Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПОИСК захоронений и некрополей Москвы и Московской области

Большая просьба - отдельные (единичные) сообщения о поисках размещать ЗДЕСЬ! Не надо для этого создавать новые темы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 50 51 52 53 54 * 55 56 57 58 ... 78 79 80 81 82 83 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
IvanSkvor
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 5

Malus_domestica написал:
[q]
IvanSkvor
Если на других кладбищах Москвы не сохранились книги захоронений за эти годы, как Мосритуал может найти захоронение? Ситуация парадоксальная: книги не сохранились, а могила может существовать. Но как узнать, на каком кладбище его похоронили?
[/q]


Не хотелось бы терять надежду. Ситуация идиотская
IvanSkvor
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 5

Malus_domestica написал:
[q]
IvanSkvor
Для Вас это будет слабым «утешением», но если за могилой не ухаживали, и если не было крепкого памятника, она, скорее всего, не сохранилась. А была ли у него семья, может, поискать потомков?
[/q]

Думаю, что потомки есть, т.к.было трое сыновей. Их судьба пока не ясна, кто-то мог уехать в годы гражданской войны. Я на то надеюсь, что значительной в железнодорожном мире персоне должны были поставить солидный памятник


89104562084
Новичок

Москва
Сообщений: 4
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3
Добрый день!Подскажите,пожалуйста,где хоронили в 1939г.жителей Бауманского района?Или где можно это узнать?
guenther

guenther

Понемногу отовсюду
Сообщений: 749
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1487
89104562084, на Введенское в администрацию обратитесь
Лайк (1)
AlexFe

AlexFe

Москва
Сообщений: 107
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 88
Добрый день! Посоветуйте пожалуйста! Точно знаю, что человек в 90-х был захоронен на Перловском кладбище, есть документы родства и повторное свидетельство о смерти (соответственно без отметок о захоронении). Есть ли какая-то возможность узнать более менее точное место захоронения, точнее чем просто сектор на кладбище? Несколько раз приезжал искал, но площадь большая и сквозных проходов нет, решил пойти официальным путем.
---
Калязин и уезд: Виноградов, Верещагин, Коровин, Канбин, Охлобыстин
Терская область: Мордачев, Скуратов, Суворов
Москва: Демпт, Троицкий, Лебедев
Рязань и уезд: Попов, Максимов
Кострома: Пугачев, Клюшкин
Irina4162
Участник

Сообщений: 99
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 87
Моя бабушка похоронена в 1986 (87)году на одном из кладбищ в г. Балашиха. На каком кладбище - не знаю. Подскажите, кто может помочь найти ее могилу. Куда обращаться? Она НЕ проживала в Балашихе, умерла, когда навещала родственницу. К кому обратиться? Я постоянно проживаю за рубежом.Мне нужен человек(организация), которая предлагает такие услуги по поиску.
---
Тамбовская область: Молотков, Строков, Горелов,Рыбников, Самохин, Бурукин
Амурская область: Смирнов,Коваленко
Tatiana Bogdanova
Участник

Москва
Сообщений: 53
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 45

Irina4162 написал:
[q]
Моя бабушка похоронена в 1986 (87)году на одном из кладбищ в г. Балашиха. На каком кладбище - не знаю. Подскажите, кто может помочь найти ее могилу. Куда обращаться? Она НЕ проживала в Балашихе, умерла, когда навещала родственницу. К кому обратиться? Я постоянно проживаю за рубежом.Мне нужен человек(организация), которая предлагает такие услуги по поиску.
[/q]

Я сюда писала feedback@mosreg.ru , но сначала им позвонила ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ РЕГИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
+7 498 602-05-30
г. Красногорск, бульвар Строителей, д. 1 Они меня сориентировали, как заполнить форму на сайте и какие документы приложить. Одну могилу нашли, другую нет.

Можно начать с ГБУ Ритуал 8 498 568 99 99

Лайк (4)
4755Olga
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3
Помогите найти захоронение моей бабушки Мощенко Галины Даниловны 1904 г рождения, последнее место проживания - Москва, Светлый проезд.
Возможно, была кремирована, а урна - подзахоронена. - Ольга Арсеньева 8-926-113-27-96 Москва
MarinaNik61

MarinaNik61

Москва
Сообщений: 547
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 390
Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, если человек проживал в с. Павельцево Московской обл., то где искать захоронение?
---
Нижегородская губерния: Плотниковы, Полтановы, Александровы, Гречухины
guenther

guenther

Понемногу отовсюду
Сообщений: 749
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1487
MarinaNik61, определяете годы жизни; открываете http://www.etomesto.ru/ ; находите карты за нужные годы, на которых есть село Павельцево; ищете на карте ближайшие к селу крестики - обозначения кладбищ.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 50 51 52 53 54 * 55 56 57 58 ... 78 79 80 81 82 83 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » Некрополистика » Некрополи Москвы и Московской области » ПОИСК захоронений и некрополей Москвы и Московской области [тема №4075]
Вверх ⇈