Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Книга переписная прибывших после II ревизии Тобольск и др.

Книга переписная посадских людей, цеховых, разночинцев, государственных, помещичьих, монастырских крестьян и другого населения, прибывшего после II ревизии городов Тобольска, Верхотурья, Кузнецка, Тары, Томска, Туринска, Тюмени с уездами, городов Нарыма и

← Назад    Вперед →Модераторы: Nilly, US
antikolesnik

Сообщений: 142
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 89
Книга переписная посадских людей, цеховых, разночинцев, государственных, помещичьих, монастырских крестьян и другого населения, прибывшего после II ревизии городов Тобольска, Верхотурья, Кузнецка, Тары, Томска, Туринска, Тюмени с уездами, городов Нарыма и Пелыма, Краснослободского, Ишимского, Ялуторовского дистриктов. 1754 (РГАДА ф.350, оп.2, д.3574).


Книга переписная вновь явшихся после нынешней ревизии душам всей Сибирской губернии и с присланных в … которой показано причисленные души с 747 году по 754 год а кто имянно и каким званием значит ниже сего
а имянно

В городе Тобольску

во сто дватцати копеешной оклад



Явшехся из бегов Тобольского посадского что ныне дворянин Никиты Маслова дворовой написанной в прежнюю перепись Верхотурского уезду в деревне Бибайловой за ним Масловым Алексей Осипов сын Ермолиных 33

В Тобольске разночинцы в семи и четырегривенной оклад

Августа 17 дня за негодностию в службу салдатской сын после прежней переписи рожденной Терентей Куликов 18

При Невьянском и протчих бывшаго действительного стацкого советника Акинфия Демидова заводе в мастеровых и работные люди и в крепостные крестьяне,
а имянно

в крепостные крестьяне в семигривенной оклад

Утаенной по ныне недавно прошедшей ревизии умершаго написанного в прежнюю перепись при Невьянском заводе крепостного крестьянина Осипа Меркульева сына Застегаева сын после прежней переписи рожденной Игнатей 19

В мастеровые и работные люди в семи и четырегривенной оклад

Утаенныя ж от ныне недавно прошедшей ревизии написанного в перепись полковника Толбузина при Нижнотагильском заводе Федора Григорьева сына Кадникова сын после прежней переписи рожденной Семен 4

Написанного в перепись полковника Толбузина при Чернонипочниском заводе Игнатья Волгина сын после прежней переписи рожденной Гаврила 3

В городе Тюмени

Прописные от нынешней ревизии в Тюменской посад во сто дватцати копеешной оклад

Иван Евсевьев сын Трофимов 53

Карп Иванов сын Резвых 28

Петр Андреев сын Решетников 30

Тюменского уезду в деревне Борковской

Умершаго сына боярского Ивана Текутьева дворовые люди в семигривенный оклад

Максим Ларионов 23
у него братья: Григорей 12
Федор 9

Вгосударственные крестьяне в семигривенной оклад

Деревни Колобовой



Сава Евсевьев сын Колобов 31
у него дети: Иван 12
Афанасей 8

Деревни Гилевой

Иван Козьмин сын Комласков 26

Покровской слободы в архиерейские крестьяне в семигривенной оклад

Данила Семенов сын Коняков 35

В разночинцы
Деревни Колобовой
в семи и четырегривенной оклад


Иван Иванов сын Бородин 25

Иван Данилов сын Вестоев 40

Лазарь Карпов сын Семилов 37

Денис Семенов сын Романов 14
у него брат Федор 9

Василей Федоров сын Тупиков 12

Деревни Переваловой

Матвей Максимов сын Перевалов 37

Семен Михаилов сын Михаиловых 38

Козьма Алексеев сын Щекин 14


В городе Тюмени
В разночинцы

Богдан Лукин сын Алин 35

Алексей Полцов 7
у него брат Яков 10

Прокопей Рудаков 80

Сергей Савин сын Попов 12

Иван Дмитриев сын Ощулов 12

Деревни Заиковой

Алексей Иванов сын Заиков 56
у него дети: Петр 16
Алексей 17
Матвей 7

Деревни Звериновой
В разночинцы

Василей Федоров сын Черных 4

В городе Таре
в посад в сорокоалтынной оклад


Из отставных детей боярских Матвей Шмасков 43
у него сын Алексей 10

Из отставных тарских козаков Герасим Потанин 35
у него сын Афанасей 15

Из прописных по ревизии тарских разночинцов:

Петр Кычюров 17

Степан Мокшеев 14

Дмитрей Сибирцов 40

Леонтей Чниянин? 40
у него сын Василей 12

Данило Чниянин 31

Матвей Грязнов 31
у него братья: Родион 28
Сидор 18

Герасим Маитобаров 31

Из салдатских детей за негодностию в службе Михаила Возмилова 17

Из присыльных:

Харитон Дмитриев 52

Иван Иванов 52

В разночинцы
в семи и четырегривенной оклад из прописных по ревизии


Из казачьих детей: Петр Седельников 25

Из отставных казаков: Александр Красноусов 55

Григорей Серебров 68

Иван Чередов 25

Андрей Фролов 50

Афанасей Кузнецов 47

Григорей Панков 48

Герасим Терехин 50

Иван Рудаков 53

Алексей Рамановский 46

Иван Зиновьев 69

Василей Грязнов 51

Степан Савастьянов 59

Из разночинцов

Илья Репин 40

Июда Каргаев 60

Григорей Разноглазов 19

Степан Верхошапнин 80

Степан Шешуков …

Григорей Шубин 37

Федот Степнов 26

Иван Комышев …

Федот Решетников …

Данило Костылев 24

Данила Панфилов 35


В городе Томску
В разночинцы
в семи и четырегривенной оклад


Ссыльного Ивана Лукьянова сын Василей 15

Ссыльной же которой отпущен по пашпорту из Красноярского Горгого начальства в Бренбурх на поселение Дмитрей Васильев 38
у него сын Матвей 9

В городе Кузнецку

Прописныя в недавно прошедшей ревизии в разночинцы в семи и четырегривенной оклад деревни Куртуковой

Незаконнорожденной Гаврило Степанов сын Куртуков 23

Написанного в прежнюю перепись переписям Дмитрия Титова рожденной после прежней переписи сын Лука 22

Умершаго Трофима Босых рожденной после прежней переписи сын Лука

В Ишимском дистрикте в слободах во крестьяне в семи и четырегривенной оклад за негодностию в службу

Драгунские дети:
Петр Гурьев сын Кочнев 18
у него брат Петр 12

Григорей Дементьев сын Веснин 16

Тихон Степанов сын Жуков 13

Андрей Васильев сын Губин 10

Федот Алексеев сын Боровых 16

Максим Петров сын Толстых 23
у него брат Иван 22

Анисим Алексеев сын Молоков 23
у него брат Артамон 20

Парфен Степанов сын Моторин 15

Ефим Евдокимов сын Шабанов 16

Василей Григорьев сын Кузнецов 21
у него брат Иван 13

Иван Васильев сын Черных 24

Иван Степанов сын Борышев 17

Петр Иванов сын Черемных 20

Салдацкие дети:

Григорей Никифоров сын Клясов 18
у него брат Родион 15
у него ж сын Федор 3

Ермолий Григорьев сын Сухарев 18

Михаила Васильев сын Рухлов 16
у него брат Иван 10

Семен Митрофановых 18

Анкудин Петров сын Измаилов 13

Из прописных от нынешней недавно прошедшей ревизии крестьян:

Иван Лукьянов сын Серебреков 20
у него братья: Иван 22
Филип 18
Иван 10

В ялуторовском дистрикте и с присутствующими слободами во крестьяне и разночинцы в семи и четырегривенной оклад

Прописные ныне в недавно прошедшую ревизию крестьяне


Трофим Быданов 36
у него Аврам 6
Василей 2

Явшейся из бегов разночинской сын Петр Шульгин 16

Ис пришлых подмастерье Максим Колкачев? 35
у него дети: Иван 5
Герасим 2

В Сурском остроге з деревнями

Салдацкой сын прижитой еще во крестьянстве Феофан Попов 10

В Цареве Кургане

Явшейся из бегов крестьянин Ермолай Деев 30

В Ялуторовском остроге


Крестьянский сын Иван Якулиных 20

Андрон Жаков 10

Салдацкой сын прижитой еще до взятия отца ево в службу Иван Катаев 18

Незаконно рожденной Григорей Лукин сын Балахнин 16

Разночинския дети:

Никита Хохлов 13

Андрей Сизинов 12

Петр Коробейников 4

Алексей Шапошников 13

Максим Бородин 30

Незаконнорожденный Василий Талавков 16

Лука Костылев 15

Иван Захаров 9

В Исковской слободе
крестьянские дети:

Иван Ширшев 20

Леонтей Устяжанинов 4

Сибирского драгунского полку капрала Григорья Кривоногова даоровые крепостные люди
в один семигривенной оклад



Киргиской породы Василей Васильев сын Кривоногов 25

Руской породы Козьма Безбородов 32
у него братья: Фатей 25
Пахом 21
Василей 15
у Козьмы сын Трофим 4
у Фотея сын Иван 3


В Утяцской слободе
в семи и четырегривенной оклад
крестьянские дети:


Иван Машаров 21

Матвей Плотников 10

В Усть Суерской слободе
крестьянские дети:

Филип Сычев 10

Антон Балакин 16
у него брат Сидор 4

Петр Кунгуцов 15
у него братья: Яков 11
Дементей 5
и Сидор 4

Илья Кунгурцов 11

Михайло Репнягов 5

Артемей Мартынов 14

Алексей Мартынов же 11

Иван Усольцов 23

Иван Стенеков 19

Федор Рябов 18

Сава Кузнецов 22

Алексей Хандуков 19

В Белозерской слободе


За негодностию в службе драгунской сын Яков Просеков 16
у него брат Михайло 10

В той же слободе крестьянские дети

Игнатей Казанцов 15

Парфен Балтов 13

Андрей Корякин 10

Савелей Баитов 4

В Краснослободском дистрикте
во крестьяне в семи и четырегривенной оклад Ермыцкой слободы присланной при промемории? из Екатербурской судных? и земских дел канторы

крестьянин Петр Федоров сын Черепанов 40
у него вновь рожденной после прежней переписи сын Терентей 15

Итого в 747-м году написано в подушной оклад явившихся прописных : в сорокоалтынных 21 душа; в семигривенной 16 душ; в семи и четырегривенной 133 души.
Всего 170 душ

С них по окладу в сборе подушных сорокаалтынных25 рублев 20 копеек; семигривенных 104 рубли 30 копеек; четырегривенных 53 рубли 20 копеек.
Всего 182 рубли 70 копеек

В 748-м году в городе Тобольску в пасад и в цех

Во сто дватцати копеешной оклад


Продолжение следует
Лайк (1)
antikolesnik

Сообщений: 142
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 89
Утаенныя от ревизии беглого написанного по прежней переписи в Тобольском в посаде Федота Ярославцова дети после прежней переписи рожденные: Иван 21
Андрей 14

Явшейся из бегов написанной в Тобольском посаде покормленком при воспитателе тобольском посацком Алексее Тюменцове Карп Михайлов 30

Тобольского ямского охотника Козьмы Черепанова сын Александр 17

За негодностию и приказным делам подьяческой сын Василей Ефтифеев сын Данилов 28

Из утаенных к ревизии

Тобольского посацкого Афонасья Касьянова дети после прежней переписи рожденные: Григорей 15
Иван 5

Бывшего табольского посацкого Самоила Волынкина сын после прежней переписи рожденной Петр 9

Отпущенного на волю от Григорья Ровнева дворового Якова Волкова дети, по чарошному ремеслу в цех: Иван 15
Семен 10

Ис присыльных по кирпишному ремеслу в цех Андрей Кузнецов 59
у него сын Пахом 16

Бывшей Ревского? Гарнизона Лифлянского полку салдат Григорей Чесалов по плотнишному ремеслу в цех 48

Прописные ревизеею пришлого Архангелогородцкой губернии Верховалеского погоста государственного крестьянина марчтрума ??Ивана Попова дети: Иван 15
Яков 13
Егор 11
Илья 8
Семен 6

Утаенной от ревизии цеховаго Ивана Черкасова сын Дмитрей 17

В тобольские разночинцы в семи и четырегривенной оклад

За негодностию службе салдацкой сын Степан Егоров сын Выхотцов 10

Утаенные от ревизии

Города Тюмени посацкого Михайла Коновалова сын Иван 12

Цеховаго Григорья Белозерова сын Павел 10

Исака Балчюгова сын Петр 8

Прописные ревизеею

Тобольского дворянина Ивана Парфентьева жены ево вдовы Дарьи Кондратьевой дочери дворовой отпущенной на волю Иван Изотов 3

Непомнящего родства Петра Мальцова сын Терентей 12

Новокрещеной мещеряк по желанию ево Яков Павлов 45

При тобольском архиерейском доме в семигривенной оклад

Показанной в поданных к ревизии скасках умершим Акиме Федорове сын Турчанинов 66

К разным помещикам во дворовые люди в семигривенной оклад

Прописныя ревизиею бывшего тобольского сына боярского Петра Попова дворовые отпущенные на волю по желанию их пехотного батальона за подполковником Михайлом Окуньковым Аврама Петрова дети: Федор 25
Никита 20

Утаенный от ревизии тобольского посацкого Смольянинова жены Анны Смольяниновой дворовой отчисленной от оной Смольяниновой в силу указу и от правительствующаго сената марта от 24 числа 746 году по желанию ево умершаго капитана Ивана Новоселова за женою ево вдовою Парасковьею Новоселовой Степан Зиновьев сын Кладовиков 14

Прописные по ревизии мадора? и бывшего в городе Таре воеводы Ивана Бобровского купленныя им у разных помещиков дворовые люди

Умершаго за Александром Яковлевым двороваго Михайла Иконникова сын Дмитрей 7

Тобольского жителя Кирила Бериа дворового умершаго Алексея Васильева дети: Павел 10
Николай 9

Написанной в прежнюю перепись городда Березова за казаком Петром Оболтиным дворовой Яков Андреев 31

Написанной в прежнюю перепись за тобольским дворянином Александром Нефедьевым дворовой Сергей Иванов сын Сиповин 27
у него сын Михайло 10 мес.

