.Д.1173 (26 лист.)
Сычман <Чайковские П.Л.,В.Е.> (07.11.1863 -- 08.02.1865) -- Ф.577.Оп.19.Д.1233 (25 лист.)
Сяножатки <Войнич-Сяноженцкий Леопард> (31.10.1867 -- 18.02.1870) -- Ф.577.Оп.19.Д.1087 (25 лист.)
Сяножатки <Сяноженкая Т.В.> (05.06.1868 -- 16.10.1870) -- Ф.577.Оп.19.Д.1215 (39 лист.)
Тизоловка <Жуковские И.А. и И.А.> (16.08.1864 -- 04.11.1881) -- Ф.577.Оп.19.Д.1133 (29 лист.)
Турск <Войнич-Сяноженцкий П.И.> (29.11.1888 -- 13.07.1893) -- Ф.577.Оп.19.Д.1092 (72 лист.)
Ухов <Дробышевская М.И.> (30.01.1868 -- 28.10.1871) -- Ф.577.Оп.19.Д.1120 (31 лист.)
Фалевичи <Оскерко И.Р.> (14.01.1865 -- 28.09.1877) -- Ф.577.Оп.19.Д.1180 ( - )
Фундаменка <Войнич-Сяноженцкий О.А.> (04.04.1866 -- 13.10.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1089 (45 лист.)
Хазовская Буда <Случановский Л.О.> (31.10.1867 -- 14.12.1874) -- Ф.577.Оп.19.Д.1211 (78 лист.)
Хватовка <Громыкова А.Я> (07.04.1865 -- 30.11.1866) -- Ф.577.Оп.19.Д.1104 (31 лист.)
Хватовка <Контовт Л.И.> (28.07.1866 -- 13.10.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1260 (31 лист.)
Хватовка <Лещинский З.В.> (28.07.1866 -- 19.10.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1166 (36 лист.)
Хватовка <Цихинская А.И.> (27.10.1865 -- 10.12.1873) -- Ф.577.Оп.19.Д.1232 (31 лист.)
Хватовка <Шацилло А.И.,Л.И.,И.И.,М.И.> (28.07.1866 -- 13.10.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1260 (31 лист.)
Хизы <Лашкевич И.Ф.> (25.08.1867 -- 16.09.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.1160 (41 лист.)
Хизы <Лысковский М.А.> (25.07.1869 -- 21.01.1870) -- Ф.577.Оп.19.Д.1254 (16 лист.)
Хизы <Парчевский Иосиф> (18.05.1866 -- 13.10.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1181 (21 лист.)
Хизы <Шебеко П.А.,И.А.,В.А.,Б.А.> (25.07.1869 -- 21.01.1870) -- Ф.577.Оп.19.Д.1254 (16 лист.)
Хизы <Шерепо-Лапицкий Ф.К.> (20.06.1867 -- 12.03.1871) -- Ф.577.Оп.19.Д.1239 (38 лист.)
Ходосовичи <Выковский В.К.> (06.05.1865 -- 04.05.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1084 (30 лист.)
Холочье <Дория-Дерналович Цезария> (11.06.1866 -- 01.02.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1116 ( - )
Церковье <Абакумова А.В.> (07.12.1868 -- 19.04.1871) -- Ф.577.Оп.19.Д.1058 ( - )
Церковье <Езерская Т.И.> (06.02.1879 -- 05.03.1882) -- Ф.577.Оп.19.Д.1251 ( - )
Церковье <Зенькович М.Н.,Ю.Н.> (06.02.1879 -- 05.03.1882) -- Ф.577.Оп.19.Д.1251 ( - )
Цупер <Турчанинова С.С.> (11.07.1866 -- 08.04.1870) -- Ф.577.Оп.19.Д.1221 (46 лист.)
Чербомирка <Булгак И.В.> (03.08.1863 -- 21.03.1864) -- Ф.577.Оп.19.Д.1076 (30 лист.)
Черная Вирня <Зборомирские А.А., А.А., Е.А.,А.И.> (01.07.1865 -- 18.09.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1143 (35 лист.)
Черная Вирня <Зборомирский К.А.> (02.12.1865 -- 25.10.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.1142 (28 лист.)
Четверня <Войнич-Сяноженцкий П.И.> (14.05.1865 -- 11.04.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1091 ( - )
Чечерск <Чернышев-Кругликов Ипполит> (24.03.1869 -- 03.12.1877) -- Ф.577.Оп.19.Д.1236 (65 лист.)
Шаломея <Ковзанова С.С.> (04.04.1866 -- 20.06.1867) -- Ф.577.Оп.19.Д.1153 (19 лист.)
Шапотовичи <Дробыш-Дробышевские А.Р.,М.Р.> (29.07.1876 -- 05.05.1878) -- Ф.577.Оп.19.Д.1250 ( - )
Шапрудовка <Серафимович Б.И.> (16.04.1868 -- 19.09.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1205 (26 лист.)
Шапчицы <Жуковский А.И.> (04.06.1863 -- 15.03.1865) -- Ф.577.Оп.19.Д.1130 (29 лист.)
Шарибовка <Дория-Дерналович Е.Ф.> (05.06.1868 -- 03.11.1870) -- Ф.577.Оп.19.Д.1113 (43 лист.)
Шерстин <Позняк А.И.,Е.И.> (02.05.1866 -- 08.01.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.1195 (32 лист.)
Шириховая Буда <Парчевские С.А.,М.А> (04.04.1866 -- 07.11.1867) -- Ф.577.Оп.19.Д.1182 (34 лист.)
Щерковье <Веселовская Л.П.> (23.08.1863 -- 22.06.1890) -- Ф.577.Оп.19.Д.1082 (26 лист.)
Юрковичи <Гульновская- Шульц А.Г.> (04.05.1868 -- 28.01.1883) -- Ф.577.Оп.19.Д.1105 (30 лист.)
Явшицы <Явшиц М.Я> (09.07.1868 -- 18.01.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1243 (42 лист.)
Ямное <Дунина М.Д.> (10.02.1869 -- 13.12.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.1122 (35 лист.)
---
Оханский уезд Пермской губернии - история региона, карты, населенные пункты, фамилии обывателей
Климовичский уезд Могилевской губернии - история региона, АТД, карты, населенные пункты
esso
Модератор раздела

esso

Сообщений: 426
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 235
Чаусский уезд Могилевской губернии

Расшифровка записи:
Населенный пункт <Помещик-землевладелец> (Период составления выкупного дела: дата начала - дата завершения) - Шифр архивного фонда в РГИА (количество листов в деле, если указано)

