Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Книги и другие источники »   Книжная полка »   географические »   Адресная и справочная книга "Весь Петербург"

Адресная и справочная книга "Весь Петербург"

Списки жителей из справочников С.-Петербурга, Петрограда за 1809, 1837, 1854, 1867, 1895, 1898, 1901, 1904, 1909, 1913, "Весь Петроград, 1917 год".

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 [ >>>>>> ]
Модератор: Bianca
Gnom7
Долгожитель форума
Вечно Ищущий...

Gnom7

Ленинград-Университет-Ломоносов
Рейтинг: 1193 

Доброго времени суток, Уважаемые Форумчане!

Напоминаю!!! Поиск ведется по справочникам от 1917 года и старше!!!
Прошу Всех без исключения указывать Фамилию, Имя, Отчество искомых лиц, род деятельности и временной интервал поиска согласно данным указанным в коментариях к заголовку
темы!!!

Лица в возрасте до 16-ти лет в справочниках не указывались. Так же не указывались крестьяне-безземельники и рабочие люди.

В случае, если Вам известна только фамилия, поступаю следующим образом:
Если на запрашиваемую фамилию числится не более 10 лиц за каждый год - отвечу без проблем. Если больше - укажу численность, и попрошу уточнения.
К примеру:
[q]
Посмотрите пожалуйста Петровых...
[/q]

Петровых в каждом имеющемся справочнике с 1934 года по 1854 год - от 180 до 65 человек, общее количество персон, данные на которых нужно набрать, получается около 1500 человек - рабочая неделя компьютерной кругосуточной занятости. И, это только по одной фамилии... Сканер не воспринимает без ошибок старославянский, посему правка после сканера или набор текста со справочника вручную занимают примерно одинаковое время... Я набираю вручную...
Я понимаю, что Вы никуда не торопитесь :biggrin , но и я выполнять подобные "капризы" просто так не собираюсь :cool: .
Если Вам очень необходимо получить полный список на распространенную фамилию за имеющиеся года - оплачивайте каждую строчку! Условия согласуем через личные сообщения или e-mail.

С Уважением, Гном7

---
В личных сообщениях на поисковые запросы не отвечаю. Все заявки - через форум
filinpi
Новичок

Spb
Рейтинг: 1 

ygv написал:
[q]
2ч=2-я часть (админ.-полицейское деление города). А какой год?
[/q]

1854. Путеводитель СПб и пригородов

---
----------
Ищу фамилии: Борисов, Борюшкин, Бирюков, Мигай, Пиккель, Pickel, Бутц, Butz, Биспен, Bispen, Фивег, Viehweg
ygv
Долгожитель форума

ygv

Санкт-Петербург
Рейтинг: 3626 

filinpi написал:
[q]
[/q]

Вы можете дать скан или ,хотя бы, ссылку на страницу ?
Пример:
ДУМА ГРА ДСКА Я , 3 ч. по Невскому просп.( 3-я часть)
Абрамовъ, К. ,Д., чин. 14 кл., 4 ч. Дворян. переул. 17.(4-я часть)
ЛЕБЯЖЬЯГО КАНАЛА НАБЕРЕЖ.(1 част.)
Ннкольскій (новый), 2 ч. па Екатерининск. кан. у Николы Чудотворца
1782 — территория города разделена на 11 частей: 1-я, 2-я, 3-я и 4-я Адмиралтейские части, Санкт-Петербургская часть, Васильевский остров, Московская сторона, Нарвская сторона, Каретная часть, Рождественская часть и Выборгская сторона. Определены «загородные места»: Аптекарский остров, Каменный остров, Елагин остров, Крестовский остров, Петровский остров, остров Голодай, остров Резвый, Канонерский остров, Екатерингофский остров, Лоцманский остров, Охтинская слобода, Старая Деревня.

---
Вилины, Кармаковы-Петербург, Ярославская губ., Москва
Боженовы, Ахматовы-Тула, Москва, Петербург.
Маркус, Макогон-Донбасс, Молдавия
glain
Начинающий

glain

Санкт-Петербург
Рейтинг: 8 

Доброго здравия !

Прошу ещё раз помочь с поиском Герасимовых (узнала более точные адреса :confuse ...)
Интересуют Герасимовы, жившие на:
- М.Посадская д. 4
- Земская 20

Наиболее интересны Петр Гаврилович и Ольга Родионовна (до 1919 г., а после 1919 г. и Дарья Ильинична ( у этой мб любой адрес в городе, тк они что-то часто меняли адрес)

До 1910 наверно нет и смысла смотреть ...

