Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Family Legends
(реклама)

Новомосковский у. Екатеринославской губ.

приход церкви с. Новоселовка (д. Соколово, д. Широкая, д. Смоленская); Афанасьевская, Голубовская, Губинихская и Попасновская волости; Очеретоватое Магдалиновский район, Днепропетровская область, Новомосковский уезд, Екатеринославская губерния

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20 21 * 22 23 24 25 26 27 28 29 Вперед →
Модератор: Vitaly
Sezik64

Sezik64

Терновка
Сообщений: 166
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 55
Продолжение: Екатеринославской Духовной Консистории, Новомосковского уезда, Вознесенской церкви, село Бабайковка, село Ивановка. Надховских хуторов _ ф.193, оп. 4, д. 24,. Пленка # 007804144 _
1896 год. 1897 год.
Дмухайловских хуторов государственный крестьянин Алексей Григорьевич Покотило, Василий Дворецкий, Дорофей Таранин,

Могилевских хуторов гос. кр. Семен Иванович Крывошапка, Тимофей Колбаса
Могилевских хуторов билетный солдат Петр Трофимович Четвертак,

Топченных хуторов государственный крестьянин: Федор Ермолаевич Быба, Максим Семенович Гида, Сергей Федорович Гида, Фома Онисимович Гида, Савва Максимович Гида, Иван Прокофьевич Гречка, Трофим Данилович Гречка, Калинник Григорьевич Одвирченко, Никита Павлович Стеценко, Григорий Иванович Солодовник

Села Бабайковки Государственный крестьянин: Иван Никифорович Грищенко, Косьма Иванович Лоза, Яков Потапович Лутай
Бабайковской волости, Подкряжных хуторов, государственный крестьянин, Иван Бражник, Сергей Косьмин Ващенко(20л), Василий Косьмин Ващенко, Денис Игнатьевич Задоя, Сергей Павлович Кравченко, Андрей Кузурман, Адриан Евфимов Колбаса, Евфимий Данилович Малиночка, Матвей Михайлович Магула, Харитон Пимонович Песоцкий, Афанасий Кодратович Савран, Афанасий Никитович Самарский,Семен Герасимович Сапай, Трофим Ильич Свергун, Анисим Романович Свергун,
солдат: Корнелий Федорович Спинка, Гавриил Сова, Андрей Елисеевич Солоха, Терентий Павлович Чернов, Петр Семенович Швец,

Села Подкряжного государственный крестьянин: Федор Павлович Байбур, Максим Афанасьевич Кравченко, Касьян Кравченко, Иван Иванович Онищенко, Афанасий Саврана, Василий Авксентиев Сверчун,

Села Ново-Александровки крестьянин Федор Майный,

Села Прядивки крестьянин: Иван Кузурман, Андрей Никитович Самарский, Петр Степанович Селян, Никифор Исаевич Скрыпник, Демид Васильевич Чернявский,

Села Ивановки, Вознесенской церкви, Протоирей Иван Данилович Житеуст(80л), Псаломщик Леонид Федорович Новицкий, Священник Владимир Федосеевич Егоров

Села Ивановки крестьянин: Василий Григорьевич Голый, Леонтий Павлович Загоруйко, Семен Иванович Каряка, Трофим Антонович Киричака, Татьяна Кирносова, Андре Ковган, Стефан Людомир, Кирилл Литейна, Демид Павлович Мусиенко, Домникия Никитовна Недоступова(70), Дмитрий Трофимович Немченко, Евфрем Пигур, Георгий Федорович Пискун, Иван Пучкань, Макар Петрович Рева, Петр Никифорович Сарана, Роман Никифорович Сорока, Петр Никифорович Сорока, Иван Никифорович Сорока,

Села Ивановки крестьянин Собственник: Иван Силович Веревкин, Иван Иванович Гетьман, Филимон Павлович Голый, Макарий Иванович Голый, Василий Григорьевич Голый, Василий Петрович Егоров, Корнилий Загоруйко, Леонтий Павлович Загоруйко, Петро Загоруйко, Даниил Петрович Загоруйко, Дмитрий Зубковский, Семен Каряка, Федор Петрович Каряка, Татьяна Павловна Кирносова, Кирилл Литвин, Стефан Никитин Литвин, Федор Никитович Литвин, Федор Иванович Литвин, Иван Никитович Литвин, Иван Иванович Людомир, Степан Иванович Людомир, Стефан Яковлевич Омельченко, Филипп Леонтиевич Омельченко(74), Кодрат Ополоник, Григорий Андреевич Ополоник, Харитон Григорьевич Ополоник, Иван Зиновьевич Поплавец(68л), Арест Иванович Поплавец, Леонтий Иванович Поплавец, Василий Дмитриевич Поплавец, Евстафий Сисов Рак, Макарий Петрович Рева, Стефан Федорович Рудь, Никифор Максимов Сорока(72л), Роман Никифорович Сорока, Иван Никифорович Сорока, Яков Иванович Сорока, Петр Никифорович Сорока, Максим Васильевич Сорока, Пимен Тимофеевич Сорока, Василий Грогорьевич, Иван Васильевич Степаненко, Мартин Васильевич Степаненко, Филипп Ильич Степаненко,
солдат: Павел Алексеевич Кирнос, Иван Иванович Людомир, Петр Антонович Мичкань,
купец Иван Баранников,

Деревни Николаевки крестьяне: Антон Диденко, Иван Дубонос, Онисим Нумович Левченко, Василий Корнилович Приходько, Федор Пантелимонов Сорока(48л), Иван Прокофиев Суховерхов,
Деревни Николаевки крестьянин собственник: Евфрем Омельченко, Михаил Федорович Сорока, Косьма Фомин Таран,
Деревни Николаевки билетный солдат Петр Павлович Рубонос, Стефан Немченко,
Крестьянин Собственник состоящий в ополчении Федор Прутский,
Крестьянин Собственник Трофим Вовк (умерла дочь Марфа 15 лет от тифа 29.09.1895 года)

Деревни Яризовки крестьянин: Александр Аполоник, Арсений Яковлевич Гаращенко, Георгий Андреевич Голый, Мина Васильевич Ильченко, Фекла Антоновна Кийданова, Захарий Стефанович Коваленко, Александр Иванович Мигуский, Василий Петрович Егоров, Трафим Антонович Киричак, Захарий Никифорович Кушнаренко(25л), Роман Кучеренко, Иван Людомир, Андрей Пигур, Иван Дмитриевич Пигур, Георгий Пискун, Порфирий Иванович Пономаренко, Иван Пучканов, Никита Радченко, Андрей Федорович Степовый, Александр Апполонович Цокур, Семен Иванович Чопенко,

Деревни Яризовки: крестьянин собственник Иван Васильевич Бондаренко, Арсений Яковлевич Гаращенко, Максим Яковлевич Гаращенко, Михаил Яковлевич Гаращенко, Иван Гетьман, Леонид Леонтиевич Загоруйко, Антоний Антонович Киричака, Трофим Антонович Киричака, Стефан Кушниренко, Калинник Стефананович Кушниренко, Андрей Лозенко, Пантелеймон Омельченко, Игнатий Дмитриевич Пигур, Иван Дмитриевич Пигур, Яков Иванович Пигур, Порфирий Иванович Пономаренко, Григорий Радченко, Петр Никитович Радченко,
Солдат ,Кодрат Федорович Степовый, Яков Апполонович Цокур, Филипп Андреевич Ядловский,

Деревни Пантелеймоновки крестьянин собственник: Григорий Байбуза, Михаил Григорьевич Блаженко, Семен Галда, Дмитрий Гашка, Василий Андреевич Ковтун, Михаил Николаевич Ковтун, Александр Платонович Платоненко, Роман Павлович Радченко, Михаил Лукьянович Свергун,Яким Миронов Сосновский, Трофим Стефанович Черноус,
Деревни Пантелеймоновки временно отпускной унтер-офицер Антон Алексеевич Жадан

Деревни Вербовки крестьянин собственник Йосиф Павлович Рубонос,

Деревни Евдокимовки: Илья Константинович Давиденко
запасной солдат: Никифор Константинович Давиденко, Моисей Константинович Давиденко

Деревни Павловки крестьянин собственник: Панфил Васильевич Авраменко, Афанасий Семенович Бондарь, Корнилий Аврамович Бондарь, Тимофей Семенович Бондарь

Деревни Журавки крестьянин собственник: Корнилий Васильевич Авраменко, Иван Иванович Киселенко,

