Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПОИСК захоронений и некрополей Москвы и Московской области

Большая просьба - отдельные (единичные) сообщения о поисках размещать ЗДЕСЬ! Не надо для этого создавать новые темы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16 17 * 18 19 20 21 ... 50 51 52 53 54 55 Вперед →
Модераторы: Bianca, ЮрийАлекс-41
Bigger

Bigger

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 565
Уважаемые форумчане, кто-нибудь поделится инфой по Хованскому кладбищу?

Узнал, что там похоронена двоюродная бабушка, но неизвестен номер участка... спрва думал поехать наугад и поискать, но прочитал в Интернете, что это самое большое кладбище Москвы, да ещё и разделённое на две части дорогой.

Есть у них справочная служба и если да, то скажут ли они номер участка без документов о захоронении и подтверждении родства?
---
Савиковы, Золотовы, Акимцевы, Скачковы, Тимофеевы, Степановские, Петрухины (Тульская обл.)
Спирины, Миролюбовы (Пензенская обл.)
Арбузовы (Воронежская обл.)
Ма(о)сляковы, Шаро(а)новы (Смоленская обл.)
Паймаковы (Марий Эл, Сернурский район)
Erla

Erla

На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 393
Уважаемые форумчане! Может быть у кого-то появится желание совершить экскурсию по Пятницкому кладбищу г. Москвы, а заодно поискать и сфотографировать могилу и памятник/надгробную плиту Муромцева Алексея Сергеевича, умершего 26 октября 1974 г.
Телефон: (495) 687-34-61
Проезд: метро Рижская или метро Алексеевская
Точное место могилы указать не могу, но известно, что все регистрации захоронений ведутся с 1940 года и хранятся в постоянном архиве кладбища.

http://www.memory-tour.ru/memorial/2163

http://ru.wikipedia.org/wiki/Пятницкое_кладбище_(Моск..

Могилу разыскивает очень пожилая женщина, проживающая на Украине.
---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно для восстановления родословной.
Еремины, Автомоновы, Дьяковы, Масютины, Сонины, Поповы, Иевлевы, Рикманы, Кирилловы (Тульская губерния); Сальниковы, (Московская губ.); Балфеткины (Тверская губ
Я1ш2к3а4

Павловский Посад Московской обл.
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 70
Известно - Шурупов Николай, жена - Морозова Наталья, дочь Анна Николаевна Каретина, 1910г.р.. Где захоронен Николай Шурупов с женой? М. б., кому - то из форумчан попадется захоронение его...
---
АГЕЕВ, ВИШНЯКОВ, ВОРОНОВ, ДОЛЖИКОВ (НИЖНЕЕ СКВОРЧЬЕ), ГРЕЧИХИН (НИЖНЯЯ ЗАЛЕГОЩЬ), ПЕТЕЛИН, ПОЛЯКОВ (ВЕРХНЯЯ ЗАЛЕГОЩЬ) - ОРЛОВСКАЯ ОБЛ. (НОВОСИЛЬСКИЙ УЕЗД ТУЛЬСКОЙ ГУБ.); ЗУБАРЕВ ( БАЛАБАЕВКА), РОМАНОВ (СИТОВКА, ФЕДОРОВКА) - ЛАМСКИЙ (СОСНОВСКИЙ) Р-Н
Katrin_89
Новичок

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 18
Доброго дня! Я совсем отчаялась найти могилу своей родной бабушки - похороненной недалеко от могилы св. Матроны на Даниловском кладбище в Москве. года смерти не знаю. После смерти моего отца могилу не навещали уже около 15 лет.
Много раз по памяти пытались разыскать могилу самостоятельно, но увы поиски успехом не увенчались. В добавок я незаконнорожденная и ношу фамилию матери, это только усугубляет поиски.
savva777
Начинающий

savva777

Москва
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 17
Здравствуйте !Подскажите пожалуйста !
Мой прадед проживал в поселке Черемушки (ныне Загородное шоссе),Ленинского района,Московской обл.
Умер в интервале (1940-1945) год.На Черемушкинском кладбище,уже не хоронили.На ближайшем Зюзинском,
его точно не хоронили.На каком кладбище его могли похоронить? И на каком кладбище хоронили жителей Черемушек в
то время.
гжельская

гжельская

Москва
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 484
У дальнего знакомого родственники Мясниковы на Введенском кладбище в Москве. Кажется, имеют армянские корни.
---
Ищу сведения о Гжельских, Злыгостевых, Шеурлен, Евреиновых, Панферовых
гжельская

гжельская

Москва
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 484
Подскажите, пожалуйста, можно ли узнать дату рождения человека, похороненного на Введенском кладбище, если дата смерти -конец 19 века? Могила сохранилась.
---
Ищу сведения о Гжельских, Злыгостевых, Шеурлен, Евреиновых, Панферовых
ulia_
Новичок

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте,

Помогите, пожалуйста, с поиском места захоронения на Новодевичьем кладбище Лапшиной Марии Фёдоровны, умерла в 1986 году.

Буду вам очень признательна.

Novaton
Новичок

Частный специалист

Москва
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 21
Ищу захоронения:
1. Горяинов Николай Федосеевич (рождение 1878г - дата и место смерти неизвестно) скорее всего, Москва, район Преображенки
2. Брауде Лев Завельевич (1876-09.08.1941) Донское кладбище
В конторе кладбища помочь не смогли по двум причинам:
1. Сейчас картотека не по алфавиту, а по колумбариям,
2. В книги записей за примерно этот период записи не нашли - то есть мог быть захоронен в нишу НЕ первым. Донское кладбище

Буду очень признателен за информацию
ulia_
Новичок

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте,

Ищу захоронение:

Лапшина Мария Фёдоровна. Дата рождения точно неизвестна. Год смерти 1986 г., место - Москва.

Думали, что захоронена на Новодевичьем кладбище, съездили туда, поговорили с сотрудником архива, но найти записи о её захоронении там не удалось.

Пожалуйста, помогите найти.

Если необходима ещё какая-то информация по человеку, говорите - попробую её добыть.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16 17 * 18 19 20 21 ... 50 51 52 53 54 55 Вперед →
Модераторы: Bianca, ЮрийАлекс-41
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » Некрополистика » Некрополи Москвы и Московской области » ПОИСК захоронений и некрополей Москвы и Московской области [тема №4075]
Вверх ⇈