Оренбурской комиссии дохтора Якова Григорьева дворовой Иван Егоров 15

Явшейся из бегов тобольского дворянина Никиты Маслова написанной в городе Верхатурье Зотом Масловым Клементей Лукин сын Ивочкин 45

При бумажной фабрике содержителя тобольского посацкого Евсевья Медведева

Приписныя ревизиею бывшего тобольского дворянина Ильи Лихачева дворовой отпущенной на волю написанной за ним Медведевым по желанию ево Иван Алексеев 70

у него дети после прежней переписи рожденные: Петр 17
Осип 15
Василей 14
Аврам 8
Григорей 4
Фрол 2

Тобольского Подгородного дистрикта во крестьяне в семигривенной оклад
Низовского станца деревни Зоркальцовой


С отставного салдата Матвея Тарасова дети за негодностию в службе по желаниям их: Яков 25
Афонасей 17
Никифор 11

Кулижного станца деревни Шишкиной

Явшейся из бегов написанной в прежнюю перепись во оной деревне Кирило Павлов сын Бакакин 32

Деревни Суклемской

Из прописных ревизиею отпущенной на волю бывшего полковника Петра Нефедьева дворовой Иван Назаров сын Кунгуров 45
у него дети: Филип 19
Карп 15
Степан 8
Максим 5

Загваздинского станца деревни Алемасовой

Из прописных же ревизиею умершаго крестьянина Григорья Петрова сына Новопашенного сын Козьма 18

В погосте Березовском явшейся из бегов написанной в прежнюю перепись во оном погосте в крестьянех Федор Дмитриев сын Быков 63

Иевлевского станца деревни Ежаковой

Явшейся из бегов написанной в прежнюю перепись во оной деревне Ежаковой во крестьянех Сергей Иванов сын Домнин 38

Гилевского станца деревни Бачкунской


Утаенной от ревизии написанного и в нынешнюю ревизию во оной деревне крестьянина Григорья Огаркова сын Василей 10

в разночинцы
в семи и четырегривенной оклад
Кулижного станца деревни Зыряновой


Ис прописных ревизиею отпущенной на волю от Григорья Рожнева дворовой Яков Дмитриев сын Волков 65
у него сын Гаврило 25

Деревни Медянской

Отпущенной на волю от Федора Пушкина дворовой Павел Александров он же и Пахомов 80
у него сын Гаврило 17

Написанного по ревизии в разночинцах Гаврила Сутупова дети: Максим 13
Иван 10
Федор 6

Деревни Дехтеревой

Отпущенной на волю от бывшего сына боярского Гаврила Крушинского дворовой Степан Максимов 67
у него сын после прежней переписи рожденной Петр 15

Из прописных ревизиею дворовые отпущенные на волю от бывших тобольских дворян от Ивана Трофимова Василей Сергеев 65

От Федора Грозина Иван Михайлов сын Рыпкин 70
у него сын Осип 7

От Ивана Катромина Михаило Павлов сын Кобычев 63
у него сын Павел 12

От Семена Аршинского Андрей Герасимов 66

От Ивана Аршинского Михайло Васильев 73
у него сын Тит 45
у Тита дети: Алексей 13
Семен 5

Иван Иванов 46
у него дети: Василей 9
Егор 5

Ашлыцкой слободы

Утаенной от ревизии написанной в прежнюю перепись а причисленной по определению Сибирской губернской канцелярии в 733-м году Яков Калинин сын Спичев 38
у него сын Родион 13

Гилевского станца деревни Горбуновой

Отставного салдата Ивана Васильева сына Горбунова сын прижитой по отставке от службы Ларион 23
у него сын Иван 6

В Кошуцкой волости непомнящей родства в силу указов по желанию ево Иван Иванов сын Соколов 37

В Архиерейской вотчине в семигривенной оклад
в селе Преображенском утаенныя от ревизии


Иван Семенов сын Еперин 49

Пантелей Михайлов сын Жуков 25

Фадей Алексеев сын Низовских 86

Деревни Жуковой

Крестьянина Михайла Жукова сын Иван 7

При Тавдинской слободе

Прописныя ревизиею Лукьян Богданов 67

Афонасей Семенов сын Ганин 45
у него дети: Андрей 17
Дмитрей 15


При Мияской деревне

Прописныя ревизиею Лука Леонтьев сын Шабанов 60
у него дети: Василей 14
Федот 1

Терентей Михайлов сын Чичиламов 34
у него дети: Яков 12
Симон полу году

Утаенныя от ревизии Степан Лукин сын Коновалов 46

Прокопья Быкова сын Сергей полу году


Деревни Андроповской

Якова Михайлова сына Черепанова брат Михайло 20

Деревни Березовской

Анисима Богданова сын Кирик 3 мес.

Митрофана Киселева сын Аврам 3 мес.

Деревни Пачинской

Тихона Халтурина сын Осип 3 мес.

Григорья Халтурина сын Лука 3 мес.

Деревни Андрюшиной

Ивана Зырянова сын Епифан 3 мес.

Деревни Летней?

За негодностию в службу отставнаго салдата Герасима Тарасава сын Мартин 14

Деревни Ереминой

Прописные ревизиею отставного салдата Никифора Королева дети: Семен 15
Сава 6
Ефтифей 3
Иван 3


Деревни Искинской

Отставного салдата Григорья Жданова дети: Андрей 10
Николай 8

При Устьницынской слободе

Утаенной от ревизии Максим Иванов сын Кривцов 80

Деревни Ерзавской

Утаенной от ревизии Максима Лошкова сын Леонтей 5

Деревни Гаргиной

Утаенной же от ревизии бывшего крестьянина Осипа Дмитриева сына Гамгиных сын Гаврила 6

Явшийся из бегов Тимофей Иванов сын Горин 47
у него сын Михайло 15

При заводах умершаго действительного статского советника Акинфея Демидова
в мастеровые и работные люди в семи и четырегривенной оклад


Явшийся из бегов написанной в перепись в 732 году при Невьянском заводе Григорей Яковлев сын Кошкаров 42

Утаенной от ревизии пришлой Казанской губернии Кунгурского уезду села Барды? деревни Лок крестьянской сын Петр Алементьев до указу 12?

Из утаенных же от ревизии Емельян Зотеев до указу 10
у него брат Марко 6

Явшийся из бегов написанной в перепись 732 году полковника Толбузина при Немьянском заводе Григорей Афонасьев сын Сычев 32

Явшийся из бегов написанной в перепись 732 году полковника Толбызина при Ревдинском заводе Петр Гаврилов 28

Московской губернии города Костромы дворцоваго села Сидоровского деревни Степеревой крестьянин написанной по ревизии при Невьянском заводе до указу Ивана да Василья Ивановых брат Герасим 7

Утаенной же от ревизии пришлого Московской губернии Куневской волости Орехова приходу деревни Зуевой дворцоваго крестьянина Никиты Новасадова сын Филимон 7

Утаенной же от ревизии пришлого Московской губернии города Костромы села Сидоровского крестьянина Оставленного до указу по расколу Василья Андреева сына Воронухина сын Петр 8

Новогороцкой губернии города Ладуги казак Андрей Матвеев сын Рыбник 83

За негодностию в службе по желанию отставного салдата Василья Пятидесятникова сын Иван 18

Казанской губернии Вятцкой правинции села Кырмыцкого деревни Ласвинской дворцовой крестьянин прописной в нынешнюю ревизию по желанию ево Семен Терентьев сын Большанов 65

Нижегороцкой губернии Киягинской волости деревни Больших Коновец государственной крестьянин по доменному мастерству Иван Иванов 25

Местечка Королевска поляк Борис Иванов сын Овчинников …

Нижегороцкой губернии Арзамаского уезду Вятцкой волости села Спаского государственного крестьянина Григорья Красильникова дочери ево девки Марьи Григорьевой сын незаконнорожденной Андрей 3

Прописные ревизеею салдацкой сын после прежней переписи рожденной Елистрат Степанов сын Борышников 16

Непомнящей родства Василей Иванов 18

Невьянския жители

Максим Андреев …

Иван Петров сын Курбатов …

Непомнящего родства состоящаго по ревизии при Невьянском заводе Василья Горбунова сын Трофим 8

Прописной ревизиею написанной по расколу Петр Федоров сын Заверткин до указу …

Явшейся из бегов написанной при Нижной Тагальском заводе в перепись 732 году полковника Толбузина Максим Исаев сын Красноселов …

Утаенной от ревизии написанного при Нижно Тагильском заводе жителя Ивана Савельева сына Шерона сын Андрей 9

Утаенной от ревизии написанного при Нижно Тагальском заводе жителя Федота Власова Романова сын Данило 7

Явшейся из бегов показанной в поданных к ревизии скасках умершим написанной при Нижно Тагальском заводе Семен Иванов сын Кажурин 80

Утаенной от ревизии пришлого Нижегороцкой губернии Балахонского уезду села Семенова деревнм Кириловой крестьянской сын Дмитрей Лукин 9

Утаенной от ревизии умершаго приписной к заводам Краснопольской слободы крестьянина Якова Гаврилова сына Синбирцова сын Яков 6

Прописной по ревизии за отлучкою написанной при Утнинском заводе в перепись 738 году Семен Иванов сын Крылов 40

Краснопольской слободы при деревне Фотеевой

Явшейся из бегов написанного в нынешнюю ревизию Краснопольской слободы деревни Фотеевой крестьянина Лариона Оксенова сын Василей 14

При Фетковке

Явшейся из бегов показанной в поданных ревизии скасках умершим написанной в деревне Фетковке во крестьянех Максим Степанов сын Катаев …

Непомнящей родства прописной в нынешнюю ревизию Тимофей Чапурин 64

Невьянского заводу при деревне Кунаре с крепостными крестьянами
в один семигривенной оклад


Явшейся из бегов крепосной крестьянин Василей Алексеев сын Захаров 50

При Шатинском статского советника Никита Демидова заводе в мастеровые и работные люди
в семи и четырегривенной оклад


Утаенные от ревизии написанного в перепись полковника Толбузина при оном Шатанском заводе Максима Соколова дети: Анисим 13
Дмитрей 10
брат Семен 25

Написанные по ревизии при оном же Шатанском заводе по силе инструкции и указов Правительствующаго Сената молодовых мастеров дети Андрея Федорова сына Такорева сын Никифор 5

Ивана Сосунова сын Гаврило 5

Силы Язевых сын Зот 5

Дмитрея Гарнова сын Иван 7

Лариона Кузнецова сын Василей 5

Родиона Желватовского сын Николай 5

Кузнеца Никифора Халина сын Василей 6

Дела Коломенок мастера Ильи Шульгина дети: Василей 18
Терентей 8

Дела Коломенок мастера Никиты Рябкова дети: Леонтей 5
Иван 4

Рудокопателя Алексея Ямшикова сын Марко 8

Написанных же с необучившимися завоцким мастерствам зоставленных да указу Михайлы Иванова сын Лука 13

Григорья Михайлова сын Василей 7

Непомнящих родства Григорья а прозвания по окладной книге не показано сын Яков 7

Григорья Иванова сын Петр 6

Прописныя по ревизии непомнящие родства Федор Иевлев сын Тестов 23

Осип Павлов 85

В городе Тюмени деревни Сунгуровой
в разночинцы в семи и четыре гривенной оклад

Прописныя по ревизии


Степан Никифоров сын Коргопольцов 20

Ларион Васильев сын Козьминых 5

В городе Пелыме
в семи и четыре гривенной оклад

Разночинца Антона Яшкина сын прописной ревизиею Тимофей 4

Разночинец Василей Носов 93

В городе Туринску
в сорокаалтынной оклад


Прописной по ревизии посацкого отца сын Андрей Терентьев сын Волосинков 13

В разночинцы
в семи и четырегривенной оклад


Взятого в драгуны из разночинцов Василья Давыдова сын Федор 13

Недествительно служащего умершаго пономаря Никифора Бордакова сын Зеновей 18

Умершаго отставного салдата Ивана Васкова сын Василей 17

Во крестьяне
в один и семигривенной оклад

Прописныя по ревизии Андрея Старикова сын Федор 13

Степан Алексеев сын Касарев 47

Сергей Васильев сын Замараев 36


В городе Верхотурье
в посад и в цех в сорокаалтынной оклад


Ис прописных по ревизии верхотурской посацкой Гаврило Кондратьев сын Ворожилов 28

Цеховой Алексей Тычкин 18

В разночинцы
в семи и четырегривенной оклад

Ис прописных по ревизии:
Андрей Яковлев сын Посников 55

Андрей Прокопьев сын Прянишинков 8

во крестьяне

Деревни Шмаковой крестьянской сын Иван Никифоров сын Шмаков 13

Деревни Анисимовой крестьянской сын Василей Григорьев сын Анисимов 16

Деревни Губиной крестьянин Никита Антонов сын Ляпустин 40

Фоминского погосту руского ясашного отца сын Алексей Васильев сын Калев 5

Деревни Батраковой Григорей Иванов сын Батраков 16

села Дерябинского Федор Никитин сын Дерябин 9

Семен Федосов сын Дерябин 12

Деревни Литовской Степан Ильин сын Дерябин 8

Деревни Трубиной Данило Дорофеев сын Трубин 30

Тобольского дворянина князь Ивана Пелымского с дворовыми людьми выключенной из запосацкого походяшина в один семигривенной оклад Михайло Осипов 20

При Невьянском манастыре с крестьянами в один семигривенной оклад и с прописных монастырских крестьян Федор Афонасьев сын Жолобов 21

Андрей Кононов Батаков 13

Никифор Иванов сын Братушев 21

При Николаевском монастыре крестьянской сын Василей Александров сын Пимегтн (?) 6


Продолжение следует
Лайк (1)
antikolesnik

Сообщений: 142
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 89
В городе Таре

В посад в сорокоалтынной оклад
из написанных по ревизии


Из тарских посацких Егор Конного 23

Михайло Сараханов 40

Из отставных казаков Иван Власов 53
у него дети: Никифор 10
Андреян 5

В разночинцы
в семи и четырегривенной оклад
Из прописных по ревизии


Из тарских разночинцов Яков Иванов сын Басов 39

Федор Сергеев сын Дегилев 36

Чернолуцкой слободы из разночинцов:

Иван Хомин Черналуцкой 19

Павел Скатов 65

Никифор Носков 65

Савелей Носков 35

Карп Еманаков 30


В городе Кузнецку
в семигривенной оклад
Ис прописных по ревизии


Дворянина Петра Мельникова незаконнорожденные: Петр 16
Федор 8

в сорокоалтынный оклад

Посацкой Василья Шабалина незаконнорожденныя: Петр 16
Степан 15
Афонасей 14

в разночинцы
в семи и четырегривенной оклад
ис прописных же


Григорья Тузикова сын Осип 13

Якова Ляпихина сын Ефим 87

Савы Антипина дети: Алексей 19
Андрей 15
Федор 12

Сафона Пушкарева сын Василей 19

Семен Иванов сын Мелников 60
у него дети: Кирило 10
Андрей 8
Ефим 6

Василей Иванов сын Смарных 55
у него дети: Семен 27
Иван 4

Данила Аврамов сын Булатов 40
у него барт Данило ж 38
у него ж дети: Михайло 9
Алексей 7
Егор 6
Михайло 4

Федора Карчюганова дети: Максим 19
Сидор 15

Никифора Игнатьева сын Ремезов 40

Захар Сергеев сын Найденов 33

Казака Михайла Безсова незаконно рожденной Степан Иванов 6

Ссыльного Ивана Потонина сын Семен 10

Кузнецкого ведомства в деревнях
в семи и четырегривенной оклад


В Ильянском селе
из прописных же крестьян и разночинцов



Ивана Суховольского сын Семен 16

Иван Петров сын Онофрев 40

Андрея Умарского сын Семен 16


В деревне Анисимовой

Давыда Поморцова сын Фома 19

Василья Поморцова дети: Аврам 6
Степан 3
Игнатей 2

В деревне Верхней Чемышской

Савы Бестемянова сын Федор 19

В деревне Безеревой

Евдокима да Ивана Учовых дети: у Евдокима Михайло 5
у Ивана сын Иван же 17

Федор Борисов сын Трошков 37


В деревне Атамановой

Ивана Кытманова дети: Александр 10
Дмитрей 6

В деревне Букиной

Иван Семенов сын Казачин 45

Григорья Ботвинкина сын Петр 25

В деревне Лачиновой

Василья Тиханова сын Иван 14

В деревне Антоновой

Умершаго Григорья Кандалина сын Семен 15


В деревне Калачевой

Алексея Атаманова дети: Федор 20
Борис 11
Кирило 8
Василей 4

В деревне Оплеухиной

Петр Семенов сын Крисилов 35
у него дети: Степан 20
Федор 5

Никифор Игнатьев сын Коновалов 75
у него брат Василей 70
у него ж дети: Петр 35
Павел 20
Иван 15
у Василья дети: Иван 10
Григорей 3
у него ж Василья пасынок умершаго крестьянина Григорья Нагибина сын Андрей 16

Митрофан Полуянов сын Ивушин 65
у него дети: Влас 20
Филип 15
Иван 10
у Власа сын Иван 5

Михайло Григорьев сын Оплеухин 75
у него дети: Пиман 33
Михайло 32
у Пимана сын Андрей 3

Матвея Степанова сын Пушкарев 35

Ильи Андреева сын Богданов 33
у него сын Алексей 5

В деревне Терентьевой

Присыльного Филипа Лебедева пасынки умершаго казачья сына Матвея Митрофанова дети: Иван 10
Андрей 6


В деревне Недорезовой

Григорей Борисов сын Аврамов 50

Деревни Брехановой

Родион Григорьев сын Киргинцов 50
у него дети: Петр 10
Иван 7

Умершаго разночинца Гаврила Богданова сын Федор 20

В деревне Змеинской

Разночинец Егор Игнатьев сын Битюков 35

Бакатунской крепости в деревне Фоминской

Разночинца Ивано Блинова сын Федор 20

Разночинца Фадея Вдовина сын Леонтей 24
у Леонтья сын Федор 4

В дистриктах
В Ишимском
во крестьяне в семи и четырегривенной оклад


Абацкой слободы

За негодностию в церковной причет поповской сын Иван Гаврилов сын Селменских 20

Слободы Орлова Городища

Из прописных по ныне недавно ревизии

Крестьянин Федор Иванов сын Салдатов 23

Иван Елисеев сын Шабарчин 36

Фадей Иванов сын Летной 24

Усламинской слободы

Сава Иванов сын Колов 19

Иван Мартемьянов сын Кислеков 6

Игнатей Петров сын Винокуров 17

Епифан Яковлев сын Хабаров 35

Абацкой слободы

Алексей Терентьев сын Мякишев 8

Федор Борисов сын Травников 6

Епифан Аврамов сын Брютов 16
у него брат Иван 13

Антон Алексеев сын Комлев 10

Макар Петров сын Тарасов 7

Иван Спиридонов сын Воробьев 13

Иван Евсевьев сын Воротников 8

Незаконнорожденной Яков Васильев сын Коневых 5

Незаконнорожденной же и не помнящей родства своего Прокопей а прозвания не показано 17

Антон Васильев сын Антонов 7

Матвеев Клементьев сын Кошев 14

Петр Тимофеев сын Аммосов 15

Тимофей Ефимов сын Унжаков 18

Петр Иванов сын Спичев 18

Степан Михайлов сын Чермных 17

Ефим Герасимов сын Пашков 18

Коркиной слободы крестьяне же


Василей Никитен сын Елклешин 15

Иван Иванов сын Битков 10

Крестьянина Максима Киргинцова …

Покормленок незаконнорожденной Никита 13

Федор Алексеев сын Неверов 20

Василий Федоров сын Минев 6

Фока Савин сын Киргинцов 10

Яков Федоров сын Огнев 15

Крестьянина Порфена Боянова покормленок Василей Андреев сын 9

Иван Данилов сын Молокитен 13

Василий Алексеев сын Замараев 10

Крестьянина Ивана Синицына сын Данило 7

Петр Матвеев сын Кудрявцов 29
у него сын Самойло 6
брат Василей 18

Ивана Иванова сына Мастерских покормленок Спиридон Иванов 12

В Ялуторовском
во крестьяне и разночинцы
в семи и четырегривенной оклад

В Цареве Городище
Ис прописных в ныне недавно прошедшую ревизию



Разночинской сын Сава Каргаполов 21

Сибирского драгунского полку бывшего прапорщика Василья Костыгина сын ево за негодностию быть в военной службе Фома Костыгин 23

Разночинец Яков Яраславцов 40

Разночинские дети:

Гордей Ленев 8

Терентей Кокин 6

Марка Зубарев 4

За негодностию в службе салдацкой сын Иван Рышков 16

В Иковской слободе

Прописной при нынешней ревизии крестьянин Михаило Казанцов 41

Крестьянской сын Филат Епанешников 19

В Верх Суерской слободе крестьянские дети

Павел Тишков 3

Прокопей Пешков 10

Той же слободы в деревнях
В деревне Терпуговой


Явшейся из бегов крестьянин Борис Веснин 64
у него дети: Иван 17
Федот 11

В Суерском остроге разночинские дети


Потап Мостовшикова 8
у него брат Григорей 7

Агафон Усолцов 4

Явшейся из бегов крестьянин Анисим Сметанин 30

Явшейся из бегов разночинец Иван Плотников 25

В Белозерской слободе
драгунские дети за негодностию в службе


Федор Горбунов 20

Емельян Шорахин 20

Иван Борисов 19

В Краснослободском
в семи и четырегривенной оклад

Явшейся в Краснослободской управительской канцелярии с данным пашпортом и с Екатеринбурга из канцелярии Главного правления Сибирских и Казанских заводах прошлого 747 году июля 13 дня свободенной по силе в Семилостивейших Ея Императорскаго Величества с остоявшихся декабря 15 741 июля в 15 чисел 744 годов указов из сылки


Оного Красно Слободского острогу крестьянин в прежнюю перепись написанной Марко Савельев сын Бучальников 41
у него дети: Леонтей 17
Конон 13
Василей 3

Ис прописных по ныне недавно прошедшей ревизии


Крестьянской сын Семен Русаков 22

Крестьянина Никулы Мохава дети: Иван 18
Осип 17

Крестьянина ж Григорья Иванова сына Шаламова внук Андрей Ильин 4

Салдацкой жены Дарьи Исаковой дочери родившиися до взятья из крестьян в рекруты мужа ее Спиридона Вершиинина сын Федор Спиридонов Вершинин 8


Верх Ницинской слободе

Крестьянин Сава Мосеев сын Онтропов 52

В Чюбаровской слободе

Явшийся из бегов крестьянин Иван Петров сын Пахомов 56

В Ниргинской слободе ис прописных по ревизии

Знаменского Подволошенского погосту поповской сын в подушной оклад прежде положенной после прежней переписи в 738 году Андрей Иванов сын Антропов 40

Крестьянина Семена Корытова сын Михайло 5

Деревни Галашевой крестьянские дети

Алексей Леонтьев сын Сосновской 15
у него брат Илья 8


Деревни Пулниковой

Крестьянской сын Иван Михайлов сын Скакунов 25

Деревни Боровой


Деревни Сопегиной

Крестьянина Герасима Охотнина дети: Иван 10
Федор 5

Явшейся из бегов крестьянин Дорофей Петров сын Тюфаев 58


В Куяровской слободе

Крестьянина Ивана Яковлева сына Шевелева прописной по ревизии сын Федор 3

Незаконнорожденной от крестьянской дочери девки Парасковьи Жаравлевых сын Иван 3

Крестьянской сын Иван Ильин сын Марнев 17

Куировской слободы крестьянина Афонасья Пулникова дети: Федор 14
Афонасей 8

Явшейся из бегов крестьянин Максим Козьмин сын Сланкин 44


В Дюрмыцкой слободе?

Крестьянина Семена Устьянцова сын Андрей 2

Крестьянской сын Анисим Васильев сын Суконцов 20

Крестьянина Андрея Петрова сына Трубина сын Сидор 2

Прописной от ревизии крестьянин Федор Герасимов сын Кропивин 39
у него дети: Иван 10
Василей 6
Влас 5


В Угецкой слободе

Прописной же от ревизии Михайло Федоров сын Притчин 49

Явшейся из бегов Веденикт Карпов сын Шулепов 43

В Беляковской слободе явшейся из бегов крестьянин Семен Потапов сын Долгушин 59

Явшейся крестьянин Василей Осипов сын Коркин 37

Деревни Малаховой


Крестьянские дети прописныя от ревизии Семена Саукова сын Иван 9

Деревни Арамыльской

Семена Копнина дети: Иван 7
Федор 4
Данило 2

Бориса Кремлева дети: Яков 10
Андрей 7

Афонасья Медведева сын Федор 4


Елисея Бакина сын Михайло 2

Деревни Ретинской

Федора Сизикова внук Семен Ильин сын Сизиков 7

Деревни Енидворцовой

Иван Петров сын Енидарцов 22
у него сын Петр 3

у него ж брат Никита 14
у них дядя Семен Григорьев сын Енидарцов 15


Итого в 748-м году написана в подушной оклад явшихся прописных: в сорокоалтынной - 30; в семигривенной - 77; в семи и четырегривенной - 304
Всего 411 человек
С них по окладу в сборе подушных денег: сорокоалтынных -36 рублев; семигривенных - 266 рублев 70 копеек; четырегривенных - 121 рубль 60 копеек
Всего 424 рубля 30 копеек

Деревни Жаравлевой


В 749-м году
в городе Тобольску



Во сто дватцати копеешной оклад в цех мая 6 дня за ножною болезнию по чеботному мастерству отставнаго салдата Василья Кузнецова сын Иван 17

Показанной в поданных к ревизии скасках умерших написанной по плотнишному мастерству Павел Семенов сын Дигин 38


В тобольские разночинцы во сто десяти копеешной оклад

Присыльной Данило Анцыферов 69

Красным помещикам дворовые люди в семигривенной оклад

Умершаго генерал майора и ковалера Киндермана купленой им в Переславле Залеском у помещика Андрея Михайлова сына Зубова дворовой Иван Борисав 28

турчанин взятый в плен в 738-м году Иван Михайлов 17

Майора Юрья Киндермана купленой в Москве у дворянина Лукьяна Обломовского Федор Гаврилов 20

Прописной по ревизии Табольского дворянина Павла Суздальцава незаконнорожденной дворовой ево девки Осип Павлов 6

Утаенной от ревизии Табольского цеховаго Василья Орлова жены ево Агрофены Ивановой дочери незаконнорожденной написанной по желанию Тобольской артилерии за капралом Степаном Силниным Федор 7


Продолжение следует



Лайк (1)
antikolesnik

Сообщений: 142
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 89
При деревне Черницыной

Умершаго полковника Федора Веденга жены ево вдовы Софьи Алексеевой дочери написанного по нынешней ревизии за оным полковником Веденганом крепостного крестьянина Якова Рандина сын Козьма 11
Племянники: Василей 14
Тимофей 13

Выведенные из Ишимского дистрикта из бегов крестьянския дети: Андрей Докучаев 48

Филип Криванков 13

При деревне Ашлыцкой

Выведенные же из Ишимского дистрикта из бегов крестьянские дети Петра Слепцова сын Ефтифей 13

Фадея Токарева сын Григорей 13

Дмитрия Козлова сын Василей 11

Якова Рязакова сын Увьян 13

При деревне Петришевой

Выведенные из Ишимского дистрикта из бегов крестьянские дети:
Мелентей Дмитриев сын Сухин он же и Вередкин 20
у него брат Тимофей 16

Евсевья Жаравлева сын Яков 8

Ивана Трушникова сын Трофим 10

При деревне Старопогостской

Выведенные из Ишимского дистрикта из бегов крестьянские дети:
Гаврила Бутарина сын Иван 15

Терентья Петрова сына Жаравлева сын Григорей 14

Петра Зиновьева сына Глухих сын Алексей 14

При деревне Сосновской

Ивана Максимова сына Залупаева сын Евдоким 8


Табольского Подгородного дистрикта во крестьяне и разночинцы в семи и четырегривенной оклад
Кулижного станца
В деревне Карачинской


Отставного салдата Осипа Смороденникова прижитой после отставки от службы сын Иван 17

Бакалавского станца в селе Липовском

Отставного салдата Василья Пинжакова дети родившияся по отставке от службы Тихон 13
Ефим 10

