Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шляхта Ошмянского повета

Повет был создан в 1566 году в ходе административной реформы в Великом княжестве Литовском.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 Вперед →
leomal
Начинающий

leomal

Москва
Сообщений: 36
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 26
Мои предки шляхтичи Малиновские герба Побог имели вотчины в Ошмянском повете, пожалованные по семейному преданию нашему предку королём Стефаном Баторием. Одна -- Застенок Малинишки и я нашёл это место под названием З. Малина на карте Шуберта 1865 года в 13 км от Опсо у дороги на Браслав. Другая - Фольварк Морговка или Морговяны, гмины сельской Поляны, Ошмянского повета, может кто-нибудь встречал это название?
---
Ищу сведения о шляхтичах Малиновских и Нивинских, живших на Кавказе во второй половине 19-го века, их предках из Виленского края и потомках.
leomal
Начинающий

leomal

Москва
Сообщений: 36
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 26

NPS1989 написал:
[q]
Прикрепленный файл (Ашмяна-4_указатели.pdf, 414538 байт)
[/q]

Прошу пояснить - что означают числа напротив фамилий в этом списке?


---
Ищу сведения о шляхтичах Малиновских и Нивинских, живших на Кавказе во второй половине 19-го века, их предках из Виленского края и потомках.
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11358
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7192
Номера страниц в публикации, потому и называется - Именной указатель
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
leomal
Начинающий

leomal

Москва
Сообщений: 36
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 26

GrayRam написал:
[q]
Номера страниц в публикации, потому и называется - Именной указатель
[/q]

А где можно посмотреть саму публикацию? Напротив моей фамилии несколько десятков номеров страниц.


---
Ищу сведения о шляхтичах Малиновских и Нивинских, живших на Кавказе во второй половине 19-го века, их предках из Виленского края и потомках.
Лайк (1)
anastasiya_177
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2
Добрый день, Василий Адамович.
Буду благодарна за информацию по фамилиям Клуйша 519, Гируць 92, 143
SLV1982
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Добрый день, Василий Адамович!
Буду благодарен за информацию по фамилии Высоцкий

Прикрепленный файл: 249B85AF-C237-48A8-A56C-F17B52F4ED5C.jpeg
yursha
Участник

Минск
Сообщений: 62
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 108
Это номера страниц в авторских изданиях. Страниц, на которых в той или иной связи упоминается данная фамилия.
Издания из серии Ошмянский край.
https://e-catalog.nlb.by/Searc...pe=Subject
---
Василий Юрша
yursha
Участник

Минск
Сообщений: 62
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 108
Добрый день.
Системной рассылкой информации по адресам запроса не занимаюсь. Обмен информации возможен через прямой диалог (с целью упрощения процедуры и ускорения процесса коммуникации). Вайбер, Скайп, ФБ...


---
Василий Юрша
Лайк (1)
D-S-A
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте!

Максимально давние сведения, которые удалось обнаружить о предках, говорят о том, что они из "с повету османского, гербу Побог" (см. изображение - это из Переписи чиншевой шляхты Махновского уезда Киевской губернии 1797 г.). Я не сомневаюсь, что это искажённое написание Ошмянского повета.

Подскажите, пожалуйста, - может быть есть возможность "состыковать" их с фамилией из Ошмянского повета? Проблема в том, что я не знаю, эти ли люди переселились из Ошмянщины (скорее всего нет), или их предки (и в каком колене)?

Семьи из первых двух строк проживали в селе Соколец (считается, что основано в 1722 г), причём "Иван сынъ Петра" записан ошибочно, на самом деле - Иван Григорьевич (подтверждается другими документами), сын Григория Петровича.
Братья из третьей строки проживали в д. Прушинка (основана в 1760 г.). Их мать звали Мария Степановна Чернявская (1744 - ок.1810).

Может есть какие-то упоминания о выходе кого-то из Душевских в эти края?

Заранее благодарю!



Прикрепленный файл: 1797.jpg
yursha
Участник

Минск
Сообщений: 62
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 108

anastasiya_177 написал:
[q]
Добрый день, Василий Адамович.
Буду благодарна за информацию по фамилиям Клуйша 519, Гируць 92, 143
[/q]


Возможно только через контакт голосом - Скайп, Вайбер, ФБ. Заходите на группу https://www.facebook.com/groups/oshmyany/
---
Василий Юрша
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 Вперед →
Вверх ⇈