ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

ЗАГСы России


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 131 132 133 134 135 136 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
joulu

Сообщений: 372
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 171
Вот что хотела еще предложить сделать в форуме. Я уже это предлагала сделать в Калужской области. Может быть, Людмила не прочитала это место. Допустим, ситуация такая (как была на днях у меня): я хочу написать письмо в  отдел ЗАГС г.Новохоперска Воронежской области. Маленький городишко с 8 тысячами человек населения. В справочнике интернета по телефонным кодам городов справочной нет, то есть узнать номер телефона ЗАГСа Новохоперска в лоб нельзя. Начинаю названивать в Воронежский ЗАГС. Даже там мне внятного адреса не дали, они пишут в Новохоперск «на деревню дедушке» почти в полном смысле этого слова: «Воронежская область, г.Новохоперск, отдел ЗАГС». Ни индекса, ни улицы, ни номера дома.  
По сему я предлагаю сделать следующее. Вносить в данную тему известные  точные адрес (вплоть до индекса и телефона с кодом города) архивов или отделов ЗАГС .  Чем крупнее населенный пункт, тем проще найти по нему точные данные для направления писем, а если это как у меня и у массы других генеалогов - любителей, например, Куркино, Тарусса, Новохоперск? В одной Калужской области масса около 20 районных архивов и не меньше ЗАГСов. В интернете не всегда можно найти точный адрес. Стоит ли терять время, чтобы списаться сначала с областным архивом, потом получить письмо направляющее тебя в районный архив, потом писать в райгосархив. Теряешь не меньше месяца.
Я уверена, что каждый, кто занимается перепиской с архивами и ЗАГСами, по паре-тройке точных адресов предложит.
И последний мой аргумент. Мне кажется, генеалогу не стоит затрачивать много времени и денег, (если принимать во внимание звонки на межгород), на поиск точных адресов, к тому же хочется быть уверенным, что твое письмо направлено по правильному адресу.
А потом Людмила постепенно могла бы этими данными пополнять свой сайт или вносить корректировки.
Сообщение отредактировал joulu 24 марта 2004 19:54)



Лайк (6)  |  Жалоба (1)
Mozgalev

Сообщений: 168
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 89
Здравствуйте!
У меня еще вопрос. Хочу запросить справку о рождении бабушки. Известно что она родилась в 1921 или 1922 году в одном из сел (село известно) Бековского района Пензенской области (Тогда еще Самарской). Куда направлять запрос?
Варианты:
1. Отдел ЗАГС администрации Пензенской области
2. Архив отдела ЗАГС Пензенской области
3. Отдел ЗАГС Бековского района
4. Архив отдела ЗАГС Бековского района (А такой есть в природе?)
5. Сельский отдел ЗАГС, в село по месту рождения?
Заранее благодарен за совет.
Константин



Сообщение отправлено: 21 декабря 2005 14:42

Подскажите пожалуйста, а то простаивает у меня рассылка. Не хочется в пустую слать запросы.
Спасибо.
Константин


Комментарий модератора:
объединены идущие подряд два сообщения одного автора

Yulia

Yulia

Москва
Сообщений: 798
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 236
Mozgalev
Нужно позвонить в 1. или 2. и всё выяснить.
---
С уважением,
Юлия Стриганова.
Stenieka
Участник

Азов
Сообщений: 45
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 4
Mozgalev
Смело отправляйте в районный ЗАГС п.3 по вашему списку, ели конечно вже не отправили tongue.gif
Я несколько раз уже отправлял подобные запросы, в случае если в районном ЗАГСе информация не сохранилась, письмо пересылали в архив вышестоящей организации т.е. в ЗАГСа области....

Владимир К

Владимир К

Москва
Сообщений: 243
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 50
Может ли ктото помчь с конкретными адресами и телефонами ЗАГСов
Великого Новгорода и Старой Руссы.

И еще как думаете ответит ли загс заключался ли брак в их ЗАГСЕ между двумя конкретными людьми.
Дело в том что брак заключался либо в Новгороде либо в Старой Руссе вероятнее всего в конце 1938 г.
Ребенок от этого брака зарегистрирован в ЗАГСе Новгорода в 1939 г.(есть свидетельство о рждении)
---
Ищу:
Катькало, Харченко, Гузевы, Пташенко (из Луганской обл.)
Лягасовы (из Нижегородской обл.)
Леонтьевы (Старая Русса), Назарецкие (из Псковской обл.)
Свищ (Черкасская обл.)

Katri

Москва
Сообщений: 333
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 83
Отдел ЗАГСв Новгороде городской ,ул.Тихвинская ,1/11 тел.7-73-79,7-74-66
ЗАГС Новгородского района ,ул.Большая Московская 17/11 тел.3-51-36
Страрорусский узел связи (код)252 тел.2-15-55,5-70-96( у них можно тел.ЗАГСа узнать в Руссе)
---
Ищу :Перлинен,Кальвияйнен,Виролайнен,Вентонен.Веса,Хуско,Карху,Васке,Сакса,Агава.Грязновы(Татарстан,Тюменская обл),Сидоровы(Пастухово,Исетский район)
Владимир К

Владимир К

Москва
Сообщений: 243
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 50
katri

СПАСИБО
---
Ищу:
Катькало, Харченко, Гузевы, Пташенко (из Луганской обл.)
Лягасовы (из Нижегородской обл.)
Леонтьевы (Старая Русса), Назарецкие (из Псковской обл.)
Свищ (Черкасская обл.)

joulu

Сообщений: 372
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 171

Владимир К написал:
[q]
И еще как думаете ответит ли загс заключался ли брак в их ЗАГСЕ между двумя конкретными людьми.
[/q]

Ответит при подтверждении родства. Хотя иногда ЗАГСы пренебрегают этим требованием101.gif
---
Всё будет хорошо!
ИРИНАKZH
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1
Подскажите архив ЗАГС Смоленской области!! 101.gif
Dijik
Интересующийся

Dijik

Париж
Сообщений: 179
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 119
Нужен почтовый адрес. Может кто-нибудь подскажет?
---
Профессиональный генеалог, поиск во Франции
https://www.ancetresrusses.com
ALEX1

ALEX1

г. Москва
Сообщений: 2192
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 709
Dijik

Здравствуй, Оксана!
Загляни вот по этой ссылке:
http://www.volganet.ru/okrug10.php
Надеюсь, кто-нибудь из этой районной администрации сможет тебе подсказать нужную информацию.
С уважением,
ALEX1
---
Царицынское Генеалогическое Общество http://www.gen-volga.ru/
Группа в одноклассниках https://ok.ru/group/58135161602087
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 131 132 133 134 135 136 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Вверх ⇈