При Невьянском и прочих бывшаго дествительнаго стацкого советника Акинфея Демидова Заводех крепостными крестьянами в семигривенной оклад

Прописные ревизиею крепостные крестьяне Тимофей Герасимов 34

Обросим Иванов сын Бухов 24

Михайло Агафонов сын Абазов 27

Утаенные от ревизии крепостного крестьянина Лукьяна Гроша внук а сына ево Осипа сын Петр 42

Умершаго Семена Матвеева сын Никита 7

Ивана Маленина внуки а умершаго сына ево Тимофея дети: Прокопей 11
Иван 7
Федор 6

Прописные по ревизии крепостные крестьяне
Василей Иванов сын Гришков 35

Андрей Рябчиков …

Игнатей Потеряхин 29

Василей Семенов сын Тюленев 25

Семен Трофимов сын Самофеев 28

Петр Степанов сын Бурлаков 45

Утаенные от ревизии крепостных крестьян дети Василья Степанова сын Василей 6

Андрея Иванова сын Козьма 6

Ивана Иванова сын Василей 6

Прописные ревизиею крепостные крестьяне
Федор Иванов сын Мелников 65
у него дети: Иван 40
Василей 19
Тимофей 6
у Ивана сын Данила полу году

Андрей Никитен сын Долгоруков 30

Петр Кононов сын Кононов 30

Федот Иванов сын Кандаков 33

Егор Васильев сын Шульгин 35

Симон Семенов сын Барамовской 17

Степан Афонасьев сын Чистяков 31

Данила Иванов сын Потышев 50
у него дети: Иван 10
Иван же 8

Максим Меркурьев сын Ялунин 30

В мастеровые и работные люди в семи и четырегривенной оклад

Показанной в поданных к ревизии скасках умерших написанной при Нижно Тагильском заводе по переписи 732 году полковника Талбузина Сергей Семенов сын Смирных 60

Утаенной от ревизии написанного при Нижно Тагальскомзаводе Тимофея Шадрина сын Данило …

Прописные ревизиею Нижно Тагальском заводе житель Василей Дьячков 10

Московской губернии Куневского уезда торговаго городка женки Авдотьи Ивановой сын Семен 7

Алексея Баженова брат Афонасей 22

Антон Леонтьев сын Теледин …

Петра Лобова сын Яков 10

Непомнящей родства Василей Лукин 3

Ильи Федорова сына Колесникова сын Максим 2

Тарас Андреев 8

Андрей Сыроедин 58

Иван Кожевников 66

Непомнящей родства Иван Минеев 50

Павла Короткова сын Афонасей 1

За негодностию в службе салдацкой сын Федор Романовцов 23

Польской нации Максим Иванов 25

Польской нации Осип Жернов 21
у него дети: Ефим 3 недель
Алексей 40?

Утаенной от ревизии отставного при Бынговском? заводе до указу пришлого необучившегося никакому завотскому мастерству Андрея Новоселова сын Самойло 4 1/2

Явшеся из бегов написанной в прежнюю перепись в Краснопольской слободе Никифор Степанов сын Балдин 45

Утаенные от ревизии умершаго Максима Дементьева сын Иван 7

Дементья Федорова сына Холмова сын Андрей 10

Петра Терентьева сына Гаева сын Михайло 6

Прописные оевизиею Федор Черных …

Устин Степанов …

Явшейся из бегов написанной в прежнюю перепись в Аецкой? слободе Карп Борисов сын Такарев 31

Прописные ревизиею непомнящие родства Козьма Шукин 23
у него брат Фрол 18

Федор Иванов сын Каргаполов 30

Остафей Парфенов 50
у него сын Козьма 7

Незаконнорожденный Осип 20

Умершаго Ивана Колотилова пасынок прописной ревизиею Яков 12

Утаенные от ревизии Панкрата Тарасова племянник Гаврило Калинин …

Лариона Кагородова сын Иван 131?

Павла Кагородава сын Иван 42

Умершаго Петра Нехонова сын Кирило 1

Умершаго Якова Терентьева сына Тулубова сын Кирило 10

Ивана Олкова племянник Афонасей 10

Григорья Дружинина пасынок Евсевей Федоров сын Ряпясев 17

Данило Тимофеев сын Шадрин 12

При Шантанском статского советника Никиты Демидова заводе
В мастеровые и работные люди в семи и четырегривенной оклад



Явшейся из бегов написанной при том Шатанском заводе по переписи 732 году полковника Толбузина Григорей Михайлов сын Овсяников 37

Крепостными крестьянами в семигривенной оклад

Утаенные от ревизии переведенные ис купленой у бывшего графа Михайла Головкина Московской губернии в Калужской правинции Рамодановской вотчины из села Рамоданова с деревнями Савелей Васильев 33
у него брат Иван 14
у него ж сын Степан 6

Федор Осипов 47
у него дети: Степан 17
Василей 6

Калужской же правинции Мешовского уезду из купленой у помещика Василья Обухова деревни Лягиной Иван Якимов 30

Василей Михайло 37
у него сын Тимофей 9

Тульского уезда из купленой у помещика Василья Михайлова сына Аденева в деревне Клоковой умершаго крестьянина Никифора Иванова сын Тимофей 20

Из купленной в Казанском уезде по Кагайской дороге за Камаю рекою на речке Охтае от флота лейтнанта Алексея Шереметева у жены ево князя Якова Долгорукава дочери деревне Воскресенской Емельян Леонтьев 50

Михайло Тимофеев 20

Явшийся из бегов написанной в прежнюю перепись Калужской правинции в купленной у бывшего графа Михайла Головкина Рамодановской вотчине в деревне Перховой Петр Петров 26

Тоя ж Рамодановской вотчины из деревни Пучковой Терентей Васильев 26

В городе Тюмени

Тюменского уезду в Кармацком станце
В государственные крестьяне
в семигривенной оклад
ис прописных по ревизии


Яков Григорьев сын Сметанин 65

Иван Иванов сын Сметанин 52

При архиерейской Покровской слободе с архиерейскими крестьянами
в семигривенной же оклад


Андрей Созонов сын Андронов 61

Алексей Калмаков 21

Захар Калмаков 12

Гаврило Семенов сын Колосников 51
у него дети: Петр 11
Иван 1

Михайла Завьялова сын Петр …

Сергей Калмаков 12

В городе Тюлыме в разночинцы в семи и четырегривенной оклад
ис прописных


Степан Петров сын Толмачев 44

Михайло Алексеев сын Кривоногов 23

Федор Иванов сын Козлов 20

В городе Верхотурье
ис прописных в посаде в сорокоалтынной оклад


Посацкой Федоров сын Черных 41

В семи и четырегривенной оклад
ис прописных


Ефим Сидоров сын Борихин 61

Крестьянина Ивана Глатких дети: Алексей 10
Иван 6

Понамарской сын Афонасей Прокопьев сын Мартынов 22

Непомнящей родства Иван Протопопов 9

В городе Таре в посад в сорокоалтынной оклад
ис прописных тарских разночинцов


Петр Плотников 14

Григорей Жулистов 41

Григорей Грязнов 38

Петр Бекишев 10

Ис поповских детей за неимением грамоте Семен Горбунов 55

Ис тарских отставных казаков Яков Нертин 57
у него дети: Михайло 10
Степан 6

Иван Прокопьев сын Нерпин 60

В разночинцы в семи и четырегривенной оклад
ис прописных тарских разночинцов


Ефрем Мишагин 14
у него брат Захар 10

Степан Фирсов 23

Григорей Афонасьев сын Гарчаков 8

В городе Томску
в разночинцы в семи и четырегривенной оклад
прописные от ревизии


Чеуского присуду деревни Малой Армейской

Крестьянския дети Ивана Поступинского сын Иван 10

Ивана Теменцова сын Филип 9

Приписаны к Барнаульскому заводу в семи и четырегривенной оклад

Города Чердыня прописной в прежнюю перепись и в нынешнюю ревизию Спаского села деревни Пятковой пришлой Гордей Дмитриев сын Шестоков 50
у него сын Семен 15

Прописные в нынешнюю ревизию
Крестьянской сын Иван Афонасьев сын Гребеншиков 23

Отставной рекрут Семен Сергеев сын Иванков 45


В городе Кузнецку
в разночинцы в семи и четырегривенной оклад
ис прописных по ревизии


Умершаго крестьянина Якова Шабалина сын Алексей 12

Михея Белкова сын Яков 23

Федора Федорова сына Махоранова дети: Василей 13
Малафей 11

Ивана Федорова сына Мухоранова сын Михайло 20

Ис прописных крестьян и разночинцов
В Берском остроге


Ефим Петров сын Рехтин 65
у него сын Дмитрей 20
у него ж брат Захар 60
у Захара сын Афонасей 10

Харитон Манаев 50
у него брат Тихон 45
у него ж сын Иван 8

Григорья Танкова дети: Данило 17
Василей 11
Иван 9
у него ж пасынок крестьянина Никиты Боброва сын Григорей 20

Фомы Танкова дети: Иван 12
Савелей 10

Федор Иванов сын Подкорытов 30

Яким Иванов сын Черемных 35


Белокрылой крепости

Козьма Иванов сын Кабаков 50

В Бикатунской крепости

Умершаго Ивана Зеленцова сын Михайло 23

В Малышевой слободе

Умершаго Матвея Устюжанина дети: Евдоким 24
Дмитрей 20
Иван 17

Умершаго Филипа Устюжанина сын Ефрем 23

Умершаго крестьянина Никифора Колобова сын Михайло 26

Крестьянин Матвей Максимов сын Маношкин 33


Кузнецкого ж ведомства
При Барнаульском заводе в крестьяне и розначинцы в семи ж и четырегривенной оклад
ис прописных по нынешней ревизии


Крестьянской сын Гаврило Тимофеев сын Фоминской 28

Крестьянин Иван Филатьев сын Наимов 42

Крестьянин Осип Иванов сын Рожнев 48

Крестьянския дети Иван Егоров сын Ушеков 24
у него братья: Никита 25
Петр 20

Григорей Плотников 15

Дмитрей Савельев сын Шипунов 25
у него сын Михайло 5

Пришлыя прописныя в нынешнюю ревизию Аника Родионов сын Козин 55

Лаврентей Петров сын Исаков 37

Андрей Макаров сын Боярских 50

Яков Иванов сын Шатаев 29

Федор Алексеев сын Анфилофеев 17
у него брат Михайло 10

Козьма Иванов сын Доставалов 35

Иван Марков сын Кузнецов 57
у него дети: Степан 9
Яков 6
у него ж Кузнецова скормленник умершаго крестьянина Ивана Осинцова сын Никита 12

Григорей Иванов сын Рукомоников 26

Степан Тихонов сын Быков 22

Иван Селиверстов сын Ванков 40

Осип Акинфеев сын Тозомов 20

Петр Никитен сын Пупков 20

Иван Савельев сын Ярыкалов 40

Прохор Яковлев сын Низовских 29

В Ишемском дистрикте
в семи и четырегривенной оклад


Непомнящей родства Иван Васильев сын Соколов 30
у него брат Яков 28

Василей Белов 40

Василей Сергеев 43

Незаконнорожденной Герасим, а по воспитателю Дорофеев 24

Ялуторского дистрикта в слободе
в крестьяне и разночинцы в семи и четырегривенной оклад
В Белозерской слободе в крестьяне

Крестьянской сын Панфил Медведев 10

В Цареве Кургане с деревнями
В деревне Первухиной


Разночинец прописной от нынешней ревизии Спиридон Будаин 38

Данило Черепанов 44

Краснослободского дистрикта
В Беляковской слободе


Явшейся из бегов крестьянской сын Семен Дмитриев сын Санин 31

Крестьянин Федор Анисимов сын Коуров 54

В Чебаровской слободе

Андрей Васильев сын Путилов 26

Итого в 749-м году написанной в подушной оклад явшихся прописных в сорокоалтынный - 13; в семигривенной - 78 в семи и четырегривенной - 131
Итого - 222 человек

С них по окладу в сборе подушных денег сорокоалтынных - 15 рублев 60 копеек; семигривенных - 146 рублев 30 копеек; четырегривенных - 52 рубля 40 копеек
Всего 214 рублев 30 копеек


Продолжение следует
Лайк (3)
antikolesnik

Сообщений: 142
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 89
В 750-м году
В городе Тобольску
в посад и цех во сто дватцати копеешной оклад


Явшийся из бегов Табольской посадцкой Иван Степанов сын Шпагин 40

Отставного салдата Павла Шадрина дети родившияся по отставке ево от службы по купечеству Алексей 16
Данило 14

В Табольской цех

По сапожному мастерству за негодностию в службу салдацкой сын Андрей Иванов сын Волошанин 18

Поповской сын Иван Дмитриев сын Попов 55

В разночинцы во сто десяти копеешной оклад

Отпущенник архиерейского дому бывшего сына боярского Тимофея Бурхондаева дворовой прописной по ревизии Петр Леонтьев сын Шармотов 70
у него дети: Андрей 30
Иван 20

К разным помещикам во дворовые люди в семигривенной оклад

За адьютантом Андреем Киндерманом по жаланию незаконнорожденной Терентей Леонтьев 7

За колежским ассесором Алексеем Карасинцовым по желанию незаконнорожденной Петр Дунаев 25

Тобольского Подгородного дистрикта в крестьяны и разночинцы
в семи и четырегривенной оклад
В Загваздинском станце


Бывшего Оренбурского драгунского полку драгуна Ивана Петрова сына Попова сын Артемей 15

В Иевлевском станце

Отставнаго казака Афонасья Поступинского сын Андрей 13

При архиерейской Устинницынской слободе
во крестьяне в семигривенной оклад


Явшийся из бегов написанной в прежнюю перепись Никита Широких 40

При Невьянской и прочих бывшего дествительного статского советника Акинфея Демидова заводех
в мастеровые и работные люди в семи и четырегривенной оклад
утаенные от ревизии


Невьянского завода жителей Федора Думнаева сын Григорей 8

Василья Ваганова сын Лаврентей 5

Михея Мамонова сын Алексей 3

Казанской губернии Кунгурского уезда деревни Ялыму Парамон Ефтифеев сын Окунцов 23

Непомнящаго родства Тихона Потоскуева пасынок а умершаго крестьянина Спиридона Матвеевых сын Деян 7

