Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

Псковская область и губерния - ДИАЛОГОВАЯ ТЕМА

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 521 522 523 524  525 526 527 528 529 ... 597 598 599 600 601 602 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Polssova

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 580
RN29881

Ну вот Вам еще подарочек 101.gif

Лука Яковлев родился 26 июля 1891 г. МК Бельского погоста, метрическая запись номер 110.

МК Бельского погоста 1891 г

Прикрепленный файл: IMG_5164.PNG
---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
RN29881
Начинающий

Новосибирск
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 18

POLSSOVA !

Спасибо, огромное! Волшебница! Не могла сразу ответить , уезжала , вернулась и спешу поблагодарить.
Все время думаю, как же сложно работать в Пскове, необходимо быстрое переключение с одной фамилии, на другую. вот и ищи " Па...х", а выходят совершенно другие фигуранты дела.У меня есть фотография этого Луки. Здорово! Но там и другое имя Богданов - Богдан,- имя его отца , мне кажется достаточно редкое, для этой местности. Или нет? Другая классная подсказка ЦГИА - СПби доступ- порадовал от души, тем более, что еще не наладила доступ к определенному сайту.
С уважением,Ольга.
---
Ольга
Polssova

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 580
RN29881

Не за что !

Для крестьян Псковской губернии не нужно переключаться с фамилии на фамилию по той простой причине, что у них не было фамилий вплоть до советского времени. Все что кажется современному человеку фамилией (например "Богданов" в данном случае), это отчество.
"Богдан" имя редкое, но к сожалению для Вашего поиска, оно указывает на незаконнорожденность предка и, вероятно, тупиковую ветвь поиска.
"Богдан" = "данный Богом" , так часто (но не всегда) называли незаконнородженных детей в Псковской губернии.
---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
RN29881
Начинающий

Новосибирск
На сайте с 2015 г.

POLSSOVA !
Опять удивили! Не может быть! Я понимаю что отчество, но может все таки есть и другой путь.
---
Ольга
Nda1

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 137
Здравствуйте!
Помогите найти деревню, скорее всего Офремцева. Указана в МК 1780 г. Ладинского прихода помещика Деденева.
В этом приходе такой деревни нет.
Может у кого-то в поиске встречалась?

Прикрепленный файл: Сочнево-Гарино брак 1780.jpg
nikosc

Nda1 написал:
[q]
Здравствуйте!
Помогите найти деревню, скорее всего Офремцева. Указана в МК 1780 г. Ладинского прихода помещика Деденева.
[/q]
Афромцево?

Прикрепленный файл: пп.png
Nda1

На сайте с 2016 г.
>> Ответ на сообщение пользователя Polssova от 16 августа 2020 21:43

По 1763 не знаю, но в 1764 это вотчина его отца Алексея Ивановича Деденева.
И да, документ очень полезный. Хотелось бы посмотреть.
Nda1

На сайте с 2016 г.

nikosc написал:
[q]

Nda1 написал:
[q]

Здравствуйте!
[/q]

Афромцево?

[/q]

Не знаю. Все возможно.
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1508

Polssova написал:
[q]
"Богдан" имя редкое, но к сожалению для Вашего поиска, оно указывает на незаконнорожденность предка и, вероятно, тупиковую ветвь поиска.
[/q]

RN29881 написал:
[q]
Я понимаю что отчество, но может все таки есть и другой путь.
[/q]

Это действительно указание на незаконнорожденных. очень характерное для Псковской губернии.
Но про то, что тупик - не всегда. Это ведь не всегда именно незаконнорожденный в современном смысле слова. Очень часто - это дети не признанного церковью брака. Для Псковщины такая ситуация была распространена в связи с наличием большого числа старообрядцев. Во второй половине 19 века в метриках можно проследить, как из года в год одна и та же девица детей рожала. Явно муж был, только брак неосвященный церковью, поэтому недействительнй, поэтому дети незаконнорожденные.
Иногда отцы мелькают в светских документах, иногда можно вычислить, иногда православие потом принимали, иногда прям писали, что отец такой-то, а отчество все равно ребенок Богданович получал. Иногда уже в советских документах отчество родное. а фамилия Богданов.
Тут надо очень скрупулезно документы все возможные изучать, состав населения деревни, родствнные связи, восприемники и поручители и пр. 15-20 процентов, что можно вычислить из какой семьи твой Богданов.
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
RN29881
Начинающий

Новосибирск
На сайте с 2015 г.

Lesla! Polossova! Здравствуйте!

Просматривала книгу за 1890 г., Бельской волости и очень была удивлена как много хоронили воспитанников детского (СПб), там оказывается был дом и воспитанники1 Сразу огорчилась, но среди умерших не было Богдановых. Но был взрослый умерший крестьянин, Лука Богданов,45 лет, села на К..., точо не могла разобрать, 24/28 января 1890. А в июле 24/28,1891 у Якова Богданова родился сын Лука, прадед моего мужа. Как детектив разгадываю. Наверное это был брат.))) Кстати встретились и девушки брачующиеся , тоже по фамилии Богдановы, пересмотрю еще, хочу верить , что это наши. Ольга.
---
Ольга
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 521 522 523 524  525 526 527 528 529 ... 597 598 599 600 601 602 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