Полтавской губернии козак: Андрей Кирич, Алексий Кирич, Илларион Андреевич Кирич, Федор Андреевич Кирич, Тимофей Андреевич Кирич, Евстафий Антонович Рак,
Полтавской губернии поселянин Корнилий Онисимович Бокатай
Полтавской губернии крестьянка девица Стефанида Ивановна Войникова
Полтавской губернии, деревни Клиновой, крестьянин Иван Саввин Гусятник, Стефан Гунька
Полтавской губернии, местечка Китайгорода, козак Федор Лукин Тимошенко(55),
Полтавской губернии, Кобелякского уезда, Иван Федорович Марченко, Елисей Иванович Марченко,
Полтавской губернии, Кобелякского уезда, Царичанской волости, хутора Турово, крестьянин: Голубцев (он же Рубин),
Полтавской губернии, местечка Царичанки, поселянин: Макарий Онисимович Бакатый, Иван Васильевич Габ, Леонтий Жук, БЛеонтий Васильевич Зеленский, Никита Ковбасенко, Лазарь Капитонов Кочерга, Петр Самоволин, Иван Иванович Кременчугский, Яков Иванович Кременчугский, Елисей Иванович Кременчугский, Игнатий Трофимович Панченко, Константин Васильевич Щербак,
Кобелякского уезда, деревни Сошсковиданы кр. Максим Михайлов Скрипник, козак Леонтий Алексеевич Жук,
Кобелякский мещанин Евгений Дмитриевич Золдин, Мардарий Дмитриевич Гридин
Полтавской губернии, Кобелякского уезда, Бродщанской волости козак Гавриил Стефанович Сигида,
Полтавской губернии, Кобелякского уезда, Ляшковской волости, поселянин Иосиф Игнатьевич Гринько, Иван Манжелий, Василий Иванович Манжелий
Запасной рядовой Подольской губернии, Ямпольского уезда, Черневецкой волости, села Березовки, Артемий Яковлевич Чубатюк 32 лет повесился, от растройства умств. способностей 1 декабря 1895 года № 1332.
Орловской Губернии крестьянин Иаким Козлов,
Sezik64

Sezik64

Терновка
Сообщений: 166
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 55
Некоторых по книге умерших 1895 год, выбрал:

Деревни Николаевки, крестьянина-собственника, Трофима Вовка (умерла дочь Марфа 15 лет, от тифа 29.09.1895 года)

Деревни Николаевки, крестьянина-собственника, Федора Пруткаго (умер сын Лазарь 12 лет, от тифа 26. 09. 1895 года)

Деревни Николаевки, крестьянина-собственника, Евфрема Омельченко (умерла жена Анастасия Лаврентиева 27 лет, от простуды 29. 10. 1895 года)

Деревни Яризьки, крестьянина-собственника, Григория Радченко, (умерла дочь Елена 13 лет, от простуды 24. 10. 1895 года)

Надховских хуторов, государственный крестьянин, Моисей Тихонов Галий 58 лет, умер от водяной 24. 10. 1895 года
Sezik64

Sezik64

Терновка
Сообщений: 166
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 55
Котовка.Чернетчина.Землянки.Степановка.Анастасовка.Мусиенково.Кременовский.Михайловка.

Село Котовка. Преображенская церкви Ф. 193, о. 4, д. 25а.Пленка # 007804144 _1871-72 гг.
Священник Йосиф Гладушев
Диакон Симеон Петров
Дьячек Илья Левитский
Прусии подданный: Василий Григорьевич Отке
Курской губернии, Белгородского уезда: мещанин Николай Тимофеевич Прохоров
Белгородский мещанин Николай Прохоров
Екатеринославский мещанин: Василий Федорович Майборода, Михаил Косьмин Вомлинков
Новомосковский мещанин: Петр Колодяжный, Федор Колодяжный,
Села Губинихи крестьянин: Семен Макарович Сова
Села Очеретоватого крестьянин: Кодрат Никифоров Подлесный,
Дмухайловских хуторов крестьянин: Григорий Петрович Вакуленко, Мирон Павловия Стасик
Полтавской губернии, города Кобеляки: купец Павел Михайлович Малкин, землевладелица: дворянка София Степановна Скубина
Полтавской губернии, местечка Билик: козак Федоров Прошка,
Царичанский поселянин: Павел Андреевич Рогов
Полтавской губернии, Кременчугского уезда, с. Городка: солдатка Анна Йосиповна Николенкова
Полтавской губернии, мещанин г. Кременчуга: Иван Иванович Кременчугский
Полтавской губернии, Константиноградского уезда, местечка Нефорощи, запасной унтер-офицер: Евфим Павлович Пилипенко, солдатка: Мария Михайловна Шпорткова
Полтавской губернии, Константиноградского уезда, хутора Кустолова: козак Петр Иванович Щербак
Полтавской губернии, местечка Карловки крестьянин: Поликарп Миронов Магерко
Полтавской губернии, селении Машевки крестьянин: Савва Баран
Полтавской губернии, Константиноградского уезда, деревни Павловки крестьнин: Юлиан Лонгинов Ладунка(22 года), Роман Никифоров Вовк, Архип Трофимов Вовк,
Полтавской губернии, Константиноградского уезда, деревни Любимовки: Стефан Иванович Плешов
Полтавской губернии, Константиноградского уезда, села Рясского, государственые крестьне: Прокофий Семенович Даниленко(27 лет), Тимофей Дмитриевич Даниленко, Яков Лаврентиевич Даниленко, Марк Никитович Диденко, Федор Константинович Коробка, Илья Михайлович Лешко, Захарий Васильевич Мохунь, Гавриил Максимович Нехай, Петр Корнилович Хилай,

Заплавских Хуторов Стефан Никифорович Пугач , рядовой Сидор Никифорович Журавель,
Заплавских рясских хуторов козак Федор Сергеевич Саенко, козак Данила Саенко,
Деревни Еленовки, государственные крестьяне: Зиновий Саввин Головенька(19 лет), Арсений Семенович Приходько, Хрисан Лукин Дворник
Деревни Порфирьевки крестьнин Тимофей Лакша
Села Дмитровки крестьяне: Аркадий Васильевич Середин, Евдокия Евфремова Сулима, Михаил Бездворный

Села Гупаловки, государственые крестьяне: Власий Васильевич Борисенко, Ф илипп Петрович Бороленец, Федор Захарьевич Гадяцкий, Даниил Григорьевич Коваленко(25 лет), Михайленко, Иван Михайлович Олейник, Андрей Кирилович Панасенко, Гордей Иванович Прокапало, Кирилл Семенович Староконь, Иван Данилович Солодовник, Василий Андреевич Трубка, Иван Яковлевич Харченко, Филимон Маркович Фисун,
Села Гупаловки, запасной бомбардир: Сергей Яковлевич Манин,
Бузовские крестьяне: Адриан Семенович Кононенко, Ананий Дегтяренко
Колпаковский крестьянин: Исидор Максимович Аршавский(22 года), Иван Дымьянец, Григорий Свириденко, Захарий Дионисиев Сурган, Тихон Сурган

