Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина, условно Восток »   Харьковская область »   Купянский уезд (Куп'янський повіт) Вниз ⇊

Купянский уезд (Куп'янський повіт)

Купянский уезд Воронежской губернии (образован в конце 18 в.)

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 25 26 27 28 29 * 30 31 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vitaly, Yaroslav_Don
Ізюмський
Долгожитель форума

Слобожанщина
Рейтинг: 695 

Тема посвящена Купянскому уезду Харьковской губернии, чьи поселения сейчас находятся в Харьковской, Луганской и Донецкой областях.

(Тема присвячена Куп'янському повіту Харківської губернії, чиї поселення зараз перебувають в Харківській, Луганській і Донецькій областях.)

Населенные пункты Купянского уезда (темы):

Сухарева - однодворческая слобода:
https://forum.vgd.ru/3528/92798/0.htm?a=stdforum_view&o=

Торская - деревня однодворцев:
https://forum.vgd.ru/3528/95638/0.htm?a=stdforum_view&o=

Ямполовка - деревня однодворцев:
https://forum.vgd.ru/post/3528/104981/p.htm#pp
Vitaly
Модератор раздела
Постоянно учусь....

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Рейтинг: 12609 

мамачка написал:
[q]
! Харьковская область, Купянский район , село Просянка. Где хранятся метрические книги поэтому селу?
[/q]

в Госархиве Харьковской области.

---
Загляните:Школа генеалога
Проект:Военнопленные
Интересы:Харьковская губ., Бахмутский у., период оккупации 1941-1943гг.
Героям Слава! v Italy
мамачка
Долгожитель форума

мамачка

краснодар
Рейтинг: 164 

Большое спасибо!

---
ищу Бурдун.Бабак, .Псиолов, Голота, , Миргородский, Кошелев, Онищенко, Миненко, Лагута, Псела, , Вирячко.
aleksey-m2
Новичок

Уфа
Рейтинг: 0 

Добрый день! Подскажите есть ли оцифрованный ревизские сказки или метрические книги по Староверовке или Соляниковке, ищу информацию о предках. Может кто бывает в архивах?

---
Ищу информацию по
Масный, Михайлов, Языков, Шульга (Харьковская, Харьков, Вологодская-Кирилловский, Б.Шевелево)
Машута, Кондратьев (Полтавская)
Глазов, Бычков, Носов (Нижегородская)
Биктимиров, Деев, Чиков, Фролов, Терехин (Башкирия)
Пищиков (Смоленская, Башкирия)
Merilin209
Участник

Merilin209

Рейтинг: 27 

[ Ответ на сообщение Yaroslav_Don ]
Здравствуйте! Нет ли там более подробной информации о Шушлебине?

---
Ищу информацию о Шушлябиных- Товарковых, Томилиных, Золотухиных, Грачёвых, Антоновых, Карловых в Орловской области, Тульской, Курской, Липецкой, Тамбовской, в Башкирии.
Буду благодарна за сведения из РГАДА, Ф.210, Оп.12, д.1668 (7207/1697/98 г.г.) Сказки, поданныя в Тополях на съезжем дворе разрядн
Polssova
Долгожитель форума

Рейтинг: 408 

Я прошу прощения, если неверно выбрала тему.

Меня интересует Олешня которая находилась в Купянском уезде Харьковской губернии.
И соседняя с ней Кутьковка.

Направьте меня, пожалуйста, в правильном направлении.

Комментарий модератора:
Ваше сообщение перенесено в соответствующую тему. Уточните что вас конкретно интересует, что ищите (временный интервал, что уже известно и т.д.) по слободе Ольшаной.

---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
Polssova
Долгожитель форума

Рейтинг: 408 

Пардон ! Мне нужна не Олешня, а Ольшаны Купянского уезда Харьковской губернии.

---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
Эта тема была выделена из темы "Алешня/Олешня - черкасская слобода" (9 ноября 2019 18:47)
Vitaly
Модератор раздела
Постоянно учусь....

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Рейтинг: 12609 

Polssova написал:
[q]
23 ##
Пардон ! Мне нужна не Олешня, а Ольшаны Купянского уезда Харьковской губернии.
[/q]

Что конкретно нужно по Ольшаной?
Поиск по фамилии или ...?

---
Загляните:Школа генеалога
Проект:Военнопленные
Интересы:Харьковская губ., Бахмутский у., период оккупации 1941-1943гг.
Героям Слава! v Italy
vika1997
Новичок

Новосибирск
Рейтинг: 4 

Меня интересуют: семья моего прадедушки Соловей Тимофея и Ксении Павловной, примерно 1845 г.р их дети : Егор, Корней, Григорий, 1978 г.р.- мой дед, Сергей 1877 г.р, Иосип 1885, Кирилл 1882 г.р , Петр 1880 г.р, В 1900г. семья пересилилась в Сибирь. кроме главы семьи -Соловей Тимофея. Хотелось бы знать 1. что случилось с моим прадедушкой Соловей Тимофеем? Если умер, то где.когда и отчего. Его отчество?. 2. Когда зарегистрирован его брак с женой Ксенией Павловной, отсюда ее урожденная фамилия, исходя из их года рождения и рождения детей?. И еще, если возможно, согласно РГАДА, ф 350, оп2, д 3459а Книга переписная козаков 1744 года.
Фамилии казаков ихи братьев и свойственников Межиричского уезда
присутствуют- Село Олшаное: и ее жители по фамилии Соловей. Кто это. и откуда они сюда заселились?

---
Ищу Соловьевых (Соловей) , Иосифа Тимофеевича, Григория Тимофеевича, Петра Тимофеевича, Корнея Тимофеевича, Сергея Тимофеевича Харьковской губернии, Купянского уезда, Ольшанской волости, село Ольшаны, уехавшие в Сибирь в Томскую губернию 1900-1906 гг. Про
vika1997
Новичок

Новосибирск
Рейтинг: 4 

в дополнение: По первой всероссийской переписи 1897они должны проходить по Олшаной ,Ольшаной волости Купянского уезда Харьковской губернии. Так было указано место убытия.

---
Ищу Соловьевых (Соловей) , Иосифа Тимофеевича, Григория Тимофеевича, Петра Тимофеевича, Корнея Тимофеевича, Сергея Тимофеевича Харьковской губернии, Купянского уезда, Ольшанской волости, село Ольшаны, уехавшие в Сибирь в Томскую губернию 1900-1906 гг. Про
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 25 26 27 28 29 * 30 31 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vitaly, Yaroslav_Don
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина, условно Восток »   Харьковская область »   Купянский уезд (Куп'янський повіт)
RSS