Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Не отправляйте:
Подряд несколько сообщений без острой необходимости.
"Спасибо". Для благодарностей есть рейтинг – нажмите [+] под ником.
"Матрёшку" из цитат. Оставляйте в цитате только ту часть, на которую отвечаете. Также не стоит цитировать очень длинные сообщения, достаточно 1-2 ключевых фраз.

Фамильные темы создавайте >здесь<.

Запорожская область

✓ Спрашивайте здесь, если ниже нет более подходящей темы.
Ссылка на раздел архива Запорожской области (ГАЗО): https://forum.vgd.ru/554

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 33 34 35 36 37 38 Вперед →
Модератор: Bulgaren
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6159
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1489


Комментарий модератора:
Раздел ГАЗО (Гос. архив Запорожской области)
https://forum.vgd.ru/554/

Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7193
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1224
Добрый вечер всем!
Меня интересует фамилия Каиров, которая значится в Памятной книжке таврической губернии за 1917 год. Может быть, кто-то сможет мне помочь с этим источником?
Tanya88
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Знает ли кто-нибудь деревни Петропавловка и Пришив в Таврии в 70 - 80 -х годах 19 века.К какому уезду относились и любая другая информация.
---
Ищу: Абрагамовы, Брозголь, Бодня(Боднер),Мееров, Меламед, Артишук, Конончик
Минина Светлана
Tanya88 что Вас конкретно интересует по селам Петропавловка и Пришиб?
Tanya88
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Мне недавно досталась книга, написанная братом моей прабабушки. Он посвятил в ней главу истории семьи. В частности он пишет, что его отец много лет прожил в Петропавловке, а закончил свою жизнь в Пришиве(Пришибе).За правописание не ручаюсь, т.к. книга на иврите и перевожу сама. Знаю только, что обе деревни в Таврии. Я этим регионом не занималась ранее, т.к. все мои жили в Екатеринославских колониях - Веселая,Горькая, Межериц, Красноселка, Новозлатополь. Нашла Петропавловку в Днепропетровской области, но та ли не знаю, а Пришив вообще не могу найти.
---
Ищу: Абрагамовы, Брозголь, Бодня(Боднер),Мееров, Меламед, Артишук, Конончик
Минина Светлана
Tanya88 – Петропавловка это казенное село Бердянский уезд Таврической губернии. Пришиб это район Молочанска Мелитопольского уезда Таврической губернии. Не Петропавловка, не Пришиб к еврейским колониям не относятся.
Вы не могли бы в личку написать про книгу своего прадеда?
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7374
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
Уважаемые запорожцы,

есть ли на форуме кто-то из Мелитопольского или Михайловского района? Мне нужна фотография братской могилы ВОВ в с. Высокое.
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
Orlinsky
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 3
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте

Хутор Поляновка Сладководненского сельсовета Розовского района Запорожской области
Так же назывался Найлебен. Нужна любая информация, географические координаты.
Paul3
Начинающий

Сообщений: 46
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9
Подскажите. На карте из атласа Ильина, 1871 г. и карте 1903 г. юго-восточнее с. Пологи (вверх по тесению р. Конской) имеется с. Веселая. Сейчас его нет. До какого года оно существовало. Есть предположение, что это родина моего деда - ШЕВКОПЛЯСА (ШОВКОПЛЯСА) Герасима Коновича, 1894 г.р. , выселившегося вместе с семьей в Казахстан перед 1-ой МВ. (Знаю что перехали из Екатеринославской губернии). Герасим братьев - Марка и Филиппа. Его отец (мой прадед) имел братьев - Игната, Артёма и Ивана. Может быть кто-то имеет информацию об этой фамилии. Спасибо.
Минина Светлана
Paul3 Веселое – основано в конце 18 века. Первый помещик поручик Михаил Данилович Глоба. 26.09.1958 года присоединено в состав села Чапаевка (Воскресеновское) Пологовского района.
maloyau
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Светлана Николаевна, ищу любую информацию о родственниках с фамилиями Перевало и Шимченко проживавших в с.Красноярск Веселовского района... А также было бы интересно узнать историю возникновения и заселения села!
---
Ищу все о Перевало и Шимченко(с.Красноярск Веселовского района Запорожской области), Геращенко и Лученко (с.Бирюки Ракитнянского района Киевской области)
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 33 34 35 36 37 38 Вперед →
Модератор: Bulgaren
Вверх ⇈