Местечка Котовки, государственные крестьяне: Николай Евтихиев Андрушко, Давид Акимов Антипов, Петр Григорьевич Бабенко, Иван Никитович Бабенко, Григорий Григорьевич Багнюк, Емельян Багнюк, Прокофий, Балясный, Алексей Федорович Бассанец, Аким Алексеевич Бассанец, Стефан Алексеевич Бассанец, Алексей Стефанович Батяш, Трофим Герасимович Бедненко, Владимир Захарович Бедненко(26 лет), Алексей Яковлевич Бездворный(19 лет), Иван Климентьевич Бездворний, Антоний Васильевич Бездворный, Косьма Бездворный, Терентий Ильин Бездворный, Конон Наумов Бездворный, Ефим Нумов Бездворный, Демьян Аврамович Бездворный, Стефан Бойко, Софоний Павлович Бублик, Аврамий Семенович Бублик, Антоний Стефанович Бублик(20 лет), Митрофан Семенович Бублик(22 года), Харитон Сидорович Бугай, Григорий Григорьевич Винний, Петр Макарович Валовый, Прокофий Иванович Великий, Иустин Прокофьевич Великий, Захарий Прокофьевич Великий, Федор Верезол, Федор Евтихиев Верхола, Григорий Гейко, Мина Гейка, Федор Гейка, Петр Федорович Гейко(22 года), Осидор Кононов Гейко, Аким Стефанович Глынченко, Иван Стефанович Головко, Игнатий Моисеевич Голубый, Евстафий Гордиенко, Михаил Трофимович Губенко, Прокофий Губенко, Федот Губенко, Евфимий Моисеев Гуков, Наум Артемьевич Гура, Аврамий Дорофеевич Гуржий, Никита Онисимович Гуржий, Григорий Семенович Гуржий, Давид Антонович Дедович, Василий Дикий, Иван Ильин Дворник, Никита Иванович Дворник, Игнатий Трофимович Дворник, Афанасий Данилович Дворник, Матвей Дворник, Григорий Григорьевич Дворник(20 лет), Тимофей Григорьевич Дворник, Феофилакт Игнатьевич Донец, Евстафий Филиппович Донец, Захарий Захарьевич Емельяненко(21 год), Иосиф Жалдак, Илья Евфимьевич Жалдак, Яков Жевмятый, Петр Ильин Жиломусьев, Петр Жиломусьев,Григорий Васильевич Жмирев, Савва Федорович Жогленко, Косьма Саввин Жогленко(23 года), Прокоп Лукин Жогленко, Борис Лукин Жогленко, Трофим Николаевич Жук, Кодрат Наумов Журавель, Сергей Стефанович Зеленский, Яков Ефимович Зеленский, Андрей Яковлевич Зеленский(22 года), Максим Силин Зозуля, Петр Максимович Зозуля, Иван Зозуля, Герасим Зозуля, Петр Петрович Золоторог(26 лет), Петр Петрович Золоторог(умер 62 года)?, Алексий Золоторог, Потапий Евсевиев Зосименко(32 года), Захарий Данилов Иванченко, Яков Захариев Иванченко, Маркиан Тимофевич Каламгин, Иван Филиппович Калашник(умер 41 год), Василий Иванович Калитин, Фома Касьяненко, Диомид Кирилович Керкез, Тимофей Емельянович Кибальник, Аввакум Васильевич Киричок, Афанасий Киселев, Григорий Клименко,Тимофей Павлович Клименко(28 лет), Григорий Федорович Кобец, Дмитрий Тимофеевич Кобец, Матфей Афанасиевич Кобец, Матвей Еверимеев Кобец, Евфимий Семенович Кобец(умер 67 лет), Захар Архиппов Коваль, Данил Григорьевич Коваленко, Федор Ковтун, Алексий Емельянович Ковтун, Герасим Емельянов Ковтун, Захарий Захарович Колесник, Александр Романович Колодяжный, Петр Иванович Колодяжный, Андрей Иванович Колодяжный, Павел Андреевич Колодяжный, Харитон Андреевич Компаниец, Косьма Афанасьевич Компаниец, Петр Иустинов Кононович, Андрей Лаврентьевич Кошляк(умер 34 года), Афанасий Григорьевич Кузьменко, Евфимий Яковлевич Кузьменко, Яков Васильевич Купьевацкий, Трофим Максимович Кравченко, Григорий Федорович Кравченко, Потапий Григорьевич Кравченко, Федор Иванович Красовский, Алексей Красовский, Алексей Семенович Лашко, Иван Стефанович Лашко(25 лет), Мина Максимович Лакша, Федот Леонтиев, Василий Леонтиев, Никифор Евдокимов Летючий, Калинник Федорович Летючий(умер 20 лет), Анисим Власиев Лизун, Иван Павлович Лизун, Антон Антонович Лисенко, Лука Антонович Лисенко, Лаврентий Андреевич Литвин, Мина Петрович Литвин, Иван Андреевич Литвин, Иван Филиппович Литвин, Николай Онуфриевич Литвин, Евфимий Онуфриев Литвин, Исидор Никифорович Литвин(умер 57 лет), Николай Исидорович Литвин(18 лет), Алексей Петрович Литвиненко, Иван Павлович Личук, Михаил Федорович Логвин, Яков Федорович Логвин, Гордей Яковлевич Логвин, Илья Лобань, Лобанов, Максим Кирилович Ломаковский, Никита Кирилович Ломаковский, Поликарп Миронович Магерко, Кирилл Васильевич Малюга, Иван Григорьевич Малюга, Климент Малюга, Митрофан Иванович Мамога, Платон Иванович Маменко(умер 48 лет), Марк Михайлович Маменко, Захарий Романович Маменко, Тимофей Романович Маменко, Андрей Миронов Маменко, Григорий Дмитриевич Маменко, Федор Маменко, Иван Михайлик, Евстафий Филиппович Михайлина, Кирилл Павлович Москвич, Иван Федорович Москович, Леонтий Мотуз, Семен Евфимиев Мотуз, Стефан Ефимиев Мотуз, Яков Несторов Мотуз, Федор Милим, Харитон Корнилиев Николенко(25 лет), Корнелий Николенко, Феофан Корнелиевич Николенко, Давид Дмитриевич Николенко, Иван Дмитриевич Николенко, Иван Мартынович Николенко, Антон Михайлович Николенко, Василий Антонович Николенко, Евфим Терентьевич Николенко, Мартын Иванович Невмывака, Евтихий Невмывака, Иван Мартынов Невмятый, Корнилий Петрович Немитай, Евсей Олейник, Владимир Афанасиевич Овчаренко, Иван Панченко, Артемий Петрович Панченко, Василий Федорович Передерий, Феофан Пантелеймонов Передерий, Феофан Понтелеймонов Передерий, Феофан Иванович Пилипенко, Захар Сидорович Пилипенко, Матвей Григорьевич Пилипенко, Осидор Павлович Пилипенко, Иван Антонович Покрова, Назарий Антонович Покрова, Алипий Кодратов Покрова, Яков Филиппов Покрова, Григорий Лаврентиевич Полафиров, Алексей Помазан, Дмитрий Максимович Помазан, Григорий Григорьевич Продайко(18 лет), Илья Григорьевич Продайко, Алексей Романов Продайко, Петр Романов Продайко, Стефан Евстафиевич Продайко, Дионисий Продайко, Тимофей Денисович Прусь(18 лет), Варфоломей Романович Пята, Мирон Варфоломеевич Пята(21 год), Корнилий Яковлевич Радченко, Аврамий Григорьевич Радченко, Петр Петрович Радченко, Афанасий Андреевич Рева, Даниил Макарович Рева, Антон Леонтиев Ревенко(Ревенский 21 год), Афанасий Ревенко, Онисим Редька, Петр Яковлевич Редька, Василий Яковлевич Редька, Евфимий Григорьевич Родзян, Данила Родзян, Павел Кузьмич Родзян, Семен Ровный, Иван Иванович Ровный, Андрей Иванович Ровный, Трофим Андреевич Ровный, Матвей Ровный, Николай Матвеевич Ровный, Иван Матвеевич Ровный, Игнатий Петрович Ровный, Федор Филипович Ровный, Дмитрий Федорович Ровный, Иван Дмитриевич Ровный, Тарас Филипович Ровный, Стефан Филипович Ровный, Афанасий Андреевич Ровенский, Иван Иванович Роздайбеда, Моисей Роздайбеда, Парфений Стефанович Роздайбеда, Роман Калинник Самадренка, Семен Самодрига, Михаил Фомин Самодрига, Михаил Фомин Самодрига, Йосиф Васильевич Самодрига, Гавриил Иванович Самодрыга, Марк Онуфриевич Сахно, Григорий Маркович Сахно, Аркадий Васильевич Середин, Стефан Сисоев Сероус, Виктор Филимонов Сеулигмак, Терентий Иванович Сигонтенко, Роман Иванович Сигонтенко, Федот Седаш, Игнатий Иванович Сидаш, Прокофий Филиппович Сидаш, Иван Иосифов Сизонтенко, Терентий Иванович Сизонтенко, Кодрат Сизонтенко, Лаврентий Синенков, Василий Иларионович Синий(19 лет), Яков Саввин Синиця, Яков Ильин Синица, Стефан Аврамиев Синиця, Никита Павлович Сиромаха, Иван Иванович Свербляк,Алексей Феонемитов Свитка, Леонтий Свитка, Федор Леонтьевич Свитка, Василий Леонтьевич Свитка, Елисей Свитка, Тимофей Свитка, Сергей Кирилович Свитка, Гавриил Сергеевич Свитка, Федор Яковлевич Свитка, Антоний Семенович Соснин, Игнатий Семенович Соснин, Емельян Сисоев Стетенко, Евтахий Стовб, Стеван Сторчаус, Никифор Сампсонов Струковатый, Павел Сампсонов Стрюковатый, Мина Семенович Стрюковатый, Павел Семенович Стрюковатый, Кондрат Евфимович Стрюковатый, Гавриил Григорьевич Струц, Диомид Яковлевич Сулима, Емельян Яковлевич Сулима, Иван Игнатьевич Сулима, Василий Иванович Сулима, Евфимий Романов Стрыжак, Евфимий Стефанович Стрыжак, Никита Никитович Стрыжак, Игнатий Семенович Сынаш, Корнелий Романов Сынаш, Иван Стефанович Таран, Аким Иванович Таран, Евсевий Стефанович Таран, Павел Евфимович Таран, Стефан Стефанович Тимченко, Аким Стефанович Тимченко, Григорий Стефанович Тимченко, Тимофей Григорьевич Тимко,Степан Тищенко, Гавриил Стефанович Чалый, Михаил Алексеевич Чорненко, Леонтий Моисеевич Чорный, Федор Лукин Чорный(21 год), Федор Антонович Чорний, Федор Иванович Чорный, Фома Федорович Чорний, Василий Семенович Чорный, Яков Чорний, Захарий Исидоров Филипенко, Феопелит Мина Филипенко, Емельян Федорович Фоменко(22 года), Афанасий Федорович Фоменко, Роман Фоменко, Симеон Фоменко, Сильвестр Стефанович Фоменко, Филипп Фоменко, Тит Евфимиевич Фоменко(22 года), Дмитрий Дионисиевич Фоменко, Петр Дионисиевич Фоменко, Иван Евстафиевич Фоменко, Иван Сидорович Холод, Иван Андреевич Холод(35 лет), Василий Трофимович Хорольский, Стефан Михайлович Цёва, Андрей Федорович Чуприна(умер 67 лет), Стефан Швец, Иван Акимов ШКарлат, Аким Петрович Шпак, Наум Шпак, Юшкина, Савва Гаврилович Явкунь
Местечка Котовски, крестьянин собственник: из цыган Йосип Александров Тишченко
Местечка Котовки,крестьянин собственник: Лаврентий Алексеевич Чорненко, Федор
Антонович Чорненко, Михаил Михайлович Еременко,
Котовского крестьянина вдова: Гликерия Димидова Головкова, Елена Ивановна Мокрицкая,
солдатка: Анна Стефановна Головкова, Марина Монькина
Местечка Котовски, учитель народной школы: Павел Александрович Трофимовский,
Митрофан Стефанов Ставровицкий