Акулинцы <Рабцевич Б.В.,Л.В.,Ю.В.> (04.04.1868 -- 19.03.1871) -- Ф.577.Оп.19.Д.1537 ( - )
Александровка <Чеховская А.А.> (11.07.1866 -- 13.10.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1556 (27 лист.)
Алеховая <Сяноженский П.И.> (18.05.1866 -- 27.06.1873) -- Ф.577.Оп.19.Д.1548 ( - )
Антоновка <Войнич-Сяноженский И.А.> (23.07.1865 -- 11.04.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1477 (137 лист.)
Баришевка <Димман И.Д.> (22.11.1866 -- 23.10.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.1559 (89 лист.)
Баришевка <Козубовский М.М.> (22.11.1866 -- 23.10.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.1559 (89 лист.)
Баришевка <Леонович А.О.> (22.11.1866 -- 23.10.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.1559 (89 лист.)
Белая <Красовский А.Ф.> (22.12.1865 -- 13.02.1873) -- Ф.577.Оп.19.Д.1507 (40 лист.)
Белевица <Лякстутович А.К.> (04.05.1868 -- 05.11.1875) -- Ф.577.Оп.19.Д.1521 ( - )
Бирь <Хлюдзинская М.А.> (12.02.1863 -- 14.02.1864) -- Ф.577.Оп.19.Д.1552 (50 лист.)
Быстрик <Цехановецкий О.С.> (24.10.1863 -- 27.06.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.1553 (55 лист.)
Благовичи <Ракуссо-Сущевская Екатерина> (02.05.1866 -- 23.09.1883) -- Ф.577.Оп.19.Д.1541 (42 лист.)
Боброво <Менжинская И.А.> (10.11.1865 -- 13.10.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1529 (18 лист.)
Бордзилы <Бордзиловский А.А.> (17.02.1866 -- 13.10.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1472 (25 лист.)
Бордзилы <Бордзиловский И.Н.> (16.11.1866 -- 13.02.1865) -- Ф.577.Оп.19.Д.1473 (67 лист.)
Бордзиничи <Толстой Н.Д.> (21.03.1866 -- 19.11.1881) -- Ф.577.Оп.19.Д.1549 ( - )
Бороденки <Хлюдзинская М.А.> (12.02.1863 -- 14.02.1864) -- Ф.577.Оп.19.Д.1552 (50 лист.)
Бошары <Петровский Л.А.> (11.09.1862 -- 27.05.1893) -- Ф.577.Оп.19.Д.1534 (30 лист.)
Буглаево <Лякстутович А.К.> (04.05.1868 -- 05.11.1875) -- Ф.577.Оп.19.Д.1521 ( - )
Буда <Волковицкий Ф.Н.> (16.11.1862 -- 11.06.1863) -- Ф.577.Оп.19.Д.1476 (35 лист.)
Бушков Большой <Каменская М.Ф.> (25.10.1865 -- 13.10.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1498 (42 лист.)
Бушков Малый <Каменская М.Ф.> (25.10.1865 -- 13.10.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1498 (42 лист.)
Василевичи <Воейков Н.П.> (02.05.1866 -- 18.02.1867) -- Ф.577.Оп.19.Д.1475 (43 лист.)
Васьковичи <Маковецкий Е.С.> (02.11.1862 -- 13.07.1881) -- Ф.577.Оп.19.Д.1522 (59 лист.)
Верба <Дзеванский И.Ф.,Ф.Ф.> (09.07.1862 -- 21.05.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.1485 (29 лист.)
Верба <Зенкович Степан> (23.06.1865 -- 20.09.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1496 (37 лист.)
Верба <Мацкевич Людвиг> (11.07.1866 -- 13.10.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1525 (30 лист.)
Вербовка <Ракуссо-Сущевский Я.Д.> (14.11.1863 -- 16.05.1864) -- Ф.577.Оп.19.Д.1540 (37 лист.)
Вербовка <Сенчило А.П.> (12.10.1868 -- 07.11.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.1544 (35 лист.)
Вилейка <Жуковский М.Е.> (14.03.1866 -- 30.06.1866) -- Ф.577.Оп.19.Д.1493 (39 лист.)
Висклин <Масевич К.И.,Н.И.> (14.03.1861 -- 13.10.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1523 (30 лист.)
Войнилы <Ракуссо-Сущевский А.В.> (28.10.1863 -- 19.05.1886) -- Ф.577.Оп.19.Д.1539 ( - )
Воложенка <Белова А.П.> (11.07.1866 -- 30.05.1867) -- Ф.577.Оп.19.Д.1469 (49 лист.)
Высокое <Нарышкин Д.И.> (24.05.1863 -- 16.05.1864) -- Ф.577.Оп.19.Д.1531 (90 лист.)
Галузы <Климович А.И.> (16.04.1868 -- 04.07.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.1501 (50 лист.)
Гировцы <Гринцевич З.Ф.> (23.08.1863 -- 02.03.1864) -- Ф.577.Оп.19.Д.1483 (26 лист.)
Гировцы <Козлинский И.И., К.В.> (31.10.1867 -- 02.04.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.1503 (76 лист.)
Гладково <Маковецкий Е.С.> (02.11.1862 -- 13.07.1881) -- Ф.577.Оп.19.Д.1522 (59 лист.)
Голени <Войнич-Сяноженский И.А.> (23.07.1865 -- 11.04.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1477 (137 лист.)
Голобура <Пора-Леонович Ю.К.> (02.11.1862 -- 03.08.1863) -- Ф.577.Оп.19.Д.1536 (26 лист.)
Головичево <Нарышкин Д.И.> (24.05.1863 -- 16.05.1864) -- Ф.577.Оп.19.Д.1531 (90 лист.)
Головичи <Хлюдзинская М.А.> (12.02.1863 -- 14.02.1864) -- Ф.577.Оп.19.Д.1552 (50 лист.)
Гололобовка <Петкунов С.Ю.> (18.02.1863 -- 24.09.1863) -- Ф.577.Оп.19.Д.1535 (26 лист.)
Гололобовка <Ракуссо-Сущевский Я.Д.> (14.11.1863 -- 16.05.1864) -- Ф.577.Оп.19.Д.1540 (37 лист.)
Горбовичи <Войнич-Сяноженский И.А.> (23.07.1865 -- 11.04.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1477 (137 лист.)
Горлово <Жуковская К.М.> (30.10.1862 -- 11.06.1863) -- Ф.577.Оп.19.Д.1492 (26 лист.)
Городец <Толстой Н.Д.> (21.03.1866 -- 19.11.1881) -- Ф.577.Оп.19.Д.1549 ( - )
Господы <Хлюдзинская М.А.> (12.02.1863 -- 14.02.1864) -- Ф.577.Оп.19.Д.1552 (50 лист.)
Деды <Ходкевичева И.О.> (09.06.1862 -- 18.10.1876) -- Ф.577.Оп.19.Д.1551 (69 лист.)
Доловицы <Ходкевичева И.О.> (09.06.1862 -- 18.10.1876) -- Ф.577.Оп.19.Д.1551 (69 лист.)
Дрибин <Цехановецкий О.С.> (19.01.1866 -- 12.09.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.1554 (45 лист.)
Ждановичи <Савицкий Николай> (10.11.1865 -- 18.08.1870) -- Ф.577.Оп.19.Д.1543 (60 лист.)
Жиливье <Климович А.И.> (01.07.1867 -- 14.04.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.1500 (39 лист.)
Заборье <Мацкевичева А.А.> (30.10.1862 -- 27.09.1863) -- Ф.577.Оп.19.Д.1527 (26 лист.)
Загода <Петкунов С.Ю.> (18.02.1863 -- 24.09.1863) -- Ф.577.Оп.19.Д.1535 (26 лист.)
