ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПОИСК захоронений и некрополей Москвы и Московской области

Большая просьба - отдельные (единичные) сообщения о поисках размещать ЗДЕСЬ! Не надо для этого создавать новые темы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 12 13 14 ... 78 79 80 81 82 83 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Bolt
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Также нтересует любая информация про Лазаревское кладбище, есть статья в интеренете про лазаревское кладбище со сборника посвящённого московским Некрополям на нём был похоронен Васнецов, Достоевская, Зыбелин.
Bolt
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
На территории лазаревского кладбища сейчас детский парк фестивальный но остатки кладбища то здесь то там вылезают буквально из под земли есть и сохранившиеся надгробие возле туалета парка, также на нём вновь открылась Лазаревская церковь и сестричество какую то информацию видимо можно получить там но надо обращаться к бытюшке Александру или Сергию(Рыбко), также видимо можно получить инфу в 1 меде (это 1 медицинский институт - сейчас по моему Медицинская Академия им. Сеченова), где проводлась работа по обнаружению могилы зыбелина, видимо на основе старых схем кладбища, если будет какая ещё инфа напишите пожалуйсто.
SHlyan
Участник

Сообщений: 54
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7
Из источника http://www.rusk.ru/st.php?idar=800625
"В ЦГАЛИ был обнаружен план, где четко значилось, что могила С.Г.Зыбелина находилась рядом с мавзолеем упоминавшегося выше подполковника Хлебникова. "
---
Ищу Прудниковых,Егоренковых,Ефимовых,Филипповых(Смоленская обл.), Бычковых(Псковская обл.,Кубань), Богатырёвых(Белоруссия,Могилёвская губ.,Сенненский уезд),Разгуловых(СПб), Ловчиновских(Белоруссия),Шевчук,Платовых(Украина),Щербаковых,Хапиловых(Яросл.обл.)
elena maiorov
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте!
Мои предки покоятся на Веденском кладбище. Фамилия Бостельман. Подскажите, с кем можно связаться для получения информации. Дело в том, что я ищу своих предков и родственников в России. Живу, к сожалению за границей. Фамилию Бостельман носила ещё моя бабушка.
Лайк (1)
Лябова ЛС
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
На сайте Преображенского кладбища увидела фото участка 46. Можно ли где-то найти фото могилы 28 этого участка? На сайте Мемориала я нашла все данные о КОКШАРОВЕ СЕРАФИМЕ АЛЕКСЕЕВИЧЕ, 1909 г.р., призванного из Вологодской области, получившего ранение в сентябре 1942 года и умершего в госпитале в феврале 1943 года. Это мой дед по отцовской линии.
katenok 511
Новичок

katenok 511

ДВ г. Белогорск
Сообщений: 6
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 0
здравствуйте, уважаемые участники форума. у меня к вам огромная просьба... прошу помогите найти человека!!! проблема заключается в том, что не знаю фамилии... дело обстоит так, мне сообщили, что он умер, но доказательств нет и это вполне может оказаться обманом, так как многое не сходиться. Вообщем он по словам тех кто сообщил о смерти умер 16 мая 2009 г. и должен был быть похоронен 20 мая 2009 г. именно на Головинском кладбище г. Москвы!!! Я не знаю фамилии этого человека, так вышло что познакомились мы за 5 дней до его так называемой смерти (если это правда конечно). Зовут Иван, приблезительно 1972-1971 года рождения. Надеюсь, что смогу выяснить правду, так как сотнями каждый день Иванов не хоронят. Помогите!!! Пожалуйста!!! Для меня это очень важно!!!
---
для меня эта информация нужна как воздух, иначе я сама умру. Помоги пожалуйса всем чем только можете, я вас очень прошу!!! Заранее огромное спасибо.
katenok 511
Новичок

katenok 511

ДВ г. Белогорск
Сообщений: 6
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 0
Я воспользовалась вашими советами!!! Спасибо огромное много много раз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Дозвонилась в администрацию кладбища, все оказалось совсм не сложно!!!!!!!!!!!!!!!! Похорон НЕБЫЛО!!!!! УРА!!!!! Значит у меня есть надежда!!! Теперь переношу свои поиски в другое место..... СПАСИБО!!!!!!!!!!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
---
для меня эта информация нужна как воздух, иначе я сама умру. Помоги пожалуйса всем чем только можете, я вас очень прошу!!! Заранее огромное спасибо.
natalya-1960
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Хочу узнать на каком кладбище в г.Москва в июне 1945г. захоронен мой дед Безус Тихон Кирсанович. Он был эвакуирован (почтовый ящик 13) в начале войны из г.Ростова-на-Дону в г.Москва. Он был передовик, слесарь-сборщик конвеера, Стахановец.
В г.Москва проживал по адресу : Москва-87, Первомайский поселок, барак 37, кв.3. Может быть во время его проживания в г.Москва у него была еще одна семья, прошу откликнуться.
---
AAAAAAAA
ArinaM

Москва
Сообщений: 743
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 264
Никто не встречал на Введенском кладбище захоронения МИКИНИ? Спасибо.
ArinaM

Москва
Сообщений: 743
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 264
Не встречали ли случайно на Рогожском кладбище Смирновых? Спасибо!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 12 13 14 ... 78 79 80 81 82 83 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » Некрополистика » Некрополи Москвы и Московской области » ПОИСК захоронений и некрополей Москвы и Московской области [тема №4075]
Вверх ⇈