Молотоваго мастера Матвея Шерстобитова сын Влас 8

Леонтья Шибанова сын Яков 4

Павла Упского сын Тимофей 4

Михайла Зубова сын Кондратей 5

Ивана Кривалуцкого сын Лука 40

Никиты Рукавишникова сын Евстафей 4

Василья Гурина сын Данило 4

Петра Хромова сын Степан 7

Трофима Мясникова сын Илья 8

Матвея Михайлова сын Иван 6

Дмитрея Кожевникова сын Козьма 4

Афонасья Медведева сын Трифан 4

Василья Лебедева сын Иван 4

Агафона Чащина сын Прокофей 3

Багаделнишика Трофима Смирных сын Иван 6

Багаделшика ж Фомы Ларионова сын Василей 14

Нижно Тагальского завода жителя Семена Долгова сын Иван 12

Состоявшаго с необучившими мастерствам оставленными до указу пришлого Данила Кононова сын Савелей 10

Написанных в перепись полковника Толбузина

Ефима Морозова сын Яким 7

Михайла Андреева сына Смирных сын Исак 7

Феопента Пупова брат Родион Никита? 7

Леонтья Колесникова сын Иван 9

Ивана Шестокова сын Андрей 8

Василья Черкина сын Макей 9

Алексея Матвеева сын Федор 4

Василья Новикова дети: Алексей 10
Алексей же 5

Парфена Рыбина сын Клим 5

Петра Доброткина сын Корнило 6

Евдокима Кайгародова дети Самойло 10
Ефим 8

Романа Шабанова сын Агафон 8

Ивана Хлопотова сын Ларион 4

Степана Сухова брат Иван 10

Андрея Ленкова сын Анкудин 7

Власа Агафонова сын Егор 6

Василья Короткова сын Михайло 5

Артемья Ефимова дети: Петр 9
Михайло 7

Мирона Кожевникова сын Василей 4

Умершаго Луки Черепанова сын Иван 8

Никиты Калмыкова сын Феклист 4

Петра Криваногова сын Борис 6

Написанного по ревизии с пришлыми по указу Дмитрия Васильева сына Шадрина сын Федор до указу 8

Еремей Васильев сын Катаев 22

Родион Васильев сын Катаев 20

Яков Михайлов сын Киселев 75

Григорья Аксенова сын Федор 8

Каменшика Ивана Карпова сын Ермолай 4

Устина Полякова сын Миней 3

Дощатых мастеров Григорья Трегубова сын Иван 4

Григорья Брызгунова сын Петр 8

Кучоосыпшика Вахромея Осиповых сын Федор 5

Плотника Евсея Черных брат Яков 8

Явшейся из бегов Степан Анисимовых 60

Ивана Яковлева сын Иван 3

Ефима Ефремова сын Ларион 4

Василья Корнилова сын Елистрат 3

Михайла Максимова сына Клетин сын Федор 8

Павла Лукьянова брат Алексей 10

Ивана Тимофеева брат Максим 9

Савы Савинова брат Филат 7

Антипы Гилева сын Иван 3

Непомнящаго родства Якова Артемьева брат Софрон Артемьев 13

Ивана Смирнова сын Герасим 3

Савы Суслонова сын Филип 3

Зотея Чепелева сын Осип 4

Емельяна Сандакова дети: Егор 6
Марко 3

Родиона Иванова сын Клементей 4

Афонасья Иванова сын Ефим 6

Козьмы Колотова сын Миней 4

Ивана Арефьева сын Григорей 5

Семена Григорьева сын Иван 8

Афонасья Иванова сын Антон 3

Ивана Филатова сын Иван 3

Пима Васильева сын Григорей 3

Семена Григорьева сын Ананья 4

Степана Афонасьева сына Чистекова пасынок Федор Сергеев 4

Никиты Михайлова сына Кузнецова отец Михайло Федоров 95

Федора Иванова сына Белого подкидыш Михайло 3

Артамона Тупикова дети: Карп 10
Никита 7

Василья Новова сын Миней 8

Василья Нестерова дети: Тимофей 8
Андрей 6

Архипа Кузнецова сын Зиновей 7

Федора Порохина сын Андрей 4

Андрея Парамынина сын Мартемьян 6

Митрофана Леонтьева сына Ширинкина сын Борис 9

Ивана Михайлова сына Чевакова сын Сергей 5

Прокофья Клю… сын Никифор 4

Петра Гаврилова сына Матвеевых сын Федор 10

Ивана Афонасьева сына Мезенина сын Мелентей 4

Василья Козмина сына Коровина сын Андрей 18

Родиона Стадухина сын Сергей 6

Тимофея Пахолкова сын Прокопей 5

Федора Матвеева сын Петр 5

Максима Сапожникова сын Данило 9

Клементья Иванова сын Иван 5

Вдовы Евдокии Яковлевой дочери сын Устин 16

Михайла Намаева сын Семен 13

Варлама Богданова сын василей 8

Трифона Никулиных сын Иван 13

Якова Путилова сын Фокей 4

Трофима Ежекова сын Тимофей 6

Федота Федорова сына Сусеткова сын Терентей 5

Денис Григорьев сын Власов 4

Максима Андреева сына Загуртого дети: Федор 9
Тимофей 7

Якова Сосновского сын Матвей 10

Лариона Быстрова сын Ефим 7

Явшийся из бегов Василей Федотов сын Шишелин 42

При оных же Демидовых заводех у крепостными крестьяны в семигривенной оклад
Утаенные от ревизии крепостных крестьян дети


Ананья Поляков сын Ульян 5

Ивана Неронова сын Петр 5

Никиты Конурнина сын Алексей 4

Афонасей Матвеев сын Голубятников …

Ивана Масленинова сын Степан 8

Лариона Носелягина сын Костентин 8

Семена Голубятникова племянник Карп Петров 6

Петра Андреева сына Щеалова дети: Степан 7
Никита 5

Михайла Иванова сына Щекалова сын Иван 7

Ивана Иванова сына Щекалова сын Василей 6

Ивана Зорахина сын Леонтей 6

Ивана Ивунина сын Сергей 8

В городе Верхотурье
в цех в сорокоалтынной оклад


Явшийся ис прописных непомнящей родства Алексей Плотников 17

В городе Таре в посад и в цех
в сорокоалтынной оклад


Из драгунских детей за негодностию в службу Андрей Обросимов сын Неклюдов 15

В городе Томску
в семи и четырегривенной оклад


Прописной по ревизии томской житель Яков Тытиволов 61

В городе Кузнецку и в уезде
в разночинцы в семи и четырегривенной оклад

ис прописных по ревизии Игнатей Иванов 46
у него сын Данило 6

Михайло Иванов сын Казимеров 17

У разночинца Митрофана Ивушина племянник умершаго брата ево Андрея сын Семен 6

В Мунгацком станце

Разночинца Ивана Петрова сына Ушакова сын Афонасей 8

Иван Иванов сын Ушаков 26

В Малышевской слободе

Разночинца Козьмы Постухова дети: Степан 16
Василей 12

В Белоярской крепости

Тимофей Шипунов 40
у него сын Иван 7

В Берском остроге

Иван Иванов сын Незамаев 55
у него дети: Иван 10
Данило 7

Василей Иванов сын Сарнин 33

Гаврила Тонков сын Максим 25

Алексей Семенов сын Нырчыганов 25

Якова Петрова сын Григорей 18

Григорья Федосеева сына Семенова дети: Карп 16
Иван 15

Костентина Безпалова дети: Алексей 20
Петр 18
Федор 17
Василей 15
Дмитрей 6
Яков 4

Якова Безпалова дети: Иван 8
Михайло 4

Дмитрия Безпалова дети: Алексей 9
Андрей 7
Василей 5

Родиона Иванова сына Палнина дети: Петр 12
Данило 10

Максима Палнина же дети: Михайло 11
Иван 9
Федор 8

Стафея Притчина дети: Леонтей 17
Егор 15

Трофим Федоров сын Поздеев 55

Василей Иванов сын Вохмин 31
у него брат Семен 20

Василей Андреев сын Полковников 25
у него братья: Егор 20
Иван 6

При Барнаульском заводе в семи и четырегривенной оклад
ис прописных по ревизии


Незаконнорожденной Иван Девнин 26

Иван Яковлев сын Зулан 28

Иван Савин сын Белых 35

Иван Иванов сын Глазонов 20

Афонасей Гаврилов сын Сонолов 20

Леонтей Григорьев сын Шарин 25
у него брат Федор 18

Степан Кононов 50
у него дети: Лаврентей 19
Роман 14

Семен Феклистов сын Казанцов 40

При Калыванском заводе

Прописной же по нынешней ревизии крестьянин Миней Андреев сын Коровин 77

В городе Нарыме
в разночинцы в семи и четырегривенной оклад


Присыльной Федор Фомин сын Давыдов 56

Разночинец Семен Иванов сын Серяков 34

Трофим Трофимов сын Пермитин 7


В дистриктах в Ишимском
Из непомнящих родства во крестьяне в семи и четырегривенной оклад


Викул Степанов сын Хлебников 13

Семен Трофимов сын Кокорин 22
у него сын Конон 5

Афонасей Васильев 45

Игнатей Шмелев 18

Федор Гваздев 28

Емельян Иванов сын Адеев 22
у него сын Семен 3

Терентей Максимов сын Тесников 28

Анисим Иванов сын Шахов 37
у него сын Иван 3
у него же брат Панкрат 17

Федор Герасимов 31
у него дети: Федор 10
Иван 6
Петр 2

Никифор Чюлков 28
у него дети: Прокопей 2
Степан месяца

Антон Марков сын Паплугаев 30
у него брат Григорей 25

Иван Антонов сын 26

Умершаго Петра Драгунова дети: Влас 10
Иван 6

Сидор Неганов 30
у него сын Тимофей 7

Терентей Андреев сын Безсонов 35
у него дети: Иван 14
Козьма 10

Федор Стариков 35

Иван Иванов сын Адеев 20

Иван Кирилов 30

Ефим Иванов сын Головин 20

Дмитрей Паюсов 40
у него сын Егор 12

Пахом Трофимов сын Клепицын 50
у него дети: Леонтей 14
Калина 8

Тимофей Куклин 40
у него дети: Анисим 15
Иван 10
Филип 7

Дементей Олинцов 60
у него сын Григорей 25

Григорей Савин сын Рысев 45
у него сын Денис 18

Иван Федоров сын Третьяков 40

Драгунской сын за негодностию в службе Евсей Семенов сын Ябров 23


В Ялуторском в семи и четырегривенной оклад
Ис прописных крестьянския дети


Кондратей Новоселов 10

В Салтосараевской слободе

Семен Кобицын 12

Итого в 750-м году написано в подушном окладе ис прописных:
в сорокоалтынной - 7
в семигривенной - 16
в семи и четырегривенной - 233
Всего 256 душ
С них в год в зборе подушных денег: сорокоалтынных - 8 рублев 40 копеек; семигривенных - 174 рубля 30 копеек; четырегривенных - 93 рубля 20 копеек
Всего 275 рублев 90 копеек


Продолжение следует
antikolesnik

Сообщений: 142
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 89
В 751-м году
в городе Тобольску
во сто дватцати копеешной оклад в посад

Утаенной от ревизии табольского посадцкаго Матвея Корелина внук Федот 16

Явшейся из бегов тобольской посадцкой Афонасей Елфимов сын Быков 32

Умершаго Дмитрия Яковлева сына Рогалева он же и Кеселев сын прописной по ревизии Иван 16

В цех бывшего тобольского дворянина Трофима Замощинова дворовой отпущенной на волю родной Козмин сын Иноземцов 22

В семигривенной оклад

Ковалерии Волоцкого драгунского полку замадором Петром Киндерманом крепостные ево люди купленные им Низовского пехотного полку у порутчика Нестера Апрелева Савелей Ведениктов 17

Того ж полку у сержанта Алексея Повалишина Аверьян Иванов 28

В Тобольском Подгородном дистрикте во крестьяне в семигривенной оклад
В Гилевском станце

За негодностию в военной службе Оренбурского драгунского полку драгуна Василья Киприянова сын Осип 15

Низовского станца
в крестьяне в семи и четырегривенной оклад


Краснослобоцкого дистрикта Туринской слободы крестьянина дети прописные по ревизии Григорей Иванов Черноногов 32
у него племянник Михайло 18

В городе Тюмени в посад
в сорокоалтынной оклад прописные по ревизии


Иван Марков сын Бесоногов 35

Иван Никифоров сын Шувалов 34

Михайло Кузнецов 26

Иван Васильев сын Горбанов 25

В разночинцы в семи и четырегривенной оклад

Салдацкой сын за негодностию в службу Петр Васильев сын Сажен 20

В городе Туринску
в разночинцы в семи и четырегривенной оклад


Прописной от ревизии разночинца Максима Соколова сын Анисим 7

В городе Таре
в разночинцы в семи и четырегривенной оклад


Прописной от ревизии разночинской сын Семен Гуселетов 8

Ис присыльных Петр Львов сын Заков 37

В городе Томску
в разночинцы в семи и четырегривенной оклад


За негодностию в службу салдацкой сын Степан Тихонов сын Рябинов 18

Казака Василья Матникова дети: Федор 7
Иван 6

Салдацкой сын Федор Серебряников 25

Казак Петр Перфильев сын Белоусов 23

Ис присыльных

Иван Охотин 60

Петр Перченин 50

Федор Горбунов 50

В городе Кузнецку
в семи и четырегривенной оклад


Написанные в ведении Кол..вано воскресенского горного начальства Малышевой слободы крестьяне Миней Афонасьев сын Чанов 83
у него дети: Данило 8
Андрей 2

Павел Никифоров сын Карпов 30
у него сын Козьма 2

Берского острогу крестьянина Якова Березовского сын Пентелемон 18

Деревни Шереховой разночинец Данило Чернавской 40

В дистриктах в Ишимском
в семи и четырегривенной оклад

В Усламинской слободе
За негодностию в службе драгунския дети:


Семен Степанов сын Моторин 15

Иван Григорьев сын Мелников 17

Иван Максимов сын Мелников 15

Иван Филипов сын Шабанов 16

Коркиной слободы

Василей Степанов сын Такорев 18

Крестьянские дети прописныя от ревизии

Иван Трофимов сын Новогородцов 16
у него брат Антип 14

Слободы Орлова Городища

Незаконнорожденной Михайло Петров 14

Непомнящия родства Коркиной слободы

Иев Фотеев сын Овчинников 58
у него сын Тимофей 18
брат Семен 45

Тит Федоров сын Гуляев 35

Андрей Михайлов сын 42
у него дети: Фома 9
Иван 7
Назар 6
да брат Алемпей 28
у него сын Мартын 9

Семен Никитен сын Ваганов 55
у него дети: Семен 17
Макар 15
Сидор 10
Максим 7

Яков Мухин 40

Максим Пролубников 30
у него сын Пантелей 10

Павел Грядин 40

Сава Пролубников 25
у него брат Леонтей 20

Тимофей Антипьев сын Шубняков 45
у него дети: Мирон 10
Родион 7

Иван Титов сын Даршан 25

Моисей Григорьев сын 40

Федор Степанов сын 20

Гаврила Яковлев сын Челков 25

Никифор а чей сын и прозванием не показано 20

Федор Ильин сын Тамангул 30

Непомнящей отечества Ефтифей 25

Умершаго Леонтья Горбунова сын Осив 9

Афонасей Евсевьев сын Тюрлиных 50
у него дети: Игнатей 20
Прокопей 13

Иван Васильев сын Сосков 40
у него сын Никита 7
да брат Федор 35

Тимофей Тимофеев сын Друков 25

Степан Никитен сын Подзивотов 30

Калистрат Никифоров сын Могучин 27

Иван Иванов сын Чистяков 23

Семен Михайлов сын Паренкин 23

Степан Ульянов сын Сарафанников 40

Лаврентей Шангин 40

Остафей Иванов сын Паюсов 50
у него сын Осип 13

Михайло Панфилов сын Нагавицын 20

Никита Афонасьев сын Смолнинов 40

Иван Кузнецов 50
у него дети: Гаврило 17
Степан 13

Михайло Андреев сын Беседной 20

Абацкой слободы

Федот Моисеев сын Андроновых 30
у него сын Веденикт 18

Иван Баранов 30

Осип Павлов 60
у него дети: Евсей 25
Терентей 18
Прокопей 15

Яков Перминов 35

Стафей Мироновых 40

Федор Иванов сын Крюков 50

Вышедшей из плену крестьянской сын Епифан Григорьев сын Чюпин 34

Крестьянской сын Денис Трофимов 16

В Ялуторовску
в разночинцы в семи и четырегривенной оклад


Разночинец прописной от ревизии Илья Петров сын Давыдов 36

Того ж ведомства в Верхсуерской слободе в четырегривенной оклад

Отставного салдата Нестера Суранова сын родившийся до взятья отца ево в службу Иван 28

В Араской слободе
во крестьяне в семи и четырегривенной оклад


Крестьяне прописные от ревизии:

Алексей Беденев 45

Иван Яковлев сын Лавров 14

Михайло Федоров сын Шумилов 40

Ларион Степанов Меркушев он же и Расульцов 22
у него брат Алексей 19

Итого в 751-м году написано в подушной оклад:
в сорокоалтынной - 8;
в семигривенной - 3
в семи и четырегривенной оклад - 100
один четырегривенной оклад - 1
Итого 112 человек

С них в год в сборе подушных денег: сорокоалтынных - 9 роблев 60 копеек; семигривенных - 72 рубля 10 копеек; четырегривенных - 40 рублев 40 копеек
Всего 122 рубля 10 копеек


В 752 году
В Тобольску В Тобольской посад во сто дватцати копеешной оклад


Прописной по ревизии Афонасей Иванов сын Горбунов 48
у него сын Прокопей 16

В разночинцы во сто десяти копеешной оклад

За некоторую продерсть? С наказанием плетми бывшей копеист Дмитрей Шиутин 19

Табольского разночинца Григорья Пономарева сын ево Яков 26

За кражу в городе Тюмени с подрятчиковых дощаников казенной соли с наказанием кнутом казак Иван Измайлов 26

Разночинца Матвея Уфинцова сын утаенной от ревизии Иван 19

Наказанныя кнутом за некоторые погрешности
Сибирского гарнизона салдат Михайло Салдатов 31

Табольския казаки

Леонтей Хахряков 50

Дмитрей Мясников …

Афонасей Лосев …

Михайла Лопарев …

Во дворовые люди семигривенной оклад

Незаконнорожденной написанной по желанию его города Красноярска за приписью Иваном Борисовым Гаврило Афонасьев 10

В Тобольском Подгородном дистрикте во крестьяне и разночинцы в семи и четырегривенной оклад
В Низовом станце


Отставного солдата Ивана Нычюрова дети родившияся по отставке ево от службы: Василей 20
Иван 18

Прописной по ревизии разночинец Яков Ефремов 63

Бывшего порутчика Ивана Сапожникова отпущенного на волю дворового Антипы Сухорукова сын Степан 11

В Тавдинском станце

Отставного солдата Бориса Кунарских сын за негодностию в службу Феофан 20

Табольского казака Кирила Шукина сын Иван 13

Архиерейской вотчины в Устьницынской слободе с крестьянами
в семигривенной оклад прописные от ревизии

Крестьянские дети Петра Честюнина сын Михайло Чистюнин …

Мартына Дмитриева сын Григорей …

Явшейся из бегов крестьянин Осип Петров сын Лашков 29

Прописной по ревизии Иван Иванов сын Долганов он же и Зарявнятной 58

При заводе умершаго действительного статского советника Акинфея Демидова в мастеровые и работные люди в семи и четырегривенной оклад

Завацкого жителя фузелера Василья Кобескова сын Иван 7

Непомнящей родства Сава Григорьев 17

Завоцких жителей дети прописныя от ревизии Ивана Лошника сын Прокопей 4

Анисима Ваганова сын Никон 4

Федора Думнова сын Семен 3

Живущие при заводах по пашпортам и квитанциям разных губерней и городов жители коих в прежнех жилищах по ревизии в написании в подушном окладе по справкам не имеется:

Василья Отравнова сын Григорей 10

Гаврило Осипов сын Горшенев 52
у него дети: Афонасей 17
Прокопей 9
Алексей 4

Григорей Семенов сын Мокиных 63
у него дети: Иван 30
Артемей 9

Дмитрей Матвеев сын Бобородин 47
у него дети: Виктор 23
Григорей 15
Петр 10

Тимофей Васильев сын Даниловых 42
у него дети: Осип 15
Сава 12
Федор 1

Иван Дмитриев сын Нечаин 42

Григорей Герасимов сын Тюменев он же Сухнев 45
у него дети: Илья 19
Алексей 5
Афонасей 2

Прокопей Петров сын Тюменев он же и Савицких 52

Захар Иванов сын Овчинников 47
у него дети: Галахтион 11
Ефим 6
Денис 2

Семен Петров сын Турчеев 47

Федор Иванов сын Масляков 50
у него сын Степан 16

Аника Иванов сын Демен 60
у него дети: Сергей 16
Василей 10
Борис 6

Федот Сергеев сын Гигин 60
у него дети: Василей 5
Петр 3

Василья Сеноносова дети: Федор 22
Степан 20
у Федора сын Василей году

Алексея Иванова сына Паламошнова дети: Иван 40
Василей 21
Михайло 13
у Ивана дети: Петр 12
Семен 1

Иван Сергеев сын Панаев 44

Нижнотагильского заводу жителя Тихона Волгеина дети прописные от ревизии: Василей 12
Карп 10

При тех же заводех с крепостными крестьяны в один семигривенной оклад

Крепостного крестьянина Николы Васильева дядя родной Павел Михайлов 50

Прописныя от ревизии крестьянския дети

Дмитрия Полякова сын Козьма

Михайла Быкова сын Тимофей

Никита Овсяников
у него сын Аврам

Купленые в бегах у генерал майора Томилова Еремей Ефимов сын Железников 52
у него дети: Никифор 15
Кирило 9

Степан Ефимов сын Железников 57

Антон Раманов сын Сарапульцов 52
у него дети: Афонасей 20
Григорей 17
Григорей же 10
Максим 7

Прокопей Ермолаев сын Медведев 86
у него внучата сына ево Карпа дети: Кирило 12
Козьма 10

В Тюмени
В посад и в цех в сорокоалтынной оклад


Ис прописных ревизиею посацкой Евсей Устинов сын Вятченин 42

Из казачьих детей за негодностию в службу Алексей Иванов сын Черных 15
у него брат Варлам 13

В разночинцы в семи и четырегривенной оклад
Ис прописных от ревизии тюменских разночинцов


Иван Козьмин сын Куликов 6

Иван Яковлев сын Воинов 7

Гаврила Карпов сын Воробьев 16

Ананья Григорьев сын Харецкой 34

Данило Семенов сын Вормин 30

Федосей Дорофеев сын 35

Яков Федоров сын Пискулин 15

Мирон Сергеев сын Усольцов 66

Прокопей Федоров сын Федосеев 27

Иван Лапаткин 17

Егор Баншиков 23

Степан Валеженин 16

Алексей Вилеженин 15

В крестьяне в один семигривенной оклад
ис прописных по ревизии


Осип Яковлев сын Белогузов 17

Приписные в ведение канцелярии Колывано Воскресенского горного начальства и Барнаульскому заводу
в семи и четырегривенной оклад



Крестьянские дети прописныя от ревизии:

Иван Казанцов 10

Иван Госков 10

Максим Казанцов 8

Петр Никитен сын Симанов 27

Семен Михайлов 11

Прокопей Другов 11

Алексей Кайгородов 10

Егор Бортников 10

Петр Петров сын Горлов 17

Иван Иванов сын Ермолаев 58
у него брат Василей 22

В Кузнецку
в цех в сорокоалтынной оклад


За негодностию в службе драгунской сын Иван Паномарев 29

Разночинец прописной от ревизии Василей Иванов сын Перфильев 30

Написаны в ведение канцелярии Колывано Воскресенского Горного начальства
в семи и четырегривенной оклад
Прописные от ревизии крестьянские дети


Федора Пушкарева сын Федор 18

Василья Малышева дети: Федор 20
Фома 18
Василей 16
Иван 12
Григорей 6

Якова Зырянова сын Афонасей 19

Ильи Вележенского дети: Егор 19
Степан 15

В Нарыме и Нецком в разночинцы в семи и четырегривенной оклад ис прописных по ревизии

Данило Семенов сын Соснин 72
у него сын Афонасей 14
внук Иван 10

В Березове
в разночинцы в семи и четырегривенной оклад

Ис казачьих детей за негодностию в службе:

Спиридон Ногин 16

Петр Чертов 20

В дистриктах
В Ялуторском в крестьяне в семи и четырегривенной оклад


Из драгунских детей за негодностию в службе Козьма Пивоваров 16

В один семигривенной оклад

Явшийся из бегов крестьянин Петр Лаврентьев сын Плоких 45


Того ж дистрикта в слободах в семи и четырегривенной оклад
В Цареве Кургане


Из салдацких детей за негодностию в военной службе Сава Вотаков 16

Дмитрей Горланов 15

Михаило Батарлыков 20

В Салтысарской слободе

Из драгунских детей за негодностию Александр Малашев 17

В Суерском остроге

Бывшей сын боярской Александр Черкасов 33

В Ишимском
прописныя от нынешней ревизии крестьяне в семи и четырегривенной оклад
Абацкой слободы


Василей Гаврилов сын Долгорошков 15

Слободы Орлова Городища

Андрей Данилов сын Гагарин 40

Александр Ростопин 14

Агафон Рябов 12

Салдацкой сын за негодностию в службе Петр Шмаков 17

Коркиной слободы

Непомнящей родства Иван Паршуков 16

Степан Федоров сын Прокопьев 40

Денис Иванов сын Ваганов 16
у него брат Маркел 13

Василей Соловьев 25

Павел Селидов 27

Кондратей Агафоновых 28

Игнатей Трофимов сын Степанов 70
у него брат Викул 40

Дмитрей Иванов сын Голых 40

Василей Васильев сын Писконов 55
у него дети: Иван 18
Федор 15

Марко Ларионов сын Лапин 30

Исак Аврамов сын Кочешков 40

Бывшей казак Максим Буторин 43

За негодностию в службе драгунские и салдацкие дети:

Сергей Семенов сын Матренинской 20

Степан Усольцов 15

Усламинской слободы

Иван Тимофеев сын Кудряшев 17

Иван Иванов сын Казанцов 18

Григорей Иванов сын Черемных 16

Алексей Максимов сын Мелников 28

Сава Евдокимов Шабанов 16

Матвей Васильев сын Черных 15

Михайла Наумова сын Ситников 18

Осип Степанов сын Бурашев 17

Трифан Гаврилов сын Бетехтин 26

Каркиной слободы

Осип Федоров сын Белых 14

Козьма Елисеев сын Степановых 24
у него брат Иван 22

Егор Никифоров сын Суслов 21

Никифор Васильев сын Новожилов 20

Крестьянской сын Семен Агапитов сын Королев 20

Слободы Орлова Городища

Фрол Алексеев сын Молоков 16

Петр Васильев сын Рухлов 13

Незаконнорожденной Егор Иванов сын Лабанов 25

Итого в 752-м году написано в подушной оклад:
в сорокоалтынной - 11
в семигривенной - 8
в семи и четырегривенной - 180
Итого 199 душ

Сних в сборе подушных денег: сорокоалтынных - 13 рублев 20 копеек; семигривенных - 131 рубль 60 копеек; четырегривенных - 72 рубли
Всего 216 рублев 80 копеек



В 753 году в Табольску
в посад и в цех в сорокоалтынной оклад


Явшийся из бегов посацкой Иван Никитен сын Колмогоров 35

Явшийся из бегов посацкой Алексей Игнатьев сын Шишмолин 40

Табольского цеховаго Созона Титченка прописной по ревизии сын Федор 20

В разночинцы в семи и четырегривенной оклад


Отставного салдата Василья Лисавина родившияся по отставке ево от службы дети: Прокопей 17
Иван 16

Отставного салдата Василья Кузнецова прижитой после отставке ево от службы сын Иван 17

Прописной от ревизии табольской житель Никифор Бурчанинов 60

Табольской служилой бывшей в кацких руках Матвей Тюшев 4

К разным помещикам во дворовые люди
в семигривенной оклад


За калежским ассесором незаконнорожденной отданной по ево желанию Иван Гаврилов 23