Феерверкер: Павел Иванович Хорольский,
временно отпускной рядовой: Корнилий Тимофеевич Орлов, отставной рядовой Алексей Петрович Золоторог, Андрей Максимович Нехай(32года), Еремий Свитка
Безсрочно отпускной рядовой: Максим Семенович Багнюк, Никанор Евфимиев Кузьменко, Аврамий Павлович Лизун, Федор Евграфов Редовый(34 года), Филипп Онуфриев Сахно, Георгий Иванович Таран(33 года)
Отставной рядовой: Максим Симонов Багнюк, Николай Васильевич Клименко, Леонтий Петрович Литвиненко, Роман Косьмин Самодрига, Петр Иванович Компаниец(умер 61 год),
Отставной унтер-офицер: Прокофий Трофимович Губенко,
Отставной поручик: Александр Андреевич Шекутин(умер 71 год)
Sezik64

Sezik64

Терновка
Сообщений: 166
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 55
Ф. 193, о. 4, д. 25а.Пленка # 007804144
Успенская церковь, с. Чернетчина, Новомосковского уезда, за 1880 год, стр.680
Священник Антоний Куденков, Священник Семен Штепенко, Дьякон Ефим Гладушев, Псаломщик Арсений Павловский
Села Чернетчины, государственные крестьянине: Иван Тихонов Бабай, Сергей Семенович Бабай, Федот Трифонович Бабай, Бабенко, Максим Иванович Бевва, Порфирий Максимович Бевва, Семен Трофимович Белай, Павел Иванович Бивнак, Андрей Прокопович Бондаренко, Филимон Алексеевич Борисенко, Иван Иванович Бредун, Федор Григорьевич Бредун, Демид Григорьевич Бредун, Дмитрий Еремиевич Бредун, Дмитрий Тереньевич Бредун, Евграф Игнатьевич Бредун, Петр Алексеевич Бредун, Савва Александрович Бредун, Стефан Алексеевич Валах, Емельян Григорьевич Валах, Стефан Константинович Валах, Калинник Трофимов Васильченко, Нестор Алексеевич Веретиньинка, Гавриил Данилович Ветер, Иван Иванович Воеводский, Николай Иванович Воеводский, Роман Николаевич Гадяцкий, Филипп Данилович Гарькавый, Сергей Андреевич Глиняный, Мартын Яковлевич Глыняный, Тимофей Филиппович Глыняный, Пантелеймон Кирилович Голей, Игнатий Кирилович Голей, Никита Михайлович Голей, Григорий Михайлович Голей, Йосиф Яковлевич Головко, Иван Косминович Головко, Филипп Алексеевич Головко, Филипп Алексеевич Головченко, Савва Иванович Горобец, Феофан Петрович Горобец, Никифор Петрович Горобец, Трофим Никифорович Горобец, Семен Федорович Гуманенко, Михаил Павлович Деркачь, Федор Иванович Дорошенко, Семен Григорьевич Дубонос, Андрей Михайлович Душка, Артем Никифорович Душка, Фома Феоктистов Душка, Никита Харитонович Душка, Сильвестр Карпович Железняк, Емельян Карпович Железняк, Алексей Кодратович Железняк, Иван Антонович Железняк, Наум Железняк, Емельян Митин Жовтяк, Никита Семенович Жорняк, Илья Дементиевич Жовтяк, Климент Петрович Завыйборода, Филипп Федорович Завыйборода, Денис Игнатьевич Завыйборода, Афанасий Игнатьевич Завыйборода, Яков Тихонович Задырайко, Радион Семенович Залюбовский, Мартын Андреевич Зоська, Наум Трофимович Зоська, Антоний Леонтиевич Зюба, Сидор Филипович Иванченко, Захарий Тимофеевич Кабашный, Андрей Романович Кабашный, Евфимий Владимирович Калюжный, Петр Давидович Калюжный, Петр Никитович Калюжный, Филимон Онуфриевич Калюжный, Стефан Климентьевич Кацай, Архип Стефанович Кацай, Дмитрий Иванович Кацай, Архип Кирилович Кацай, Евдоким Никитович Кацай, Евфимий Космин Кацай, Антоний Емельянович Киричок, Макар Андреевич Киричок, Яким Евстафьевич Киричек, Дмитрий Григорьевич Киричок, Михаил Павлович Киричок, Иремий Павлович Киричок, Никифор Федосеевич Кириченко, Филипп Игнатович Клеменко, Василий Максимович Клеменко, Андрей Александрович Коваль, Феодосий Александрович Коваль, Стефан Александрович Коваль, Иван Матвееевич Коваль, Василий Леонтиевич Коваль, Порфирий Леонтиевич Коваль, Трофим Иванович Коваленко, Флор Тимофеевич Козяченко, Михаил Кодратович Корецкий, Григорий Кодратович Корецкий, Данил Григорьевич Кононенко, Никита Алексеевич Косенко, Трофим Иванович Костенко, Харитон Иванович Костенко, Данил Стефанович Костенко,Терентий Стефанович Костенко, Логгин Андреевич Котенко, Тит Иванович Кравченко, Кирилл Иванович Кравченко, Артем Иванович Кравченко, Иван Васильевич Кравченко, Никита Павлович Кравченко, Петр Назариевич Кремена, Петр Лукьянович Кремена, Михайл Порфирьевич Кремена, Михаил Кирилович Криворучко, Йосиф Игнатович Кривошлык, Андрей Антонович Кулак, Игнатий Павлович Кулак, Евстафий Павлович Кулак, Макар Павлович Кулак, Григорий Петрович Круть, Стефан Ильич Кулак, Захарий Алексеевич Кулак, Дмитрий Алексеевич Кулак, Дмитрий Фомичев Кулак, Александр Данилович Куленко,Григорий Михайлович Куля, Петр Яковлевич Курячий, Максим Иванович Латайко, Никифор Иванович Латайко, Юлиан Иванович Латайко, Андрей Тимофеевич Левченко, Антоний Тимофеевич Левченко, Антоний Трофимович Левченко, Иван Петрович Легкий, Афанасий Тимофеевич Литвин, Николай Арсеньевич Литвин, Емельян Гаврилович Литвиненко, Иван Никитович Логвин, Иван Никитович Логвиненко, Роман Иванович Логвиненко, Галактион Никитович Логвиненко, Григорий Порфирьевич Логвиненко, Филипп Михайлович Логвиненко, Павел Евфимиевич Лозовый, Павел Ефремович Лычман, Антоний Иванович Лычман, Сергей Максимович Мазочка, Федот Иванович Маляр, Филимон Иванович Маляр, Андрей Тимофеевич Маляр, Йосиф Трофимович Макаренко, Федор Никитович Макаренко, Андрей Игнатьевич Макаренко, Евсей Андреевич Максюта, Дорофей Иванович Марченко, Яков Аврамович Михайленко, Иван Григорьевич Мищенко, Сергей Кононов Мурчич, Григорий Данилович Мурчич, Кондрат Григорьевич Мурчич, Евфимий Филимонов Мурчич, Сава Федорович Мусиенко, Иван Трофимович Мусиенко, Иван Терентьевич Мусиенко, Семен Ильин Мусиенко, Иван Семенович Нажитый, Яким Яковлевич Назаренко, Иван Семенович Нагнитный, Дорофей Кирилович Невечеря, Петр Кирилович Невечеря, Афанасий Яковлевич Недорика, Фома Никитович Недорика, Иван Данилович Несвятыпаска, Никита Яковлевич Несвятыпаска, Семен Яковлевич Нещадьин, Акиндин Алексеевич Нещадьин, Александр Алексеевич Нещадьин, Косма Алексеевич Нещадьин, Аврам Артемьевич Нещадьин, Даниил Трофимович Нещадьин, Григорий Трофимович Нещадьин, Никита Яковлевич Олейник, Федор Митрофанович Олейник, Евстафий Митрофанович Олейник, Федор Григорьевич Олейник, Иван Михайлович Олейник, Иван Иванович Омельченко, Нестор Моисеевич Омельченко, Василий Трофимович Омельченко, Игнатий Фомич Пелешенко, Петр Дмитриевич Пележенко, Йосиф Кодратов Пелехенко, Георгий Петров, Максим Михайлович Пердунов, Петр Емельянович Пододня, Георгий Яковлевич Пододня, Корнелий Павлович Подорожка, Макарий Григорьевич Подорожка, Митрофан Терентьевич Подорожка, Харитон Яковлевич Подорожка, Мина Ефимович Подриз, Дмитрий Емельянович Поторока, Даниил Алексеевич Поторока, Роман Алексеевич Поторока, Карп Ефимович Поторока, Иван Арсентьевич Прилипко, Савва Стефанович Прасол, Павел Архипович Прилипко, Павел Андреевич Прилипко, Илья Павлович Прасол, Федор Васильевич Прасол, Евфимий Афанасьевич Пуздро, Кондрат Леонтьевич Раздайбеда(22 года), Стефан Владимиров Раздайбеда, Данилл Демидович Редька, Мирон Демидович Редька, Илья Тимофеевич Роменский, Борис Дмитриевич Роменский, Калинник Федорович Савченко, Фекла Демидова Савоканова, Артемий Евфимиевич Скнара, Яков Андреевич Скотар, Андрей Яковлевич Смаглий, Сила Яковлевич Смаглий, Кирилл Евстафиев Смытана, Михаил Евфимов Смытана, Данил Тихонов Сокур, Алексей Иванович Солодовник, Максим Иванович Солодовник, Леонтий Тихонович Сокур, Потапий Онисимович Сокур, Трофим Иванович Стрыжак, Прокопий Прохорович Стрыжак, Игнат Васильевич Стрыжак, Климент Васильевич Стрыжак, Леонтий Тихонович Сукор, Григорий Лукьнович Тимошенко, Роман Федорович Темченко, Корнелий Григорьевич Танченко, Стефан Никифорович Тинченко, Никита Мартынов Тинченко, Йосиф Трофимович Ткач, Тимофей Федорович Ткач, Моисей Гаврилович Ткач, Иван Николаевич Трачик, Иван Николаевич Троян, Елисей Григорьевич Трясок, Евфимий Иванович Трясок,Петр Иванович Тума, Павел Елисеевич Феденко, Гаврил Яковлевич Феденко, Назарий Яковлевич Феденко, Косма Космин Феденко, Владимир Космин Феденко, Иван Корнеевич Фылип, Матвей Спиридонов Фылип, Алексей Андреевич Фылип, Семен Моисевич Хвостик, Данил Яковлевич Хрущ, Косма Яковлевич Хрущ, Леонтий Тихонович Цукур, Иван Сергеевич Черненко, Андрей Емельянович Чернявский, Андрей Емельянович Чернявский, Иван Михайлович Чоповый, Стефан Чумак, Емельян Васильевич Шамрай, Иван Павлович Шапран, Афанасий Иванович Шапран, Григорий Иванович Шапран, Андрей Владимирович Шапран, Григорий Емельянович Шевченко, Григорий Иулианович Шевченко, Семен Александрович Шепель, Петр Трофимович Шило, Никита Маркович Шило, Семен Иванович Шило, Тимофей Амвросиевич Шолудько, Сава Евдокимович Штефан, Яков Йосифович Щербина, Филипп Йосифович Щербина, Антоний Алексеевич Щербина, Федор Алексеевич Щербина,
Лайк (1)
Sezik64

