Top.Mail.Ru
ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ :: Тюменская область :: Россия, Уральский округ :: Российская Федерация :: СТРАНЫ И РЕГИОНЫ

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Уральский округ » Тюменская область » ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Вниз ⇊

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема по Тюменской области (вопросы\ответы)

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 472 473 474 475 476 * 477 478 479 480 481 Вперед →

Модераторы: Nilly, US
Yulia

Yulia

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 167 

Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Список населенных мест по Тюменской области большой. Просьба поддерживать порядок в разделе. (По волостям, уездам, районам....пожалуйста)

---
С уважением,
Юлия Стриганова.
bondix
Участник

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 20 

Любчинова написал:
[q]
[/q]

Мне нужно с. Боровское (которое еще Боровое называлось) Ишимского уезда.
Прадед говорил, что именно с.Боровое на слиянии рек Тобол и Иртыш (я конечно понимаю, что это в 200 км. от Ишима), но скорее всего это с. Боровое Ишимского уезда.
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5416 

bondix написал:
[q]
Прадед говорил, что именно с.Боровое на слиянии рек Тобол и Иртыш
[/q]

Вообще-то на слиянии Тобола и Иртыша стоит Тобольск.
Там, где Ишим впадает в Иртыш - Усть-Ишим
А село Боровское (сейчас Боровое) на реке Ишим чуть севернее г. Ишим

bondix написал:
[q]
Мне нужно с. Боровское (которое еще Боровое называлось) Ишимского уезда.
[/q]

Богородице-Казанская церковь села Боровского Боровской волости Ишимского уезда Тобольской губернии - метрики с 1769 по 1862 год в Омске (фонд 16 оп.2), там же с 1787 по 1801 год есть исповедки. (в интернете их нет, только описи https://iaoo.ru/fundsdirectory...?archive=2 )

Метрики с 1866 по 1919 год в Тюмени, фонд И255 оп.2 (есть на сайте Тюменского АИС https://gato.72to.ru )

А вот 1863-1865 г. где - не знаю.. dntknw.gif

В Тобольске есть метрики приходов Ишимского уезда (фонд И156 оп. 15), но я не уверена, что там есть нужная Вам церковь.

---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
bondix
Участник

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 20 

>> Ответ на сообщение пользователя Любчинова от 24 июля 2020 8:50

Благодарю Вас за информацию и за уделенное время!!! rose.gif
amaze_me
Участник

amaze_me

Warszawa
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 25 

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, встречал ли кто-то на FS Ревизские сказки 1782 года - Тюменский уезд, Червишевская волость, село Пышминское и Червышевское.

И существует ли в природе какая-то расшифровка пленок Тюменского уезда? Извините, я только начинаю свои поиски там.

Спасибо!

---
Ялуторовский уезд - Ульяновы, Зумаревы, Парначевы. Подольская губерния (Винницкая обл.), с. Поповцы - Качевские, Качовские, Кочовские. Полтавская обл., г. Лохвица - Хоменко и Захарченко
gegrby73

gegrby73

Дальний Восток
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2497 

Любчинова написал:
[q]
Тобольск И154 оп. 8 д.21
[/q]

amaze_me написал:
[q]
на ФС я тоже не нашла, к сожалению
[/q]

У меня есть. Могу дать.

---
Краеведение и генеалогия Вилейского уезда. Крестьяне http://vilejski-uezd.by/.
Генеалогия священноцерковнослужителей Тобольской епархии.
Генеалогия крестьян Ялуторовского уезда Тобольской губернии.
Мастеровые Добрянского металлургического завода.
Казаки ОКВ. Уйский станичный юрт.
amaze_me
Участник

amaze_me

Warszawa
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 25 

gegrby73 написал:
[q]

Любчинова написал:
[q]

Тобольск И154 оп. 8 д.21
[/q]

amaze_me написал:
[q]

на ФС я тоже не нашла, к сожалению
[/q]

У меня есть. Могу дать.
[/q]

У Вас есть? Я была бы вам так благодарна! Спасибо большое!

Ой, это вы, наверное, про Бороушенскую волость? Или Вы про Пышминскую/Червышева?

---
Ялуторовский уезд - Ульяновы, Зумаревы, Парначевы. Подольская губерния (Винницкая обл.), с. Поповцы - Качевские, Качовские, Кочовские. Полтавская обл., г. Лохвица - Хоменко и Захарченко
Любчинова

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.

gegrby73 написал:
[q]
Тобольск И154 оп. 8 д.21
[/q]

https://drive.google.com/drive...N6t0TUkt79 вроде бы здесь выложили д.21

---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Sergey Bodrow

Sergey Bodrow

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 256 

друзья помогите если кто встречал, интересует Худяковская волость, Тобольская губерния..если точнее село Блинниково - РС 1858 год, что то не могу найти. Может ее и нет?

---
Хобби - собирать родственников
Любчинова

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.

Sergey Bodrow написал:
[q]
Худяковская волость, Тобольская губерния..если точнее село Блинниково - РС 1858 год, что то не могу найти. Может ее и нет?
[/q]

Поиск показывает только ревизию 1850 года

---
VAlexGD

Тюмень
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 374 

Sergey Bodrow написал:
[q]
РС 1858 год, что то не могу найти
[/q]

У меня было:
Камышевское во всех ревизиях входило в Терсюкскую волость, а в 1858 - Терсюкская была в Камышевской волости -очередная перетрубация.
Может, и у Вас так же, волость сменилась?

---
Баевы, Безгод(к)овы, Худобородовы
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 472 473 474 475 476 * 477 478 479 480 481 Вперед →

Модераторы: Nilly, US
Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Уральский округ » Тюменская область » ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Вверх ⇈