Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПОИСК захоронений и некрополей Москвы и Московской области

Большая просьба - отдельные (единичные) сообщения о поисках размещать ЗДЕСЬ! Не надо для этого создавать новые темы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 47 48 49 50 51 * 52 53 54 55 56 57 58 59 Вперед →
Модераторы: Bianca, ЮрийАлекс-41
miliam

miliam

Московская область, г. Дубна
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 247
MARIA74, спасибо за ответ!

Насчет детского дома: по легенде родилась двойня, мать умерла в родах. Причина смерти это подтверждает.
Рождение детей при этом не найдено, смерть тоже. Если погибли в утробе, то оформляется также. Следов нет. По предположению сотрудника ЗАГС (а при мне звонили в Королев и там пролистали книгу на несколько страниц вперед и назад), детей усыновили и записали под другой фамилией. На месте. Я не знаю, как это проверить, тупик(((

Какие на тот период действовали в этом районе детские дома, тоже неизвестно. Непонятгно, где это можно узнать.

[q]
Фамилия медэксперта известна? Если известна, можно попробовать установить место его работы. Кто сообщил о смерти и получал свидетельство, известно?
[/q]

Неизвестна фамилия эксперта. Сообщил о смерти некий Куликов. Инициалы не указаны, в справке не отразили, показали только с монитора. Кто это - не знаю. Муж родной сестры разыскиваемой - Куликов. Возможно, сообщил он, каким-то образом узнав о событии. Сестра при этом жила в Тверской области, далеко от места события, возможно, ее муж был на заработках в Королеве или Москве. Возможно, это сосед, врач, коллега. Не знаю....

Я писала в Мытищинскую и Королевскую больницы, ответы отрицательные, т.к. дела уничтожают спустя 25 лет.

Ниже список организаций, куда я обращалась. Вообще, надо отдельную тему создать по этому поиску, мне определенно нужна помощь, только вот не знаю, где.