Sezik64

Терновка
Сообщений: 166
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 55
Ф. 193, о. 4, д. 25а.Пленка # 007804144 Степановка. Анастасовка. Землянки. Мусиенково. Кременовский.

Деревни Степановки, государственные крестьянине: Леонтий Андреевич Братусь, Леонтий Андреевич Брага, Иларионов Гребцов, Марк Иванович Доценко, Илья Космин Дубовский, Захарий Моисеевич Жулай, Евдокия Ивановна Ковтунова, Иван Иванович Натыканый, Антон Нижащий, Мина Семенович Томильченко, Филипп Ерофеевич Федоренко, Кирилл Ерофеевич Федоренко, Николай Карпович Шелест,
Деревни Степановка, крестьянин собственник: Петр Тимофеевич Вегерь, Марк Иванович Доценко, Герасим Романов Житниченко, Григорий Иванович Жулай, Захар Моисеевич Жулай, Хрисанор Иванович Кацман, Юлиан Арсениев Кошман, Мина Климентьевич Лапша, Иван Иванович Натыканый, Демьян Владимирович Натыканый, Иван Иванович Негрий, Василий Иванович Потапенко, Илья Иванович Синенко, Петр Андреевич Старун, Мина Стефанович Томильченко, Поликарп Карпович Чайка,Петр Федорович Федоренко,
Проживающий в деревне Степановки: козак Полтавской губернии, Кобеляцкого уезда, села Кустолова, Данила Андреевич Щербина, козак Андрей Васильевич Данильченко

Деревни Анастасьевки, государственные крестьяне: Алексей Севастьянов Гаращенко, Петр Иванович Кошман, Василий Андреевич Ситник, Евфимий Иванович Тимошенко, Ефрем Леонтьевич Штанько,
Деревни Анастасьевки, крестьянин собственник: Емельян Владимирович Барыш, Корнилий Петрович Барыш, Семен Петрович Барыш, Марк Григорьевич Барыш, Игнатий Григорьевич Барыш, Игнатий Павлович Барыш, Федор Минин Брага, Никанор Андреевич Ворона, Никифор Андреевич Ворона, Михаил Иванович Волотка, Трофим Юдин Гаращенко, Иван Трофимович Гаращенко, Андрей Александрович Гаращенко, Флор Гаврилович Карпов, Иван Торфимович Карпов, Василий Трофимович Курилко, Яким Федорович Кондратенко, Стефан Ефимович Мехедо, Константин Сергеевич Митин, Петр Яковлевич Митин, Евфрем Федорович Митин, Михаил Карпович Митин, Григорий Данилович Сороколат, Онисим Маркович Сотула, Игнатий Васильевич Сотула, Иван Максимович Сотула, Моисей Иванович Трясок, Митрофан Павлович Штанько, Евдоким Павлович Штанько, Игнатий Иванович Штанько, Никита Аврамович Штанько

Хутора Землянок, государственные крестьяне: Григорий Иванович Бредун, Параскева Семеновна Душкина, Ульяна Павловна Жилинкова, Мартын Никифорович Зеленский, Лукьян Григорьевич Кулинич, Евграф Петрович Марченко, Николай Петрович Марченко, Прокопий Якимович Марченко, Вессарион Васильевич Михайленко, Демид Васильевич Михайленко, Потапий Владимирович Недава, Дометий Сергеевич Омельченко, Павел Ильин Рева, Йосиф Дементиевич Редька, Алексей Карпович Харченко,

