Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)

г. ЗАПОРОЖЬЕ и ЗАПОРОЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

Админделение. Населенные пункты. Общие вопросы по поиску

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 55 56 57 58 59 60 Вперед →
Модератор: Vitaly
OGorn
Участник

OGorn

Украина
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 28
Добрый день!

1. подскажите, пожалуйста, информацию по селу "Покровка" в Бердянском уезде.
Судя по метрике моей бабушки , родители которой были покровские крестьяне, именно в этой Покровке располагалась Покровская церковь. Следов этой церкви я найти не могу, а хотелось бы узнать, где храняться ее материалы, чтобы разыскать свидетельства о рождении сестер моей бабушки.

2. Если это Покровка та, что сейчас называется пгт. Приазовское Запорожской области - то где находилось поселение Ландскроне ? Существует ли это поселение сейчас, если да - как называется . Как можно найти его следы на карте?
Я не нашла ничего похожего рядом с Приазовским.

litar

litar

Запорожье Украина
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1082
здравствуйте, OGorn.
Ландскроне сейчас село Ланковое Черниговский район. по остальным вопросам попробуйте обратится к Светлане Николаевне.
---
Ищу Кравчук (Зрайки, Киевская обл.), Таран, Пикинер (Днепропетровская обл., Лобойковка, Васильевка,), Матийченко, Афанасьев (Полтава и область), Соронины (с.Семеновка, Харьковская обл.) Воробьевы (Краснодарский край, ст. Темиргоевская)
Kosha
Новичок

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Спасибо, Светлана. Но я не пойму, чем отличается Н-Миргородовка от Новомиргородки. Возможно такое, что в документе моего отца была сделана ошибка, и вместо Новомиргородки было записано Н-Миргородовка?
---
Kosha
Татьяна Ф
Начинающий

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 7
Помогите, пожалуйста, определиться: в каком районе сейчас находится бывшая в конце 19 века деревня Черниговка Большевершинского района Запорожской области. Пожалуйста!!!
Татьяна Ф.
Havisyul
Новичок

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Мой дед Хавис Григорий Владимирович(Вульфович) родом из с. Каменка Мелитопольского уезда Таврической губ..Родители Вульф и Ханна-Лея.Родился в 1900 году.Затем переехал в Москву учился в ГИТИСе.Был учеником Мейерхольда.У деда были ещё сёстры и братья,трое из них переехали в Москву(Полина,Соломон и Белла).остальные остались в селе.Может есть записи или информация о них и что с ними стало?Дед был два раза репрессирован,сидел в лагерях и был в ссылке в Джамбульской обл.Умер в 1961 году.Помогите узнать что либо о родственниках и фамилии.Спасибо.
litar

litar

Запорожье Украина
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1082
Havisyul
С КП Запорожской обл. такой фамилии нет.
Нужно писать запросы в соответствующие органы России, смотреть эл. базу Мемориала,
работать в архиве.
Почитайте для начала рекомендации в разделах о репрессиях. Там много полезной информации.
Удачи.
Havisyul
Новичок

На сайте с 2011 г.
litarспасибо,буду искать
pirat
Участник

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 10
Havisyul если евреи то скорее всего относились к еврейской общине села Большая Знаменка. Село Расположено в нескольких километрах от Каменки
---
Ищу Андриенко, Сыроватко, Христич.( Запорожская область).
Holla
Новичок

Запорожье
На сайте с 2011 г.
Здравствуйте! Можно ли узнать дату образования и заселения хутора Андреевский в Пологовском районе (рядом Романівське, Тарасівка, Басань) и откуда были переселенцы? К сожалению, сейчас хутор опустел. Моя фамилия Пода (Poda) имеет в основе латинский корень, мне интересно, как это может быть связано с миграцией рода. Спасибо.
Nick02

Nick02

Кировоград
На сайте с 1970 г.
Рейтинг: 8408
Holla
[q]
Моя фамилия Пода (Poda) имеет в основе латинский корень, мне интересно, как это может быть связано с миграцией рода.
[/q]

В 1767 году пикинер Елисаветградского Пикинерного полка Швец Петр он же Пода бежал
из села Лиховка в запорожские земли в Кодак.
---
Великий вопрос жизни, как жить среди людей.
Выбирая свой путь, ты никогда не знаешь, кому перейдешь дорогу.
E-mail: hope02@rambler.ru
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 55 56 57 58 59 60 Вперед →
Модератор: Vitaly
Вверх ⇈
Рейтинг архивов
(реклама)