Отдел № 1 ЗАГС г. Королев
(выдана справка о смерти Смирновой Е.И., сведения о браке и рождении ребенка/детей отсутствуют)
Администрация г.о. Королев
(сведения о месте захоронения отсутствуют, рекомендовано обратиться в ГУРБ МО)
Архивный отдел управления делами Администрации г.о. Королев
(сведения о месте захоронения отсутствуют)
Администрация Кашинского городского округа
(документы по регистрации захоронений на территории сельских поселений Кашинского района не велись, проведены беседы с местными жителями, которые могли знать родственников или саму Елену Иосифовну Смирнову, необходимая информация не найдена)
ГБУ МО «Центр мемориальных услуг»
(рекомендовано обратиться в Отдел по территориальной безопасности Администрации г.о. Королев, МКУ «Централизованная ритуальная служба г.о. Мытищи», МКУ «Потребительские услуги», ГУРБ МО)
Отдел по территориальной безопасности Администрации г.о. Королев
(ответ ожидается)
МКУ «Централизованная ритуальная служба г.о. Мытищи»
ГУРБ МО
УМВД г.о. Королев
(сведениями не располагают)
МВД РФ
(сведения по вопросам миграции в отношении Смирновой Е.И. отсутствуют, на остальные вопросы ответ не дали)
МКУ «Потребительские услуги» (ритуальные услуги)
ГКУ «Центральный государственный архив Московской области»
(личные дела сотрудников завода № 8 за период 1935-1940 на хранение не поступало, о детском доме требуется предоставить более полную информацию)
ГКУ «Центральный государственный архив города Москвы»
(на хранении имеются дела работников завода за период 1917-1928, подтвердить трудовую деятельность за период 1935-1940 не представляется возможным, дела дома малютки на хранение не поступали)
ФКУ «Российский государственный архив социально-политической истории»
(личные дела сотрудников завода № 8 на хранение не поступали, поиск учетно-партийных документов возможен при предоставлении номера партийного документа. Также рекомендовано обратиться в Московский областной архивный центр по адресу: 141240, Россия, Московская обл., г. Пушкино, мкрн. Мамонтовка, ул. Пионерская, д. 15, gaipdmo@mail.ru)
ГКУ «Центральный государственный архив Удмуртской республики»
(документы завода № 8 на хранение не поступали)
Филиал ГКУ «Центральный государственный архив Удмуртской республики» - государственный архив социально-правовых документов
(документы завода № 8 на хранение не поступали)
Филиал ГКУ «Центральный государственный архив Удмуртской республики» - государственный архив общественно-политической истории
(документы завода № 8 на хранение не поступали. Рекомендовано обратиться в ПАО «Машиностроительный завод имени М.И. Калинина, г. Екатеринбург»)
ПАО «Машиностроительный завод имени М.И. Калинина, г. Екатеринбург»
(ответ ожидается)
МБУ «Архив города Перми»
(документы завода № 8 на хранение в архив не поступали, рекомендовано обратиться в ПАО «Мотовилихинские заводы» и в ГКБУ «Государственный архив Пермского края»)
ПАО «Мотовилихинские заводы» (г. Пермь)
(в отделе кадров предприятия имеются на хранении списки работников Государственного ордена Ленина и ордена Трудового Красного знамени завода № 8 имени М.И. Калинина, прибывших эшелонами по эвакуации в 1941 году на завод им. Молотова, других документов завода на предприятии не обнаружено)
ГКБУ «Государственный архив Пермского края»
(сведения по Смирновой Е.И. отсутствуют)
Управление по делам архивов Администрации города Воткинска
(рекомендовано обратиться в Филиал ГКУ «Центральный государственный архив Удмуртской республики» - государственный архив социально-правовых документов)
Завод № 8 им. М.И. Калинина (г.о. Королев)
(на хранении в архиве завода имеются дела только послевоенного периода, рекомендовано обратиться в Администрацию г. Пермь)
Королевская городская больница
(Королевский родильный дом был построен и введен в эксплуатацию в 1978 году. В филиале «Костинский» за указанный период сведения отсутствуют, архив утрачен вследствие пожара в 1990 году)
Мытищинская городская клиническая больница
(сведения о разыскиваемой отсутствуют в связи с истечением сроков хранения документации)
Газета «Калининградская правда»
(12.05.2022 опубликована заметка в газете, оригинал издания мне прислала девушка, проникнувшаяся моей историей, она проживает в г. Королев)

Прикрепленный файл: Снимок2.JPG
---
Тверская губ., Кашинский у. - д. Батайлово, Щекотово, Харлово, Мехтеново, Коробово,
Корчевской у. - д. Высоково,
Калязинский у. - д. Погорелка
Владимирская губ., Муромский у. - д. Ивань, Битюково
Казанская губ. - д. Старая Русская Киреметь, Нижняя Баланда, Кривоозерки
Лайк (1)
navis
Начинающий

Москва
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 9
Доброго всем дня
Может быть кто-то владеет информацией по Пятницкому кладбищу Москвы
Прабабушка Шапошникова Мария Ивановна похоронена в 1909 году
Чтобы попытаться найти могилу хотелось бы знать хотя бы приблизительно номера участков, соответствующих захоронениям этого времени
---
Ищу Шаниных и Селявиных
Helen759

Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 7366

reavers написал:
[q]
Напишите письмо в Ритуал, в течении месяца придёт ответ
[/q]

Здравствуйте!
10.08.2022 написала запрос в Ритуал, указала только ФИО и дату рождения и смерти (1984 год), 16.08.2022 пришёл ответ, что захоронение производилось на Митинском кладбище и указан номер участка (номера захоронения нет).
---
С уважением, Елена

Новгородская, Старорусский уезд д.Теремово, Жуково, Борок, Б. Берёзка, Костково
Псковская, Псковский уезд д. Горнево, д. Волохово
Витебская, Дриссенский уезд д. Войтово, д. Синичино
Двинск, Рига
reavers

reavers

Москва
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 283

Helen759 написал:
[q]
что захоронение производилось на Митинском кладбище и указан номер участка (номера захоронения нет).
[/q]