Мусиенковых хуторов, государственные крестьяне: Антоний Филипович Бандурка, Алексей Павлович Барыш, Давид Иванович Ветер, Павел Иванович Ветер, Владимир Данилович Гарькавый, Павел Владимирович Гарькавый, Иван Владимирович Гарькавый, Максим Данилович Гарькавый, Семен Васильевич Гарькавый, Корнелий Семенович Гарькавый, Максим Сергеевич Гарькавый, Федор Сергеевич Гарькавый, Онисим Сергеевич Гарькавый, Андрей Стефанович Гарькавый, Демид Данилович Грыцай, Стефан Кодратович Гуманенко, Федот Никифорович Душка, Трофим Васильевич Жевжик, Григорий Иванович Жевжик, Андрей Ильин Жевжик, Прокопий Иванович Жевжик, Савва Семенович Жеволик, Трофим Васильевич Жеволик, Павел Кононов Железняк, Фома Петрович Киричок, Дмитрий Емельянович Киричок, Илья Павлович Киричок, Андрей Александрович Коваленко, Иван Михайлович Колбаса, Емельян Якимович Котенко, Яков Дмитриевич Красненко, Стефан Дмитриевич Красненко, Иван Йосипович Кремена, Зотик Иванович Кремена, Наум Зотиков Кремена, Дорофей Николаевич Кремена, Иван Яковлевич Кремено,Никита Иванович Колпак, Стефан Пантелеймонович Крывошлык, Юлиан Иванович Латайка, Сила Трофимович Мусиенко, Пантелеймон Григорьевич Мусиенко, Петр Онисимович Мусиенко, Василий Онисимович Мусиенко, Никита Фоминович Норд, Петр Яковлевич Олейник, Павел Макарович Омельченко, Калинник Макарович Омельченко, Фома Асигкритов Песчаный, Герасим Емельянович Полишко, Афанасий Семенович Резник, Кирил Дмитриевич Роменский, Денис Емельянович Скнара, Александр Антонович Сыч, Григорий Антонович Сыч, Василий Антонович Сыч, Федор Павлович Тарасенко, Кирилл Стефанович Тарасенко, Иван Аврамов Фостик, Яков Иванович Хрущ, Марк Федорович Шапран, Никифор Федорович Шапран,

Кременовских хуторов, государственные крестьяне: Иван Порфентиевич Бабай, Иван Порфентиевич Бабай(второй), Мирон Порфентиевич Бабай, Емельян Никифорович Бабай, Яков Федорович Бабий, Максим Алексеевич Балабась, Евдоким Моисеев Брага, Евдоким Моисеевич Браженко, Бугаев, Онисим Павлович Голей, Сергей Петрович Довбня, Трофим Макарович Довбня, Лазарь Васильевич Дорошенко, Феоктист Никифорович Дорошенко, Николай Никифорович Дорош, Дмитрий Иванович Дорош, Петр Порфентиевич Душка, Емельян Павлович Ищенко, Лаврентий Павлович Кабашный, Стефан Васильевич Кабашный, Федор Несторович Кабашный, Игнатий Федорович Кодратко, Марк Кононович Кремена, Максим Кодратович Кремена, Феодосий Харитонович Кремена, Елисей Васильевич Кремена, Григорий Васильевич Кремена, Леонтий Семенович Кремена, Крывошлык, Савва Кирилович Круть, Дорофей Климентиевич Лукаш, Николай Михайлович Мигур, Макарий Михайлович Мигур, Григорий Елисеевич Мигур, Поликарп Яковлевич Редько, Стефан Селивестров Мусиенко, Антоний Яковлевич Мусиенко,Порфирий Яковлевич Мусиенко, Иван Семенович Недава, Николай Иванович Недава, Давид Федорович Недорика, Галактион Иванович Неживый, Прокопий Савинович Олийнык, Арсений Савинович Олийнык, Петр Федорович Омельченко, Платон Трофимович Омельченко, Мина Федосеевич Омельченко, Онисим Павлович Омельченко, Григорий Семенович Омельченко, Емельян Филипович Редька, Мирон Иванович Редька, Евфим Григорьевич Редька, Николай Никитович Редька, Саенко, Дмитрий Тихонович Смакота, Иван Андреевич Смакота, Андрей Иванович Смакота, Галактион Капитонович Смакота

Ополченец: Григорий Семенович Омельченко

Находящийся на службе рядовой: Павел Саввинович Гаращенко, Сильвестр Кирилович Голей, Максим Кирилович Невечеря, Антоний Иванович Соник, Нестор Иванович Солодовник, Филипп Иванович Флор,

Временно отпускной рядовой: Андрей Максимович Нехай,

Отпущенный по билету рядовой: Андрей Прокопович Бондаренко, Демид Григорьевич Бредун, Семен Семенович Гарькавый, Семен Владимирович Гарькавый, Власий Емельянович Коваль, Евдоким Яковлевич Кулишенко, Моисей Макарович Легкий, Кондрат Никитович Недорика, Александр Данилович Несвятыпаска, Данил Моисеевич Омельченко, Петр Степанович Тарасенко, Михаил Онисимович Тимошенко,
Отпущенный по билету ефрейтор: Иван Иванович Кремена,
Отпущенный по билету бомбандир: Сампсон Владимирович Гарькавый

Запасной рядовой: Антоний Филиппович Бандурка, Иван Иванович Бредун, Стефан Константинович Валах, Максим Данилович Гарькавый, Семен Семенович Гарькавый, Петр Герасимович Глыняный, Евфрем Павлович Голей, Феодосий Федорович Душка, Петр Онуфриевич Калюжный, Власий Емельянович Коваленко, Сидор Федорович Кривушлык, Зотик Семенович Логвиненко, Артемий Васильевич Лоза, Лука Филиппович Маляренко, Демид Яковлевич Михайленко, Демид Васильевич Михайленко, Николай Трофимович Нещадым, Даниил Моисеевич Омельченко, Никанор Васильевич Остапенко, Корнилий Иванович Прилипка, Федор Лаврентиев Рыжков, Стефан Иванович Синенко, Антоний Иванович Соник, Онуфрий Михайлович Терлимовский, Михаил Онисимович Тимошенко, Михаил Федорович Ткач, Григорий Ефремович Федоренко, Григорий Ерофеевич Федоренко,

Отставной рядовой: Трофим Денисович Бабай, Иван Андреевич Жевжик, Игнатий Сергеевич Макаренко, Андрей Сергеевич Меюс, Григорий Федорович Михайленко, Калинник Стефанович Мусиенко, Антон Евсеевич Пелешенко, Иван Фомин Пелишенко, Максим Васильевич Соколенко, Василий Иванович Супрун, Яков Михайлович Темченко, Потап Трофимович Феденко, Роман Федорович Феденко, Семен Аврамович Хвостык, Евфимий Иванович Штанько,

Отпущенный по билету унтер-офицер: Демид Григорьевич Бредун,
Запасной унтер-офицер: Мина Семенович Бабай, Демид Григорьевич Бредун, Яков Фомин Иваньченко, Иосиф Федорович Крывушлык, Мирон Демидович Редька, Яков Алексеевич Шило,
Отставной унтер-офицер: Никита Васильевич Железняк, Семен Михайлович Капай, Емельян Лаврентиевич Кремена, Игнатий Петрович Марченко, Феоктист Константинович Норд, Евстафий Иванович Подорожка,

Уволен по болезни с военной службы Тарасий Маркович Ермоленко,

Солдатка: Ксения Ивановна Карабизина, Гликерия Михайловна Кононенкова, Екатерина Пантелеймоновна Кременина, Татьяна Космина Легкая, Евфросиния Кодратова Михайленкова, Феодосия Ивановна Норова, Анна Яковлевна Подорожкина, Мотрона Ивановна Смакотина, Ефросиния Михайловна Сычева, Варвара Лаврентьевна Жевяникова
Вдова солдатка: Акилина Трофимовна Журавлева, Наталия Моисеевна Кобцева, Агрипина Ивановна Петухова
Константиноградская мещанка Стефанида Ивановна Проненкова
Sezik64

Sezik64

Терновка
Сообщений: 166
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 55
Феодосий (Макаревский Александр Григорьевич).Materialyi_dlya_istoriko-statisticheskogo_opisaniya_Ekaterinoslavskoy_eparhii

