Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Книги и другие источники »   Книжная полка »   государственные »   Адрес-календарь "Весь Бердянск и уезд"1911 г.
RSS

Адрес-календарь "Весь Бердянск и уезд"1911 г.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 * 5 6 7 8 9 [ >>>>>> ]
Модератор: Bianca
OGorn
Участник

OGorn

Украина
Рейтинг: 26 

Добрый день!
Посмотрите, пожалуйста, Пильняк или Пильник!
nyaglov
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 251 

OGorn
Увы, этой фамилии в списке домовладельцев нет. И в современной базе данных по Бердянску я ее не нашел. К сожалению, архивных материалов по Бердянску очень мало, но метрические книги сохранились в Запорожском архиве. Правда сам архив практически не отвечает на запросы, а заказывать поиск частным лицам выйдет довольно дорого, ведь в Бердянске было пять православных церквей. Есть еще сайт приазовских греков, попробуйте там поискать.

---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников.
Няголовы, Найденовы, Михайловы, Карастояновы(все болгарского происхождения), Музыченко, Адарюковы(все Таврической губернии), Савиновы(Тульская губ.).
Gloire
Долгожитель форума

Gloire

Москва
Рейтинг: 86 

nyaglov

Добрый день!

Посмотрите, пожалуйста, Бойчевских.
nyaglov
Долгожитель форума

Москва

Gloire
Нет, этой фамилии в списке домовладельцев нет.

---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников.
Няголовы, Найденовы, Михайловы, Карастояновы(все болгарского происхождения), Музыченко, Адарюковы(все Таврической губернии), Савиновы(Тульская губ.).
OGorn
Участник

OGorn

Украина
Рейтинг: 26 

nyaglov

спасибо за ответ, хоть и отрицательный. С другой стороны, грустно, потому что мы точно знаем, что вся семья (кроме отца семейства, прадеда, умершего после 1 мировой) жила в Бердянске до 1937 года .
А вот фамилия этого прадеда могла быть и не Пильник, может быть, это фамилия его матери, а не отца. Правда, все дети носили фамилию Пильник или Пильняк.
Вот как это распутать? пытаюсь установить сейчас....

По запорожскому архиву я тоже поняла, т.к. уже проконсультировалась с частным генеалогом. По греческим сайтам - ОК, буду искать.

А вот такой вопрос - может и не в тему: скажите , метрики синагог Бердянска могут ли храниться в современных синагогах Бердянска? Потому что в запорожском областном архиве, как мне сообщили, их нет.
Gloire
Долгожитель форума

Gloire

Москва
Рейтинг: 86 

nyaglov

Спасибо большое!
nyaglov
Долгожитель форума

Москва

OGorn
По поводу метрик синагог ничего не знаю. А Вы попробуйте написать туда, адреса в Инете есть. А то, что Вашего предка нет в списках, это ни о чем не говорит, это же список домовладельцев. А многие люди просто снимали квартиру или часть дома, и жили там много лет. Один из моих родственников имел дом в Бердянске пополам со знакомым купцом, но записан дом был на компаньона. Другой вопрос, что информации по Бердянску крайне мало, слава богу, что каким-то чудом сохранились метрические книги православных церквей. Даже русскоязычные газеты начали выходить в Бердянске только в 1910 году, до этого было две на немецком.

---
vad777
Новичок

Рейтинг: 2 

Посмотрите по Бердянску- Мезенцев
nyaglov
Долгожитель форума

Москва

vad777

Извините, что с задержкой, ответил в личные.

---
Elena Govor
Участник

Elena Govor

Canberra, Australia
Рейтинг: 74 

Добрый день!

Очень рада найти доступ к этому справочнику благодаря Вашей помощи. Семьи наших предков жили в Бердянске, а найти какие-либо материалы очень трудно. Посмотрите, пожалуйста, домовладельцев и предпринимателей:

Губергриц (Губер-Гриц)

Кабо (Кабе), портной, готовое платье, фотография

Крючков

Энгель

Заранее благодарю
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 * 5 6 7 8 9 [ >>>>>> ]
Модератор: Bianca
Генеалогический форум ВГД »   Книги и другие источники »   Книжная полка »   государственные »   Адрес-календарь "Весь Бердянск и уезд"1911 г.
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог Генеалог
geneal_ru

https://geneal.ru

Генеалог Генеалог
Tiana717

Москва