Залесье <Волковицкий Ф.Н.> (16.11.1862 -- 11.06.1863) -- Ф.577.Оп.19.Д.1476 (35 лист.)
Заложье <Ходкевич А.Х.> (09.06.1862 -- 16.10.1882) -- Ф.577.Оп.19.Д.1550 (41 лист.)
Заполье Большое <Емашевич П.Ф.,М.Ф.> (30.05.1862 -- 08.12.1862) -- Ф.577.Оп.19.Д.1489 (31 лист.)
Заполье Малое <Емашевич П.Ф.,М.Ф.> (30.05.1862 -- 08.12.1862) -- Ф.577.Оп.19.Д.1489 (31 лист.)
Застенки <Хлюдзинская М.А.> (12.02.1863 -- 14.02.1864) -- Ф.577.Оп.19.Д.1552 (50 лист.)
Затоны <Римский-Корсак М.Н.,Р.А.> (27.10.1865 -- 26.10.1866) -- Ф.577.Оп.19.Д.1542 (44 лист.)
Заходы <Кублицкий-Пиотуха Т.М.,Н.А.> (19.01.1866 -- 01.12.1867) -- Ф.577.Оп.19.Д.1510 (25 лист.)
Зхонак (?) <Демьянович В.А.> (02.11.1862 -- 05.10.1873) -- Ф.577.Оп.19.Д.1484 ( - )
Ивановичи <Листовская Мария> (10.11.1865 -- 10.12.1866) -- Ф.577.Оп.19.Д.1518 (67 лист.)
Кадин <Ячевская Е.К.> (02.11.1862 -- 11.06.1863) -- Ф.577.Оп.19.Д.1557 (27 лист.)
Каратажки <Ракуссо-Сущевский Я.Д.> (14.11.1863 -- 16.05.1864) -- Ф.577.Оп.19.Д.1540 (37 лист.)
Кардеева <Козлинский А.А.> (19.01.1866 -- 13.10.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1502 (34 лист.)
Каребы <Дзеванский И.Ф.,Ф.Ф.> (09.07.1862 -- 21.05.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.1485 (29 лист.)
Картыжино <Цехановецкий О.С.> (13.06.1867 -- 02.10.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1555 (45 лист.)
Киркоровка <Лесневский П.Б.,Е.Б.,В.Б.> (08.06.1866 -- 31.05.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.1515 (34 лист.)
Киркоры <Каменский А.Ф.> (02.05.1866 -- 13.10.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1497 (33 лист.)
Кисельки <Нельковский И.С.> (22.12.1865 -- 13.10.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1532 (36 лист.)
Кищицы <Дребуш В.Н.> (02.10.1862 -- 13.05.1894) -- Ф.577.Оп.19.Д.1488 (33 лист.)
Колесянка <Радкевич Ф.Л.> (19.08.1863 -- 24.02.1864) -- Ф.577.Оп.19.Д.1538 (33 лист.)
Королевка <Ходкевич А.Х.> (09.06.1862 -- 16.10.1882) -- Ф.577.Оп.19.Д.1550 (41 лист.)
Красница <Епифанов Н.Н.> (31.05.1891 -- 06.11.1891) -- Ф.577.Оп.19.Д.1490 (113 лист.)
Кричеватка <Вержейская А.Н.> (22.01.1868 -- 19.08.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.1474 (29 лист.)
Лобки <Радкевич Ф.Л.> (19.08.1863 -- 24.02.1864) -- Ф.577.Оп.19.Д.1538 (33 лист.)
Лужок <Лесневский П.Б.> (14.06.1866 -- 02.05.1867) -- Ф.577.Оп.19.Д.1514 (34 лист.)
Лядешня <Цехановецкий О.С.> (24.10.1863 -- 27.06.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.1553 (55 лист.)
Макриды <Ходкевич А.Х.> (09.06.1862 -- 16.10.1882) -- Ф.577.Оп.19.Д.1550 (41 лист.)
Миловичи <Савицкий Николай> (10.11.1865 -- 18.08.1870) -- Ф.577.Оп.19.Д.1543 (60 лист.)
Мокрядка <Бордзиловский А.А.> (17.02.1866 -- 13.10.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1472 (25 лист.)
Мокрядка <Бордзиловский И.Н.> (16.11.1866 -- 13.02.1865) -- Ф.577.Оп.19.Д.1473 (67 лист.)
Новоселки <Волковицкий Ф.Н.> (16.11.1862 -- 11.06.1863) -- Ф.577.Оп.19.Д.1476 (35 лист.)
Новоселки <Емашевич П.Ф.,М.Ф.> (30.05.1862 -- 08.12.1862) -- Ф.577.Оп.19.Д.1489 (31 лист.)
Новоселки <Замбржицкий А.А.> (07.10.1867 -- 25.07.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.1495 (30 лист.)
Новоселки <Хлюдзинская М.А.> (12.02.1863 -- 14.02.1864) -- Ф.577.Оп.19.Д.1552 (50 лист.)
Острени <Ракуссо-Сущевский А.В.> (28.10.1863 -- 19.05.1886) -- Ф.577.Оп.19.Д.1539 ( - )
Панени <Дзеванский И.Ф.,Ф.Ф.> (09.07.1862 -- 21.05.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.1485 (29 лист.)
Паничи <Матушевич Франц> (13.12.1866 -- 09.11.1867) -- Ф.577.Оп.19.Д.1524 (33 лист.)
Папки <Гедройц Франц> (04.04.1866 -- 13.10.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1479 (28 лист.)
Паташня <Колянский И.О.,А.П.,А.П.,Т.П.,Л.М.,Д.М.> (13.10.1867 -- 03.04.1870) -- Ф.577.Оп.19.Д.1505 ( - )
Перевоз <Радкевич Ф.Л.> (19.08.1863 -- 24.02.1864) -- Ф.577.Оп.19.Д.1538 (33 лист.)
Петухово <Кржисевич В.Ф.> (04.07.1869 -- 28.09.1870) -- Ф.577.Оп.19.Д.1508 (28 лист.)
Петуховск <Нарышкин Д.И.> (24.05.1863 -- 16.05.1864) -- Ф.577.Оп.19.Д.1531 (90 лист.)
Пичевка <Цехановецкий О.С.> (24.10.1863 -- 27.06.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.1553 (55 лист.)
Пласканицы <Воейков Н.П.> (02.05.1866 -- 18.02.1867) -- Ф.577.Оп.19.Д.1475 (43 лист.)
Покутье <Цехановецкий О.С.> (24.10.1863 -- 27.06.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.1553 (55 лист.)
Полоски <Цехановецкий О.С.> (24.10.1863 -- 27.06.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.1553 (55 лист.)
Полуи <Белевская Е.И.> (02.05.1866 -- 27.10.1876) -- Ф.577.Оп.19.Д.1558 (92 лист.)
Полуи <Дзичканец Е.И.> (02.05.1866 -- 27.10.1876) -- Ф.577.Оп.19.Д.1558 (92 лист.)
Поповцы <Бордзиловский И.Н.> (16.11.1866 -- 13.02.1865) -- Ф.577.Оп.19.Д.1473 (67 лист.)
Поповцы <Гизберт И.С.> (4.03.1868 -- 14.12.1870) -- Ф.577.Оп.19.Д.1480 ( - )
Поповцы <Гринцевич З.Ф.> (23.08.1863 -- 02.03.1864) -- Ф.577.Оп.19.Д.1483 (26 лист.)
Потаничи <Цехановецкий О.С.> (24.10.1863 -- 27.06.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.1553 (55 лист.)
Печенки (?) <Мацкевич Станислав> (08.04.1868 -- 08.06.1870) -- Ф.577.Оп.19.Д.1526 (23 лист.)
Преображенское <Афонасьева Л.А.> (17.10.1866 -- 02.08.1867) -- Ф.577.Оп.19.Д.1468 (41 лист.)
Прилеповка <Козубовский М.М.> (18.05.1866 -- 12.10.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1504 ( - )
Пудовни <Демьянович В.А.> (02.11.1862 -- 05.10.1873) -- Ф.577.Оп.19.Д.1484 ( - )
Пухнова <Ходкевичева И.О.> (09.06.1862 -- 18.10.1876) -- Ф.577.Оп.19.Д.1551 (69 лист.)