стр. 355 Слобода Михаиловка на Орели.
< О начале и основании слободы Михайловки, Новомосковского уезда, и о постройке в ней первой церкви в Консисторском архиве мы находим следующия довольно- обстоятельные сведения.
По представлению и просьбе Азовскаго губернатора г. Черткова, в Славенской духовной Консистории 31 декабря 1777 года состоялось определение "о перенесении из Васильковской крепости, при Нехворощи, в двух от нея верстах, Николаевской церкви в строившийся при реке Самаре губернский город Екатеринослав 1-й, с переименованием ея в честь Совершения Святаго Духа, об отдаче оставшегося, по закрытии крепости, в Васильковской церкви от ландмилицких полков походной Казанской Богоматери иконостаса в губернский же город Екатеринослав по описи, с роспискою того, кому от светской команды принять поручено будет, о переименовании онаго во имя святителя Христова Николая и о постановлении в том же городе Екатеринославе в палатке, на том месте, на коем от г. Азовскаго губернатора Черткова повелено будет".
Распоряжение о сем во всех подробностях сделано немедленно. Вскоре после сего на деле оказалось, что перевозить церковь из Васильковской крепости, от местечка Нехворощи, в Екатеринослав, по отдаленности, весьма трудно; а с другой стороны, действующее при Черткове лице, примьер-майор Николай Алексеевич Алымов просил Черткова дозволить ему означенную церковь из Васильковской крепости перевезть в населяемую им, Алымовым, недалеко от Васильковской крепости, слободу Михайловку, по левую сторону реки Орели, между слободами Гупаловкою и Бабайковкою; в каковой его слободе Михайловке уже поселено 50 дворов, из крепости Ливенской переводится тридцать дворов, и в 4-х верстах от Михаиловки, его же владения, есть слобода Шедеева с 30 дворами.
По сим уважениям Чертков дозволил Алымову - и новою бумагою просил преосвященного о разрешении - перенесть Николаевскую церковь из Васильковской крепости не в Екатеринослав, а в Михайловку. Разрешение состоялось, с тем непременным условием, чтобы г. Алимов как церковь на свой счет перевез, устроил и обезпечил ея содержание, так позаботился бы и о священноцерковнослужителях ея. Бумагою от 26 июня 1779 года, за № 121, из Белевской крепости, Екатеринославское духовное Правление, за подписью Екатеринославскаго протопопа Алексея Хандалеева, присутствующаго иерея Иоанна Ковалевскаго, присутствующаго иерея Иоанна Гамалеи, во исполнение указа Славенской духовной Консистории от 26-го марта 1778 года доносило оной Консистории, что из бывшей крепости Васильковской Николаевская церковь майором Алымовым принята и из оной крепости перенесена "по течению реки Орели по левой бок в слободу Царичанскаго уезда Михайловку", каковая церковь протоиереем Хандалеевым 26-го мая и заложена соборне к постройке. Алымов подпискою обязался за себя и за наследников своих и за всех обывателей Михайловки и Шедеевой довольствовать церковь вином и ладаном, просфорами и свечами и всем необходимым и не допускать ее до обветшалости; священно и церковнослужителям, в вечное и безповоротное владение, отмежевал 120 десятин земли. Екатеринославское духовное Правление (наместник Нехворощанскаго монастыря, иеромонах Амфилохий, священник Афанасий Мартиновский) бумагою, от 22 февраля 1781 года за № 62, доносило Консистории, что новоустроенная Николаевская церковь в слободе Михайловке 11-го февраля, на память святаго священномученика Власия, соборне освящена по церковному чиноположению.
Так завелась, населилась и образовалась с церковью слобода Михайловка, при Орели, Новомосковскаго уезда!.> и далее ...
Sezik64

Sezik64

Терновка
Сообщений: 166
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 55
Феодосий (Макаревский Александр Григорьевич).Materialyi_dlya_istoriko-statisticheskogo_opisaniya_Ekaterinoslavskoy_eparhii

стр. 358 Слобода Колпаковка

< Колпаковка при р. Орели, - древнее запорожское поселение.
На этой местности, около 1740 года, хуторами жило несколько запорожских казаков, занимавшихся скотоводством и рыболовством. 1770 года здесь видим главный зимовник, с большими хозяйственными заведениями, знаменитого запорожскаго казака , - Афанасия Федоровича Колпака, бывшаго, в последствии, в отставке полковника Полтавскаго пикинернаго полка. За постоянными военными походами и движениями, колпак сам лично не вникал в положение своего зимовника, а поручил заведывание его своему (хлопцу) Сергею Лоту; и этот подручник Колпака, этот хлопец и малец его, своею смышленостию, ловкостию и аккуратностию, в качестве прикащика, скоро довел зимовник до цветущаго состояния, осадил, устроил в нем пятьдесят дворов семейнаго казачества и по прозванию своего батьки-татуся, в честь его, назвал зимовник слободою Колпаковкою. Для упрочения на сем месте новой слободы, требовалось устроить в Колпаковке церковь: и Колпак, Афанасий Федорович, просил письменно Василия Алексеевича Черткова, новооткрытой Азовской губернии начальника, принять в этом деле ближайшее участие. ... , что всех населенных дворов в Колпаковке 60, да особо близ оной слободы находящихся хуторов три, в коих хат 8 и впредь населяемы будут; ... , засвидетельствованную Екатерининскою провинциальною канцеляриею подписку подполковника Колпакова, от 29-го апреля 1778 г., в том что для священноцерквнослужителей будущей в Колпаковке церкви он отведет указанную пропорцию земли пахатной и сенокосной; и подписку священника Андрея Иванова, Введенской церкви, крепости Федоровской, в том, что на построение церкви в Колпаковке и на образование самостоятельнаго отдельнаго от Введенской церкви прихода он, Иванов, изъявляет согласие. ...
Впредь до определения в Колпаковку настоящаго священника, по особой просьбе Колпакова, прикомандирован временно, для совершения богослужений и для исправления треб в приходе, один из трех Лычковских священников - Григорий Нижайший, он же Тихонов.
6-го ноября 1779 года определен в Колпаковку, вышедший из Польши от преследования поляков и униятов, безместный священник Василий Сташевский. ... Новый иконостас освящен 19-го сентября 1781 года присутствующим Екатеринославскаго духовнаго Правления, Свято-Успенскаго Нефорощанскаго монастыря наместником, иеромонахом Спиридоном. >
Sezik64

Sezik64

Терновка
Сообщений: 166
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 55
Феодосий (Макаревский Александр Григорьевич).Materialyi_dlya_istoriko-statisticheskogo_opisaniya_Ekaterinoslavskoy_eparhii

< Краткия сведения о крепости Федоровской, о Калантаевке и Бузовке.

"Славенская духовная Консистория слушала доношение в оную Консисторию из Самарскаго духовнаго Правления присланное, при коем представлен крепости Федоровской Введенской церкви неруколоженный дьячек Андрей Степанов сын Иванов к произведению его к оной Введенской церкви во священника.
А как в приложенной при том доношении ведомости показано при оной Введенской церкви приходских дворов двести двадцать, а именно: при крепости Федоровской в слободе Залинейной восемдесят пять, в слободе Калантаевке, в двух верстах от церкви 95, и в селении Бузовке, в трех верстах от церкви сорок. По справке ж с присланною от Белоградской духовной Консистории об отшедших из Белоградской в Славнскую епархию церквах и священно и церковнослужителях ведомостью, сочиненною в той Консистории из исповедных за 1776 год росписей, явилось что при означенной Федоровской крепости Введенской церкви приходских шестьдесят сем дворов; того ради определили - в Самарское духовное Правление послать указ, которым велеть в разсуждении не сходственнаго в вышеозначенной Самарского Правления ведомости, о числе при оной Введенской церкви приходских дворов с означенною Белоградскою ведомостию показания учинить достоверное следствие". По распоряжению Самарскаго духовнаго Правления, производство сего следствия возложено на одного из присутствующих в сем Правлении, ближайшей к Федоровской, крепости Козловской священника Иосифа Юхновскаго и на священника слободы Котовки Иоанна Высоту. В августе месяце 1777 года, при следствии открылось, что при крепости Федоровской вблизи поселенных малоросиян и однодворческой слободы Залинейной дворов восемьдесят девять, в Калантаевке - сорок девять, в Бузовке тридцать шесть дворов, а прочие, по указу Азовской губернской канцелярии, после поданной исповедной росписи, переселены во вновь населяющияся слободы; священники Лычковские, за отчислением от них тех слобод и дворов не будут бедствовать и не будут чувствовать никакой нужды. Слободы Лычковой священники - Кирилл Кущевский, Григорий Тихонов, Федор Зеленский и Максим Порохня письменно показали: "помянутые слободы - Калантаевка и Бузовка и прежде принадлежны были приходом к крепости Федоровской; но по завладению бывшими запорожцами, по словесному приказанию бывшаго Кошеваго Петра Калнышевскаго, прикомандированы к церкви нашей Свято-Покровской Лычковской; письменнаго на то повеления нам от Коша никакого недано; но поелику оныя слободы разстоянием ближе к крепости Федоровской, нежели к Лычковской слободе; а особливо что тех слобод жители, по привычке к своему духовнику прежнему, крепости Федоровской священнику Андрею Иванову и от него, Иванова, большею частию самонужнейшими мирскими требами, особливо в половодье, пользовались: и во исповедных росписях не показаны нами, по запрещению реченнаго бывшаго Кошеваго Калнышевскаго; и как церкви нашей , нам, так и находящимся при той нашей церкви церковным служителям, за отчислением тех слобод - Калантаевки и Бузовки и в них находящихся дворов никакой нужды не было и не будет". Луганскаго пикинернаго полка, владелец сих местностей, капитан Дмитрий Чертков, старший сын губернатора Черткова, заявил: " поселенныя Азовской губернии Екатерининской провинции в Лычковском уезде, при речке Орели, слободы мои Калантаевка и Бузовка, как прежде принадлежны были приходом, по способности, крепости Федоровской к Введенской церкви, так и ныне по желанию их и моему к тому Введенскому приходу неотъемлемо определяются". Наконец местный крепости Федоровской Введенской церкви приходский священник Андрей Иванов показал: "слободы Калантаевка и Бузовка были принадлежны к моему приходу и до отнятия бывшими запорожцами об оных слободах от меня в Белгородскую Консисторию исповедныя и прочия ведомости подаваемы были, а по отнятию оных, - с 1768 г. хотя я тамошним жителям мирския требы преподавал, но потому, что и Лычковские священники вмешивались, - в ведомостях не показывал; а как оныя слободы из владения запорожскаго ныне вышли и к моему оных слобод жители приходу добровольно приписались, то и ведомости о них сего года поданы". ... и далее ; а 12-го генваря 1783 года, Екатерининский протопоп Иоан Сулима соборне, по надлежащему церковному чиноположению, освятил в слободе Залинейной новоустроенную Введенскую церковь и открыл в ней богослужение и священнодействие.

