ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПОИСК захоронений и некрополей Москвы и Московской области

Большая просьба - отдельные (единичные) сообщения о поисках размещать ЗДЕСЬ! Не надо для этого создавать новые темы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21 22 * 23 24 25 26 ... 78 79 80 81 82 83 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Gentry
умер в мае 2020 г. от короновируса

Gentry

Moskow
Сообщений: 237
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 174
frosch

- хорошо что знаете, что это точно нужное кладбище, надеюсь что не ошибаетесь
- в администрации вам могут сказать место захоронения, но прийдите не в тяжелый день. Дату смерти нужно знать.
- место рождени не записывают в Книге учета. Это в ЗаГС
frosch

frosch

Москва
Сообщений: 383
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 524
Gentry

Спасибо большое! То есть хотя бы могилу можно будет найти. Это уже хорошо.


С уважением, Марина
Jelukina

Сообщений: 235
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 91
Может быть кто-нибудь может подсказать информацию по Николо-Архангельском кладбище. Знаю,что захоронение там ,но не знаю,как получить информацию о месте захоронения
---
Je.Lu.
filovcha

Москва
Сообщений: 454
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 707

Jelukina написал:
[q]
Может быть кто-нибудь может подсказать информацию по Николо-Архангельском кладбище. Знаю,что захоронение там ,но не знаю,как получить информацию о месте захоронения
[/q]

А вас какое кладбище интересует - новое или старое ? Там есть еще старое дореволюционное, ближе к ст.Никольское. Где церковь 17-го века. Адрес ул. Черная дорога.
Там мои похоронены -прадед, прабабушка, мои дед с бабушкой и еще двоюродные деды и бабушки.
---
Веду поиск по Сасово-Ушаково-Берестянки Елатомского уезда Тамбовской губ.
Овчинниковы ,Расторгуевы , Волченковы, Волковы (Тверская губ. )
Филатовы, Лизоркины, Симагины ,(Тамбовская губ. )
Малины ( Елатьма)
Jelukina

Сообщений: 235
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 91
Меня интересует захоронение 1977-года .Лукин Борис Николаевич . Рядом может быть Овчинникова Клавдия.
---
Je.Lu.
Olga7762
Участник

Olga7762

Липецкая обл
Сообщений: 93
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 45
МАЙ.1929Г
---
zara
burlayfo

Москва
Сообщений: 1754
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 882
Для информации г Зарайск Московской обл.

Книги захоронений с 1989 года от сканировали и они в компьютере администрации кладбища, там же виртуальная карта схема всего городского кладбища.
Что касается ранних записей сообщили - всё сдали в гор. архив . В Городском архиве г Зарайска чуть ли не матом сообщили что администрация кладбища им ничего не передавала, а книги просто сожгли.
Уже в Москве по и-ту я увидел что в Зарайске есть ещё архив Администрации, который находиться недалеко от городского. Написал им -жду ответа.

---
Дергилёвы, Бантюковы -Старооскольский уезд,Бузулукский уезд, Новосёловы, Созиновы - Котельнический уезд, Савельевы - Михайловский уезд , Ягловские, Каспержик - Минск-Литва -Польша, Архиповы - Казанская губерния.
Selly
Новичок

Selly

Москва
Сообщений: 13
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 7
Добрый день, в Дмитровском районе есть кладбище в деревне Белый Раст, там похоронены родственники моего мужа, но могила настолько старая, что полазав там целый день, ничего не нашли. Может ее место уже заняли новым захоронением..... Подскажите, может можно где-то найти план захоронений этого кладбища, что бы хоть примерно представлять, где искать?
Заранее большое спасибо.
russisk4
Композитор-купец, брандмейстер

russisk4

РФ
Сообщений: 1259
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2799
Selly
Можно попробовать поискать тут по фамилии.
Вот новый электронный сервис по поиску захоронений в Московской области: http:поискзахоронений.рф
База будет пополняться.

Темя по этой базе тут: https://forum.vgd.ru/342/76307/
Selly
Новичок

Selly

Москва
Сообщений: 13
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 7
russisk4, большое спасибо, обязательно поищу)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21 22 * 23 24 25 26 ... 78 79 80 81 82 83 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » Некрополистика » Некрополи Москвы и Московской области » ПОИСК захоронений и некрополей Москвы и Московской области [тема №4075]
Вверх ⇈