Пырцы <Леонович А.И.> (04.11.1866 -- 17.10.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1512 (58 лист.)
Рабиновая Слобода <Гринцевич З.Ф.> (23.08.1863 -- 02.03.1864) -- Ф.577.Оп.19.Д.1483 (26 лист.)
Рабиновая Слобода <Козлинский И.И., К.В.> (31.10.1867 -- 02.04.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.1503 (76 лист.)
Рабцы <Добржанская Екатерина> (17.02.1866 -- 24.11.1866) -- Ф.577.Оп.19.Д.1486 (24 лист.)
Радуч <Ходкевич А.Х.> (09.06.1862 -- 16.10.1882) -- Ф.577.Оп.19.Д.1550 (41 лист.)
Раковщина <Петровский Л.А.> (11.09.1862 -- 27.05.1893) -- Ф.577.Оп.19.Д.1534 (30 лист.)
Ракшин <Петровский Мельхиор> (21.03.1866 -- 13.10.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1560 (31 лист.)
Ракшин <Шепелевичева Е.О.> (21.03.1866 -- 13.10.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1560 (31 лист.)
Романовичи <Ячевская Е.К.> (02.11.1862 -- 11.06.1863) -- Ф.577.Оп.19.Д.1557 (27 лист.)
Рудицы <Афонасьева Л.А.> (17.10.1866 -- 02.08.1867) -- Ф.577.Оп.19.Д.1468 (41 лист.)
Русиновка <Климович Андрей> (10.05.1866 -- 22.05.1867) -- Ф.577.Оп.19.Д.1499 (41 лист.)
Русиновка <Комарницкая Елеонора> (21.03.1866 -- 10.12.1870) -- Ф.577.Оп.19.Д.1506 ( - )
Русиновка <Леонович Антон> (11.07.1866 -- 17.09.1874) -- Ф.577.Оп.19.Д.1511 (52 лист.)
Рыки <Листовская М.Ф.> (22.12.1865 -- 04.11.1866) -- Ф.577.Оп.19.Д.1519 (32 лист.)
Рябки <Любомирский В.Е.> (16.11.1866 -- 28.08.1871) -- Ф.577.Оп.19.Д.1520 ( - )
Самолуки <Кублицкий-Пиоттуха И.В.> (18.05.1866 -- 24.07.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.1509 (58 лист.)
Селец <Лякстутович А.К.> (04.05.1868 -- 05.11.1875) -- Ф.577.Оп.19.Д.1521 ( - )
Скварск <Леонович А.И.> (29.11.1873 -- 21.12.1876) -- Ф.577.Оп.19.Д.1513 (45 лист.)
Сластены <Хлюдзинская М.А.> (12.02.1863 -- 14.02.1864) -- Ф.577.Оп.19.Д.1552 (50 лист.)
Слободка <Голынский В.А.> (05.02.1866 -- 13.10.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1481 (28 лист.)
Слободка <Сущевский И.В.> (21.03.1866 -- 27.06.1873) -- Ф.577.Оп.19.Д.1547 ( - )
Сталка <Бишевский В.Е.> (07.10.1867 -- 02.04.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.1470 (53 лист.)
Сталка <Бишевский Я.М.> (18.05.1866 -- 13.03.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.1471 (37 лист.)
Старозелье <Голынский В.А.> (14.02.1866 -- 13.10.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1482 (32 лист.)
Старый Дрибин <Цехановецкий О.С.> (24.10.1863 -- 27.06.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.1553 (55 лист.)
Студенка <Лесневский Жан,П.Б.,Е.Б.,В.Б.> (14.06.1866 -- 06.04.1867) -- Ф.577.Оп.19.Д.1516 (31 лист.)
Супоничи <Рабцевич Б.В.,Л.В.,Ю.В.> (04.04.1868 -- 19.03.1871) -- Ф.577.Оп.19.Д.1537 ( - )
Сусловка <Ходкевич А.Х.> (09.06.1862 -- 16.10.1882) -- Ф.577.Оп.19.Д.1550 (41 лист.)
Сухари <Листовская Мария> (10.11.1865 -- 10.12.1866) -- Ф.577.Оп.19.Д.1518 (67 лист.)
Сущи <Ракуссо-Сущевский Я.Д.> (14.11.1863 -- 16.05.1864) -- Ф.577.Оп.19.Д.1540 (37 лист.)
Тимоховка <Довнорович Иосиф> (20.12.1865 -- 13.10.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1487 (21 лист.)
Тыщи <Ходкевичева И.О.> (09.06.1862 -- 18.10.1876) -- Ф.577.Оп.19.Д.1551 (69 лист.)
Углы <Жарин И.В.> (29.09.1867 -- 25.07.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.1491 (34 лист.)
Удовск <Ракуссо-Сущевский А.В.> (28.10.1863 -- 19.05.1886) -- Ф.577.Оп.19.Д.1539 ( - )
Ходнево <Листовская Мария> (10.11.1865 -- 10.12.1866) -- Ф.577.Оп.19.Д.1518 (67 лист.)
Хольни <Маковецкий Е.С.> (02.11.1862 -- 13.07.1881) -- Ф.577.Оп.19.Д.1522 (59 лист.)
Хоминки <Цехановецкий О.С.> (24.10.1863 -- 27.06.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.1553 (55 лист.)
Хорошки <Листовская Мария> (10.11.1865 -- 10.12.1866) -- Ф.577.Оп.19.Д.1518 (67 лист.)
Хотепово <Лесневский И.Ю.,В.Ю.,Ф.Ю.> (31.10.1867 -- 06.11.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.1517 (27 лист.)
Хотетово <Лесневский П.Б.,Е.Б.,В.Б.> (08.06.1866 -- 31.05.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.1515 (34 лист.)
Хотетово <Мореновский А.С.> (31.10.1867 -- 26.10.1868) -- Ф.577.Оп.19.Д.1530 (29 лист.)
Хоцетово <Заблоцкая е.В.> (30.10.1862 -- 22.05.1863) -- Ф.577.Оп.19.Д.1494 (25 лист.)
Хоцковичи 1 <Гатовский В.С.> (18.05.1866 -- 13.10.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1478 (38 лист.)
Хоцковичи 2 <Гатовский В.С.> (18.05.1866 -- 13.10.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1478 (38 лист.)
Цибульщина <Толстой Н.Д.> (21.03.1866 -- 19.11.1881) -- Ф.577.Оп.19.Д.1549 ( - )
Черневка <Мацкевичева А.А.> (30.10.1862 -- 27.09.1863) -- Ф.577.Оп.19.Д.1527 (26 лист.)
Чигриновка <Сент-Лоран К.Д.> (04.03.1868 -- 02.09.1869) -- Ф.577.Оп.19.Д.1545 (29 лист.)
Чигриновка <Станкевич И.А.> (03.11.1869 -- 13.05.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1546 (56 лист.)
Чигриновщина <Мацкевич Людвиг> (11.07.1866 -- 13.10.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1525 (30 лист.)
Чижи <Останькович Леон> (11.07.1866 -- 1310.1872) -- Ф.577.Оп.19.Д.1533 (32 лист.)
Шаперево <Нарышкин Д.И.> (24.05.1863 -- 16.05.1864) -- Ф.577.Оп.19.Д.1531 (90 лист.)
Шатнево <Менжинский И.Д.> (04.04.1866 -- 21.08.1871) -- Ф.577.Оп.19.Д.1528 (92 лист.)
Яськовщина <Менжинский И.Д.> (04.04.1866 -- 21.08.1871) -- Ф.577.Оп.19.Д.1528 (92 лист.)
---
Оханский уезд Пермской губернии - история региона, карты, населенные пункты, фамилии обывателей
Климовичский уезд Могилевской губернии - история региона, АТД, карты, населенные пункты
esso
Модератор раздела