Сибирского гарнизона за бывшим капитаном что ныне колежской оссесор Афанасьем Быковым купленой в городе Томске у сына боярского у Федора да у посацкого Петра Шустовых дворовой Петр Васильев …

Сибирского гарнизона за порутчиком что был капитаном умре Григорьем Шишкиным города Нарыма незаконнорожденной отданной по желанию матерью ево Павел 2

В Тобольском Подгородном дистрикте в семи и четырегривенной оклад

При стекляной фабрике содержателя тобольского купца Алексея Корнильева прописной от нынешней ревизии города Енисейска ясашного отца сын Семен Иванов сын Паклин 45

В Низовом станце в разночинцы

Табольской казак бывшей в кацких руках Федор Васильев сын Балин большей …

В Кулижском станце в разночинцы

Отставной казак Ефим Ушаков …

В Абашском остроге во крестьяне

Отставного матроза Ивана Канаева прижитой помле отставке ево от службы сын Иван 15

в один семигривенной оклад
в Низовом станце во крестьяне



Отставного салдата Ивана Коробеникова прижитой после отставке от службы сын Гаврило 16

В городе Тюмени
в разночинцы в семи и четырегривенной оклад
за негодностию в службе
в деревне Червашевой


Драгунской сын Григорей Дрогалев 15

В Кармацком станце

Салдацкие дети:
Степан Пушинков 80

Федор Шубин 80

Тимофей Лысов 16

В городе Туринску
в разночинцы в семи и четырегривенной оклад


Отставного служилого салдата Дмитрея Довыдова за негодностию в службе сын Дмитрей 16

В городе Верхатурье
в крестьяне в семи и четырегривенной оклад


Прописные по ревизии Михайло Андреев сын Захаров 15
у него брат Иван 12

В городе Таре
в цех в сорокоалтынной оклад


Казачей сын за негодностию в службе Иван Иванов сын Подчивалов 15


В Омской крепости в цех
в сорокоалтынной оклад


Непомнящей роства Григорей Иванов сын Поротнинов …

В разночинцы в семи и четырегривенной оклад

Из казачьих детей за негодностию в службе Федор Губин …

В Семиполатной крепости

Из казачьих детей за негодностию в службе Семен Толстых …

Кирило Соловьев …

В Удинско (?) Фарпосте
в семи и четырегривенной оклад


Иван Григорьев сын Круков 30

В городе Томску
разночинцы в семи и четырегривенной оклад


Козачей сын за негодностию в службе Иван Семенов сын Волков 19

Написаны к Борнаульском заводу
в семи и четырегривенной оклад
Чеульского острогу крестьянские дети прописные от ревизии

Семен Прохо сын Козанцов 18
у него брат Семен 16

Семен Григорьев сын Козанцов 21
у него брат Антон 11

Алексей Васильев сын Тырышкин 10
у него брат Прокопей 8

В городе Кузнецку

Написаны в ведение канцелярии Коловано Воскресенского Горного начальства

Крестьянские дети прописные от нынешней ревизии
в семи и четырегривенной оклад


Козьмы Осокина дети: Леонтей 17
Иван 15
Федор 12

Ивана Мелентина внучата: Терентей 15
Василей 12

Степана Шумилова племянник Иван Петров сын Росказов 15

Иван Афонасьев сын Красноперов 54

Семена Шапунова сын Иван 15

Бориса Клепикова сын Матвей 8

Леонтья Разнина пасынок Петр Петров сын Ощепков 23

Василей Серебриников он же и Понкратьев внук Федор Егорьев сын Понкратьев 9

Яков Мокеев сын Мокеевых 25
у него пасынок Петр Андреев сын 7
у Петра брат Никита 5

в один семигривенной оклад

В городе Кузнецку за приписью Семеном Матвеевым незаконнорожденной Иван Андреев сын Рескунов 24

В Нарыме и Кецком?
в посад в сорокоалтынной оклад


За неумением грамоте из подьяческих детей Михайло Кирилов сын Девятов 16
у него брат Илья 10

В Ялуторском дистрикте
в разночинцы в семи и четырегривенной оклад


Явшейся из бегов разночинец Василей Фадеев сын Шагаев 60

В Емуртлинской слободе
в один и семигривенной оклад


Сибирского гарнизона за отставным секунд майором Михайлом Толбузиным незаконнорожденной Григорей Михайлов 21

В Ишимском дистрикте
в разночтнцы в семи и четырегривенной оклад
В слободе Орлова Городища


Крестьянския дети прописные от нынешней ревизии Иван Андреев сын Толчеин 18

Ивана Неустроева дети: Степан 20
Иван 17

Ивана Смолина сын Никита 12

Ульяна Басманова сын Иван 11

Непомнящей родства Никифор Иванов сын Сорокин 45

Иван Полетаев 30

Михайло Иванов 30

Елизар Киприянов 35

Федор Уткин 45

Федот Паклин 50

Иван Мальцов 60

Отставного каптенармуса Филипа Жилякова за негодностию в службе сын Иван 20


Продолжение следует
antikolesnik

Сообщений: 142
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 89
В Абацкой слободе

Крестьянской сын прописной от ревизии Александр Данилов сын Полянцов 15

Незаконнорожденной Еремей Иванов 20

Непомнящеи родства:

Иван Афонасьев 30

Иван Васильев 40
у него брат Степан 29
у него ж дети: Еврем 20
Евсевей 13

1753 году Генваря 8 дня в городе Тобольску
в посад во сто дватцати копеешной оклад

Прописной от ревизии написанной в прежнюю перепись в Табольском посаде Сава Козанцов …

В разночинцы в семи и четырегривенной оклад
Табольския казаки с наказанием кнутом

За умышленное жены своей зарезание ножем Алексей Волынкин х

За кражу пожитков Иван Михеев х

Незаконнорожденной воспитателя отставного салдата Ивана Добрынена Иван Иванов х

За некоторые вины с наказанием кнутом бывшей березовской канцелярист Прохор Барышевской х

Прописной от ревизии табольского разночинца Ивана Обрядова сын Василей х

Табольского Подгородного дистрикта в государственные крестьяне и разночинцы Низовского станца деревни Нагибиной в разночинцы в семи и четырегривенной оклад

Отставного служилого Семена Нагибина родившеися по оставке ево от службы сын Лука 13

Яренского и Панфиловского станца
Деревни Симоновой во крестьяне в семигривенной оклад


Матроской сын за негодностию в службе Григорей Симонов 14

При заводах умершаго дествительного статцкого советника Демидова в мостеровые и работные люди в семи и четырегривенной оклад
при Невьянском живущия при оном заводе разных губерней и городов жителей по пашпорту и квитанцыям


Григорей Гаврилов сын Язов 65

Алексей Иванов сн Пользадов 60
у него дети: Василей 10
Дмитрей 6

Данило Васильев сын Мельников 45
у него дети: Василей 4

Сидор Васильев сын Усачев 19
у него сын Иван 10 недель

Леонтей Семенов сын Бачюрин 52

Петр Петров сын Канаков 50
у него дети: Савин 2
Иван 1

Василей Харитонов 60
у него дети: Иван 37
Иван же 30
Тарас 15
Филат 12
у Ивана меньшаго сын Григорей 3

Павел Семенов сн Губарев 43

Петр Савельев сын Суслав 72
у него дети: Иван 38
Козьма 28
Федор 17
у Ивана дети: Герасим 9
Леонтей 7
Федул 1 1/2
Сидор 30 недель

Фадей Петров сын Шоломов 71
у него сын Елисей 33
у Елисея сын Александр полу году

Алексей Калинин сын Сцелконогов 26
у него брат Степан 15

Петр Иванов сын Свешников 66
у него дети: Яков 36
Иван 30
Илья 26
Панфил 12
у Якова сын Ефим 2

Федор Ларионов сын Думной 39
у него дети: Петр 10
Никита 6

Егор Федотов сын Сизин 46
у него дети: Прокопей 15
Терентей 5

При Бынговском

Григорья Сидорова сына Рожина сын Макей 17

В городе в Верхотурье

Верхотурского ведомства в деревне Куликовой с государственными крестьяны в семи и четырегривенной оклад



Подложно написанной в деревне Гигиной при умершем крестьянине Ларионе Смагине з детми Карп Агафонов сын Куликов х

В разночинцы в семи и четрегривенной оклад

Бывшего в Фоминском погосте священика Ивана Мартынова внук неумеющей грамоте прописной в нынешнюю ревизию Яков Егоров сын Мартынов 17

Невьянского Богоявленского монастыря с монастырсками крестьянами во один семигривенной оклад

Явшийся из бегов того монастыря крестьяне Роман Иванов сын Глухих он же и Мухин 58
у него дети: Козьма 14
Дмитрей 13

Федор Иванов сн Глухих он же и Мухин 41
у него сын Петр 14

В Таре в цех в сорокоалтынный оклад
в казачьих детей за негодностию в службе


Андрей Ильин сын Машенской 23

Иван Кирилов сын Месников 15

Дмитрей Яковлев сын Месников 18
у него брат Семен 16

Осип Немков 24

Иван Немков 22

Данило Боженов 19

В кузнецкой в цех в сорокоалтынной оклад

Умершаго пленника швецкой нацыи Мирона Люлна дети Афонасей Иванов 24
Иван 14

Умершаго пленника Макара Иванова дети: Иван 23
Алексей 20

Умершаго пленника Михайла Боровикова сын Егор 22

Якуцкого полку отставной драгун Григорей Куншин 75
у него дети: Иван 15
Семен 14
Василей 10

В разночинцы в семи и четырегривенной оклад


Прописныя по ревизии написанной в подушном окладе с разночинцами Ивана Ананьина дети: Василей 12
Андреян 9

Якова Волынкина сын Филип 12

Умершаго Якова Волнкина сын Иван 14

Кузнецкого ведомства в деревне Атамоновой разночинца Алексея Кытманова сын Фадей 13

В ведомстве в канцелярии Калывановой Кресьянского горного начальства в Берском остроге и в разных деревнях ис крестьянских детей в семи и четырегривенной оклад

Прописныя по ревизии Федора Колесова сын Тимофей 17

Василья Черепанова сын Федор 10

Умершаго Кондратья Курочкина сын Роман 18

Иван Алексеев сын Вотяков 18

Леонтья Иванова сна Петехова дети: Андрей 12
Петр 10
Семен 10

Взятого в рекруты Ивана Архипова дети: Василей 11
Матвей 10

Леонтья Конгородова внук Федор 10

Василья Гусельникова сын Гаврило 10

Гаврила Будакова сын Федор 10

Михайла Козьмина сын Макар 10

Якова Плотникова сын Тимофей 18

Алексея Черепанова дети: Семен 16
Семен же 10

Умершаго Федора Плешкова сын Павел 17

Игнатья Макарова сын Кирило 14

Андрея Кудряшева сын Василей 11

Савелья Ботолова сын Никита 17

Семена Гбоеникова (?) сын Маркел 10

Елисея Макарова сын Алексей 13

В Белоярской слободе с деревнями

Тимофей Никитен сын Чернодеров 15

Умершаго Якова Плотникова сын Иван 19

Ивана Пукина сын Филип 10

Григорья Дранишникова сын Максим 14

В Малышевской слободе с деревнями


Прокопья Батенева дети: Дмитрей 13
Ярофей 10

Василья Сартина сын Фадей 11

Иван Захаров сн Епанчинцов 27

В Барнаульском заводе

Умершаго Ивана Чарданцова сын Василей 17

Ивана Незамаева сын Матвей 20

В Нарыме
в посад в сорокоалтынной оклад


Ке..ской губернии уроженец города Нежина грек Александр Богданов 32

В дистриктах в Ишемском
с государственными крестьяны в семи и четырегривенной оклад
крестьянския дети прописные по ревизии
В слободе Орлова Городища


Максим Архипов сын Плотников 13

Никита Васильев сын Медведев 13

Борис Васильев сын Бабкин 19

Григорей Прокофьев сын Каренгин 20
у него брат Иван 17

В Абацкой слободе

Федота Еремина сын Иван 13

Ананьи Аршинцова сын Степан 15

Афонасей Федоров сын Казанцов 15

Тихон Михайлов сын Черемных 17

Фомы Пушкарева сын Григорей 12

Сергея Пушкарева дети: Павел 15
Иван 13

Степана Порного сын Игнатей 12

Сидора Худоршкова сын Павел 12

Феофана Лаптева сын Осип 12

Гаврило Семенов сын Шайтуров 18

Сидора Королева сын Федор 13

Иван Вархоланцов 12

Иван Михайлов сын Богданов 13

Семион Вахрамеев сын Маслов 12

Незаконнорожденной Андрей Антонов сын Козловых 12

В Коркиной слободе

Григорей Степанов сын Брагин 15

Драгунския дети за негодностию в службе
в Коркиной слободе


Ананья Васильев сын Чабаксаров 20

Василей Егорьев сын Медведев 18

Афонасей Яковлев сын Бояркин 17

Григорей Иванов сын Жиляков 16

В Усламинской слободе

Аника Тимофеев сын Кудряшев 16

Непомнящие родства коих указныя льготныя годы вышли
в Коркиной слободе


Федор Скосырев 70

Иван Данилов сын Шанга 28

Илья Федоров сын Ильиных 12

Федор Егорьев сын Козловых 14

В слободе Орлова Городища

Иван Петров сын Набокин 18
у него брат Гаврило 16

Федот Федоров сын Зеленцов 13

Федор Михайлов 13

В Абацкой слободе

Арефей Григорьев сын Захродин 12
Петр Григорьев сын Суханов 15


в Усламенской слободе


Афонасей Галахтионов сын Александров 11

В Краснослобоцком с государственными крестьянами в семи и четырегривенной оклад
В Чебаровской слободе


Отставнаго салдата Федора Кангародова сын родившийся по отставке от службы Степан 15

В Туринской слободе

Прописной по ревизии написанного по оной крестьянина Максима Коржевина сын Иван 15

В Ялуторовском
в разночинцы в семи и четырегривенной оклад


Прописной от ревизии крестьянской сын Михайло Дмитриев 20

В Цареве Кургане драгунския дети
за негодностию в военной службе


Филип Зырянов 18

Герасим Желнин 20

Яков Водеников 16

Павел Черепанов 20

В 755 году в Тобольску
Явшияся по разбору чинимому в 755 году в силу Правительствующаго Сената указов священно и церковной служителям за негодностию в церковном причете за недовольным грамоте обучением и за протчими винословнями по их желаниям
в сорокоалтынной оклад в посад