Я думаю номер Вам ничего не даст, надо ехать и искать на участке.
---
Москва - Купцы:
Мусорины (Кожевницкая слобода);
Ефимовы (Дмитровская слобода) с 1796 г., до д. Кривошеино Калужского у.
Лазаревы (Напрудная сл.) с 1845г., до д. Алексеевское (приход с. Гуслицы)
Тамбовская губ.:
с. Верхнеспасское - Носковы, Хулины; с. Старосеславино - Гусев, Завражной
Helen759

Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 7366

reavers написал:
[q]

Helen759 написал:
[q]

что захоронение производилось на Митинском кладбище и указан номер участка (номера захоронения нет).
[/q]

Я думаю номер Вам ничего не даст, надо ехать и искать на участке.
[/q]

Вернусь домой, попробую с компа посмотреть, на Митинском кладбище есть услуга, работники найдут, сфотографируют и пришлют фото. Если цена не запредельная, то воспользуюсь. Иначе придется просить друзей-москвичей искать или ехать в Москву самой.

---
С уважением, Елена

Новгородская, Старорусский уезд д.Теремово, Жуково, Борок, Б. Берёзка, Костково
Псковская, Псковский уезд д. Горнево, д. Волохово
Витебская, Дриссенский уезд д. Войтово, д. Синичино
Двинск, Рига
sldrozd
Участник

sldrozd

Курская область город Льгов
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 57
Добрый вечер! Недавно от родственников узнал о судьбе одного из братьев прадеда. Работал, или служил в Москве, приехав на похороны сестры в родную деревню, заразился тифом. Болезнь застала на месте службы, где и скончался. По воспоминаниям в Москве, или МО. Род деятельности и год смерти доподлинно неизвестен. Из фактов только ФИО, место и дата рождения. Знатоки, подскажите пожалуйста. Реально ли имея такой объём информации о человеке, узнать место смерти и место где он был похоронен? 1920-1928 годы.
Gogin10

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2707

sldrozd написал:
[q]
Реально ли
[/q]
Здравствуйте. Просто надо пробовать.
Лайк (2)
sldrozd
Участник

sldrozd

Курская область город Льгов
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 57

Gogin10 написал:
[q]

sldrozd написал:
[q]

Реально ли
[/q]

Здравствуйте. Просто надо пробовать.
[/q]

Подскажите пожалуйста как?
coika

coika

Москва
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 9362

sldrozd написал:
[q]
Реально ли имея такой объём информации о человеке, узнать место смерти и место где он был похоронен? 1920-1928 годы.
[/q]

Добрый вечер!
Конечно попытаться можно... на удачу... но шанс такой маленький. Здесь только на везение можно рассчитывать 101.gif
Дату можно попробовать уговорить сотрудников ЗАГСа посмотреть по фамилии, вдруг родственник умер ближе к 1928 году и у него фамилия не Иванов.
А вот с кладбищем думаю трудней будет. Хоронить могли где угодно.

---
Не выпускайте солнце из души - оно теплом по жизни разойдется. Пустите в сердце капельку любви, а капля в океан пусть разольется!
Выше нас только звезды...
Лайк (1)
Gogin10

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2707

sldrozd написал:
[q]
Подскажите пожалуйста как?
[/q]
Запросы в главЗАГС Москвы и области. Объясните ситуацию и приложите свои доказательства родства или кто-то другой из родственников,может найдут данные о смерти.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 47 48 49 50 51 * 52 53 54 55 56 57 58 59 Вперед →
Модераторы: Bianca, ЮрийАлекс-41
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » Некрополистика » Некрополи Москвы и Московской области » ПОИСК захоронений и некрополей Москвы и Московской области [тема №4075]
Вверх ⇈
Genesis
(реклама)