esso

Сообщений: 426
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 235
Чериковский уезд Могилевской губернии

Расшифровка записи:
Населенный пункт <Помещик-землевладелец> () - Шифр архивного фонда в РГИА ()

Азоровка <Нарышкин Д.И.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1654 ( - )
Александровка сел. <Парчевская Е.О.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1662 ( - )
Александрово (Толкачевка)д. <Понятовская Т.И.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1684 ( - )
Андрони сел. <Менжинский М.М.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1648 ( - )
Артеховка <Пересвет-Солтан И.С.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1667 ( - )
Асиновка <Нарышкин Д.И.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1654 ( - )
Баевка <Козловские Ф.Е.и Л.А.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1628 ( - )
Баевка <Подбереский И.М.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1678 ( - )
Баевка им. <Пересвет-Солтан К.К.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1669 ( - )
Баевка сел. <Филипович В.А.,С.А.,Д.А.,И.А.,Ю.А.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1725 ( - )
Баевка сел. <> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1752 ( - )
Баевни сел. <Гусаковский А.И.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1603 ( - )
Бакуновичи сел. <Козлинский Г.И.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1626 ( - )
Бастенович <Козлинская М.И.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1627 ( - )
Белая Дуброва <Голынский М.Г.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1599 ( - )
Белица <Шпилевская А.Ф.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1738 ( - )
Белынец сел. <Каменский Ф.Ф.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1620 ( - )
Бережистое сел. <Чудовский М.Ф.,Ф.Ф.и А.Ф.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1733 ( - )
Березовка дд. <Нарышкин Д.И.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1654 ( - )
Березуйки <Горзялковский К.М.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1602 ( - )
Березяк <Стоша Н.Т.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1707 ( - )
Бесковка сел. <Борейша Я.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1576 ( - )
Бесновка сел. <Якутович А.М.,И.М.и Ю.М.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1742 ( - )
Бирюль <Рошковская А.И.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1695 ( - )
Ближние Речицы сел. <Гайдамовичи М.и Е.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1594 ( - )
Блудимла сел. <Беляцкие Ю.и М.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1565 ( - )
Болвановки сел. <Илинич В.К.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1618 ( - )
Больш.и Мал. Речицы сел. <Борейша И.Н.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1575 ( - )
Борисовичевская Гута <Пересвет-Солтан И.А.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1664 ( - )
Борисовичи <Пересвет-Солтан И.А.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1664 ( - )
Боровки <Комар А.Н.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1759 ( - )
Боровое <Радзивиллович Г.Р.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1691 ( - )
Ботвиновка <Моськевич Е.И.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1653 ( - )
Ботвиновка сел. <Кмитт А.М.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1624 ( - )
Ботвиновка сел. <Чернявский И.О> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1730 ( - )
Бояр сел. <Каша И.Е.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1622 ( - )
Брацкович сел. <Уссаковский Е.А.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1724 ( - )
Брюлово сел. <Шторх А.А.и Ю.К.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1739 ( - )
Буглай сел. <Маковецкий С.В.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1639 ( - )
Буд <Малиновский И.Ф.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1641 ( - )
Буды дд. <Бенкендорфы А.Е.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1569 ( - )
Быль сел. <Пржесмыцкий В.А.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1686 ( - )
Васьковка сел. <Беневский Ф.И.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1566 ( - )
Веприно <Василевский А.А.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1585 ( - )
Вербижи сел. <Парчевский А.П.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1661 ( - )
Веремейки им. <Жуковский К.Ф.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1610 ( - )
Веремик дд. <Костровицкие М.М.и К.Н.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1634 ( - )
Верховец сел. <Антусевичи, Дулевич Л.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1744 ( - )
Верховец сел. <Полонский И.Ф.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1680 ( - )
Верховцы <Гусаковский А.И.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1603 ( - )
Верховцы с. <Шадевская Ю.М.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1734 ( - )
Ветухни сел. <Комар А.И.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1760 ( - )
Волковка сел. <Сестрженцевич С.С.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1703 ( - )
Волковки сел. <Кошуро Н.Ф.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1635 ( - )
Воловники сел <Пржерадовская Е.И.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1687 ( - )
Воловники сел. <Понятовские Д.С.и И.С.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1685 ( - )
Воловники сел. <Стржижевские А.и А.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1710 ( - )
Воловники сел. <Стржижевские Ф.Л.и С.Л.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1711 ( - )
Воловники сел. <Стржижевский М.Н.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1709 ( - )
Волчасы сел. <Избицкий П.И.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1617 ( - )
Волымер сел. <Вержейская А.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1589 ( - )
Волынцы сел. <Стоша Н.Т.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1708 ( - )
Волыцино сел. <Козлинская М.И.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1627 ( - )
Вольтер <Трупчинский В.В.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1723 ( - )
Вородьково <Гусаковский А.И.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1603 ( - )
Вородьково <Подбереский И.М.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1678 ( - )
Вородьково с. <Полонский И.Ф.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1680 ( - )
Вородьково сел. <Полонские Ф.М.и И.М.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1681 ( - )
Воронево <Голынский С.В.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1756 ( - )
Воротки им. <Сураж Н.Д.и П.Д.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1720 ( - )
Выдринка сел. <Барановский И.Г.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1563 ( - )
Выдуйц <Голынский Д.Г.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1598 ( - )
Высокая Буда д. <Каменский Г.Ф.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1619 ( - )
Гаипов сел. <Пересвет-Солтан И.А.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1664 ( - )
Гайков дд. <Голынский М.Г.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1599 ( - )
Галуз сел. <Недзвецкий М.И.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1655 ( - )
Гибам <Комар А.И.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1758 ( - )
Глинь сел. <Роне П.А.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1694 ( - )
Глит сел. <Силинич Т.И.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1705 ( - )
Глупик сел. <Мицевич С.С.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1651 ( - )
Глупики сел. <Валюжинец А.Т.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1584 ( - )
Глупино сел. <Мицевичи Н.С.,М.С.и С.С.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1652 ( - )
Глупиха сел. <Бутковский А.П.,Вишневская Ф.Ф.,Суринова В.Ф.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1745 ( - )
Глушково <Пржесмыцкий В.А.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1686 ( - )
Гнилицы им. <Маковецкий Г.И.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1636 ( - )
Голачевки <Комар А.И.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1758 ( - )
Голынщина сел. <Сурин О.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1717 ( - )
Горбатки сел. <Илинич И.И.Пржесмыцкая А.И.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1751 ( - )
Горбовичи <Комар А.И.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1758 ( - )
Горезны сел. <Пересвет-Солтан И.А.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1665 ( - )
Горенок сел. <Добржанский Д.Д.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1607 ( - )
Горка сел. <Пересвет-Солтан И.А.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1668 ( - )
Горки <Сумароков С.П.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1713 ( - )
Городок <Каменский Ф.Ф.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1620 ( - )
Городок <Висковская О.М.,Коркозовичи В.и В.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1748 ( - )
Горы д. <Дернолович М.И.,Малиновская В.И.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1746 ( - )
Готовцы дд. <Пересвет-Солтан М.А.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1670 ( - )
Грабалово сел. <Печковские П.Д.и И.Д.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1676 ( - )
Граболово сел. <Борейши В.И.,А.И.и С.И> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1581 ( - )
Граболово сел. <Борейши М.Н.и И.Н.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1579 ( - )
Граболово сел. <Петрожицкие Н.Ф.и Н.О.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1673 ( - )
Граболово сел. <Шпакович А.,Б.,Ю.,И.и А.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1737 ( - )
Гроболов им. <Борейши И.Н.и Ф.Н.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1580 ( - )
