Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Книги и другие источники »   Книжная полка »   государственные »   Адрес-календарь "Весь Бердянск и уезд"1911 г.
RSS

Адрес-календарь "Весь Бердянск и уезд"1911 г.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 * 4 5 6 7 8 9 [ >>>>>> ]
Модератор: Bianca
Pavlo
Почетный участник

Pavlo

Україна, м.Дніпро
Рейтинг: 40 

nyaglov

Спасибо большое!

---
Хобот и Павленко (из с.Губиниха Днепропетровской области), Рогоза (из г.Бердянска и г.Вознесенска), Пирожковы и Никитины (из г.Бердянска), Эсва и Салл (из Эстонии и Санкт-Петербургской губернии)
OC
Новичок

Украина, Ивано-Франковск
Рейтинг: 7 

Будьте добры посмотрите информацию по фамилии Овсяницкий.Заранее благодарен!

---
Ищу корни Овсяницких, Нечаевых(с.Ега), Шелудько(с.Ховмы), Сус
nyaglov
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 251 

OC
В списке домовладельцев: Овсяницкий П.К. - 29 квартал; ближние Макорты. Видимо, у него было два дома в Бердянске. Ближе всего к 29 кварталу Покровская церковь, но недалеко и Богоявленская. Впрочем, город был небольшой, а самым престижным считался Вознесенский собор. Так что выписки из метрических книг придется искать по этим трем церквям. Метрические книги находятся в Запорожском архиве.

---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников.
Няголовы, Найденовы, Михайловы, Карастояновы(все болгарского происхождения), Музыченко, Адарюковы(все Таврической губернии), Савиновы(Тульская губ.).
Юзяка
Новичок

Юзяка

Нижний Новгород
Рейтинг: 3 

Здравствуйте!!!
А посмотрите пожалуйста фамилии Лакота и Годин!!!
Спасибо!!!
nyaglov
Долгожитель форума

Москва

Юзяка
Из списка домовладельцев Бердянска: Годин Г.Н. - 56 квартал; Година М.Я. - Солдатская слободка, квартал 10. Фамилии Лакота нет.

---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников.
Няголовы, Найденовы, Михайловы, Карастояновы(все болгарского происхождения), Музыченко, Адарюковы(все Таврической губернии), Савиновы(Тульская губ.).
Юзяка
Новичок

Юзяка

Нижний Новгород
Рейтинг: 3 

Большое спасибо!!!!!!!!
OGorn
Участник

OGorn

Украина
Рейтинг: 26 

Добрый день!
Посмотрите, пожалуйста, Пильняк или Пильник!
nyaglov
Долгожитель форума

Москва

OGorn
Увы, этой фамилии в списке домовладельцев нет. И в современной базе данных по Бердянску я ее не нашел. К сожалению, архивных материалов по Бердянску очень мало, но метрические книги сохранились в Запорожском архиве. Правда сам архив практически не отвечает на запросы, а заказывать поиск частным лицам выйдет довольно дорого, ведь в Бердянске было пять православных церквей. Есть еще сайт приазовских греков, попробуйте там поискать.

---
Gloire
Долгожитель форума

Gloire

Москва
Рейтинг: 86 

nyaglov

Добрый день!

Посмотрите, пожалуйста, Бойчевских.
nyaglov
Долгожитель форума

Москва

Gloire
Нет, этой фамилии в списке домовладельцев нет.

---
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 * 4 5 6 7 8 9 [ >>>>>> ]
Модератор: Bianca
Генеалогический форум ВГД »   Книги и другие источники »   Книжная полка »   государственные »   Адрес-календарь "Весь Бердянск и уезд"1911 г.
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
geneal_ru

https://geneal.ru

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
Tiana717