Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
РИКЦ
(реклама от russia-israel.ru)

ПОИСК захоронений и некрополей Москвы и Московской области

Большая просьба - отдельные (единичные) сообщения о поисках размещать ЗДЕСЬ! Не надо для этого создавать новые темы

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 12 13 14 ... 48 49 50 51 52 53 Вперед →
Модераторы: Bianca, ЮрийАлекс-41
Лябова ЛС
Новичок

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
На сайте Преображенского кладбища увидела фото участка 46. Можно ли где-то найти фото могилы 28 этого участка? На сайте Мемориала я нашла все данные о КОКШАРОВЕ СЕРАФИМЕ АЛЕКСЕЕВИЧЕ, 1909 г.р., призванного из Вологодской области, получившего ранение в сентябре 1942 года и умершего в госпитале в феврале 1943 года. Это мой дед по отцовской линии.
katenok 511
Новичок

katenok 511

ДВ г. Белогорск
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 0
здравствуйте, уважаемые участники форума. у меня к вам огромная просьба... прошу помогите найти человека!!! проблема заключается в том, что не знаю фамилии... дело обстоит так, мне сообщили, что он умер, но доказательств нет и это вполне может оказаться обманом, так как многое не сходиться. Вообщем он по словам тех кто сообщил о смерти умер 16 мая 2009 г. и должен был быть похоронен 20 мая 2009 г. именно на Головинском кладбище г. Москвы!!! Я не знаю фамилии этого человека, так вышло что познакомились мы за 5 дней до его так называемой смерти (если это правда конечно). Зовут Иван, приблезительно 1972-1971 года рождения. Надеюсь, что смогу выяснить правду, так как сотнями каждый день Иванов не хоронят. Помогите!!! Пожалуйста!!! Для меня это очень важно!!!
---
для меня эта информация нужна как воздух, иначе я сама умру. Помоги пожалуйса всем чем только можете, я вас очень прошу!!! Заранее огромное спасибо.
katenok 511
Новичок

katenok 511

ДВ г. Белогорск
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 0
Я воспользовалась вашими советами!!! Спасибо огромное много много раз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Дозвонилась в администрацию кладбища, все оказалось совсм не сложно!!!!!!!!!!!!!!!! Похорон НЕБЫЛО!!!!! УРА!!!!! Значит у меня есть надежда!!! Теперь переношу свои поиски в другое место..... СПАСИБО!!!!!!!!!!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
---
для меня эта информация нужна как воздух, иначе я сама умру. Помоги пожалуйса всем чем только можете, я вас очень прошу!!! Заранее огромное спасибо.
natalya-1960
Новичок

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Хочу узнать на каком кладбище в г.Москва в июне 1945г. захоронен мой дед Безус Тихон Кирсанович. Он был эвакуирован (почтовый ящик 13) в начале войны из г.Ростова-на-Дону в г.Москва. Он был передовик, слесарь-сборщик конвеера, Стахановец.
В г.Москва проживал по адресу : Москва-87, Первомайский поселок, барак 37, кв.3. Может быть во время его проживания в г.Москва у него была еще одна семья, прошу откликнуться.
---
AAAAAAAA
ArinaM

Москва
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 235
Никто не встречал на Введенском кладбище захоронения МИКИНИ? Спасибо.
ArinaM

Москва
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 235
Не встречали ли случайно на Рогожском кладбище Смирновых? Спасибо!
espana
Новичок

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4
О захоронениях на Рогожском кладбище? Есть ли у кого информация по нач.20-х гг ХХ века?
AlexU

AlexU

Нижний Новгород
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 705
Здравствуйте
Не мог бы кто-нибудь посмотреть на Введенском кладбище захоронения рода Феррейн. Там или семейный склеп или компактные захоронения. Феррейны известные московские фармацевты, жили в Москве во второй половине XIX века начале XX. Интересует любая информация по этому роду.

Комментарий модератора:
Ответил в личные

---
C уважением Алексей Ульянов
Поиск Веселкины, Волковы, Галины, Гурьевы, Доможировы, Исаевы, Кабановы, Калкау, Киреевские, Коминс, Линденер, Мальчуковские, Мелиховы, Можаровы, Назарьевы, Нестеровы, Плетневы, Потетенкины, Путиловы, Пчелины, Рихтер, Ульяновы, Штробель, Шутлеворт
malku2008
Новичок

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5
Кто может подсказать, что такое "немецкое" кладбище в Москве? Это - бытовое или официальное название? Где находится?
valcha

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 16622
malku2008
Юрий Рябинин
Московский некрополь

КЛАДБИЩЕ В НЕМЕЦКОЙ СЛОБОДЕ

Среди многих новых кладбищ, появившихся в Москве в моровом 1771 году, было устроено и особенное кладбище для иноверцев, умерших чумою. Расположилось оно вблизи Немецкой слободы — на Введенских горах. С тех пор и до 1917 года оно оставалось единственным кладбищем в Москве, где хоронили так называемых «западных христиан». Только уже в советское время, когда погребение чаще всего не имело значения религиозного обряда, на Введенском кладбище стали хоронить без разбора конфессий. И теперь там даже больше захоронений русских и еврейских, чем латинских и лютеранских.
...
Недавно в Лефортово снова появился протестантский молитвенный дом: на кладбище была отреставрирована и передана верующим небольшая лютеранская кирха-часовня, построенная в середине XIX века по проекту известного архитектора М.Д. Быковского. Действующая кирха теперь дает полное основание называть Введенское кладбище по-прежнему — иноверческим.
---
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах

митоГаплогруппа H1b
Дневник
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 12 13 14 ... 48 49 50 51 52 53 Вперед →
Модераторы: Bianca, ЮрийАлекс-41
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » Некрополистика » Некрополи Москвы и Московской области » ПОИСК захоронений и некрополей Москвы и Московской области [тема №4075]
Вверх ⇈