Гроново сел. <Василевский А.А.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1585 ( - )
Грязивец сел. <Останькович А.К.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1659 ( - )
Губанцики д. <Глинка Л.О.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1597 ( - )
Губитунки д. <Висковская О.М.,Коркозович И.К.,В.М.и др.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1747 ( - )
Даленщины <Филипович В.А.,С.А.,Д.А.,И.А.,Ю.А.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1725 ( - )
Далешунка сел. <Залесская Ю.Т.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1612 ( - )
Дерновая <Рошковская А.И.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1695 ( - )
Доброе <Германович Л.Л.,Илинич К.И.,Останьковичи М.И.,С.И.,И.И.и Ф.И.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1749 ( - )
Доброе сел. <Пуцилло И.И.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1690 ( - )
Доброе сел. <Сестренцевич-Богуш Б.И.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1700 ( - )
Доленщики сел. <Шпилевская А.Ф.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1738 ( - )
Дубейцы <Комар А.И.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1758 ( - )
Дубенцы <Комар А.И.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1760 ( - )
Дубровицы сел. <Радзивиллович Г.Р.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1691 ( - )
Дубровка <Недзвецкий М.И.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1655 ( - )
Дубровки сел. <Василевский И.И.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1587 ( - )
Езерское им. <Сумароков С.П.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1714 ( - )
Езеры им. <Сумароков С.П.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1716 ( - )
Езеры сел. <Сумароков С.П.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1715 ( - )
Еловки д. <Висковские А.А.и К.О.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1593 ( - )
Ельни сел. <Бенкендорфы А.И.и Е.А.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1570 ( - )
Есьманово <Каменские В.О.,А.О.и И.О.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1757 ( - )
Жадуни <Комар А.Н.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1759 ( - )
Жализье <Пересвет-Солтан И.А.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1668 ( - )
Железница сел. <Згерский-Каша Л.И.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1614 ( - )
Железницы сел. <Селянко И.В.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1699 ( - )
Журави <Пересвет-Солтан М.А.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1670 ( - )
Журавль сел. <Сумароков С.П.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1713 ( - )
Заболотье <Селляво С.А.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1698 ( - )
Заболотье сел. <Висковские А.А.и К.А.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1592 ( - )
Забычанье местечко <Комар А.И.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1758 ( - )
Загмина <Висковские А.А.и К.А.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1592 ( - )
Зайцево-Слободка сел. <Сурин В.О.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1718 ( - )
Залесье сел. <Сестренцевич-Кочук Г.А.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1701 ( - )
Заровцев сел. <> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1754 ( - )
Звенгатки <Голынский А.С.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1755 ( - )
Зелепкович <Голынский Д.Г.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1598 ( - )
Зилюнино д. <Каменские В.О.,А.О.и И.О.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1757 ( - )
Зологово сел. <Дощинские М.М.,В.И.,А.И.,Г.И.,К.И.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1604 ( - )
Золочево сел. <Томашевская А.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1722 ( - )
Зори <Голынские М.И.и С.И.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1600 ( - )
Зуево <Голынский С.В.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1756 ( - )
Ивановская дд. <Голынский А.С.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1755 ( - )
Каменка <Костровицкие М.М.и К.Н.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1634 ( - )
Карновизино <Нарышкин Д.И.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1654 ( - )
Киселевка сел. <Абакановичи Н.И.,М.И.,А.И.,И.И.и С.И.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1561 ( - )
Киселевка сел. <Масальский-Кошуро Н.В.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1643 ( - )
Кисловичи д. <Голынский С.В.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1756 ( - )
Клесевичи <Голынский Д.Г.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1598 ( - )
Клеток сел. <Козловские Н.И.,А.И.и О.И.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1629 ( - )
Клясино сел. <Маковецкий Г.И.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1637 ( - )
Клятта села <Малиновский И.Ф.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1641 ( - )
Князевка <Бенкендорфы А.Е.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1569 ( - )
Козелье сел. <Маковецкий С.В.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1640 ( - )
Козельская Будь дд. <Рошковская А.И.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1695 ( - )
Козелья сел. <АрцимовичГ.А.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1562 ( - )
Козловка <Каменский Ф.Ф.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1620 ( - )
Кокойск сел. <Василевский И.И.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1588 ( - )
Колодливо дд. <Комар А.Н.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1759 ( - )
Комаровичи сел. <Голынские М.И.и С.И.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1600 ( - )
Коморовки сел. <Чудовский А.Ф.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1731 ( - )
Косари <Костровицкие М.М.и К.Н.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1634 ( - )
Костюковичи сел. <Цехановецкий В.И.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1729 ( - )
Костюковки д. <Полонские Ф.М.и И.М.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1681 ( - )
Костюшковичи сел. <Ковалик В.Ф.,М.Ф.и С.Ф> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1625 ( - )
Красная Слобода <Комар А.Н.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1759 ( - )
Красницы <Комар А.И.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1760 ( - )
Красное им. <Чудовский Ф.Ф.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1732 ( - )
Красовичи сел. <Фитингоф М.Е.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1726 ( - )
Кремяпка <Бенкендорфы А.Л.и Е.А.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1568 ( - )
Кривая Нива сел. <Ратомский-Кмитто К.Ф.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1692 ( - )
Кричев <Голынский С.В.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1756 ( - )
Кротки сел. <Печковская Р.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1675 ( - )
Кроток сел. <Сурин Ф.К. и К.К.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1719 ( - )
Крути д. <Комар А.И.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1758 ( - )
Кубаковка дд. <Комар А.Н.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1759 ( - )
Кузьки сел. <Трупчинский В.В.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1723 ( - )
Курбак <Голынский М.Г.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1599 ( - )
Летни <Бенкендорфы А.Е.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1569 ( - )
Летяни <Висковские А.А.и К.А.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1592 ( - )
Липовый Ручей <Комар А.Н.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1759 ( - )
Лобановка сел. <Парчевские С.А. и М.А.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1663 ( - )
Лопатино дд. <Мацкевич С.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1645 ( - )
Лопатна им. <ВигуроА.И.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1590 ( - )
Лукиничи сел. <Каменская М.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1621 ( - )
Лыкинки сел. <Богушевские Ф.А.,И.А.и М.А.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1574 ( - )
Лыкинки сел. <Якутович Н.Н.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1743 ( - )
Лыкипки сел. <Добросельская А.Г.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1606 ( - )
Ляхи сел. <Шепелевич-Лазаревич И.М.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1736 ( - )
Ляхов им. <Матусевич Я.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1644 ( - )
Малые Мышковичи сел. <Останькович А.И.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1660 ( - )
Малые Хутора д. <Бенкендорфы А.И.и Е.А.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1567 ( - )
Мальковка д. <Силинич К.И.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1704 ( - )
Мальховка д. <Дзержинский Д.В.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1605 ( - )
Малютино сел. <Прус-Жуковский И.Р.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1688 ( - )
Мельниковка <Комар А.Н.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1759 ( - )
Мирогощи <Сумароков С.П.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1713 ( - )
Михеевичи сел. <Голынский С.В.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1756 ( - )
Мишни сел. <Менжинский М.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1649 ( - )
Монастырки сел. <Пересвет-Солтан И.А.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1666 ( - )
Монки сел. <Дробышевские Ю.Ф.и К.И.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1608 ( - )
Мостицкая Слобода сел. <Каша-Згерский И.И.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1623 ( - )
Мостицкая Слобода сел. <Моськевич Е.И.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1653 ( - )
Мышковичи им. <Мацкевич С.В.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1646 ( - )