1.Прим.) Калантаевка - слобода очень древняя: в 1750 году в ней была уже своя приходская церковь.>











Sezik64

Sezik64

Терновка
Сообщений: 166
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 55
Село Котовка. Преображенская церкви Ф. 193, о. 4, д. 25а.Пленка # 007804144 (стр. 681) 1871-72 гг.
Успенская церковь, с. Чернетчина, Новомосковского уезда, за 1880 год,

Выбрал некоторых поселян:

Бракосочетались; Полтавской губернии, села Рясского крестьянин Прокофий Семенович Даниленко 27 лет и Котовская крестьянка Пароскева Стефанова Юшкина 22 года, 24 октября 1871.
Поручители: с. Рясского крестьяне Тимофей Дмитриевич Даниленко и Яков Лаврентиевич Даниленко.
Рясских хуторов крестьянин Захарий Васильевич Мохунь и зак. его жена Евдокия Фотиева род Захарий(5 сентября 1871 года) Восприемники; Котовские крестьяне Прокофий Филиппович Сидаш и девица Стефанида Матвеевна Дворникова
Полт. губ. Константиноградского уезда села Рясского гос. крестьнин Илья Михайлович Лешко и села Чернетчины крестьянка Фекла Демидова Савоканова
Бракосочетались; временно отпускной рядовый Андрей Максимович Нехай (вторым браком) 32 года и вдова солдатка Акилина Трофимовна Журавлева (вторым браком) 28 лет, 24 октября 1871 года. Поручители: с. Рясского, Полтавской губернии, крестьяне: Федор Константинович Коробка и Гавриил Максимович Нехай.
Бракосочетались; Полтавской губернии, Константиноградского уезда, деревни Павловки крестьнин Юлиан Лонгинов Ладунка 22 года и Котовская крестьянка Елисавета Ильина Лобанова 21 год (12 сентября 1871 года)

Бракосочетались; Деревни Еленовки крестьянин Зиновий Саввин Головенька 19 лет и Котовская крестьянка Параскева Варфоломеева Пятина 25 лет (11 апреля 1871 года)
Бракосочетались; Котовский крестьянин Косьма Саввин Жогленко 23 года и Васса Яковлевна Купьевацкая 19 лет (24 января 1871 года)
Бракосочетались; Котовский крестьянин Василий Иларионович Синий 19 лет и Параскева Михайловна Маменкова 17 лет. 2 мая 1871 года.
Гупаловский гос. крестьянин Даниил Григорьевич Коваленко 25 лет и Чернетчинская крестьянка Ульяна Григорьевна Ковалева 16 лет. 9 мая 1871 года.


Хутора Землянок государственный крестьянин Лукьян Григорьевич Кулинич и законная жена его Ксения Стефанова род. Терентий. Восприемники Вессарион Васильевич Михайленко, Ульяна Павловна Жилинкова.
Хутора Землянок крестьяне Николай Петрович Марченко и зак. его жена Евдокия Васильевна род. Татьяна. Восприемники; Алексей Карпович Харченко, Евдокия Онуфриевна Омельченкова, 4 дня Января 1880 года.
Хутора Землянок крестьянин Евграф Петрович Марченко и зак. его жена София Федорова род Марфа. Восприемники: Запасной рядовой Демид Яковлевич Михайленко и Мелания Ивановна Трясакова
Хутора Землянок крестьяне Потапий Владимирович Недава и зак. его жена Агрипина Ивановна род. Александр. Восприемники; Прокопий Якимович Марченко и Параскева Семеновна Душкина

Мусиенковых хуторов государственные крестьне Федор Павлович Тарасенко и жена его Ксения Фомина род. Никита. Павел Макарович Омельченко и жена его Ульяна Андреевна род. Пелагея. Мусиенковых хуторов государственный крестьянин Денис Емельянович Скнара и зак. его жена Ульяна Ивановна род. Мелания. Отпущенный по билету ефрейтор Иван Иванович Кременой, Анна Григорьевна Роменская, Федор Сергиев Гарькавый,Ефимия Стефановна Жевжикова.
Мусиенковых хуторов государственные крестьнин Пантелеймон Григорьевич Мусиенко и зак. его жена Агрипина Алексеевна род. Владимир. Восприемнники; Герасим Емельянович Полишко и Евпраксия Ивановна Мусиенкова.
Находящийся на службе Нестор Иванович Солодовник и зак. его жена Ефросиния Фомина род. Иван. Восприемники: с. Чернетчины крестьяне Филимон Алексеевич Борисенко и Дария Евдокимовна Олейникова
Мусиенковых хуторов Афанасий Семенович Резник род. Ирина, гос. крестьяне Коваленко, Киричкова
Мусиенковых хуторов государственные крестьянин Александр Антонович Сыч и зак. его жена Елистамия Григорьевна род. Надежда. Восприемники; Максим Данилович Гарькавый и солдатка Ефросиния Михайловна Сычева.

Деревни Степановка крестьянин собственник Петр Федорович Федоренко и законная его жена Евдокия Моисеева дочь род. Кирилл. Восприемники Захарий Моисеевич Жулай и Евдокия Ивановна Ковтунова.
Деревни Степановка крестьянин Иван Иванович Натыканый и зак. его жена Агрипина Данилова род. Ефросиния
Восприемники Марк Иванович Доценко и Пелагея семеновна Жулаева
Деревни Степановка крестьянине; Леонтий Андреевич Брага, Николай Карпович Шелест

Деревни Анастасьевки крестьянин Алексей Севастьянович Гаращенко и законная его жена Ульяна Никифорова дочь род. Елисей. Восприемники Ефрем Леонтьевич Штанько и Татьяна Федоровна Тимошенкова.
Села Чернетчины крестьянин Петр Никитович Калюжный род. Елисей.
Села Чернетчины государственный крестьянин Филипп Игнатович Клеменко и зак. его жена Евдокия Стефанова род. Агрипина
Daniela
Новичок

Украина, Днепр
Сообщений: 7
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте! Ищу информацию о своём прапрадеде
Ильченко Якове Савельевиче(1883-1957) и его жене
Матроне Аристарховне(Орестовне?).
У него были братья и сестры:
Ильченко Порфирий Савельевич(1892), Максим Савельевич(1899),
Петр Савельевич,
Галина,
Марфа.

Проживали все в Екатеринославской губернии, Новомосковском уезде, с.Горяновка(возможно Обуховка).

Не могу найти информацию какая церковь была в селе, чтобы искать методические книги.
Возможно крестили их в Обуховке.

Знаю что родители Якова были Савелий и Агафья, это по рассказам прабабушки, на этом все....Может что-то подскажите))
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20 21 * 22 23 24 25 26 27 28 29 Вперед →
Модератор: Vitaly
Вверх ⇈