ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Не отправляйте:
Подряд несколько сообщений без острой необходимости.
"Спасибо". Для благодарностей есть рейтинг – нажмите [+] под ником.
"Матрёшку" из цитат. Оставляйте в цитате только ту часть, на которую отвечаете. Также не стоит цитировать очень длинные сообщения, достаточно 1-2 ключевых фраз.

Фамильные темы создавайте >здесь<.

Болгары Таврии

✓ Таврийски българи.

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 30 31 32 33 34 35 Вперед →
Модератор: Bulgaren
Светлослава
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
подскажите, где найти информацию о возникновении болгарских сел Палаузовка, Трояны Бердянского уезда 60-х гг. 19 в. Спасибо
Yulita
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
Сообщений: 3451
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1769
Светлослава,

Прикрепленный файл: палаузовка.jpg
---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
nyaglov

Москва
Сообщений: 1050
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 275
Светлослава
На сайте РГБ можно скачать книгу Державина Болгарские колонии Новороссийского края.
---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников.
Няголовы, Найденовы, Михайловы, Карастояновы(все болгарского происхождения),Музыченко, Адарюковы(все Таврической губернии), Савиновы(Тульская губ.), МаликовыКострома)
Goldmax
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Подскажите пожалуйста, историю возникновения села Гюновка,Приморского р-на!
litar

litar

Запорожье Украина
Сообщений: 522
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1095
Гюневка основана в 1862г. болгарами-переселенцами из Бессарабии и выходцами из Харьковской и Киевской губерний на месте ногайского поселения Кахнас.
Некоторые фамилии жителей
Ангеловы, Гвоздик, Згурьевы, Касаповы, Матевы, Назаренко, Ончевы, Пройчевы,Телега,Хаджоловы, Чалдик.
---
Ищу Кравчук, Дмитрук, Бойко, Яремич (Зрайки, Киевская обл.), Таран, Пикинер (Днепропетровская обл., Лобойковка, Васильевка,), Матийченко, Афанасьев (Полтава и область), Соронины (с.Семеновка, Харьковская обл.) Воробьевы (Краснодарский край, ст. Темиргоевская)
nyaglov

Москва
Сообщений: 1050
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 275
Добавлю к сообщению litar : Это село названо Гюневкой в честь действительного статского советника О.Ф. Гюне, занимавшегося непосредственно переселением в эти годы. Всю документацию, включая списки переселенцев, он передал в Одесский архив, это фонд № 6. Добавлю еще три фамилии к списку жителей: Лебедченко, Найденовы, Карастояновы. В Гюневке жил первый староста Бердянского болгарского округа Георгий Николаевич Карастоянов, награжденный императором серебряной медалью "За усердие".
---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников.
Няголовы, Найденовы, Михайловы, Карастояновы(все болгарского происхождения),Музыченко, Адарюковы(все Таврической губернии), Савиновы(Тульская губ.), МаликовыКострома)
РОДАСИ

РОДАСИ

Россия
Сообщений: 1173
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 857
Помогите найти населенный пункт г. Дмитриевка Акимовского района, Запорожской области
Добровольский Василий Трифонович - 1911 г.р. и Добровольская (Костандова) Анна Федоровна - 1900 г.р. (это родители моего папы) - с семьей жили в городе Дмитриевка, Акимовского района, Запорожской области

Поехать туда не получается. А на карте и в интернете не могу ничего найти. Знаю, что дед умер там, а бабушка Аня умерла в пгт Каменке-Днепровской, Запорожской области.
litar

litar

Запорожье Украина
Сообщений: 522
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1095
Болгарское селение Дмитриевка, имевшее около сотни дворов и находившееся в 2 км от Акимовки, слилось с последней. Поэтому Вы и не можете ее найти.
Иванова Ольга
Новичок

Иванова Ольга

Сообщений: 11
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 11
Здравствуйте все ищу информацию о своем деде Иванове Иване.Запорожье село Гирсовка по национальности болгарин. Кроме того необходим документ о рождении дяди Иванов Виктор Иванович родился 1944 году в селе Гирсовка. документы его брата и сестры Иванов Рим Иванович 1932г.р. Иванова Лариса Ивановна. 1938 г.р.
---
С уважением Ольга Ив
litar

litar

Запорожье Украина
Сообщений: 522
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1095
Иванова Ольга
Вам надо писать запросы в ЗАГС (только с подтверждением родства и прямым потомкам) и архив (1932г.)
---
Ищу Кравчук, Дмитрук, Бойко, Яремич (Зрайки, Киевская обл.), Таран, Пикинер (Днепропетровская обл., Лобойковка, Васильевка,), Матийченко, Афанасьев (Полтава и область), Соронины (с.Семеновка, Харьковская обл.) Воробьевы (Краснодарский край, ст. Темиргоевская)
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 30 31 32 33 34 35 Вперед →
Модератор: Bulgaren
Вверх ⇈