ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Не отправляйте:
Подряд несколько сообщений без острой необходимости.
"Спасибо". Для благодарностей есть рейтинг – нажмите [+] под ником.
"Матрёшку" из цитат. Оставляйте в цитате только ту часть, на которую отвечаете. Также не стоит цитировать очень длинные сообщения, достаточно 1-2 ключевых фраз.

Фамильные темы создавайте >здесь<.

Запорожская область

✓ Спрашивайте здесь, если ниже нет более подходящей темы.
Ссылка на раздел архива Запорожской области (ГАЗО): https://forum.vgd.ru/554

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 28 29 30 31  32 33 34 35 36 37 38 Вперед →
Модератор: Bulgaren
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490


Комментарий модератора:
Раздел ГАЗО (Гос. архив Запорожской области)
https://forum.vgd.ru/554/

fortunate-p
Не подскажете, а свидетельство о рождении восстанавливается только на основании метрической записи? А если утрачена метрика? Запорожский архив ответил, что метрическая книга (о рождении) за август 1920 года по с. Кизияр (Мелитополь) на хранение не поступала. Это тупик?
pion123
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3
Пожалуйста люди с Украины, Запорожья село Гросвейде
помогите посмотреть рожденния моего прадеда и пробабку Янцен Яков Генрихович 1883г и Янцен Елена Давыдовна 1887г.в микрофильмах.У меня не получается не как .Или я не умею.Любую информацию
Незнаю как искать честно.
знаю что прадед был проповедником менонит.арест 1937 году .
помогите посмотреть на них любые данные.метрические рожденния и брака.Очень прошу.
mirra929

mirra929

Славянск
Сообщений: 1082
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 12793
У мормонов по этому селу есть только Загс с 1924 по 1933

Прикрепленный файл: 12.PNG
---
Кочергин, Анциферов, Коновалов, Гончар(ов), Госневский, Крупий, Мирошник, Гречаный, Лисовой, Лесничий
mirra929

mirra929

Славянск
Сообщений: 1082
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 12793
история села с википедии

Прикрепленный файл: 12.PNG
---
Кочергин, Анциферов, Коновалов, Гончар(ов), Госневский, Крупий, Мирошник, Гречаный, Лисовой, Лесничий
pion123
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3

mirra929 написал:
[q]
история села с википедии
[/q]

Спасибо я это знаю.Интересуют микрофильмы на одессе,и так далее.Запорожский архив молчит.Не отвечает.
Может когда немцы отходили ,эвакуировали забрали все списки своих,поэтому немогу найти!
Nata_li_
Новичок

Ааа
Сообщений: 10
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте.
Возник вопрос.
Есть вот такое дело на получивших немецкое гражданство во время 2 мировой.
В нем немецкие документы о натурализации семьи.
Получены из областного архива Запорожской области
Интересует вопрос- это единичный случай или в архиве много таких документов хранится?
Может кто-то сталкивался или знает..

Прикрепленный файл: дело о натурализации.jpg
arablinka
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3

pion123 написал:
[q]
Незнаю как искать честно.
[/q]
Попробуйте поискать на сайте Grandma. Ваши Янцен скорее всего были меннонитами.


---
Янцен
Custos_Morum
Участник

Custos_Morum

Сообщений: 78
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 143

pion123 написал:
[q]
Пожалуйста люди с Украины, Запорожья село Гросвейде
помогите посмотреть рожденния моего прадеда и пробабку Янцен Яков Генрихович 1883г и Янцен Елена Давыдовна 1887г.в микрофильмах.У меня не получается не как .Или я не умею.Любую информацию


Незнаю как искать честно.
[/q]



Не знаю, о Якове, но Генрих и Йоган Янцены - известные жители города Орехов, Запорожской области. В частности, Йоган был мэром города в конце 19 века. Даже улицы названы в его честь, видел его фотографию. Кстати, обе усадьбы - и Генриха и Йогана сохранились, в доме Йогана сейчас мэрия.
---
Лашко, Лобода (Малая Токмачка, Зап.обл.), Кузьменко, Медведь, Мелашенко, Жирный, Скомороха, Шемет (Собич, Сум.обл.), Лысенко, Головко, Кулишов, Боровской (Лисичанск, Луг.о.), Козык (Козик), Бондаренко, Иващенко, Денисенко, Шарко (Омельник, Зап.о.), Скотаренко, Шинкаренко, Колесников (Заливное, З.о.)
Zvetik-m

Zvetik-m

г. Москва
Сообщений: 160
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 98
Здравствуйте. Известно ли, когда будут оцифрованы метрические книги синагог в Запорожском архиве?
---
Тульская/Богородицкий/с.Верхоупье - Гончаровы
Екатеринославская/Александровский/г.Александровск - Хазановы
Ковенская/Бобты, Екатеринославская/Александровск - Липшицы (Лифшицы)
Московская/Серпуховский/с.Капустино - Кузнецовы
Московская/Подольский/д.Змиевка - Максимовы
Тверская/Вышневолоцкий/ д.
umka1

umka1

Москва
Сообщений: 302
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 163

Zvetik-m написал:
[q]
Здравствуйте. Известно ли, когда будут оцифрованы метрические книги синагог в Запорожском архиве?
[/q]



Зжравствуйте.
Напишите запрос в архив, вам ответят. Здесь нет сотрудников Запорожского архива
---
КИБЕЦ / КОБЕЦ Запорожская обл., с Андреевка
ЧЕПКАСОВЫ / ПРОСКУРЯКОВЫ Пермский кр., с. Верхняя Сава, д Москудья
ШАБАЛИНЫ / КРИНИЦЫНЫ / ЗАБОЛОТСКИХ Кировская обл., Малмыжский уезд, д Ар-Порек, М. Порек, Б.Порек
СМИРНОВЫ / ТЕРЕНТЬЕВЫ Кировская обл, д Смирново (Кривули)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 28 29 30 31  32 33 34 35 36 37 38 Вперед →
Модератор: Bulgaren
Вверх ⇈