ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
0_bce0f_4fa17f03_S.png
i.gif ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на то, что
ВСЕ украинские разделы и темы закрыты для редактирования...
Напечатав свое сообщение, не поленитесь проверить его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении
через опцию "Предварительный просмотр"...и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..

Черкасская тема для проживающих и ищущих свои корни

КООРДИНАТЫ по поиску в указанном регионе (БЕЗ вопросов/ответов)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модератор: Tasha56
Grugorovuch

Grugorovuch

Украина, Киевская обл.,Фастов
Сообщений: 122
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 38
i.gif ВСЕ сообщения этой темы, оставленные НЕ по предложенной форме, будут удаляться без предупреждения.
Пожалуйста, поддерживайте порядок в теме. В этой теме не надо оставлять вопросы/ответы и крепить сканы личных документов.




Комментарий модератора:
Форму можно скопировать -
Ник -
Откуда -
Поиск веду по роду -
Координаты поиска -
Самостоятельно в архиве - (работал/не работал)
Дополнение краткое (по желанию участника....очень коротко)

---
Григорович (Христиновка, Одесса), Пиляневич(Христиновка, Киев), Опанасюк (Пришивальня, Лучин)
moHax53
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Добрый день.
Розыскиваю информацию о своих родственниках по деду: Шаповал Кузьме Сергеевичу из с Вiльшана (Ольшана) Городищенского района.
velbovetsmv
Новичок

Вишнёвое
Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Ищу представителей фамилии Пукаленко Дмитрий Александрович,
уроженец села.Русаловка, Уманского уезда, Киевской губернии.
---
Ищу сведения о Вельбовец Д.К. и Пукаленко Д.А.
192678
Начинающий

Сообщений: 22
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5
Ищу Сведения о Клеопове Константине . Жил с семьей: жена Лидия Филипповна Рыбицкая 1868-1875 г.р. она, в ГАЧО в метрических книгах ее рождения не нашла, родом из Орловца, ее отец Филипп Иванович Рыбицкий, черкасский мещанин. Их дочь Валентина 1892-1896 года рождения(годы в паспорте меняла). Константин из семья священнослужителей. Клеоповых священников Василия, Венедикта, Эдуарда,Георгия и др., которые служили в разных местах черкасской области г. Смела, с.Яблоновка, с. Каменка и др, уничтожили еще до революции. Данных о их и их семьях не нашла ни в ГАЧО ни в Киеве ни в архивах РПЦ. Только упоминания их имен и сана в церковных журналах за 1901-1903 годы. Я даже не знаю за что еще зацепиться и прошу помощи в поисках. Спасибо.
---
Ирина
ANKa10

Сообщений: 198
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 111
Интересует семья Святун из села Ключники Каневского района-ранее Киевской области, но сейчас, похоже, Черкасской. Есть ли в архиве метрическкие и исповедные книги этого села?
---
Антонина Николаевна
evgen8410
Новичок

evgen8410

Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
Прошу дать информацию по моему деду АНДРУЩЕНКО КАПИТОН ИЛЛАРИОНОВИЧ . Был арестован в 1937г. в селе Цыбулев Черкасской области(с.Цыбулев ныне входит в состав Жашковского района Черкасскойобласти, Хотел бы ознакомиться с его личным делом . Буду признателен за помощь! По рассказам моего отца был расстрелен в Умани.
---
Ищу сведения об Андрущенко Капитоне
tatildo4ka
Участник

tatildo4ka

Житомир
Сообщений: 90
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 73
Мой ник - tatildo4ka (Татьяна)
Откута - Житомир
Поиск веду по населенным местам Черкасской области - Ольшана, Сагуновка с., Ломоватое м.
Фамилий много
Самостоятельно в архиве не работала

---
Киевская губерния, Звенигородский уезд (Ольшана, Вербовка, Моринцы, Толстая, Вороновка, Гнилец), Каневский уезд (Дешки), Черкасский уезд (Сагуновка, Ломоватое). г. Елисаветград, Херсонская губерния.
Talgarka
Новичок

Сообщений: 22
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 18
Мой ник - Talgarka
Поиск веду по село Валява Хлыстуновской волости Черкасского уезда
Поиск по персоне - Руденко Василий Иванович 1912 г.р.
Самостоятельно в архиве не работали



---
Романовы, Аркадьевы, д.Щелканово Сережанской волости, Вяземский уезд, Смоленская губерния
Руденко - местечко Воронцова (ж/д станция Воронцовская-Городище) Черкасского уезда, Городищенская волость, Киевская губерния
Сафьяник -(Сафьянник, Сафьянников) с. Никольское Белозерского р-на Херсонской облас
Ruth
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Мой ник - Ruth
Населенное место поиска - с.Лящовка
Поиск по деду - ЗАПАРА Борис
Пытаюсь найти данные и о своей бабушке - в девичестве Баль София Денисовна.
Самостоятельно в архиве не работала
sveta9876
Новичок

Украина
Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Мой ник - sveta9876
Откуда - Украина
Поиск веду по роду Гненных
Координаты поиска - село Адамовка
Самостоятельно в архиве не работала
[q]
Мой дедушка Гненный Григорий Игнатьевич, родился 25.03.1912 г. в . Адамовка. Позже переселились в с.Рацево. Умер в 1999 г.
Моя бабушка Гненная Мария Зосимовна - родилась 12.07.1915 умерла 09.05.1998 г.
[/q]

Mogilnaja_Deinega
Участник

Сообщений: 61
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 89
Мой ник - MOGILNAJA_DEINEGA
Поиск веду по населенным местам Черкасской области - село. Кривец (Маньковский район Черкасской области) Хижнянской волости Уманского уезда Киевской губернии.
Фамилия: Шандригось (Шандригось Ефим)
Самостоятельно в архиве не работала
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