---
Ищу сведения о Герасимовых (СПб, Тверская обл. - Калязинский уезд), Носухиных (Новг.обл., Волотовский р-н, Старорусский р-н), Богдановых (Новг.обл., Волотовский р-н), Чухновых ( Тверская обл., Западнодвинский р-н), Кузьминых (Тверская обл., Западнодвински
ygv
Долгожитель форума

ygv

Санкт-Петербург

glain написал:
[q]
[/q]

1)Так Вы же знаете, что они жили в Петербурге и адреса.Что вы хотите узнать из Адресной книги ?
2) Адресные книги во все времена включали в себя 40 000-70 000 человек ,т.е.5-7%% самодостаточного населения.
Издавались регулярно в 1892-1917 гг и в 1922-1935 гг.
Посмотреть можно здесь

---
glain
Начинающий

glain

Санкт-Петербург
Рейтинг: 8 

Из адресной книги хотела узнать, кто еще из Герасимовых там жил ... Но прошерстив все адресные книги еще раз ( я ранее смотрела, но не так внимательно, да и как выяснилось - бесполезно бы) сделала пару открытий !
К примеру, что мой прадед с семьей почти ежегодно менял адрес ( в адресных книгах узнала еще 2 адреса, где они жили ), и то, что на последнем месте проживания прадеда ранее жил предполагаемый родственник ...

---
Ищу сведения о Герасимовых (СПб, Тверская обл. - Калязинский уезд), Носухиных (Новг.обл., Волотовский р-н, Старорусский р-н), Богдановых (Новг.обл., Волотовский р-н), Чухновых ( Тверская обл., Западнодвинский р-н), Кузьминых (Тверская обл., Западнодвински
Kalinina81
Новичок

Рейтинг: 2 

Добрый день, а более позднего периода нет, случайно. Мой дед служил в Ленинграде с 1939 по 1945 гг. Я так думаю и прописан был. Заранее благодарю за ответ)

---
Kalinina
Терсинец
Долгожитель форума

г. СПб, г. Пушкин
Рейтинг: 8523 

Kalinina81 написал:
[q]
более позднего периода нет, случайно? Мой дед служил в Ленинграде с 1939 по 1945 гг.
[/q]

С 1936 по 1939 год в справочнике - только учреждения и организации. После войны издавались только справочники абонентов Ленинградской городской телефонной станции.

«Служил» - то есть был военнослужащим?
0675830821
Участник

Каменец-Подольский
Рейтинг: 24 

Уважаемый господин, Gnom7!
Будьте любезны, просмотрите по имеющимся у Вас источникам информацию в отношении:
1. Васильева Александра Ивановича, предположительно 1852 года рождения.
2. Васильева Сергея Александровича, предположительно родился после 1884 года.
3. Васильевой Елизаветы Степановны, год рождения не установлен.
4. Васильевой Елизавета Александровна 1890 года рождения.

По состоянию на 1917 год, все выше указанные люди предположительно проживали по адресу:
г. Ленинград, Васильевский остров, 7 линия, дом 12

С уважением, Владимир

---
Ищу Васильева Александра г. Санкт-Петербург (умер 1962-1963г)
ygv
Долгожитель форума

ygv

Санкт-Петербург

0675830821 написал:
[q]
Васильевский остров, 7 линия, дом 12
[/q]

По указанному адресу в Адресной книге на 1917г-нет.
Надо учитывать, что во все времена адресные книги включали в себя 5-7%% самодостаточного населения на необязательной основе.
Адресные книги за другие года-здесь

---
MeriKa
Участник

MeriKa

Иркутск. место рождения Харбин
Рейтинг: 39 

Здравствуйте! Хочу спросить про поиск в адресной книге. Нашла искомого человека в алфавитном списке горожан с указанием адреса проживания. И всё. Как так? Если он работал должен быть номер страницы на это учреждение. Или в адресных книгах нет полного перечня организаций или не все профессии отражены? Вот его жена работала в почтовой конторе. Она есть в алфавитном списке-указан тот же адрес, что и мужа. А дальше указан номер страницы этой конторы где напечатан список работников. А муж выходит не работал?
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 [ >>>>>> ]
Модератор: Bianca
Генеалогический форум ВГД »   Книги и другие источники »   Книжная полка »   географические »   Адресная и справочная книга "Весь Петербург"
RSS