ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Участники Белого движения в России

http://swolkov.org/2_baza_belo...abc-01.htm источник под ,,№ 800 ,, : Книга учета лиц состоявших на особом учете бывших белых офицеров в органах ГПУ Украины в 4-х тт.\Я. Тинченко. ;ГАРФ :1. Картотека по Белой эмиграции /фамил. указатель. 2. каталог белой

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 31 32 33 34 35 * 36 37 38 39 ... 80 81 82 83 84 85 Вперед →
Модератор: john1
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26663
Каждое дело нужно дорабатывать до финальной точки.
Завершу всё же с книгой.

Таналыцкая станица
Посёлки: Таналыцкий, Берёзовский, Уртазымский, Орловский, Севастопольский, Тереклинский, Калпацкий, Банный, Наследовский, Покровский, Актюбинский, Сафинский, Ново-Никольский (на реке Урал), Уральский, В-Зубочистинский.
Атаман станицы в 1915 г. – Попов Антон.


Устьянцев Тимофей – 1 ОКП, ГМ 4 ст. № 328733;

Источник:
Там же, С.251

P.S. Кто из вышеперечисленных был участником Белого движения, не скажу. kodosane, надеюсь модераторы в этом случае не сочтут предоставленную информацию за флуд и оставят её здесь.

В любом случае, уверен, что она Вам пригодится. Может ещё кому будет нужна.
---
Знания - сила
zverovskaya
Новичок

Астана
Сообщений: 5
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
Добрый день, как можно узнать более подробно о Зверовском Ефиме Алексеевиче, например откуда родом и т.д.

"Зверовский. В белых войсках Восточного фронта; дек. 1921 вахмистр Сибирского казачьего полка. В эмиграции. /341–1/ Зверовских Ефим Алексеевич, р. 1874. Полковник. В белых войсках Восточного фронта. В эмиграции в Китае; на 24 мар.
1926 член Казачьего союза в Шанхае. Дочь Ксения 1909, сын Михаил 1907. /621–33/"
По имеющимся у меня данным, Зверовской Ефим Алексеевич, к сожалению год рождения не известен, приходится двоюродной ветвью нашей семьи, но по нашим данным детей у него было трое: Елизавета, Семен и Егор. Если располагаете какой-либо информацией, поделитесь пжта.
---
777
sled_na_peske

Сообщений: 589
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 778

zverovskaya написал:
[q]
Зверовских Ефим Алексеевич, р. 1874. Полковник.
[/q]

Значит, начинать надо с картотеки послужных списков офицеров российской императорской армии фонда 409 РГВИА.
---
Тул.губ. Богородицк. у. Пивоваров/Балакин, Чуканов/Чуйкин/Чукин - с.Никитское, Бедняков - с.Малевка; г.Епифань - Перфильев, Слемзин, Байбаков; Калужск. губ. - г.Таруса, с.Троицкое - Бормотов, д.Сахаровка, г.Алексин - Илларионов
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26663

zverovskaya написал:
[q]
"Зверовский. В белых войсках Восточного фронта; дек. 1921 вахмистр Сибирского казачьего полка. В эмиграции. /341–1/ Зверовских Ефим Алексеевич, р. 1874. Полковник.
[/q]
Так всё же, ЗверовскиЙ или ЗверовскиХ ?
---
Знания - сила
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 10252
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7984

zverovskaya написал:
[q]
Зверовских Ефим Алексеевич, р. 1874. Полковни
[/q]

В Списках офицеров РИА на 1909г и в Списках полковников на 1916г-нет
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
Александр Шатохин

Александр Шатохин

Частный специалист

Одинцово
Сообщений: 937
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 853
Подскажите, можно ли как-то прогследить дальнейшую судьбу моего предка?

Мельницкий Алек. Штабс-капитан. В Вооруженных силах Юга России в Сводно-гвардейской дивизии. Ранен. Эвакуирован 8 мар. 1920 из Новороссийска на корабле "Херсон". /4–64/

Вся биография "до" есть, а вот "после" даже не знаю где искать.

Arcobaleno

Arcobaleno

Псков
Сообщений: 2825
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4525

aectann написал:
[q]
Мельницкий Алек. Штабс-капитан. В Вооруженных силах Юга России в Сводно-гвардейской дивизии. Ранен. Эвакуирован 8 мар. 1920 из Новороссийска на корабле "Херсон". /4–64/
[/q]

Посмотрите тут: https://forum.vgd.ru/post/395/63213/p2271172.htm#pp2271172

Первая цифра - это источник, откуда взята информация. В данном случае 4 -- это ГАРФ, фонд 5982 - \"Главное справочное бюро. Константинополь\". Вторая цифра (64) - это номер дела.
На сайте ГАРФ можно найти по поиску, что за дело.

opisi.garf.su/default.asp?base=garf&menu=2&v=7&node=453&cf=1232430&co=982641&cd=5161981&fond=2641&opis=8087&delo=5452006
(скопируйте ссылку и вставьте в адресную строку браузера)
---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 10252
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7984

aectann написал:
[q]
[/q]

В Списках офицеров РИА на 1909г:
Мельницкий Алдр Серг.,поручик,15-я артиллерийская бригада,Одесса.
*****
В "Незабытых могилах" нет.
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
textbomba
крепостная девка с богатой родословной :)

textbomba

Краснодар
Сообщений: 260
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 171
Дорогие форумчане! Может. вы мне поможете информацией и советом? В базе Волкова, которая здесь приводится, есть строка про Горенского, который служил во ВСЮР. Ни имени, ничего, только упоминание, что он был направлен на корабле "Николай" из Тульчи в Новороссийск.
Я уже обращалась в РГА ВМФ - там ничего не могли сказать ни по поводу Горенского, ни по поводу этого корабля - ответили, что во флоте такого судна нет, скорее всего коммерческое.

Я видела, что мой Горенский далеко не единственный человек, кто ехал на этом корабле. Может, у вас есть совет, где можно искать сведения о тех людях, которые на нем ехали, что это был за рейс, что делали те люди в Тульче? Я даже не знаю, куда теперь бежать. Хочется узнать хоть что-то о жизни прадеда
---
Мой телеграм-канал "Генеалогия и 27 моих фамилий" https://t.me/familii_predkov

КЛУБ "НАПИШИ О ПРЕДКАХ" https://elenabrozovskaya.ru/klub_predki
Arcobaleno

Arcobaleno

Псков
Сообщений: 2825
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4525

textbomba написал:
[q]
В базе Волкова, которая здесь приводится, есть строка про Горенского, который служил во ВСЮР. Ни имени, ничего, только упоминание, что он был направлен на корабле "Николай" из Тульчи в Новороссийск.
[/q]

[q]
Горенский. В Вооруженных силах Юга России; рядовой. 31 июля 1919 направлен из Тульчи в Новороссийск на корабле "Николай". /4–190/
[/q]


arcobaleno написал:
[q]
Первая цифра - это источник, откуда взята информация. В данном случае 4 — это ГАРФ, фонд 5982 - \"Главное справочное бюро. Константинополь\". Вторая цифра - это номер дела.
[/q]

---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 31 32 33 34 35 * 36 37 38 39 ... 80 81 82 83 84 85 Вперед →
Модератор: john1
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник john1 » Участники Белого движения в России [тема №70313]
Вверх ⇈