ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Не отправляйте:
Подряд несколько сообщений без острой необходимости.
"Спасибо". Для благодарностей есть рейтинг – нажмите [+] под ником.
"Матрёшку" из цитат. Оставляйте в цитате только ту часть, на которую отвечаете. Также не стоит цитировать очень длинные сообщения, достаточно 1-2 ключевых фраз.

Фамильные темы создавайте >здесь<.

Запорожская область

✓ Спрашивайте здесь, если ниже нет более подходящей темы.
Ссылка на раздел архива Запорожской области (ГАЗО): https://forum.vgd.ru/554

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 25 26 27 28 29 * 30 31 32 33 34 35 36 37 38 Вперед →
Модератор: Bulgaren
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490


Комментарий модератора:
Раздел ГАЗО (Гос. архив Запорожской области)
https://forum.vgd.ru/554/

Vangelina
Начинающий

Варна
Сообщений: 32
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 18
Здравствуйте дорогие форумчане и знатоки! Может что то подскажете. Вот какой у меня казус. Начала я искать информацию о своих предках по фамилии Рябуха. Нашла очень много. Узнала, что фамилия была изменена. Дошла до 1850 г. , это самая древняя запись и там уже первоначальная фамилия - Рябушенко в селе Богоявленка, Донецкой области. Деревня эта была создана в 1836 г. т.е. до этого мои родственики жили где-то в другом месте. Дедушка говорил, что в Донецкую область род приехал где то из Запорожья, но где это "где то" я не знаю. Как узнать где всречалась эта фамилия, что бы сузить район поиска? Реально ли въобще это и есть ли в свободном доступе МК и РС по Запорожской области или мои поиски остановятся на 1850 г?
---
Осипов - Курская область
Рябуха, Рябушенко - Донецкая, Запорожская область
!!! Розыск - Осипова Мария Егоровна, 1931 г.р., возможно изменение фамилии на Дех/г/терева - станица Иваново, Краснодарский край, эвакуирована в годы ВОВ на Урал
spinnaker

Запорожье
Сообщений: 228
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 172
>> Ответ на сообщение пользователя Vangelina от 28 июня 2020 23:22

У мормонов выложено много из ГАЗО. Но как вы в том объёме будете искать).. Если только повезёт найти в РС1835 года. Опять же это их все просмотреть придётся..
Vangelina
Начинающий

Варна
Сообщений: 32
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 18

spinnaker написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Vangelina от 28 июня 2020 23:22

У мормонов выложено много из ГАЗО. Но как вы в том объёме будете искать).. Если только повезёт найти в РС1835 года. Опять же это их все просмотреть придётся..
[/q]


Спасибо за ответ! Именно поэтому мне хотелось бы сузить район поиска, но что-то никак не получается. Информацию по заселению деревни не смогла найти. Разпростарение фамилии по Запорожской области тоже.... Может быть в ком то веке повезет 101.gif

Может кто то встречал такую фамилию в населенном месте своих родствеников и подскажет место?


---
Осипов - Курская область
Рябуха, Рябушенко - Донецкая, Запорожская область
!!! Розыск - Осипова Мария Егоровна, 1931 г.р., возможно изменение фамилии на Дех/г/терева - станица Иваново, Краснодарский край, эвакуирована в годы ВОВ на Урал
Tata 777

Сообщений: 1088
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4479
>> Ответ на сообщение пользователя Vangelina от 29 июня 2020 11:46
Увы, не встречалась мне эта фамилия ни в Новокостантиновке, Ни в Георгиевке, ни в Гаммовке, ни в Царедаровке. Но, я так понимаю, вам нужны метрики до 1850 года, а значит и ваши поиски за счет этого могут сузиться

Vangelina
Начинающий

Варна
Сообщений: 32
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 18
Спасибо Tata 777 за ответ. Да, мне нужны метрики до 1850г., все остальное я нашла в архивах Донецкой области.
---
Осипов - Курская область
Рябуха, Рябушенко - Донецкая, Запорожская область
!!! Розыск - Осипова Мария Егоровна, 1931 г.р., возможно изменение фамилии на Дех/г/терева - станица Иваново, Краснодарский край, эвакуирована в годы ВОВ на Урал
spinnaker

Запорожье
Сообщений: 228
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 172
Vangelina написал:
[q]

Спасибо Tata 777 за ответ. Да, мне нужны метрики до 1850г., все остальное я нашла в архивах Донецкой области.
[/q]


Как я и сказал, к мормонам, смотреть в ГАЗО РС 1835, 1816, 1811 г.г. Всё равно разбивка по уезду, по годам.. Могу добавить, что в Туркеновке и Санжаровке такой фамилии нет. Кажется, так же нет в Святодуховке, Успеновке и Новогригорьевке.

Vangelina Здесь есть тема по их сайту (т.е. вопросы, обсуждения там).. А вот прямая ссылка на РС Александровского уезда - https://www.familysearch.org/s...%20Library
notizia

Дніпро
Сообщений: 562
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 391

Vangelina написал:
[q]
Может кто то встречал такую фамилию в населенном месте своих родствеников и подскажет место?
[/q]

Мормоны индексировали РС за 1858 год. Можете попробовать ввести фамилию в поле для поиска.
https://www.familysearch.org/search/collection/2465061
Не пугайтесь названиям населенных пунктов, которые будут. Маршрутизация ужасная.
---
Губернии: Гербеев, Радько, Калайда, Крачун, Найденко, Живанов, Скоренцов, Даценко (Херсонская), Овчинников (Воронежская), Никольский (Тульская, Виленская, Гродненская), Калинович (Подольская), Решетников, Круцких, Минаев (Воронежская, Тамбовская, Оренбургская), Nickel, Giesler (Курляндская)
notizia

Дніпро
Сообщений: 562
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 391
Рябушенко не нашлось, а вот Рябухи есть в Маломихайловке, Гуляй Поле и Рождественке.
---
Губернии: Гербеев, Радько, Калайда, Крачун, Найденко, Живанов, Скоренцов, Даценко (Херсонская), Овчинников (Воронежская), Никольский (Тульская, Виленская, Гродненская), Калинович (Подольская), Решетников, Круцких, Минаев (Воронежская, Тамбовская, Оренбургская), Nickel, Giesler (Курляндская)
Vangelina
Начинающий

Варна
Сообщений: 32
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 18
Всем большое, большое спасибо за помощь!!!

notizia за все метрики которые промотрела, пришла к выводу что Рябуха, Рябушенко и Рябущенко очень часто заменяли. Онди и те же люди в одних записях Рябуха, в другой Рябушенко и наоборот, так что обязательно посмотрю, может найдутся знакомые имена.

Спасибо еще раз, Вы мне очень помогли!
---
Осипов - Курская область
Рябуха, Рябушенко - Донецкая, Запорожская область
!!! Розыск - Осипова Мария Егоровна, 1931 г.р., возможно изменение фамилии на Дех/г/терева - станица Иваново, Краснодарский край, эвакуирована в годы ВОВ на Урал
Bundes
Новичок

Bundes

Казахстан, Алматы
Сообщений: 4
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Всем доброго дня и хорошего настроения. Уважаемые форумчане помогите пожалуйста прояснить, что же это за таинственный колхоз "Родина", ранее существовавший в Ново-Николаевском районе Запорожской области? Не могу найти никакой информации, или ни там ищу smile_030.gif
Возможно кто-то знает дальнейшую историю этого места. Необходимо узнать к какому загсу относился данный населенный пункт.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 25 26 27 28 29 * 30 31 32 33 34 35 36 37 38 Вперед →
Модератор: Bulgaren
Вверх ⇈