ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Не нужно сразу создавать свою тему, считая свои мысли уникальными. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось незатронутых тем. Кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все темы раздела раскроются перед Вами на одной странице или поищите через Поиск, также можно посмотреть в других разделах форума, например: Общение >> https://forum.vgd.ru/?f=22 Обсуждения >> https://forum.vgd.ru/11/
Ключевые слова для ЭТОГО раздела - пофилософствуем \ порассуждаем!

Кто на чем застопорился в своих генеалогических поисках?


← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 98 99 100 101 102 103 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN, valcha, dimarex
alexis
Начинающий

alexis

Сообщений: 32
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4
Интересно узнать не только об успехах - это конечно здорово, но и о неразрешенных пока вопросах, которые стоят перед генеалогами при поиске своих предков. Какие люди предпринимают попытки чтобы их решить?

Лайк (1)
agp21
ЯрИРО

Ярославль
Сообщений: 586
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 125
alexis Эта тема намного больше по объему любой готвой родословной. К тому же многие темы форума как раз об этом.
---
Александр
Gontar
семейный историк

Gontar

Saint Petersburg
Сообщений: 2127
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 2785
главным образом, препятствие в отсутствии документов. То архив сгорел, то их вообще в архиве нет...................
В общем, куды ни кинь -всюду клинdntknw.gif:
---
Val
Нам трудно, а когда было легко?
Лайк (3)
Sniff
Новичок

Сообщений: 110
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6
совет, наверное, детский. но все же... Стараюсь чаще просматривать то, что уже добыто, какие-то справочные статьи и обязательно придет в голову нечто вроде "а вот сюда-то я еще не писала!" или "а здесь-то я еще не смотрела". Один архив сгорел, так может где в другом что-то найдется
Лайк (5)
Gontar
семейный историк

Gontar

Saint Petersburg
Сообщений: 2127
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 2785
Спасибо, Наталия. Я только что получила сообщение, что возможно есть что-то в областном архиве. Только вот доехать до него - очень далеко, а писать я писала и не один раз-но без ответа.
---
Val
Нам трудно, а когда было легко?
Arkadi Klepinin

Москва
Сообщений: 430
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 141
Gontar
Напомните, пож-ста, какими данными и за какой период вы располагаете и что конкретно ищете. А то встречал тут вашу фамилию в XVIII веке, может ваши предки окажутся.
Natali M
частный исследователь

Новосибирск
Сообщений: 1232
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 595
[q]
Цитата: Gontar написал 3 июня 2004 14:08
главным образом, препятствие в отсутствии документов. То архив сгорел, то их вообще в архиве нет...................
В общем, куды ни кинь -всюду клинdntknw.gif:
[/q]


да, есть такое. мне пришел как-то ответ из Тобольского архива, попросили перечислить n-ую сумму за то, что будут искать, а реквизиты не указали. Я написала еще раз письмо  с просьбой указать реквизиты. И что вы думаете? Они прислали мне ответ (БЕСПЛАТНО!) о том, что искомая фамилия в заданном населенном пункте по данным 1897 года вообще не числилась. Похоже, просто отписались -:(

---
поиски в архиве Новосибирской обл.
переселенцы в Томскую губ.: http://gen-tomica.jimdo.com/

Yulia

Yulia

Москва
Сообщений: 798
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 236
b]Natali M
Тут вы не правы. Тобольский архив вам, как впервые обратившейся, направил письмо о том, что генеалогический поиск является платной услугой (многие об этом не подозревают) и сообщил предварительную сумму . Таков у них порядок. Ваш ответ был для них гарантией оплаты и стартом для работы по вашему запросу. Поскольку сведения, запрашиваемые вами, в архиве уже оцифрованы, то работа по их выявлению заняла 5-15 минут. Поверьте мне на слово, они не отписались. Ваша семья там действительно не проживалась на тот период. Приезжие они были, обычное дело в первой четверти XX века и в первую очередь вам нужно убедиться, что приехали они не из соседних деревень.
---
С уважением,
Юлия Стриганова.
Natali M
частный исследователь

Новосибирск
Сообщений: 1232
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 595
Утешили. -101.gif
---
поиски в архиве Новосибирской обл.
переселенцы в Томскую губ.: http://gen-tomica.jimdo.com/

Natali M
частный исследователь

Новосибирск
Сообщений: 1232
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 595
А по каким конкретно документам можно посмотреть, откуда и когда могли переселиться крестьяне в оперделенный населенный пункт?

Заранее спасибо.

---
поиски в архиве Новосибирской обл.
переселенцы в Томскую губ.: http://gen-tomica.jimdo.com/

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 98 99 100 101 102 103 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN, valcha, dimarex
Генеалогический форум » Разговоры » Просто генеалогические разговоры » Кто на чем застопорился в своих генеалогических поисках? [тема №4065]
Вверх ⇈