Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПОИСК захоронений и некрополей Москвы и Московской области

Большая просьба - отдельные (единичные) сообщения о поисках размещать ЗДЕСЬ! Не надо для этого создавать новые темы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 42 43 44 45 46 * 47 48 49 50 51 52 53 54 55 Вперед →
Модераторы: Bianca, ЮрийАлекс-41
MPhilippova

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 330
>> Ответ на сообщение пользователя Memmori от 1 августа 2021 1:51

Сегодня по телефону Специализированной службы в сфере погребения (в Московской области) получила информацию о кладбище, на котором захоронен дальний родственник. Работник Службы уточнил кем приходится умерший и, увдовлетворившись ответом: "троюродной бабушкой", назвал кладбище. Так что даже без документов, подтверждающих родство, есть надежда найти место захоронения

---
Ищу Леоновых, Шилкиных, Афонасьевых, Тарасовых, Косыревых (село Кочуры Рязанской губ); Филипповых и Челпановых (Величково и Рябцево Гжатского уезда Смоленской губ)
Лайк (1)
burlayfo

Москва
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 741

MPhilippova написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Memmori от 1 августа 2021 1:51

Сегодня по телефону Специализированной службы в сфере погребения (в Московской области) получила информацию о кладбище, на котором захоронен дальний родственник. Работник Службы уточнил кем приходится умерший и, увдовлетворившись ответом: "троюродной бабушкой", назвал кладбище. Так что даже без документов, подтверждающих родство, есть надежда найти место захоронения

[/q]

контакты бы дали, что за телефон, в каком город\е находится служба и т.д.
---
Дергилёвы, Бантюковы -Старооскольский уезд,Бузулукский уезд, Новосёловы, Созиновы - Котельнический уезд, Савельевы - Михайловский уезд , Ягловские, Каспержик - Минск-Литва -Польша, Архиповы - Казанская губерния.
Лайк (1)
NikolayVSidorenko
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте.
Уважаемые форумчане, помогите разыскать могилу пра-прадеда Сорокина Николая Алексеевича. Умер в Москве 07.01.1931 года, смерть зарегистрирована Краснопресненским (ныне Хамовнический) бюро ЗАГС. Проживал на Плотниковом переулке. Был из потомственных почетных граждан, из купцов, православного вероисповедания.
Родство подтвердить могу, документы в наличии.
ГБУ Ритуал ответили что в архиве данных о захоронении нет.
В актовой записи ЗАГС о смерти место захоронения также не указано.
Готов оплатить работу.
Заранее благодарен за помощь или советы.
burlayfo

Москва
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 741

NikolayVSidorenko написал:
[q]
Здравствуйте.
Уважаемые форумчане, помогите разыскать могилу пра-прадеда Сорокина Николая Алексеевича. Умер в Москве 07.01.1931 года, смерть зарегистрирована Краснопресненским (ныне Хамовнический) бюро ЗАГС. Проживал на Плотниковом переулке. Был из потомственных почетных граждан, из купцов, православного вероисповедания.
Родство подтвердить могу, документы в наличии.
ГБУ Ритуал ответили что в архиве данных о захоронении нет.
В актовой записи ЗАГС о смерти место захоронения также не указано.
Готов оплатить работу.
Заранее благодарен за помощь или советы.
[/q]

Вам надо искать родственников и опрашивать их где был похоронен ваш пра...... Может и фотография была с похорон.
Так же посмотрите газеты Москвы за 7-8 января 1931 года, может печатались некрологи.

---
Дергилёвы, Бантюковы -Старооскольский уезд,Бузулукский уезд, Новосёловы, Созиновы - Котельнический уезд, Савельевы - Михайловский уезд , Ягловские, Каспержик - Минск-Литва -Польша, Архиповы - Казанская губерния.
JadeFox
Начинающий

JadeFox

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 12
Здравствуйте!
Зашла в тупик - Ваганьковское кладбище, по словам очевидца - "стоял белый крест" в 1969 году.

Захоронены на участке:
- Волков Василий Алексеевич 1902 - 1969
- Волкова (ур Гайдамович) Мария Бенедиктовна ? - 1947 (46)
- вероятно, Волков Герман Васильевич 1930 - 2016
- и точно еще Волковы, до 1947 года.

На 1983 год Ответственным за захоронение был Волков Юрий Германович.

Если вдруг, буду очень рада!
LipskayaEA
Новичок

Москва
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 4
Добрый день ищу могилу прадедушки (Родичев Иосиф Григорьевич) с которым в свое время была потеряна связь. В загс выдали справку что умер в Коломне в 1947 году. В коломенском архиве есть запись что похоронен на старом кладбище Коломны. Администрация кладбища не смогла помочь с поиском номера участка - говорят данных нет. Прошла пешком подробно и тоже ничего не нашла. Но много бесхозных могил.
Вопроса два: может кто-то знает как ещё можно поискать, может где в каких архивах хранятся советские кладбищенские книги?

И ещё...
Я пофотографировала могилы на которых надпись на грани уничтожения. Может это можно куда-то выложить на форуме? (Вдруг кто будет искать)
Maksim Andreevich

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4893

lev965 написал:
[q]
Добрый день,всем,ситуация такая недавно умерла бабушка ноябрь 2020( в 2006 г она купила себе место на николе арxангельском кладбище цветник,из доков 2 накладные и удостоверение,в администрации отказали в заxоронение урна, праxа связи что нет договора, да его и не было,арxив сгорел так мне сказали недавно получил бумагу из концелярии в письменном виде отказ, надо будет судится, кто поможет в этой ситуации???
[/q]

Хочу проинформировать общественность, что с моей помощью данный суд с ГБУ Ритуал выигран и прах бабушки lev965 через год наконец-таки обретет покой.
Карточка дела и текст решения суда
https://mos-gorsud.ru/rs/savyo...0%B5%D0%B2
Лайк (7)
nowerc
Новичок

nowerc

Санкт Петербург
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 11
Добрый день, подскажите кто может помочь с поиском записи и захоронения праха на Донском кладбище Москвы ?
Ksenia_Sh
Начинающий

Москва
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 23
Здравствуйте. Моя двоюродная прабабушка Ненашева Анна Алексеевна (ум. в 1966 г.) похоронена на Востряковском кладбище в Москве. Подскажите, реально ли узнать место нахождения могилы? Документов о родстве нет.
Elena0109
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте. У меня большая просьба к тем кто живет в Москве и имеет возможность посетить Ваганьковское кладбище. Посмотреть Участок 11, захоронен должен быть Романов Максим 20.04.1985 (1986 Г.р)-ноябрь 2021 года. Это мой друг, умер летом от ковида, я просто в это не верю, так как общалась с ним до конца. Посетить кладбище я смогу только летом. Не пройдите мимо, посмотрите есть такая могила или нет. 9513716139. Я отблагодарю Вас. Наверное это одна из стадий переживания горя. Преследование называется, но если я буду знать может будет легче жить.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 42 43 44 45 46 * 47 48 49 50 51 52 53 54 55 Вперед →
Модераторы: Bianca, ЮрийАлекс-41
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » Некрополистика » Некрополи Москвы и Московской области » ПОИСК захоронений и некрополей Москвы и Московской области [тема №4075]
Вверх ⇈