Пономарь Яков Михайлов сын Попов 27

В цех
Пономаря Прохора Михайлова сын Василиск 23

Бывшего священника Михайла Пыхова сын Иван 48

дьячек Алексей Волков 23

Бывшего попа Андрея Попова сын Степан 24

В семи и четырегривенной оклад
в разночинцы


Пономаря Михайлы Кузнецова сын Евдоким 16

В Куларовской слободе

Бывшего попа Алексея Патрахина сын Гаврило 20

Во крестьяне в той же слободе

Пономаря Якова Жаравлева дети: Спиридон 30
Козьма 23

В Абалацком остроге

Бывшего пономаря Ивана Попова сын Марко 14

В один семигривенной оклад

Бывшей пономарь Яков Петров сын Малахов 53
у него дети: Степан 27
Алексей 24

Бывшего пономаря Петра Попова сын Иван 38
у него ж сын Иван же 10
племянник Иван Попов же 28
у него сын Степан 10

В доме архиерейском с домовыми служителями:

Иван Козьмин сын Водорезов 22

Степан Дмитриев сын Патрахин 26

Федор Никифоров сын Богданов 29

В архиерейской вотчине с вотчинными крестьянами в Устьницинской слободе

Осип Васильев сын Мухин 17

К разным помещикам во дворовые люди в один и семигривенной оклад

Брегадера что ныне генерал майор Крофта прописной от ревизии Козьма Михайлов 18

Сибирского гарнизона прапорщика Алексея Занощикова новокрещенной ис татар доставшийся в холопства по жене дворовой ево крепостной девке за несостоянием платежу в сводных денег Михайло Столарев х

В городех в разночинцы в семи и четырегривенной оклад салдацкия дети за негодностию в военной службе

Алексей Колесов 24

В Пышминском станце

Андрей Костентинов 18

В Кармацком станце

Матвей Марандин 19

В Туринску
в посад в сорокоалтынной оклад


Из ямщиков Яков Иванов сын Коновалов 41

В Пелыме в разночинцы в семи и четырегривенной оклад

Явшейся по разбору священно и церковно служителей за негодностию в церковном причте Иван Степанов сын Рычков 27

В Верхотурье
Явшеияся по разбору священно и церковно служителей бывшия в церковном за показаниями в ведомостях родными в церковном служении неспособностями по их желаниям
в цех в сорокоалтынной оклад


Бывшего дьякона, которой в 738 году взят в рекруты Федора Поскрыбышева сын Михайло 20

Тобольского дворянина Василья Лосева за женой ево вдовою Марфой Михайловой дочерью в один и семигривенной оклад по желанию

Нефед Федотов 12

Верхотурского ведомства
с руским ясашными в семи и четырегривенной оклад


Поповской внук за неумением грамоте Василей Иванов сын Попов 18

Верхотурского Нилаевского монастыря с манастырскими крестьянами в один и семигривенной оклад за неумением грамоте

Дьячковской сын Мирон Петров сын Попов 20

Пономарской сын Иван Прокопьев сын Мартынов 17

Пономарь Павел Васильев сын Старцов 43
у него сын Петр 13

Понамарь Гаврило Иванов сын Старцов 57
у него сын Петр 19

Понамарь Емельян Устинов 53
у него сын Петр 14

Петр Кондратов сын Удинцов 30

Прописной в ревизию верхотурской таможни цолнера Ивана Феоктистова крепостной человеку в один семигривенной оклад Григорей Иванов 21

В Таре ис присыльных в разночинцы в семи и четырегривенной оклад

Федор Ступин 47

Яков Ремнев 50

Савелей Медведев 50

Клементей Запускалов 55

Егор Заплетаев 44

Афонасей Шаталов 47

Дементей Зборской 70

Федор Кочанов 35

Тимофей Яшков 60

Никита Тимофеев 35

Петр Уваров 43

Никита Танкой 60

Из казачьих детей за негодностию в службе Никита Шаланов 20

В Томску
в посад и в цех в сорокоалтынной оклад из казачьих детей за негодностию быть в службе


Федор Андреев сын Кокшаров 18

Явшияся по разбору церковнои служители за негодностию в церковном причте по их желаниям

Алексей Андреев сын Дулепов 17

Иван Дмитриев сын Великосельской 19

Михайло Иванов сын Тулепов 16

Афонасей Осипов сын Шихов 17

Степан Ефимов сын Караульшиков 25
у него брат Семен 21

В разночинцы в семи и четырегривенной оклад прописной от ревизии разночинской сын Прокопьев он же и Чючин 20

Из салдатских и казачьих детей за негодностию в службе

Григорей Литосов 20

Василей Болтовской 27

Иван Меншиков 16

Алексей Хорошев 15

Матвей Гайдин 16

Алексей Маслов 21

Ульян Паутов 17

Никифор Панаев 16

Андрей Прокопьев сын Некрасов 14

Явшияся по разбору церковно служители за негодностию их в церковном причте по их желанием

Иван Иванов сын Суслов 27
у него брат Александр 27

Алексей Федоров сын Панкратов 21
у него брат Василей 13

Иван Костентинов сын Милицын 23

За Томским Алексеевским монастырем явшияся ж церковной служители за негодностию в церковном причте по их желаниям в один и семигривенной оклад

Петр Борисов сын Болшенин 28
у него братья: Прокопей 18
Василей 14
Герасим 14

Михайло Иванов сын Боравских 26

При Барнаульском заводе прописныя по ревизии крестьянския дети в семи и четырегривенной оклад

Ефим Яковлев Жуков 14

Михайло Федоров сын Червев 11

Данило Терентьев сын Тетерин 10

Гаврило Иванов сын Пешков 18

В Кузнецку
в разночинцы в семи и четырегривенной оклад


Бывшей казак Федор Иванов сын Вединистров 28

В Ведомстве канцелярии Колывано Воскресенского горного начальства в Колывановоскресенских и Барнаульских заводах крестьяне и крестьянские дети прописныя в недавно прошедшую ревизию в семи и четырегривенной оклад

Деревни Порозихинской

Крестьянина Федора Пермякова сын Иван 10
Матвея Федорова сын Честокашин 10

Деревни Кабановой

Алексея Чердынцова дети: Василей 11
Кондратей 10

Вдовы крестьянской жены Катерины Андреевой сын Григорей 10

Деревни Самсоновой

Акинфия Пономарева сын Матвей 10

В Шулбинском заводе

Написанныя по ревизии в расколническом окладе при оном заводе крестьяне Филип Кожевников 45

Прокопей Назаров 30

Деревни Новопоселенной

Крестьянина Ефима Рехтиных дети: Петр 10
Терентей 10

Малышевской слободы

Федосея Вострова сын Петр 17

Клима Тулашева сын Петр 9

Иван Трифанов сын Огнев 10

Данило Андреев сын Полковников 15

Павел Дементьев сын Устяжанин 12

Михайло Васильев сын Занцов 17

Алексей Васильев сын Плотников 1

Савелья Неустроева сын Василей 10

Якова Пяткова сын Федор 15

Малышевской слободы умершаго крестьянина Трофима Смельцова сын Федор 12

Семена Сенокосова сын Иона 10

Герасима Короткого сын Сергей 14

Якова Пирошкова сын Сергей 10

Федор Терентьев сын Данилов 10

Деревни Чернодеровой

Крестьянина Трофима Огнева сын Иван 10

Белоярской слободы

Алексея Кунгурова сын Козьма 9

Григорья Бесполова сын Алексей 10

Захара Большакова сын Иван 10

Василья Ерославцова племянники Кондратьевы дети Деревены: Федор 14
Спиридон 12

Михайло Третьяков 10

Ивана Токарева дети: Иван 14
Яков 12

Ивана Козлова сын Яким 14

Отставнаго солдата Алексея Щербакова сын Петр 12

Сергей Печатной 16

Федор Плешкова сын Иван 21

Бориса Хабазина сын Алексей 19

Федота Казанцова сын Дмитрей 20

Василья Коренева сын Семен 18

Андрей Пепелева сын Никифор 10

Ивана Шевелева сын Иван 10

Семена Шебких сын Григорей 11

Семена Юдина сын Козьма 11

Степана Шарыгина сын Василей 20

Федора Юдина сын Ларион 10 и 1/2

Ивана Плотникова сын Михайло 11

Изота Клюева внук умерша сына ево Степана сын Спиридон 10

Матвея Казанцова сын Филип 11

Якова Захродина сын Степан 11

Алексей Степанов сын Черкунов 24

Ивана Кунгурова сын Федор 11

Ивана Ударцова сын Михаило 11

Петра Кадашинкова дети: Яким 11
Никифор 10 и 1/2

Федора Кадошникова племянник Семен 12

Никиты Бабушкина дети: Федор 12
Иван 11

Андрея Бобоилова сын Петр 11

Евдокима Кузнецова сын Василей 10

Федора Кузнецова сын Егор 11

Нефеда Кузнецова сын Осип 12

Прокопья Кузнецова сын Яков 11

Ивана Чернова сын Матвей 12

Леонтья Пахарукова сын Иван 11

Гаврило Иванов сын Семиков 11

Петра Колемникова брат Иван 20

Ивана Хромцова сын Яков 14

Егора Третьякова сын Василей 10

Григорья Некрасова дети: Петр 15
Яков 11

Минея Чернцова сын Иван 11

Ильи Баюнова сын Павел 10

Никифора Полковникова сын Яков 10

Алексея Шевелева сын Иван 10

Ильи Легаева сын Афонасей 10

Вдовы Алены Степановой дочери сын Григорей 15

Володимера Четошникова сын Борис 12

Федора Крупина внук Филип 12

Бариса Хмелева сын Петр 10 и 1/2

Фомы Шелепова сын Гаврило 10

Леонтья Пяткова сын Андрей 10

Евдокима Реутова сын Василей 27

Петра Казанцова сын Григорей 10 и 1/2

Вдовы Анны Петровой дочери Еремеевой дети: Василей 18
Дементей 15

Галахтиона Чюдова сын Иван 10

Василья Бородина сын Егор 10

Вахримея Литвинова сын Петр 10 и 1/2

Петра Кузнецова дети: Михайло 12
Егор 10 и 1/2

Ивана Худякова племянник Матвей 17

Никифора Титкова сын Козьма 10

Афонасья Варфоломеева сын Андрей 11

Пасынок Семен 19

Ивана Варфоломеева сын Григорей 11

Незаконнорожденные дети Татьяны Петровой дочери: Козьма 24
Марко 20

Крестьянина Родиона Плешкова сын Калистрат 22

Артемья Сакалова пасынки Ивана Комлева дети: Иван 21
Козьма 20

Ивана Хромцова сын Михайло 10

Федота Донских дети: Перфилей 18
Григорей 13

В Нарыме
в разночинцы в семи и четырегривенной оклад


Определенного из отставных понамарей в багадельне Афонасья Родюкова сын Иван 52
у него сын Василей 14

В дистриктах
В Ишимском
драгунския дети за негодностию в службе в семи и четырегривенной оклад

В Исламинской слободе

Фома Петров сын Хлыстов 18

В Абацкой слободе

Иван Анисимов сын Секизов 18

Тимофей Ананьин сын Шананин 15

Борис Сонцов 20

Продолжение следует
Лайк (1)
antikolesnik

Сообщений: 142
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 89
В слободе Орлова Городища

Сергей Фролов сын Святов 19

Крестьянския дети прописныя от ревизии
Коркиной слободы


Трофим Федоров сын Метелев 20

В Абацкой слободе


Григорей Афонасьев сын Шатанин 20

Иван Анисимов 18

В Усламинской слободе

Карпа Подкарытова дети: Андрей 14
Сергей 13

Артемей Федоров сын Муравьев 18

Непомнящей родства по прошествии указаных льготных лет

Клементей Данилов сын Федулов 15

Дмитрей а чей прозванием по присылке не показано 20

Гаврила Васильев сын Бурматов 56
у него сын Трофим 10

В Абацкой слободе

Яков Прокопьев 40
у него сын Михаило 10

Явшияся па разбору священно и церковно служителей за негодностию в церковно служении по их желаниям з государственными крестьянами в семи и четырегривенной оклад

В Коркиной слободе


Исак Афанасьев сын Пакулев 51

Михайло Иванов сын Васильев 25

В Абацкой слободе

Андрей Андреев сын Папов 50
у него сын Семен 12

В слободе Орлова Городища

Григорей Никитен сын Попов 24

Павел Федоров сын Софонов 27

Бывшаго дьякона Ивана Александрова дети: Сава 17
Иван 12

В Краснослободском в семи и четырегривенной оклад
В Чюбарской слободе


Отставного салдата Федора Кангородова родившиися по отставке ево от службы сын Алексей 16

Явшияся по разбору священно и церковно служителей за негодностию в церковном причте церковно служители по их желаниям

Дмитрей Козьмин сын Подовиков 22

Василей Петров сын Арефьев 32

Игнатей Дмитриев 45

Гаврила Андреев сын Арефьев 45
у него сын Василей 11

В Ялуторовском в Суерской слободе явлешиеся по разбору дьячковския дети за негодностию в церковном причте по их желаниям в разночинцы в семи и четырегривенной оклад

Петр Шалабанов 27

Алексей Шалабанов же 26

В Самаровском и Демьянском Ямех в семи и четырегривенной оклад
Явшияся по разбору священно и церковно служителей за негодностию в церковно служении по их желаниям

Самаровского Яму в Сухорьковском погосте


Алексей Протопопов …
у него сын Иван …

В Малоатлынской волости

Петр Иванов сын Красков …
у него братья: Алексей …
Семен …

В Демьянском Яму

Тимофей Иванов сын Завьялов …

Сергей Васильев сын Дьяконов …

В деревне Ишике

Яков Михайлов сын Сосунов …
у него сын Терентей …

Лайк (1)
antikolesnik

Сообщений: 142
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 89
Если вы встретите опечатки, то обязательно напишите в личные сообщения, я поправлю )


Комментарий модератора:
Благодарность от poisktob

Лайк (2)
← Назад    Вперед →Модераторы: Nilly, US
Вверх ⇈