Мяловки дд. <Комар А.И.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1758 ( - )
Нерядовка <Бенкендорфы А.Е.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1569 ( - )
Нетно сел. <Свадковский А.П.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1697 ( - )
Нешковка <Шпилевская А.Ф.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1738 ( - )
Нижние Пруды сел. <> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1754 ( - )
Новая Ельня <Маковецкий С.В.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1638 ( - )
Новоселки им. <Олехнович К.Ф.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1657 ( - )
Новоселок сел. <Пуцято Е.Ф.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1689 ( - )
Норкино сел. <Подеревские А.Я.,И.И.,Р.И.,Ф.И.,К.И.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1677 ( - )
Обиток им. <Сакович М.Л., И.Я.и П.Я.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1696 ( - )
Осов <Оржешко-Острейко К.П.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1658 ( - )
Осово сел. <Маковецкий С.В.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1638 ( - )
Осовцы д. <Шадевская Ю.М.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1734 ( - )
Островцы сел. <Ходкевич И.И. и др.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1728 ( - )
Охори <Голынские М.И.и С.И.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1600 ( - )
Папоротная <Голынский Д.Г.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1598 ( - )
Пепутча <Борейша Я.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1576 ( - )
Петриги <Петрожицкие Н.Ф.и Н.О.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1673 ( - )
Петрич сел. <Печковский П.Д.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1674 ( - )
Площино <Мацкевич С.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1645 ( - )
Подкозелье сел. <Петрожицкий В.Ф.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1672 ( - )
Подлупье сел. <Комар А.И.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1760 ( - )
Покладово сел. <Петровская П.Г.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1671 ( - )
Полоницы <Чудовский А.Ф.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1731 ( - )
Полузки <Шторх А.А.и Ю.К.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1738 ( - )
Попехипки <Пересвет-Солтан И.А.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1664 ( - )
Походовичи д. <Борейши А.Б.и А.С.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1577 ( - )
Прибавино <Пересвет-Солтан М.А.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1670 ( - )
Прибережье сел. <Богушевский Д.О.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1572 ( - )
Приговка сел. <Голынский С.В.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1756 ( - )
Прудка сел. <Зуб П.А.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1616 ( - )
Пячковичи сел. <Згерский-Каша И.О.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1613 ( - )
Ратное сел. <Непокойчицкий В.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1656 ( - )
Ратыкинки сел. <Селляво С.А.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1698 ( - )
Рвенск сел. <Щурович А.И.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1740 ( - )
Ребяшки <Нарышкин Д.И.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1654 ( - )
Речич сел. <Понятовская Т.И.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1683 ( - )
Ровнища сел. <Стоша Н.Т.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1707 ( - )
Рогалин <Сумароков С.П.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1715 ( - )
Рудодчим сел. <Мисевич М.И.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1650 ( - )
Рудополье сел. <Полынские А.И.,И.И.,Е.И.и др.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1682 ( - )
Савиничи сел. <Оржешко-Острейко К.П.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1658 ( - )
Самотиви дд. <Голынский Д.Г.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1598 ( - )
Сапалов Угол сел. <Бородзичи И.С.и др.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1582 ( - )
Свербиловка сел. <Пересвет-Солтан И.С.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1667 ( - )
Свинаго сел. <Горбацкий А.И.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1601 ( - )
Селение Клипи дд. <Бенкендорфы А.Л.и Е.А.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1568 ( - )
Селичи сел. <Глинка И.О.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1596 ( - )
Сеньский Завод сел. <Василевский И.И.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1586 ( - )
Сетчков сел. <Сестренцевич-Кочук М.К.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1702 ( - )
Сечиха сел. <Коркозович К.М.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1631 ( - )
Сидоровка <Бенкендорфы А.Л.и Е.А.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1568 ( - )
Скалины <Масальский-Кошуро Ф.В.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1642 ( - )
Слободка дд. <Голынский А.С.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1755 ( - )
Слободка сел. <Горзялковский К.М.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1602 ( - )
Слободки <Шпилевская А.Ф.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1738 ( - )
Соболя <Стоша Н.Т.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1707 ( - )
Сорочино сел. <Зенькович А.П.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1615 ( - )
Сорочино сел. <Сяноженская А.М.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1721 ( - )
Сосновица имения <Масальский-Кошуро Ф.В.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1642 ( - )
Сосновицы <Беляцкие Ю.и М.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1565 ( - )
Сосновицы сел. <Беляцкий Г.И.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1564 ( - )
Сосновицы сел. <Дубейковская М.Ф. ПодобедовФ.Ф.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1750 ( - )
Старая Будь дд. <Ракусо-Сущевская Л.С.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1693 ( - )
Старинки сел. <Бенкендорфы А.И.и Е.А.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1571 ( - )
Стаск <Рошковская А.И.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1695 ( - )
Суши дд. <Каменские В.О.,А.О.и И.О.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1757 ( - )
Сычевка <Голынский А.С.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1755 ( - )
Теляшки сел. <Висковская Е.К.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1591 ( - )
Терени сел. <Менжинская А.А.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1647 ( - )
Травни <Гатальский Ф.И.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1595 ( - )
Требушки сел. <> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1754 ( - )
Трубишки сел. <Рибсон Е.И..Ходорович О.С.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1753 ( - )
Трусино дд. <Шемиот А.В.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1735 ( - )
Трускна сел. <Якутович А.П.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1741 ( - )
Турейск <Бенкендорфы А.И.и Е.А.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1571 ( - )
Туровка дд. <Козловские Ф.Е.и Л.А.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1628 ( - )
Туровка сел. <Королек В.М.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1632 ( - )
Туровка сел. <Паллеский-Щипилло И.О.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1679 ( - )
Туровки <Згерский-Каша И.О.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1613 ( - )
Туры <Маковецкий Г.И.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1637 ( - )
Турье <Парчевский А.П.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1661 ( - )
Удот <Силинич Т.И.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1705 ( - )
Удочи им. <Борейши А.Б.и А.С.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1578 ( - )
Усоголье <Ходкевич И.И. и др.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1728 ( - )
Федоровка сел. <Гатальский Ф.И.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1595 ( - )
Ходосово <Каменский Ф.Ф.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1620 ( - )
Холмы сел. <Колонтай В.А.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1630 ( - )
Холобита <Голынские М.И.и С.И.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1600 ( - )
Хоминки сел. <Закржевские М.И.и М.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1611 ( - )
Хотиловичи <Голынский С.В.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1756 ( - )
Хотимск сел. <Хайницкая Т.Ф.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1727 ( - )
Христофоровка(Доброе)сел. <Судзиловская И.В.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1712 ( - )
Черная Сосна <Шпилевская А.Ф.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1738 ( - )
Шам-Осово <Ракусо-Сущевская Л.С.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1693 ( - )
Шараево <Парчевский А.П.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1661 ( - )
Шелоховка сел. <Королек Н.Г.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1633 ( - )
Ширки сел. <Стаховский К.И.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1706 ( - )
Щербачи и Малятич дд. <Богушевская И.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1573 ( - )
Юрковки <Шемиот А.В.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1735 ( - )
Юшковичи им. <Езерская А.В.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1609 ( - )
Яновка дд. <Подбереский И.М.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1678 ( - )
Яновки <Рошковская А.И.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1695 ( - )
Ясенок <Шторх А.А.и Ю.К.> ( -- ) -- Ф.577.Оп.19.Д.1738 ( - )
---
Оханский уезд Пермской губернии - история региона, карты, населенные пункты, фамилии обывателей
Климовичский уезд Могилевской губернии - история региона, АТД, карты, населенные пункты
Лайк (1)
NiK76

Южно-Сахалинск
Сообщений: 534
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 663

esso написал:
[q]
Свенцкополь <Свенцкий В. Ф.> (1866.02.14 — 1872.08.25) — Ф.577.Оп.19.Д.64 (52 лист.)
[/q]

Подскажите, это в деле 52 листа? Или Свенцкополь находится на 52 листе?
esso
Модератор раздела

esso

Сообщений: 426
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 235

NiK76 написал:
[q]
Подскажите, это в деле 52 листа? Или Свенцкополь находится на 52 листе?
[/q]

Расшифровка записи:
Населенный пункт <Помещик-землевладелец> (Период составления выкупного дела: дата начала - дата завершения) - Шифр архивного фонда в РГИА (количество листов в деле, если указано)

На каждый населенный пункт (поместье) составлялось отдельное дело.
Там не только списки участников голосования, но также много информации, касающейся описания самой деревни / поместья.
Потому листов может быть больше сотни.
---
Оханский уезд Пермской губернии - история региона, карты, населенные пункты, фамилии обывателей
Климовичский уезд Могилевской губернии - история региона, АТД, карты, населенные пункты
dobby

dobby

Минск, Беларусь
Сообщений: 2971
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2821
Важно понимать, что выкупные дела в минском НИАБе и РГИА не идентичны. Дела в РГИА хранятся в фонде Главного выкупного учреждения и поступали туда для получения окончательного разрешения выкупной сделки. После получения такого разрешения в Петербурге дело закрывали и часть документов даже уничтожали. В местных же архивах (в нашем случае НИАБ) выкупные документы хранятся в фондах губернского по крестьянским делам присутствия. В каждом деле намного больше документов и, что особенно важно, хранится много документов оформленных после завершения выкупной сделки. Это жалобы и прошения крестьян (как коллективные, так и частные), различные судебные дела, зачастую частые дела между крестьянами также подшиты в эти дела. Такой массив сведений дает немало интересного о жизни крестьян искомой деревни, а иногда и непосредственно предков.
Лайк (3)
Irina Ol

Irina Ol

С-Петербург
Сообщений: 3447
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 10690

esso написал:
[q]
На каждый населенный пункт (поместье) составлялось отдельное дело.
Там не только списки участников голосования, но также много информации, касающейся описания самой деревни / поместья.
[/q]
Дела не на каждое поместье, а на каждого землевладельца, имевшего крепостных крестьян до 1861 года, которые после реформы хотят выкупить в рассрочку (с помощью государства) в течение многих лет (порядка 49) у своего бывшего помещика землю.
Никто там не голосовал (если только на каком-то сельском сходе). Просто каждый крестьянин-домохозяин (бывший крепостной) изъявлял желание выкупать землю или нет (в последнем случае - единицы), дело-то добровольное. Действовал не каждый крестьянин отдельно, а их объединенное сельское общество. Список крестьян-хозяев не в каждом деле. Часто только представители и независимые свидетели - крестьяне соседних деревень.
Описание поместья - весьма условное.
Это что касается дел в РГИА. Там тоже нельзя под одну гребёнку дела охарактеризовать. Что по помещикам, что по крестьянам - всегда неизвестно, что в таком деле найдёшь. Лотерея)
В местных (губернских) архивах - не исключено, что в делах можно найти дополнительную информацию.
---
С уважением, Ирина.
Лайк (3)
esso
Модератор раздела

esso

Сообщений: 426
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 235
dobby
Irina Ol

Благодарю за развернутые комментарии по теме.
С Вашего разрешения добавлю в первый пост уточняющую информацию.
---
Оханский уезд Пермской губернии - история региона, карты, населенные пункты, фамилии обывателей
Климовичский уезд Могилевской губернии - история региона, АТД, карты, населенные пункты
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: esso
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник esso » Могилевская губерния - выкупные дела (РГИА, СПб – Ф.577) [тема №120549]
Вверх ⇈